прошивку нашел на зарубежных сайтах. после прошивки тв на V390HJ-L02 изо слегка мутный. сервис не мог зайти так как не было пульта. может кому та подойдет. сам нашел родную прошивку.
Телевизор пришел с неисправностью - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ИЗ ДЕЖУРКИ. Горит светодиод, на пульт не реагирует. Был считан и восстановлен дамп прошивки. Пришлось сменить чип SPI, родной не стирался. Перепрошивка с заменой чипа решила проблему. Тв полностью восстановлен.
Аппарат пришёл с неисправностью не выходит из дежурного режима и не реагирует ни на пульт ни на кнопки, при внешнем осмотре ничего подозрительного не обнаружил, дальше были произведенены замеры напряжения по материнке они были все в норме и без пульсацый, процессор с памятью по цыфровой шине необщялся, было принято решение про замену материнки, родную под 39 диагональ ненашёл заказал из 32-й но потом пришлось переделывать драйвер подсветки, после переделки снял родную флеш 25Q32 Считал прошивку и записал на новую 25Q32 поставил на переделаную материнку и аппарат заработал.Так что прошивка сто процентов РАБОЧАЯ.
Считана с аппарата с проблемным стеклом. USER одним файлом Марка:SAMSUNG Модель:UE50TU8002 eMMC: SanDisK SDINBDG4-8G Панель:CY-BT050HGPR1V BN41-02756C Procesor:SDP19403