Аппарат пришёл с нерабочим приводом, по словам знакомого, долго лежал в шкафу(несколько лет), а при включении лоток не выдвигается - после осмотра выяснилось что привод совсем не подаёт признаков жизни (ЛГ, каретка, шпиндель), а кинотеатр просто пишет "NO Disc", причём радио, воспроизведение с USB флэшки - работают. В процессе поиска неисправности слил дампы с eeprom + NAND flash, с последующим стиранием и проверкой на BB микросхем памяти (микросхемы исправные), после чего вернул дампы в микросхемы - аппарат вернулся к состоянию, с каким прибыл. Словом, у кого совсем "кирпич", может и помогут эти дампы, как я понимаю после чтения форумов, есть смысл зайти в инженерное меню и что то там ещё прописать, но, пока я с этим не разобрался.
Прошивка именно для такой комплектации майн и панели. Помогает после замены майна или матрицы не соответствующей прошивке перевернутое изображение и инверсия цветов.
Прошивка для USB, проверена лично, перепрошивкой телека зависающего на заставке. Прошивка взята с сайта производителя и позиционируется как универсальная.
Инструкция по обновлению: Файл из архива скопировать в корневую папку USB диска (файловая система FAT32). Возможно что с определенного бренда флешки прошивка не начнется. Выход один - меняйте бренд флешки. Я использовал Samsung!
Отключить ТВ от питания. Подключить USB диск. Зажать и держать кнопку вкл на самом ТВ. Подключить ТВ к питанию, удерживая кнопку. Когда появится линия обновления ПО(не всегда появляется линия обновления), отпустить кнопку через 40 секунд и дождаться конца обновления. При этом ТВ категорически запрещено отключать от питания! После обновления ТВ выключится или перезагрузится автоматически, после этого рекомендуется сделать сброс настроек.
Распакуйте архив, скопируйте или перетащите файл программного обеспечения «Update.img» в корневой каталог USBустройства, отформатировано в FAT32 - не открывая его; Выключите телевизор и выньте вилку из розетки подождите 30 секунд; Вставьте flash карту в разъем USB 2.0 на ТВ; Нажмите кнопку «Питания» на ТВ (находится под телевизором, рядом с индикатором или сзади него) и вст