ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! Данный дамп слит программатором Z3X с зависающего на заставке телевизора, НО подхватывающего прошивку с USB и прошивающегося ею до рабочего состояния. Дамп содержит CID, бекап extcsd, rom1, rom2, rom3, информацию о версии ПО (3 файла extcsd абсолютно одинаковы, можно брать любой): для записи на новую EMMC с последующей прошивкой через USB. Прошивку под USB со всеми инструкциями можно найти на этом - же сайте.
Способ обновления. Распакуйте файлы из архива на пустой USB накопитель, отформатированный в файловой системе Fat32 Выключите телевизор из сети. Вставьте USB накопитель в телевизор. Зажмите кнопку включения на самом телевизоре и одновременно включите телевизор в сеть. Начнется обновление. Когда закончится обновление, телевизор выключится или перезагрузится.
Был с проблемой ребут после того как заставка прогрузиться , пробовал прошивку от SHIVAKI STV-19LED15 Шасси (Main Board): TP.S512.PA63 https://remont-aud.net/dump/lcd_pdp_tv/shivaki/shivaki_stv_19led15_shassi_main_board_tp_s512_pa63/344-1-0-37089 тоже самое только еще скрин индикация появилась. В итоге оказался дохлый проц (сильно грееться) Поэтому с большой долей вероятности прошивка живая , так как под эту шаську не нашел , выкладываю свою.
ВНИМАНИЕ!!! В архиве будет два варианта прошивок, один из них должен подойти. Как прошить: 1. Файл из архива скопировать в корневую папку USB диска (файловая система FAT32). 2. Отключить ТВ от питания. 3. Подключить USB диск. 4. Зажать и держать кнопку вкл на самом ТВ. 5. Подключить ТВ к питанию, удерживая кнопку. 6. Когда появится линия обновления ПО(не всегда появляется линия обновления), отпустить кнопку через 40 секунд и дождаться конца обновления. При этом ТВ категорически запрещено отключать от питания! 7. После обновления ТВ выключится или перезагрузится автоматически, после этого рекомендуется сделать сброс настроек.
Прошивки найдены на просторах интернета, анализированы и прошиты программатором UFPI после чего обновлены до версии FW-1027 после проверки сделан сброс в заводские и считаны, так что прошивки после Reseta.
СЕРВИСНАЯ ПРОШИВКА Аппарат пришел с неисправностью - циклическая перезагрузка. Нашел эту прошивку на испанском форуме, все заработало. Инструкция (как я делал): 1. На флешку 512Mb скопировал в корень все 11 файлов прошивки ( главное что бы не было ничего лишнего). 2. Включил ТВ. 3. Вставил флешку в разъем USB2. 4. Спустя некоторое время TV напишет "считывание данных USB" ну или примерно так, не помню. 5. Откроется файловый менеджер. 6. Выключить телевизор, извлечь флешку и все. Можно пользоваться. Удачи!
Вот наконец представляю Вашему вниманию официальную прошивку 50A6130uw. До этого выкладывал только английскую версию, вот попался телек с русской версией. Проверенная 100%
Прошивка через USB. Порядок действий: 1 Скачать на USB носитель ПО. 2 Вставить флешку в выключенный телевизор. 3 Зажать кнопку включения и вставить вилку в розетку, дождаться включения подсветки, кнопку можно отпустить. 4 должна появиться шкала загрузки ПО. У меня шкала не появилась, по экрану бегала табличка "нет сигнала" но моргал светодиод дежурки с периодичностью в секунду. Где то с час он так стоял на кнопки меню source не реагировал. Я выключил его кнопкой, и снова включил пошла первоначальная настройка. Проблема была в зависании тв при включении любой проги в смарте, проблема ушла. Прошивку дали в тех поддержке после долгого и нудного общения.
Зависал на логотипе, прошил этой прошивкой и все хорошо. Но перед прошивкой попробуйте на телевизоре зажать кнопку CH+, а включить с пульта, это сбросит тв на завод и возможно не придется шить, если помогло +
24С512 - считана с микросхемы. EN25Q40 - замена микросхемы(выход из строя, битых 39 байт) и запись прилагаемой прошивки. TV заработал. Все настройки сохранились. Видимо хранятся в 24с512. Tcon board - 47-6021043
При включении висит на заставке "windom-share". Прошивка для восстановления через USB найдена в интернете. Переименовываем файл allupgrade_msd338_4G_ref57.bin в allupgrade_msd338_4G_sos.bin, записываем на флешку (fat32), вставляем в USB1, включаем вилку телевизора в розетку, на синем фоне видим Upgarding software процесс, дожидаемся Software Upgrade complete и светодиод дежурки быстро замигает, вынимаем вилку и флешку, включаем телевизор. Встречалась версия ref50, изображение перевернуто и нет реакции от пульта.
Panasonic TX-60ASR650 main TNPH1077 1 A / LA51 cpu MN2WS0280 panel LC600DUK(SG)(K1) t-con 6870C-0484A emmc THGBM5G5A1JBAIR_IC8903 24_16_IC8901 > В новой EMMC создаем 2 дополнительных раздела GPP1,GPP2.шьём их
Прошивка USB, форматируем в FAT32 записываем файл в корень, вставляем флешку в тв, втыкаем вилку в розетку с зажатой клавишей вкл на ТВ, должно начаться обновление ПО.
Яндекс ТВ. Прошивается через USB, флешка нужна формата Fat32 ставим в белый разьем USB, выключенный телевизор зажимаем кнопку включения и ставим в розетку ждем то появления загрузки и вуаля
Телевизор висел на заставке с надписью SHIVAKI.
Не получилось на сайте производителя скачать прошивку, запросил у поддержки.
Для прошивки берём флешку на 4Gb.
Форматируем FAT32 (стандартный размер кластера).
На флешку помещаем только файл _bin_ (больше ничего не должно быть на флешке).
Отключаем ТВ от сети и вставляем флешку.
Зажимаем кнопку включения и вставляем сетевой шнур (на экране спустя секунд 10 должно появиться синее окно и начаться восстановление).
После ТВ сам перезапустится и начнёт восстанавливать андроид.
Флешку можно вытащить только после полной установки.