После молнии пробило процессор MST97885ALD-LF и защиту HDMI CM2021-00TR, была взята плата от LT1911S микросхемы памяти были переставлены U3 24C32A и U5 25L4005A. После этого телевизор запустился. На старой прошивке от LT1911S экран светился как будто матрица треснута. В файле две прошивки. Этикетка на плате: PTD2W60207A002048 43 899-AP1-JF2294UP1H REV:01
Прошивка с рабочего аппарата. Изначальная проблема включается звук есть, но серый экран с подсветкой без изображения. Причина на плате матрицы пробитый керамический конденсатор 300-500ом по 26 выводу (10V) SM4186, отсутствовало напряжение 1.8V и VONE (33v). W25Q64JV на основной плате, считывалась легко любой программой, но вот стереть и прошить микросхему удалось только AsProgrammer_2.1.0.13 с включенной галочкой OFF-Protect выбирая W25Q64BV.
Прошивку считал лично с другого аппарата, проверил на своем, который принесли в ремонт. Все работает. Материнка для этой модели не родная. Ориентируйтесь на название матрицы и материнской платы.
Считывал с донора, перезалил именно эту версию и другой тв стал видеть пульт. С ремонт ауда все перепробовал и с официального сайта тоже, ни одна пульт не видела На всех прошивках размер не больше 5 мб, эта 8 мб распакованная, с ней телик работает отлично.
This is a USB flash file, if the TV only flashes, download the file, then unpack the bin content, copy it to a fat32 format 8GB flash drive, then unplug the TV, insert the flash drive into the USB port of the TV, pressing the key on the TV remote control is the reason button, plug the TV into the connector and the red led flashes quickly, then you can release the ok button and wait for it to finish and the TV is already working