Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 11:12:06

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Мфу Canon MF4018 резистор в черном корпусе по моему
ильшат Дата: Четверг, 17.04.2025, 15:28:44 | Сообщение # 1 | Отредактировал: ильшат - Четверг, 17.04.2025, 15:31:33

Автор темы
Участники
Сообщений: 8646
Что это за деталь, R388 и её номинал.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Четверг, 17.04.2025, 15:45:55 | Сообщение # 2
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата ильшат ()
Что это за деталь, R388 и её номинал.

Подписан как резистор, и значит должен быть резистором.
Толстопленочным высоковольтным. 916K - 916 000 Om наверно.
Замерить пробовал?
Статус: отсутствует
-->
deuterium Дата: Четверг, 17.04.2025, 15:55:13 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 329
Asket, верно написал это высоковольтный резистор, только вот номинал мне кажется там 91Мом (91*10^6)
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:08:33 | Сообщение # 4

Автор темы
Участники
Сообщений: 8646
Заменить нет такого нет, поэтому спросил, простым прибором около 80 мегаом или больше а пинцетом 3 или больше мегаом.

Добавлено (17.04.2025, 16:11:11)
---------------------------------------------
Оказывается 88 мегаом, по моему.

Добавлено (17.04.2025, 16:13:38)
---------------------------------------------
Впервые такой вижу на пинцет 8 или 9 мегаом сейчас показывает. Но наверное пинцет диапазон не охватывает. Спасибо.

Статус: отсутствует
-->
deuterium Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:18:25 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 329
а с чего вдруг подозрение пало на него? это всё потому что он черный? biggrin
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:21:53 | Сообщение # 6

Автор темы
Участники
Сообщений: 8646
Думал мегаом поставить но вдруг думаю неправильно думаю и оно исправно.

Добавлено (17.04.2025, 16:23:02)
---------------------------------------------
Нет просто подумал как и аскеттна 916 ком поэтому даже обрадовался чуть чуть что дефект нашёл.

Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:25:32 | Сообщение # 7
Модераторы
Сообщений: 4518
916K может и вольтажом оказаться а сопротивление 856 - 85 000 000 Ом конечно.
Но 916 000 вольт совсем уж многовато.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:30:49 | Сообщение # 8

Автор темы
Участники
Сообщений: 8646
Понятно, спасибо.
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:35:26 | Сообщение # 9
Модераторы
Сообщений: 4518
Похож на такой. Тогда может 91 000 000 Ом , а К - допуск +/-10%
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:47:32 | Сообщение # 10 | Отредактировал: ильшат - Четверг, 17.04.2025, 16:53:02

Автор темы
Участники
Сообщений: 8646
Наверное другой тестер, Показания меняются 80-90 мегаом а у старого 88 и рядом.
А по документу что то не понял где у них там маркировка.
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:52:06 | Сообщение # 11
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата ильшат ()
Показания меняются 80-90мегалм а у старого 88 и рядом.

С допуском 10% наверно норм.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Четверг, 17.04.2025, 16:53:26 | Сообщение # 12

Автор темы
Участники
Сообщений: 8646
Хорошо спасибо.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Как быстро найти нуж...Раздел: Схемы которые есть ...

()

Datakom J13F08Раздел: Другая аппаратура

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

KORG I30Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

SONY SA-WCT290Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

ORIS PDA 200.4Раздел: Ремонт CarAudio

()

Ищу обновление по US...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14396)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8646)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

Scorp778

(28.06.2026)

Aset88

(28.06.2026)

bymin87

(28.06.2026)

VASILIYSWAG

(28.06.2026)

udaw

(28.06.2026)

haise_main

(28.06.2026)

zenite

(28.06.2026)

ViktorChek7

(28.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

LG 42lb570v

(0)

Philips 32pht4100/60

(0)

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

Зарегистрировано всего

(392783)

Зарегистрировано сегодня

(28)

Зарегистрировано вчера

(148)

Зарегистрировано за 7 дней

(941)

Зарегистрировано за 30 дней

(4440)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

borishr1

(28.06.2026)

Bronzik

(28.06.2026)

duncan778

(28.06.2026)

Yuriysumy

(28.06.2026)

Login5506

(28.06.2026)

walking_fox

(28.06.2026)

Ken1

(28.06.2026)

Tuga

(27.06.2026)

FerDeerZz

(27.06.2026)

Dmitry_Solder

(27.06.2026)