Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Пятница, 26.06.2026, 14:09:04

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Опознать разрывной резистор.
Pixar Дата: Вторник, 02.06.2026, 12:16:26 | Сообщение # 1
Автор темы
Участники
Сообщений: 115
Доброго времени суток.
Собственно портативная электростанция 2000 Вт.
Выбило IGBT и раскачку.
В разрыв плюса от диодного моста на сетевые банки стоит так называемый разрывной резистор. Ему немного поплохело.
Определить номинал не получается. Сейчас он прозванивается на 400 Ом, что много.
Мощность резистора 5 Вт.
Мб кто поможет определить, а то ИИ разные номиналы предполагает - от 1.2 Ом до 47 Ом.
Заранее спасибо.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
none58 Дата: Вторник, 02.06.2026, 12:55:53 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 198
вот проблема... счисти полоску по всей длине и замерь куски...
Статус: отсутствует
-->
Pixar Дата: Вторник, 02.06.2026, 22:15:50 | Сообщение # 3
Автор темы
Участники
Сообщений: 115
А ничего что это РАЗРЫВНОЙ резистор? Цемент ковырять до проволоки?
Статус: отсутствует
-->
adam7 Дата: Среда, 03.06.2026, 00:34:56 | Сообщение # 4 | Отредактировал: adam7 - Среда, 03.06.2026, 01:16:13
Участники
Сообщений: 421
Цвета такие?

1.Черный
2.Белый
3.Оранжевый
4.Черный
5.Черный

У меня 93 Ома получается.
Статус: отсутствует
-->
skolin Дата: Среда, 03.06.2026, 07:22:57 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 837
Цитата Pixar ()
разные номиналы предполагает - от 1.2 Ом до 47 Ом

И правильно предлагает. Никакой разницы совершенно, прилепил любой и забыл.
Статус: отсутствует
-->
Pixar Дата: Среда, 03.06.2026, 08:18:47 | Сообщение # 6
Автор темы
Участники
Сообщений: 115
Цитата skolin ()
И правильно предлагает. Никакой разницы совершенно, прилепил любой и забыл.


Стоит контроллер. Который скорее всего отслеживает ток и напряжение. Не исключен вариант что при слишком быстрой зарядке иои слишком медленной зарядке будет падать в аварию.

Добавлено (03.06.2026, 08:20:29)
---------------------------------------------

Цитата adam7 ()
Цвета такие?

1.Черный
2.Белый
3.Оранжевый
4.Черный
5.Черный

У меня 93 Ома получается.


93 Ом не может быть - слишком большой номинал для софт старта. И вроде как считается от более широкой полосы. Т.е. черный черный красный белый черный.
Статус: отсутствует
-->
skolin Дата: Среда, 03.06.2026, 08:56:21 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 837
Цитата Pixar ()
Не исключен вариант что при слишком быстрой зарядке иои слишком медленной зарядке будет падать в аварию.

Даже никаким боком близко даже не имеет отношения.
Статус: отсутствует
-->
machenist Дата: Среда, 03.06.2026, 10:50:00 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 14391
Цитата Pixar ()
Собственно портативная электростанция 2000 Вт.


выложи, обший вид платы и, если есть, модель аппарата и марку платы
Статус: где-то тут
-->
adam7 Дата: Среда, 03.06.2026, 10:57:46 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 421
Цитата Pixar ()
Т.е. черный черный красный белый черный.

Значит красный цвет, а не оранжевый?
Статус: отсутствует
-->
none58 Дата: Среда, 03.06.2026, 11:21:08 | Сообщение # 10 | Отредактировал: none58 - Среда, 03.06.2026, 13:04:07
Участники
Сообщений: 198
все вместе баллы набираем... а делов на 5 минут... сократил свой пост-не поймут(с).
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

Парогенератор Braun ...Раздел: Бытовая техника

()

Полировальная машина...Раздел: Бытовая техника

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Sony Home Audio Syst...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

помогите опознать ми...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Canon imageRUNNER AD...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Sony KDL-37EX402 (ша...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5995)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

Mobius1967

(26.06.2026)

Edichka

(26.06.2026)

Эльвирун

(26.06.2026)

ohorange123

(26.06.2026)

BR67

(26.06.2026)

CaterPillar

(26.06.2026)

Antonio_band

(26.06.2026)

nkudryavtseva3009

(26.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

Зарегистрировано всего

(392520)

Зарегистрировано сегодня

(52)

Зарегистрировано вчера

(134)

Зарегистрировано за 7 дней

(917)

Зарегистрировано за 30 дней

(4455)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

gelu0809

(26.06.2026)

mr_kwest

(26.06.2026)

DarkBird

(26.06.2026)

Dankey23213516

(26.06.2026)

JFrame

(26.06.2026)

Ric_x

(26.06.2026)

Mozalex

(26.06.2026)

infizer

(26.06.2026)

Raid_76

(26.06.2026)

denis_re

(26.06.2026)