Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 01:18:50

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Планшет irbis tz725
ильшат Дата: Пятница, 07.01.2022, 13:51:37 | Сообщение # 1

Автор темы
Участники
Сообщений: 8634
В планшете вырван или выпаян плохо диод смд вроде идёт на дроссель и на первую ногу мс в корпусе sot23-6 с маркером(.B21MM). Есть похожие рядом с маркером 14а тоже один на такую мс и второй на другую похожую. Далее с диода идёт на керамику и на смд транзистор на эмитер b772 прямой. Нужно определить в какой полярность и какой диод. Есть с маркером sl in5819 вроде бы подойдёт? Как ставить в прямом направлении или для выпрямления минуса. И даташит на14a тоже не нашёл. Фото прилагаю.

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Пятница, 07.01.2022, 16:55:10 | Сообщение # 2
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата ильшат ()
Как ставить

Наверно катод на дроссель, анод на землю.

Цитата ильшат ()
Есть с маркером sl in5819 вроде бы подойдёт?

Должен
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Пятница, 07.01.2022, 18:44:34 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 8634
Спасибо. Нет я тлже так думал Сначало но он катодом на керамику а анодом на дроссель должен быть наверное на щемлюоба конца не звонятся. А дроссель связан с питанием +B акб. И соседние тоже так построены в роли выпрямитель работает не по отношение к земле если конечно он выпрямлчет положительную напругу. Поставил разницы никакой не увидел.
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Пятница, 07.01.2022, 19:06:03 | Сообщение # 4 | Отредактировал: ShamanDDM - Пятница, 07.01.2022, 19:06:27
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата ильшат ()
А дроссель связан с питанием +B акб

Значит повышающий, если на плате у диода нет контакта на массу, на подсветку или OTG, например. Значит анодом на дроссель.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 08.01.2022, 06:00:00 | Сообщение # 5

Автор темы
Участники
Сообщений: 8634
Точно там их два таких и два наверное обычных на выходе по моему чуть больше 4 вольт.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

SPI ProgrammerРаздел: Программаторы

()

RCF 915Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Tcl 65c715 (шасси: 4...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

sot23-6 не стандартн...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Подключение main пла...Раздел: Приборы для ремонта и диагностики

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14393)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

ANDRKUDO

(28.06.2026)

madfox

(28.06.2026)

stinger19931

(28.06.2026)

kolja1977

(28.06.2026)

Ken1

(28.06.2026)

krizis

(28.06.2026)

RODFUM

(27.06.2026)

dospk2013

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392750)

Зарегистрировано сегодня

(143)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1038)

Зарегистрировано за 30 дней

(4481)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Ken1

(28.06.2026)

Tuga

(27.06.2026)

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)

Alexxander28

(27.06.2026)

dimmer122

(27.06.2026)

mackdack

(27.06.2026)

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)