Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.04.2024, 12:39:20

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Ценообразование, менеджмент, работа с людьми в электронике. (Личный опыт.)
Ценообразование, менеджмент, работа с людьми в электронике.
gena60 Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:17:56 | Сообщение # 16
Участники
Сообщений: 2181
Статус: где-то тут
-->
registraciy4444 Дата: Суббота, 14.11.2020, 11:29:29 | Сообщение # 17
Автор темы
Новичок
Сообщений: 1
Цитата constanta ()
Не во всей аппаратуре стоят три микросхемы и кварц

Согласен.
Я привёл в пример конкретный метод увеличения дохода за счёт увеличения производительности.
Каждый конкретный случай будет иметь свои нюансы. Главное суть.
Цитата constanta ()
нес мне , я диагностировал обзывал цену а он сверху свою 1000руб накручивал
Тебе непорядочный попался.
Я делал нечто похожее.
Были у меня заказчики на спецтехнику. Управлялась она ЭВМ. Платы с ЭВМ я либо сам паял, либо менял целиком. А вот мониторы я тащил знакомому мастеру, специализировавшемуся на них.
Платил ему столько, сколько он скажет. Без торга.
Моя накрутка едва покрывала транспортные расходы.
И мне было выгодно, так как на выезде больше получалось, чем в мастерской. И он жил больше года за счёт моих заказов.
Потом наше чудовищное законодательство поменялось и мои заказчики стали массово закрываться. Соответственно я потерял доход и мой субпотрядчик на попу сел. Тех заказов, что приходили ему без меня, не хватало на жизнь.
Так что, хороший посредник дело полезное. Главное не позволять ему вырождаться в пиявку. Пусть отрабатывает свой хлеб "ногами". Правильно делал, что просил с него нормальную сумму.
Цитата constanta ()
Толи команду сколотить то ли сказать что мы не ценим свой труд

Хочу сказать, что мы не ценим свой труд.
И у нас нет финансовой солидарности.

Добавлено (14.11.2020, 11:35:42)
---------------------------------------------
Ещё интересно как другие решают вопросы с повышением своих доходов.
Потому что сарафанное радио это хорошо, но можно набрать заказов и заработать только копейки. Правильно тут выше сказали, что наступает момент когда ремонт становится экономически нецелесообразным. И мастер не заработает, и клиент потратит больше, чем стоит новая техника.

Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Суббота, 14.11.2020, 11:48:01 | Сообщение # 18
Участники
Сообщений: 3232
Цитата registraciy4444 ()
Хочу сказать, что мы не ценим свой труд.

А кто вас, Сударь, уполномочил говорить за всех?
А Умники-оптимизаторы как посредники наверно начинают пролетать. Да?
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Суббота, 14.11.2020, 15:30:43 | Сообщение # 19 | Отредактировал: constanta - Суббота, 14.11.2020, 15:32:59
Участники
Сообщений: 2524
Цитата registraciy4444 ()
Ещё интересно как другие решают вопросы с повышением своих доходов.

Ну , цены накручивать не стал для повышение доходов а наоборот , понизил цену К примеру : Притащили ноутбук , Не исправности : Чистка системы охлаждение , переустановка винды , замена разъема юсб , ремонт зарядного устройства ( кабель или кошка или собака погрызли + сам штекер барахлит ) НУ в целом озвучил 3000 руб как по совести . Клиент естественно "завыл" , денег нет ... И что мне остается делать ? Отказаться от ремонта и потерять деньги ? Нет ! Я скинул 1000руб и и он согласился Вот и делай выводы : Толи потерять все или хоть какую то копейку заработаешь ... Ну и петли в добавок отремонтировал ему бесплатно . И ему хорошо и мне ... А что делать ? Если так каждому отказывать , то чем будешь платить налоги , пенсионные да еще и себе копейку .. ? Так и с любой другой аппаратурой .. Если вижу что клиент бедный совсем , то и вовсе за работу не беру . Жалко людей особенно матерей одиночек , вдов , стариков , малоимущих ... Они не не по своей воли такими стали Как можешь разбогатеть при том что ты жалеешь людей ? Да никак .. Вот если мастер "куркуль" , то конечно он станет богатым деньгами .. Одного "обобрет" , другого , третьего вот и разбогател .. Тут как бы зависит от человеческого характера .. Доброделающие люди в любых профессиях они никогда не разбогатеют деньгами , они богатеют поступками что немаловажно ... Деньги это не все в нашей жизни ... nono prof Надо что бы всегда место было для добрых дел а иначе мы не можем зваться людьми .. Так вот в заключении по "разбогатению" деньгами : Лучше иметь пару десятков бедных клиентов но готовые платить по минимальным ценам , чем трех клиентов с которых можно содрать сверх нормы .. nover
Статус: отсутствует
-->
ogrex Дата: Суббота, 14.11.2020, 18:30:10 | Сообщение # 20
Участники
Сообщений: 1968
Статус: отсутствует
-->
gena60 Дата: Суббота, 14.11.2020, 20:54:19 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 2181
Цитата constanta ()
Если так каждому отказывать , то чем будешь платить налоги , пенсионные да еще и себе копейку .. ?

Здесь только добавить остаётся-этого государство не боится вовсе.У каждого чиновника всё шикарно,если не сказать шоколадно.Простой метод-собрать по рублю с гражданина,а дальше не расти трава в чистом поле,но рубль он обязан отдать,даже заработанную копейку.Иначе у тебя возникнет огромный долг перед ними.Поэтому и приходится крутится в той сфере,которая ограничена сила и возможности.,
Статус: где-то тут
-->
VIKRYS Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:24:25 | Сообщение # 22
Арийский кукольник
Сообщений: 3646
Цитата constanta ()
НУ в целом озвучил 3000 руб как по совести . Клиент естественно "завыл" , денег нет ... И что мне остается делать ? Отказаться от ремонта и потерять деньги ? Нет ! Я скинул 1000руб и и он согласился Вот и делай выводы : Толи потерять все или хоть какую то копейку заработаешь ...

Да через одного такие.
Денег нет, кушать нечего.
Делал как то, года так год-два назад AA/C Turbosound и р/м AKG сумма общая с деталями 9000 и 2500.(цена примерная, точно уже не помню)
Так клиент так взвыл бедолага (одет довольно скромно), что денег нет, работы нет, семеро по лавкам, жрать нечего.....ну скинул ему 1500.
Пришел с корешком - забрали, а мне в это же время понадобились что-то забрать из машины..
Выхожу, он аппаратуру в свою грузит....мааааааааленкую маФынку... Toyota Highlander.
Подхожу - спрашиваю, что, мол денег нет?
А он мне откровенно,вот у Вас НЕТ, а у меня есть всегда, благодаря таким.
Вот теперь, нафиг всех.....
Спрашивают когда приносят аппаратуру - сколько будет стоить ремонт?
Я им вилку от ... и до.... ПЛЮС стоимость деталей.
Вот и весь сказ.
Статус: отсутствует
-->
116zar Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:32:55 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 666
VIKRYS,
Цитата
Вот и весь сказ.

Так повсюду, даже у тех кто 100 руб берёт за просмотр и определение неисправности, или ничего не берёт - но говорит , что неисправно... aggressive drinks
Статус: отсутствует
-->
registraciy4444 Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:43:01 | Сообщение # 24
Автор темы
Новичок
Сообщений: 1
Цитата ShamanDDM ()
А кто вас, Сударь, уполномочил говорить за всех
А за всех и не надо. Достаточно того, что у многих есть проблемы.
Мы сильны настолько, насколько крепко наше самое слабое звено:
Цитата registraciy4444 ()
В соседней ветке про Касьяна была высказана мысль, что, вроде как, Касьян очень хорошо обеспечен. Я ... категорически считаю его расходы на технику и предметы обзора низкими...
Меня это уязвило.
Статус: отсутствует
-->
VIKRYS Дата: Суббота, 14.11.2020, 23:46:39 | Сообщение # 25 | Отредактировал: VIKRYS - Суббота, 14.11.2020, 23:51:51
Арийский кукольник
Сообщений: 3646
Цитата 116zar ()
кто 100 руб берёт за просмотр и определение неисправности, или ничего не берёт - но говорит , что неисправно..

Ни кому я ничего не обязан говорить.
Но сто рублей обязательно возьму, так есть затраченное время на диагностику аппарата.
Как правило клиент знает, что СТО рублеВ, это уже не деньги и дают больше.
Говорить что неисправно дилетанту, это примерно, что сказать пацану, когда писюн надо вытащить, чтоб киндеры не начали бегать.
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 00:06:13 | Сообщение # 26
Участники
Сообщений: 433
Цитата constanta ()
К примеру : Притащили ноутбук , Не исправности : Чистка системы охлаждение , переустановка винды , замена разъема юсб , ремонт зарядного устройства ( кабель или кошка или собака погрызли + сам штекер барахлит ) НУ в целом озвучил 3000 руб как по совести . Клиент естественно "завыл" , денег нет ... И что мне остается делать ? Отказаться от ремонта и потерять деньги ? Нет ! Я скинул 1000руб и и он согласился Вот и делай выводы : Толи потерять все или хоть какую то копейку заработаешь ... Ну и петли в добавок отремонтировал ему бесплатно . И ему хорошо и мне


в следующий раз с такой же проблемой принесет,завоет и скажет что 2000 уже за такую работу это дорого и предложит тысячу.Согласитесь ?
Кстати из-за таких размеров скидок у клиента которому вы такую скидку сделали вы внутренней признательности не получите,наоборот он будет внутренне считать что вы его пытались развести жестко на бабки(на целую тысячу решил его нагреть) но он вам это не позволил умело и вовремя заныв.
Ценник за одну и ту же работу должен быть одинаков для всех независимо от внешнего вида клиента и социального статуса.
Статус: отсутствует
-->
116zar Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 00:42:18 | Сообщение # 27
Участники
Сообщений: 666
VIKRYS,
Цитата
Как правило клиент знает, что СТО рублеВ, это уже не деньги и дают больше.
Говорить что неисправно дилетанту, это примерно, что сказать пацану, когда писюн надо вытащить, чтоб киндеры не начали бегать.

no impossible выразились бы грехоприспешные .
Не в коем случае , не трогаем Людей, которые не в грехопадении! aggressive
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 07:51:12 | Сообщение # 28
Участники
Сообщений: 3232
Цитата registraciy4444 ()
Мы сильны настолько, насколько крепко наше самое слабое звено

А в чём сила?
Статус: отсутствует
-->
registraciy4444 Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 12:54:11 | Сообщение # 29 | Отредактировал: registraciy4444 - Воскресенье, 15.11.2020, 12:54:46
Автор темы
Новичок
Сообщений: 1
Цитата ShamanDDM ()
А в чём сила

У нас жизнь, у нас не кино.
У нас много сил. От силы тока до силы личности.
В данном случае мы говорим о силе денег. А от денег зависит многое. Самое главное зависит то, как мы обеспечим и защитим нашу семью.
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 13:24:47 | Сообщение # 30
Участники
Сообщений: 3232
Цитата registraciy4444 ()
В данном случае мы говорим о силе денег. А от денег зависит многое.

Ну вот. А то "мы", "все", "слабое звено"... Не там ты решил в доктора играть с красивыми речами.
Цитата registraciy4444 ()
Самое главное зависит то, как мы обеспечим и защитим нашу семью.

И семьёй прикрылся, Красавчик!!!
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Ценообразование, менеджмент, работа с людьми в электронике. (Личный опыт.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Возврат денежных сре...Раздел: Покупки с Aliexpress т.п.

()

Способы общения и бо...Раздел: Флейм

()

EASY NAND TINY TOOLSРаздел: Программаторы

()

Ошибка программатораРаздел: Программаторы

()

Помогите оживить Chi...Раздел: Программаторы

()

Indesit bwsb51051 ar...Раздел: Бытовая техника

()

BBK 55LEX-8389/UTS2C...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

KIVI 40FB50BRРаздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5205)

machenist

(постов: 10551)

semvictor

(постов: 9540)

ильшат

(постов: 7477)

terrarist

(постов: 6731)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Paganel

(постов: 5176)

Abaluev

(23.04.2024)

Lackr

(23.04.2024)

Альянс76

(23.04.2024)

colorbox

(23.04.2024)

dragwarz05

(23.04.2024)

dekan

(23.04.2024)

7sedoj786

(23.04.2024)

Vingor

(23.04.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Зарегистрировано всего

(600685)

Зарегистрировано сегодня

(65)

Зарегистрировано вчера

(166)

Зарегистрировано за 7 дней

(1072)

Зарегистрировано за 30 дней

(5122)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

dekan

(23.04.2024)

daveestarija

(23.04.2024)

fixemall18

(23.04.2024)

Aleksandrboyko1981

(23.04.2024)

Andrew_88

(23.04.2024)

abbostoga

(23.04.2024)

Uxx001

(23.04.2024)

olashadihaider

(23.04.2024)

Ruvis

(23.04.2024)

kik-1973

(23.04.2024)