Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 24.04.2024, 12:31:14

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника » DDoS [30]
Результаты поиска
DDoS Дата: Среда, 05.08.2020, 00:19:25 | Сообщение # 1 | Тема: Что ты такое и с чем тебя едят???
Участники
Сообщений: 16
Цитата ogrex ()
И не будет. Все эти материалы являются частностями отдельно взятого разработчика, применительно к конкретному виду техники. Поэтому инфа по таким материалам только у разработчиков. Гоу к ним. Но кто же с тобой будет делиться своей интеллектуальной собственностью?


Понятное дело, что никто своими разработками делится не будет, тем не менее скажем утрированно существуют в мире люди у которых прям язык чешется слить инфу в общий или почти общий доступ, как например в компании Microsoft свои же сотрудники зачастую сливают информацию. Поэтому я не теряю надежды, что однажды какой нибудь гость этого форума или даже пользователь случайно накопает инфу или я сам к тому времени. aggressive
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Четверг, 30.07.2020, 23:08:17 | Сообщение # 2 | Тема: Что ты такое и с чем тебя едят??? | Отредактировал: DDoS - Четверг, 30.07.2020, 23:18:55
Участники
Сообщений: 16
Цитата MAJ ()
функционал термотрубок..


Возможно, я тоже об этом думал, но логика напрашивается сама, нахрена она нужна на NANDFlash не так уж она сильно греется?..
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Четверг, 30.07.2020, 22:06:51 | Сообщение # 3 | Тема: Что ты такое и с чем тебя едят???
Участники
Сообщений: 16
Цитата MAJ ()
Я надеюсь вы не черный мелко-пористый материал имеете в виду (поролон).


Естественно нет! Я даже представил фото, именно то, о чём идет речь вообще.

Добавлено (30.07.2020, 22:16:02)
---------------------------------------------

Цитата ogrex ()
Ищущий, да обрящет.


Само собой, дружище! Да вот только я интересуюсь этим уже очень давно, наверно больше года, и столько же ищу какую либо внятную информацию.
Я бы вообще не стал писать подобное на форуме, если бы имел хоть какую информацию, а то оно как получается, даже на Вики нет ничего. Уверен на Вики далеко не глупые пользователи пишут информацию во всех подробностях, да и в учебниках ВУЗ`вов и другой литературы нет конкретной информации по данным материалам я имею ввиду.

Понятное дело, что ненужное пихать не будут, но неужели такая тайна?.. А ремонт проводить не имея этого материала уже проблематично. Вот например менял Nand ну естественно экран снимали, а отклеив раз этот чёрный, мать его biggrin материал, под которым металлическое или магнитное вещество, назад не приклеить, вот и пришлось извращаться и искать что-то похожее, чтобы поверх слегка наклеить. Это не профессионально с моей точки зрения по крайней мере. smile
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Четверг, 30.07.2020, 19:19:46 | Сообщение # 4 | Тема: Что ты такое и с чем тебя едят???
Участники
Сообщений: 16
Цитата ogrex ()
Друже, потоки двоичных сигналов как раз-таки и есть комбинации состояний протекания заряженных частиц. Опять же, этот материал выполняет не ускорение сигналов, а помехозащиту от паразитных наводок.


Я как смог, так и объяснил своим языком, я сам ещё много чего не знаю и учусь по крайней мере.
А, вот вы уважаемый, раз такой образованный, объясните мне, дураку что это за хрень вообще, для чего она особенно в телефонах типа iPhone, где купить можно и нужна ли она там вообще???
Фото все выше представлены.
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Среда, 29.07.2020, 22:36:33 | Сообщение # 5 | Тема: Что ты такое и с чем тебя едят???
Участники
Сообщений: 16
Цитата MAJ ()
"Тканевая как золото" - назначение соединение металлических корпусных частей ,отвод статики,экранирование


Не совсем правильно, но близки к истине. по опыту хоть и не богатому, да и пару экспериментов проведя, я выяснил следующее:

Вот тканевая, это одновременно усиленная, как бы сказать армированная наклейка на шлейфы и не только, и с другой стороны обладает свойством усиливать сигналы проходящие по проводке скажем так, а ещё создает своего рода магнитный вакуум или правильнее сказать нулевое магнитное поле, блин как бы объяснить, что-то типа невидимого кольца адронного коллайдера, только не частицы ускоряет, а потоки сигналов типа 0101010101 идущие от микроконтроллеров и процессоров. По крайней мере мне так в кратце объяснил один человек, а вот чёрная с графитом, это используется как экран выравнивающий поток внутри матрицы дисплея это опять же вкратце и это своего рода часть так сказать технологии Retina используется только в эпл, устаревшая технология, но там не графит, а состав редкоземельных металлов, типа молибдена.

Вот такую инфу я пока смог сам накопать nover
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Среда, 29.07.2020, 14:49:38 | Сообщение # 6 | Тема: Что ты такое и с чем тебя едят???
Участники
Сообщений: 16
Фотографии - это запросто! aggressive




Вот именно тот материал который магнитится на магнитной доске, извлечен из-под чёрной плёнки, которая была приклеена на защитный экран.


Это собственно то, что меня интересует, в остальных случаях я знаю не все, но большинство видов защитных плёнок. aggressive
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Среда, 29.07.2020, 12:24:42 | Сообщение # 7 | Тема: Что ты такое и с чем тебя едят???
Участники
Сообщений: 16
Цитата deuterium ()
Canon 6D, 5Dm3, 70D есть черная пленка она отводит тепло от чипов к шасси и при вскрытии аппарата её желательно заменить так как если её отклеить то потом она плохо липнет и уже не выполняет свою изначальную функцию как положено


Согласен! Есть и такой тип плёнки, но как правильно называются все вышеописанные плёнки??? vopros vopros vopros Нигде не нашел информации конкретной... И как в таких случаях проводить ремонт вообще?.. использовать альтернативные методы я лично считаю не профессиональным подходом, возможно я слишком дотошный до мелочей, но я подобного рода качествами в людях не только в себе, горжусь и ценю.
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Среда, 29.07.2020, 11:04:02 | Сообщение # 8 | Тема: Что ты такое и с чем тебя едят???
Участники
Сообщений: 16
Наверняка многие мастера и просто любители обращали внимание на наличие на платах защитных экранов, а на этих самых экранах приклеены
разного рода изоляционные ленты (назову их так, потому что у меня ещё мало знаний, но интерес огромный). Так вот, эти самые плёнки, ленты и т.д.,
существуют разного рода, например я встречал из медной фольги в оболочке из плёнки я так понимаю ПВХ. Ещё видел на тканевой основе я так понимаю,
но вроде как с напылением что-то похожего на золото или латунь, или вот как например в технике Apple встречаются чёрного цвета плёнка, двух видов.
Первый вид наклеен на монтажную рамку под место крепления дисплея, а под этой плёночкой что-то типа графита или иного серебристого вещества.
Второй вид наклеен на экране защиты Nand и других микросхем а под ней я так понимаю какой-то мягкий металлический компонент, даже имеет свойство магнитится.

Так вот меня всё подобное заинтересовало, ведь не зря всё это наклеено в разной технике и я с любопытством полез искать информацию, литературу и прочее...
В итоге ничего толком не нашел, а ту информацию которую нашел я итак уже знал.

Поделитесь знаниями если кто может, или ткните где почитать, изучить и так далее... vopros vopros vopros vopros vopros
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Среда, 08.01.2020, 06:07:40 | Сообщение # 9 | Тема: Samsung WF7522S6S Ag+
Участники
Сообщений: 16
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Понедельник, 23.12.2019, 22:29:59 | Сообщение # 10 | Тема: Samsung WF7522S6S Ag+
Участники
Сообщений: 16
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Вторник, 17.12.2019, 04:14:02 | Сообщение # 11 | Тема: Помощь
Участники
Сообщений: 16
Цитата stmnvm ()
Всех поздравляю с наступающим новым годом и желаю всем здоровья и счастья !!!!!


И Вам того же Х2! Нет, в 100 раз! aggressive А, то в России настоящие мастера на вес золота, особенно в маленьких городах.
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Вторник, 17.12.2019, 02:43:27 | Сообщение # 12 | Тема: Samsung WF7522S6S Ag+
Участники
Сообщений: 16
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Понедельник, 16.12.2019, 01:05:09 | Сообщение # 13 | Тема: Samsung WF7522S6S Ag+
Участники
Сообщений: 16
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 21:34:31 | Сообщение # 14 | Тема: Samsung WF7522S6S Ag+
Участники
Сообщений: 16
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DDoS Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 19:54:00 | Сообщение # 15 | Тема: Samsung WF7522S6S Ag+ | Отредактировал: DDoS - Вторник, 17.12.2019, 03:34:43
Участники
Сообщений: 16
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Записи участника » DDoS [30]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

LG 42LM625T-ZG (шасс...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

TCL 50C715 светодиод...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Behringer U-PHORIA U...Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Indesit bwsb51051 ar...Раздел: Бытовая техника

()

SUPRA STV-LC40ST900F...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

mystery MTV-1928LT2 ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Supra STV-LC39ST0045...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

T-CON N2TP430FHDLV1D...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5205)

machenist

(постов: 10554)

semvictor

(постов: 9540)

ильшат

(постов: 7477)

terrarist

(постов: 6732)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5243)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Paganel

(постов: 5176)

ytiuyty

(24.04.2024)

slakvnsla

(24.04.2024)

sila123

(24.04.2024)

killsound67

(24.04.2024)

AlexeyZ93

(24.04.2024)

Damir312

(24.04.2024)

Andrey996

(24.04.2024)

dedroncs2

(24.04.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Зарегистрировано всего

(600857)

Зарегистрировано сегодня

(73)

Зарегистрировано вчера

(163)

Зарегистрировано за 7 дней

(1051)

Зарегистрировано за 30 дней

(5126)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Ippon_74

(24.04.2024)

Tutremont

(24.04.2024)

Николай197529

(24.04.2024)

kmensh

(24.04.2024)

4ulabek

(24.04.2024)

ivan24042024

(24.04.2024)

voronkoa

(24.04.2024)

DrZhivago

(24.04.2024)

MasterYoda

(24.04.2024)

zharkov02

(24.04.2024)