Прошивка проверена лично. Телевизор висел на заставке Android. Прошивка взята из буржуйских ресурсов) Содержимое архива в корень флешки. Обновление подхватывается автоматически при подачи питания. Время обновления примерно 7 минут. При появлении заставки SHIVAKI (после обновления) светодиод будет быстро мигать. Можно отключить питание и вытащить флешку. Далее можно включить и настроить ТВ.
Считана с апарата с беременными конденсаторами по подсветке. После замены ёмкостей и доработки подсветки работает до сих пор. В архиве фото с пометками по доработке подсветки и прошивка.
Поступил с отломанным антенным гнездом. Снял дамп, проверил перезаливкой. Попутно убавил ток подсветки с номинальных 600mA до 500mA путём удаления резистора PR13, плюс программно убавил в сервисном меню значение backlight с 100 до 90. Вход в сервис: Input-2-5-8-0. В архиве прилагаются фото материнки, пульта, местоположение резистора PR13, маркировка телика, маркировка панели, пара фоток из сервис меню.
Полный комплект из 4 дампов шасси Q552.1E LA считан с рабочего телевизора ,после ремонта светодиодной подсветки ,дампы 25 и 24 серии проверены перепрошивкой ,nand прошёл верификацию успешно ,но на наличие бэд блоков не проверялся, в связи с особенностью программатора RT809H стирать прошивки с бэдами, при обнаружении таковых