Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 07.05.2024, 02:51:29

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Видео наблюдение и законы Украины. (Скрытая камера запрещена законом, а видео домофон ?)
Видео наблюдение и законы Украины.
Nickolai Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:58:16 | Сообщение # 1

Автор темы
Участники
Сообщений: 298
Всем привет.

Если я установлю у себя дома перед двором скрытую камеру, которая будет вмонтирована в заборе и будет показывать только территорию перед двором, получается что я нарушу закон. blush
Согласно законам Украины скрытое видео наблюдение запрещено, но как тогда используются видео домофоны, тоже нарушение закона ? shock
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Четверг, 20.02.2014, 03:09:01 | Сообщение # 2
Oleg-master
Сообщений: 5178
Цитата Nickolai ()
скрытое видео наблюдение запрещено

может это и есть ответ smile слово СКРЫТОЕ.
А если поставить не скрыто , да ещё и табличку повесить о видео наблюдении, то думаю это будет законно nover
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Четверг, 20.02.2014, 03:34:47 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 2805
Цитата Nickolai ()
Если я установлю у себя дома перед двором скрытую камеру
- то ты УСТАНОВИЛ СКРЫТУЮ КАМЕРУ, а если
Цитата Nickolai ()
используются видео домофоны
- то ты установил ДОМОФОН ... ловишь разнцу?

В одном случае гитара - струнный инструмент, в другом - "ударный" ... но это - МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ. biggrin
Статус: отсутствует
-->
Nickolai Дата: Четверг, 20.02.2014, 03:43:19 | Сообщение # 4

Автор темы
Участники
Сообщений: 298
Цитата olegslavyansk ()
А если поставить не скрыто , да ещё и табличку повесить о видео наблюдении, то думаю это будет законно


Верно. Но не хотелось что бы было видно видеокамеру. biggrin
Если ставить не скрытую то нужно что бы она была перед забором, иначе не будет видно перед двором.
И что самое главное могут найтись которые захотят повредить.

И другой момент, почему ставят видео домофоны, без всяких предупредительных табличек ?
Получается так можно ? vopros

Добавлено (20/02/2014, 03:43:19)
---------------------------------------------

Цитата KRAB ()
то ты установил ДОМОФОН ... ловишь разнцу?


Так и там стоит скрытая камера, и табличек нет. biggrin
Статус: отсутствует
-->
sezar71 Дата: Четверг, 20.02.2014, 06:09:22 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 2091
biggrin
Цитата Nickolai ()
Так и там стоит скрытая камера, и табличек нет.

можешь сунутся в милицию з заявлением, aggressive (покрутят у виска)..
Цитата Nickolai ()
Если я установлю у себя дома перед двором скрытую камеру

ты разбей то что ты хочешь на части, хочешь поставить камеру ставь, biggrin что за вопрос,тут нарушения закона нет..
а,хочешь собирать информацию о чей то частной жизни (я так понял ты хочешь установить камеру на заборе что бы следить за соседом aggressive , от здесь статья)..
второе, а на второе ты дал мало данных..
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:18:25 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 2805
Цитата Nickolai ()
Так и там стоит скрытая камера, и табличек нет.
- так и у меня НОЖ в столе лежит ... и ЧТО ? В градуснике РТУТЬ - купи его, продай ... Теперь возьми и разбей его и собери ртуть в банку ... продай (попытайся) ... и ...
В составе для снятия лака с ногтей - Ацетон - иди и покупай, продавай ... пойди и купи Ацетон отдельно ...
Статус: отсутствует
-->
Nickolai Дата: Четверг, 20.02.2014, 11:30:59 | Сообщение # 7

Автор темы
Участники
Сообщений: 298
Цитата SARA ()
хочешь собирать информацию о чей то частной жизни (я так понял ты хочешь установить камеру на заборе что бы следить за соседом aggressive , от здесь статья)..


Сосед мне не нужен. Только обзор около двора и не больше. Главное видеть кто пришёл или какая машина приехала.
Улица не очень широкая, а около двора больше места и ровно, и некоторые водители разворачиваясь въезжают в забор biggrin , правда такое бывает редко, но бывало.... благо забор металлический . biggrin

Цитата KRAB ()
- так и у меня НОЖ в столе лежит ... и ЧТО ? В градуснике РТУТЬ - купи его, продай ..

biggrin
То одно а то другое.

Да и к примеру, есть датчики движения в которых тоже стоит скрытая камера, такая как и в видео домофоне.
Устройства разные, а камера такая самая, и смысл тот же, видео наблюдение (скрытое). biggrin
Статус: отсутствует
-->
grin59 Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:20:16 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 43
А дверной глазок можно ? Вот вместо него камеру и воткни, чтоб не бегать, и не смотреть....Или видеорегистратор пставь ! Их то можно ?
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:42:48 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 2805
Цитата Nickolai ()
То одно а то другое.
- не, ты явно не понимаешь, что ГОТОВОЕ изделие сертифицированное (условно) - это изделие, а его составная часть - совсем другое.
Статус: отсутствует
-->
Nickolai Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:55:58 | Сообщение # 10

Автор темы
Участники
Сообщений: 298
Цитата grin59 ()
А дверной глазок можно ? Вот вместо него камеру и воткни, чтоб не бегать, и не смотреть....Или видеорегистратор пставь !


Есть видео глазки. Тоже получается скрытое видео наблюдение. Глазок, не видео камера.
Видео регистратор уже стоит, и пишет с камеры во дворе.

Цитата KRAB ()
- не, ты явно не понимаешь, что ГОТОВОЕ изделие сертифицированное (условно) - это изделие,


Понимаю что готовое устройство (производственное) это одно, самодельное это другое. Сертификация, то тут как сказать.

Но ведь смысл во всех случаях один и тот же, скрытое видео наблюдение. biggrin
Статус: отсутствует
-->
grin59 Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:09:42 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 43
Цитата Nickolai ()
Но ведь смысл во всех случаях один и тот же, скрытое видео наблюдение.

Ну а кто про него должен знать ? На то оно и скрытое, что бы кроме тебя никто не знал. А как распорядиться данными с видеонаблюдения, это другой вопрос.
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:09:49 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 2805
Цитата Nickolai ()
смысл во всех случаях один и тот же
- я тебе пример про НОЖ привел?! По-любому - это РЕЖУЩИЙ ПРЕДМЕТ, но в одних случаях - это предмет кухонного обихода, а в других - холодное оружие. Это зависит от условий применения и трактовки последующих действий.

Давно бы поставил уже все и не "трубил" на весь мир, что ты нарушаешь закон.
Статус: отсутствует
-->
Nickolai Дата: Четверг, 20.02.2014, 14:27:31 | Сообщение # 13

Автор темы
Участники
Сообщений: 298
Цитата grin59 ()
На то оно и скрытое, что бы кроме тебя никто не знал. А как распорядиться данными с видеонаблюдения, это другой вопрос.


Информация будет только для себя.

Цитата KRAB ()
Давно бы поставил уже все и не "трубил" на весь мир, что ты нарушаешь закон.


Видать так и сделаю. good

Пускай пишут законы нормально, а не так что трактовать можно по разному. biggrin
Статус: отсутствует
-->
sezar71 Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:53:42 | Сообщение # 14 | Отредактировал: SARA - Четверг, 20.02.2014, 16:58:07
Участники
Сообщений: 2091
Nickolai, ох, поставить ты можешь, только есть вторая сторона, никто не будет заморачиваться что там стоит, пока..
пока ты не начнешь это сам афишировать, такие записи нельзя использовать как доказательство в суде, ненароком сам попадешь под действие закона, юристы укатают, попадешь на деньги..
второе, не дай бог, прибор входит в список запрещенных, для использования, тогда особо грамотные могут здоить тебя, если смогут доказать что ты им пользуешься в не закона..и тут тоже не так просто, кому то нужно будет доказывать твой злой умысел,такой ерундой заниматься практически никто не будет..
забор твой собственный? двор твой собственный? тогда это одно,если нет то другое..
если камеру поставить в окне,и снимать то что происходит на улице, вроде имеет признаки нарушения закона, но каждое нарушение должно быть доказано законодательно в правовом поле, судья никогда не даст санкцию на изъятие, то что ты наснимал,без веских причин..(хотя то и то в коррумпированном государстве относительно)..
Цитата Nickolai ()
Есть видео глазки. Тоже получается скрытое видео наблюдение. Глазок, не видео камера.

не совсем, видео наблюдение за своей территорией, а не сбор информации не законным способом..
Цитата Nickolai ()
но как тогда используются видео домофоны,

видео домофоны ставятся с определенным пакетом разрешительных документов, ..если не лезть в дебри.. aggressive
Статус: отсутствует
-->
Nickolai Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:40:07 | Сообщение # 15

Автор темы
Участники
Сообщений: 298
SARA,
Забор и дом мои собственные. Информация с камер только для меня.
Да и интересует только информация около забора, дальше мне не нужно.
Даже если кто и въедет в забор, то с этим я в суд не пойду, главное самому знать. biggrin

Одну скрытую можно поставить в самом заборе, а на доме дальше от забора и повыше другую более качественную, видимую, не скрытую.
Ну и на заборе маленькую табличку, что ведётся видео наблюдение. prof
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Видео наблюдение и законы Украины. (Скрытая камера запрещена законом, а видео домофон ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

Mystery MDD-7100Раздел: Ремонт CarAudio

()

Toparea TS18A-A125Lp...Раздел: Ремонт CarAudio

()

Asus Strix GTX 1070 ...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Hyundai H-LED65FU700...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

HARTENS HTY-55U11-VD...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Dexp A321 (шасси: JU...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Aura d41dsp, выходны...Раздел: Технофлейм CarAudio

()

RT809H

(5217)

machenist

(постов: 10591)

semvictor

(постов: 9562)

ильшат

(постов: 7548)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5180)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Woolfmest

(07.05.2024)

Kondrat19

(07.05.2024)

roginovicci

(07.05.2024)

Voodooo83

(07.05.2024)

DD

(07.05.2024)

Tamik97

(07.05.2024)

alexbaikonur

(07.05.2024)

kowalski

(07.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

PANASONIC TX-40EXR600

(0)

ALL OKI Reset v1.1

(0)

Зарегистрировано всего

(265962)

Зарегистрировано сегодня

(8)

Зарегистрировано вчера

(194)

Зарегистрировано за 7 дней

(1039)

Зарегистрировано за 30 дней

(4901)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

roginovicci

(07.05.2024)

Voodooo83

(07.05.2024)

x-sky

(06.05.2024)

ng_creep

(06.05.2024)

Temka113

(06.05.2024)

Volfgang

(06.05.2024)

KlaydDev

(06.05.2024)

koval78

(06.05.2024)

Nicolay20016

(06.05.2024)

lm2003

(06.05.2024)