Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 19.05.2024, 08:04:19

Форум » Записи участника » IremtvI [153]
Результаты поиска
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 18:05:13 | Сообщение # 61 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата tureckiy ()
Это херня, с ваших слов, если бы у него седня матрица крякнула, вы бы побежали ее менять по гарантии, я так понимаю


Вы серьезно считаете что махнуть стекло трудозатратней чем отремонтировать бп или майн, с дохлыми матрицами из за нецелесообразности такого ремонта не ко мне.
За то время что я искал эту гребаную перемычку полностью залитую герметиком, я бы не одно стекло махнул бы.
Напомню если забыли, детали оплачивает клиент.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 17:55:33 | Сообщение # 62 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата ShamanDDM ()
А клиент сам выбирает поставщика и за деталями гоняет? А вы весь "белый и пушистый" при этом остаётесь. И ни кто же не контролирует надлежащим образом вы устанавливаете запчасти или нет. А если всё таки предъявят, что монтаж сделан не качественно? Вернёте всю стоимость ремонта с запчастями, чтобы не потерять клиента? Распишитесь в своей не компетентности? Если даже форс-мажоры оплачиваете. Или про патроны залечите?


Да выбирает. распечатываю скриншот али с ценой, хотите сами заказываете, хотите сам закажу, претензии по качеству соответственно к продавцу. Остальное бред сивой кобылы и все те же патроны.
Совсем не давно на старый самс бу бп заказывал, месяц не проработал, сгнила перемычка под мастикой, зачистил по гарантии, клиент дальше смотрит.
С меня не убыло.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 17:37:08 | Сообщение # 63 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата tureckiy ()
Ну все , началось... ремонт блока питания так устраивает????


Тв состоит из блоков, блок из каскадов, каскады из деталей, следуя вашей логике гарантия только на выполненную работу - это прейскурант выше по замене конкретных деталей. С какого перепуга вы даете гарантию на работающие каскады, которые вы не ремонтировали.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 17:12:03 | Сообщение # 64 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата v56 ()
Спасибо всем,я понял.Позвонил клиенту,договорился,что сделаю телек по гарантии.Поменять пару светодиодов не очень затратно.Будем работать по советским стандартам в данном случае.


И это правильно, если ток не ограничили, через пол года он опять придет к вам и опять заработаете, в противном случае был бы потерянный клиент.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 16:56:54 | Сообщение # 65 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата ворон1970 ()
Если во время гарантии ломается что-то другое, то беру стоимость запчастей.
Клиенты обычно соглашаются.
В противном случае можно остаться в глубоком минусе.


Стандартный ремонт, со стандартной гарантией.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 16:40:54 | Сообщение # 66 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата lopvlad ()
Захочет клиент что то менять, то же без проблем, гарантия на тв, а не на детали, я их не произвожу.
срочно фото продавца который берет паянные детали "обратно - без проблем" в студию.
Гарантия весь век в мастерской давалась и дается отремонтированную неисправность а не на весь прибор.Гарантию на весь прибор дает только его производитель и как


Проблемы с третьими лицами решает сам клиент.
Про ваш недолгий век могу огорчить, даже договора с клиентами заключались и менялось все бесплатно, включая работу и детали вплоть до трубы.
Интересно послушать диалог мастера и клиента, если это не отражено в квитанции, когда на следующий день после ремонта первый вешает лапшу второму что он там не ремонтировал.
Но обычно это не мастерская, а частник который меняет симки как перчатки.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 13:49:10 | Сообщение # 67 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата tureckiy ()
Просто интересно, к примеру я прошил китайца за 2 кружки пива,


Тоже интересно, как вы работаете без прав и обязанностей. Без какой либо документации. Нет в принципе можно и так, но отсюда как правило и растут байки про плохих клиентов.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 13:17:59 | Сообщение # 68 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата ОК ()
11.4 В случае выхода отремонтированного прибора из строя в период гарантийного срока эксплуатации ремонтная организация обязана безвозмездно выполнить повторный ремонт. В этом случае вышедшие из строя детали и сборочные единицы, установленные при предыдущем ремонте, заменяются на новые бесплатно и потребителю не выдаются; установленные детали и сборочные единицы, не заменявшиеся при предыдущем ремонте, оплачиваются потребителем, и заменяемые изделия подлежат возврату потребителю.


И такие правила примерно одинаковы везде, за исключением ИП, у которого нет договоров с поставщиками и нет возможности списывать детали.
В моем случае всегда достаточно было устно предупредить об этом клиента, никогда проблем не возникало.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 13:03:02 | Сообщение # 69 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата webglobus ()
Вы поменяли человеку полностью подсветку. Оригинальный комплект допустим стоит 5 тыс. + взяли деньги за работу.


Еще раз про патроны?
При покупке любых деталей которые стоят денег, я всегда предупреждаю что гарантии продавца. В вашем случае - возьмет продавец обратно - без проблем.
Захочет клиент что то менять, то же без проблем, гарантия на тв, а не на детали, я их не произвожу.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 12:39:37 | Сообщение # 70 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата Hermes ()
А если сдохнет матрица в гарантийный период? Или гроза долбанула и проц сдох? Покупать за свой счёт?
Что делал, на то и гарантия.


Давным давно было такое кино, в котором персонаж к месту и без вставлял фразу " А если б он вез патроны", народ активно пользовался.
При чем тут гарантия на детали, это отдельная тема. В вашем случае по требованию клиента я верну деньги за ремонт, потому как форс мажор и в следующий раз он опять придет ко мне, а не к тому кто дает гарантию на предохранитель.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 12:06:59 | Сообщение # 71 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата webglobus ()
Каким боком слет прошивки относиться к подсветке? Отремонтировав в сервисе ходовую автомобиля, через месяц застучал двигатель. Вы приедете в сервис и скажете, мол давайте ремонтируйте мне по гарантии двигатель, вы ведь давали гарантию?


Обстрагируясь от конкретной модели, вообще то заливка прошивки от другого тв может на прямую влиять, там бывают опции тока подсветки.
Про каско уже выше писал, ремонтируйте на здоровье все авто, а пока что у вас в документах указан не ремонт авто, а лишь его отдельного механизма.
Если в вашей квитанции не указаны мелким шрифтом ньюансы ремонта, то по умолчанию вы ремонтируете телевизор и назначаете сумму ремонта за все устройство, а не за отдельные его части. Думаю что любой адвокат вам это объяснит и разжует.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 11:31:42 | Сообщение # 72 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата Otto ()
Тогда бы мне машину ремонтировали всю дорогу безвозмездно!


Каско и осаго, почувствуйте разницу.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 11:15:07 | Сообщение # 73 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата Zloy_zp ()
Все зависит от того как вы даёте гарантию. Дали гарантию на ТВ отвечайте за весь аппарат. Даёте гарантию на выполненные работы то и отвечаете за свою работу.


Все правильно, если не оговорено - прописано заранее, клиент прав.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 11:08:59 | Сообщение # 74 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
Цитата Captain ()
По моему гарантия должна распространяться на выполненные работы.


Есть модульный ремонт, когда вы ремонтируете принесенный блок и не отвечаете за то что вам не принесли, есть ремонт устройства, стоимость ремонта соответственно разная. В данном случае как раз гарантия по деталям, я заменил сопротивление и по барабану то что сгорело соседнее.
Это не гарантия, а полное ее отсутствие.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 09:45:52 | Сообщение # 75 | Тема: Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
Участники
Сообщений: 100
С советских времен беря деньги за РЕМОНТ ТЕЛЕВИЗОРА, гарантия всегда распостранялась на весь телевизор. Правильно сделал что забрал, не может быть гарантии на каждое запаянное сопротивление. Вы ремонтируете устройство, которое работает только в комплекте с остальным.
Тем более видите что у чела денег нет.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Записи участника » IremtvI [153]
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

шасси HK.T.RT2851P83...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Apocalypse aab 2900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

Аudi Q5/A4L/A5Раздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

JVC KW-AV50Раздел: Ремонт CarAudio

()

Колонка китайРаздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

опознать ШИМ DC/DC п...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

пылесос dyson v11Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Ток потребления хх у...Раздел: Технофлейм CarAudio

()

RT809H

(5219)

machenist

(постов: 10661)

semvictor

(постов: 9574)

ильшат

(постов: 7550)

terrarist

(постов: 6760)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5184)

olegslavyansk

(постов: 5178)

glouck

(19.05.2024)

Dmitrijtop

(19.05.2024)

Atiqullah

(19.05.2024)

mitek

(19.05.2024)

Апрельский

(19.05.2024)

Maks2018

(19.05.2024)

ELgorn8320

(19.05.2024)

Rafaz

(19.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

KDL 5586

(0)

LA-E791P

(0)

la-e791p

(0)

UE32F6400

(0)

КУЛОН-100

(0)

Зарегистрировано всего

(268160)

Зарегистрировано сегодня

(21)

Зарегистрировано вчера

(173)

Зарегистрировано за 7 дней

(1157)

Зарегистрировано за 30 дней

(5078)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

ELgorn8320

(19.05.2024)

tv8a3

(19.05.2024)

user58

(19.05.2024)

s-master1

(18.05.2024)

SinKoh

(18.05.2024)

elkelaadessraghna

(18.05.2024)

ranois

(18.05.2024)

serogka

(18.05.2024)

Userxp

(18.05.2024)

dimsad-nn

(18.05.2024)