Аппарат пришел с включеным входом USB.Не имея пульта,хозяева не могли выйти из этого режима,пульт подобрал,из режима просмотра носителя вышел,заодно слил дамп прошивки.
Поступил ко мне в ремонт с циклической перезагрузкой на логотипе, соответственно изображение было. Сделал запрос производителю, и по указанному мною продукткоду тот прислал мне прошивку. В предоставленном архиве было два файла upgrade_loader_tvconfig_only.pkg и upgrade_no_tvcertificate_2K_EU_7194869.pkg меня смутило отсутствие файла project_id т.к. до этого я уже имел дело с Haier. Ну думаю ладно, жираф большой, ему виднее. Закидываю эти файлы на USB флешку и прошиваю ТВ. Прогресс бар процесса прошивки отображался, по завершению прошивки изображение пропало. Поддержка "пожимает плечами". По итогу не претендую на правильность, но мне помогло так: изначально прошиваю эти два файла, прошивка завершается, телевизор перезагружается, начинает играть мелодия сопровождающая начальный экран настроек, изображения нет. Извлекаю флешку, удаляю с неё эти два файла и записываю следом в корень upgrade_image_project_id.pkg (по итогу взял этот файл от модели H43K6UG_PLUS_ST4251D02_1_HKC_EU_600). Выключаю телевизор из сети, вставляю флешь в ТВ , зажимаю кнопку включения, вставляю вилку в сеть. Изображение появилось.
ТВ пришел с симптомом - периодический отвал звука при просмотре через антенный вход. Запросил прошивку у производителя, но владелец ТВ не стал дожидаться, забрал аппарат. Прошивку скидываю "на всякий", вдруг кому-то пригодится, прислали официалы на почту со следующим текстом: "Добрый день! Архив ПО во вкладке. Порядок прошивки: Распаковать скачанный архив, поместить файлы в корень флешки (3 шт.), флешка 4-16 ГБ с файловой системой FAT32. Вставить флешку в выключенный телевизор (индикатор на ТВ не должен светиться), включить телевизор в сеть 220 В. Индикатор на телевизоре начнет медленно мигать, когда медленные мигания индикатора сменятся на быстрые, отключить телевизор от сети 220 В, вынуть флешку, включить телевизор. Во время перепрошивки не вытаскивать флешку, не выключать телевизор из сети 220 В, не допускать пропадания электроэнергии! Каждое ПО соответствует только модели определенной партии. Не используйте стороннее ПО, это может привести к повреждению эл.модуля и матрицы."