Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Пятница, 07.11.2025, 23:15:43

Результаты поиска
DJON_1967 Дата: Вторник, 10.11.2020, 13:19:42 | Сообщение # 91 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата constanta ()
DJON_1967, а возможно ли , что его подплавили извне ? То есть сам клиент к примеру горелкой поджечь решил ?

Внешний фактор исключён. Хозяйка взрослая самодостаточная женщина на личном авто-иномарке.. Живёт одна. Дети взрослые живут самостоятельно - отдельно и далеко. Внуки приезжают только на летние каникулы.
Я сам был не меньше удивлён когда увидел эту дыру в рамке.. Тем более видно что темпер шёл изнутри. Рамка в месте соприкосновения с матрицей поплыла и прилипла к стеклу.. Это хорошо видно на фото.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 10.11.2020, 12:44:29 | Сообщение # 92 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата constanta ()
Я не вникал в модель телека Это плазма или жк

Да вроде как U в модели означает что это UHD LED...... H- год выпуска 2016 .

Добавлено (10.11.2020, 12:45:37)
---------------------------------------------
aggressive

Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 10.11.2020, 11:33:48 | Сообщение # 93 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Сегодня принесли Lg на ремонт с заявленной неисправностью - дрожит, троится, трясётся изображение и сбоку расплавился экран и воняет горелой пластмассой.
Типа сначала в самом низу появилась тонкая чёрная горизонтальная полоска, которая изо дня в день росла, но особо не мешала, но в один прекрасный день изображение стало дёргаться и завоняло пластмассой.
Я вначале подумал - шутят что ли ? уж как то не правдоподобно выглядел весь рассказ, пока не увидел аппарат своими глазами, испытав лёгкий шок. shock
Стекло до такой степени грелось из за внутреннего замыкания что рамка расплавилась и угол матрицы *потёк*.. И это на брендовом ТВ, которому от роду около около 3,5 лет. !!!
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Среда, 04.11.2020, 08:55:40 | Сообщение # 94 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 211
Цитата Regenerator777 ()
Думаю за 10 уе,вы бы с перепайкой всех кондеров не связались, да и не сильно хочется возится,считай за спасибо. И это крайняя сумма,за нее клиент выходить не хочет

Если честно, то не разу не встречал тринитроны у коих 90% сухие литы.. Кинескопы у них да - полное гуано. Давно уже у большинства посдыхали.. Были случаи когда телевизор попадал на ремонт именно из за кинескопа. Это был реально первое обращение за всё время работы телевизора... Конденсаторы все были живые. Но так чтобы 90% дохлых - не было не разу..
Я о другом речь виду - если начнёшь клиента гонять за деталями, то бОльшая половина к тебе больше не обратится.. Нормальному ( не хитрожопому) клиенту важен результат.. Он не будет бегать по магазинам в поисках деталей в которых полностью не бельмеса. У тебя как у мастера просто обязан быть мини склад с необходимым товарным запасом , чтобы быстро оказать услугу клиенту. Реально половина обратившихся клиентов хотят чтобы их телевизор был отремонтирован в течении 1-2 часов, ну максимум в течении дня. Бегать по магазинам в поисках деталей он не будет.. Он будет делать свои дела и ждать звонка от мастера о готовности аппарата..

Добавлено (04.11.2020, 09:02:27)
---------------------------------------------
Regenerator777, В дополнение скажу. Практически каждый второй клиент звонит по телефону , объясняет поломку, договаривается о ремонте и спрашивает:- А если я вам телевизор привезу? У вас ДЕТАЛИ НА НЕГО ЕСТЬ ??? Вы мне его за 1-2 часа сделаете пока я свои дела делать буду???
Больше чем уверен, что если бы я ему сказал, что сначала я напишу список необходимых деталей, потом вы их САМИ КУПИТЕ , а уж потом я их впаяю.. , то этого клиента я больше бы не увидел на горизонте..

Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 03.11.2020, 11:13:42 | Сообщение # 95 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 211
Цитата Regenerator777 ()
с порога отправил в магаз за всеми номиналами

Хороший такой подход к ремонту и клиенту. good Не в обиду конечно, но если бы мастера которые занимаются профессиональным ремонтом так делали, то сливки собирал бы кто нибудь другой, а им бы оставались только крошки. Мастер на то и мастер, что не гоняет клиента по магазинам, а мелочь у него всегда есть в наличии.. smile
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 03.11.2020, 04:23:09 | Сообщение # 96 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 211
Цитата manipulator ()
Кинескопники это хорошо было когда то смысла нет сейчас ремонтировать рабочий в рекламке стоит дешевле ремонта

Да и сейчас смысл есть.. Тем более деталей ещё вагон с тележкой остался.. 17 диагональ в среднем ремонт 800- 850 р. 20-21 диагональ в районе 1000 р за всё включая детали, люди ещё на ура ремонтируют.. Конечно как раньше по 4-7 штук в день не таскают, но через день по 1-2 ещё носят.. И многие сиэртешники в приличном состоянии, ещё не выработанные.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 16:14:10 | Сообщение # 97 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 211
Цитата Серж66 ()
если им подарили тот или иной аппарат мы должны бесплатно делать, а если они купили за копейки, ремонт так же должен стоить копейки. Да пошли они кутак сарасам, нытики и халявщики...

Во.Во. Одни и те же автомагнитолы которые мне уже приносили на ремонт ещё года 2 таскают с периодичностью раз в месяц, после моего вердикта - в утиль.. Друг другу передаривают или перепродают за полторашку пива. И новоиспечённый хозяин волокёт её по новой, с уверенностью что там ерунда и достаточно 1 раз ткнуть паяльником.. И так годами по кругу... biggrin
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:45:23 | Сообщение # 98 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 211
Цитата karteji ()
Ниче там не сохраняет работоспособность. Это редкий случай. Обычно один конденсатор стоит сразу после диода а второй после дросселя. Так вот дохнут первыми обычно те что после диода. И бп не работает

Вот когда тебе клиент начнёт мозг лечить по телефону - что звук есть, а изображения нет- это всё из за вздутого конденсатора который они обнаружили сняв заднюю крышку , посмотрел бы я на тебя как ты ему начнёшь рассказывать всё про дроссели.. Я тебе кучу фото ИБП могу скинуть где в параллель до дросселя стоят по 2-5 конденсатора.. Это в бюджетных современных 1 конденсатор до дросселя + 1 меньшей ёмкости после..
В брендовых старых ТВ с CCFL подсветкой они герляндами натыканы, что до дросселя, что после.... biggrin
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 29.10.2020, 09:34:44 | Сообщение # 99 | Тема: Приклеить рассеиватель светодиода
Участники
Сообщений: 211
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 29.10.2020, 07:55:06 | Сообщение # 100 | Тема: Приклеить рассеиватель светодиода | Отредактировал: DJON_1967 - Четверг, 29.10.2020, 08:05:08
Участники
Сообщений: 211
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 29.10.2020, 06:47:14 | Сообщение # 101 | Тема: Приклеить рассеиватель светодиода
Участники
Сообщений: 211
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 29.10.2020, 04:59:12 | Сообщение # 102 | Тема: Приклеить рассеиватель светодиода
Участники
Сообщений: 211
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 29.10.2020, 04:56:27 | Сообщение # 103 | Тема: Приклеить рассеиватель светодиода
Участники
Сообщений: 211
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Понедельник, 26.10.2020, 15:17:43 | Сообщение # 104 | Тема: Приклеить рассеиватель светодиода
Участники
Сообщений: 211
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Понедельник, 19.10.2020, 13:38:35 | Сообщение # 105 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 211
Цитата lvs ()
Быть может Артур правильно отказался от такого ремонта...

Конечно правильно! Я бы тоже отказался сославшись на отсутствие времени и возможности приезда на дом... . Ещё не хватало переться на квартиру и чего то там объяснять клиенту, по сути клянча у него деньги. Как будто это мне надо , а не клиенту.. Пусть ещё аукцион в интернете устроит , кто дешевле заменит конденсатор.. Раз клиент считает, что кроме конденсатора там ничего больше не сгорело, то пусть меняет его сам. Кто будет менять этот конденсатор мне как то фиолетово.. Если вызовут меня, то есть расценки по РЕМОНТУ телевизора. По замене конденсатора расценок нет.. Просто конденсатор я тоже могу заменить по просьбе страждущих.. Пусть несут блок ко мне в мастерню. При них заменю с видеофиксацией платы с обоих сторон . Как было и как стало после замены на новый, возьму 150 - 200 рублей , без гарантии положительного результата и выдам блок.
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

CENTEK CT-8232 MAIN...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Asus P8Z77 V-PROРаздел: Компьютерная и оргтехника

()

Philips 58PUS8507 (...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Ноутбук Toshiba Sate...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

PIONEER DDJ-SB2Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

Epson l8050 не включ...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Xerox Versalink B605Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Daewoo D50DH55UQNS ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5568)

machenist

(постов: 13363)

semvictor

(постов: 10132)

ильшат

(постов: 8565)

terrarist

(постов: 6905)

Сантехник

(постов: 6484)

Otto

(постов: 5487)

ФАРТ

(постов: 5408)

vini

(постов: 5390)

eleanor

(07.11.2025)

prostofilia

(07.11.2025)

Mania

(07.11.2025)

RWTERY444a3

(07.11.2025)

voda49

(07.11.2025)

IgorZab

(07.11.2025)

diesel87

(07.11.2025)

arlo_kata

(07.11.2025)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

GIGABYTE GE-P470A-C2

(0)

JVC KD-R757

(0)

Зарегистрировано всего

(355887)

Зарегистрировано сегодня

(140)

Зарегистрировано вчера

(160)

Зарегистрировано за 7 дней

(1089)

Зарегистрировано за 30 дней

(4586)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

RWTERY444a3

(07.11.2025)

AmpGod

(07.11.2025)

vogaster

(07.11.2025)

95N

(07.11.2025)

Ramil31M

(07.11.2025)

Nebagitel13

(07.11.2025)

Hammel

(07.11.2025)

AgeeVN

(07.11.2025)

dim-kut

(07.11.2025)

evodevlier

(07.11.2025)