Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 18.12.2025, 09:53:04

Результаты поиска
DJON_1967 Дата: Понедельник, 19.10.2020, 07:52:54 | Сообщение # 106 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 211
Цитата ZimA ()
Это для кого ты вообще написал?

для клиентов написал.. или ты думаешь, что они не читают ?
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Понедельник, 19.10.2020, 02:16:16 | Сообщение # 107 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 211
Цитата artur008 ()
продолжи диалог от меня с "мадамой". Надеюсь, понимаешь, что не она вскрыла ТВ и нашла что нужно заменить...
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить заменить ВЗДУТЫЙ КОНДЕНСАТОР?

Очень часто звонят клиенты с не менее глупым вопросом - Здравствуйте! А сколько у вас стоит отремонтировать телевизор ???
Можно подумать что я экстрасенс и по телефону уже вижу что у них за телевизор и что с ним произошло.. smile
Лично я в твоём случае культурно отказался бы от замены конденсатора на дому и если ТВ не СиэРТэшник а ЖК , то предложил бы привести блок ко мне в мастерню и заменить конденсатор по фиксированной цене : 150 рублей замена + стоимость конденсатора, сославшись на то что нет возможности приехать на дом и большая загруженность. Но если вы привезёте блок ко мне в мастерскую, то 5-10 минут выкрою.. Либо могу продать конденсатор , а замените его сами.. Заодно сэкономите на ремонте.
Несколько раз таким образом делал.. И порой при визуальном осмотре модуля обнаруживался свищ в ШИМе и сгоревшая мелочёвка в обвязке .. Но клиент этого не видит, он как бык на красную тряпку реагирует только на вздутые конденсаторы, о которых дядька на ютубе рассказывал.. Да и наличие 1-2 вздутых конденсаторов вовсе не означает что причина в них. Очень часто в ИБП конденсаторы стоят в параллель. И если даже один вздулся , то изделие всё равно сохраняет свою работоспособность..
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Суббота, 03.10.2020, 13:54:54 | Сообщение # 108 | Тема: Отмена ЕНВД. Куда податься? Самозанятость.
Участники
Сообщений: 211
Цитата MAJ ()
Пожалуй подпишусь,тоже испытываю муки выбора перехода с ЕНВД.....

Такая же фигня.. Муки выбора.. Вот только не совсем понял, что за отчётность при УСН 6% ? Там вроде как кроме КУДИР ничего больше и вести не надо ..Как я понял это что то типа тетрадки которую мы в 2000 годах до вменёнки вели ?? Или я ошибаюсь ?? Налог для самозанятых больше как для работающих пенсионеров подходит.. Но мне до пенсии еще больше 10 лет.. Вот сейчас в раздумьях, толи УСН6% выбрать, толи Патент.. nover
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Пятница, 21.08.2020, 13:50:26 | Сообщение # 109 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата Otto ()
сильно угол заломил, в лыжных матрасах (которые установлены в ЛБ серию) ты бы матрас себе прикупил.

Долго ждал этого комментария.. Если честно думал , может я один такой е******й (пришибленный) который боится на матрас лишний раз дыхнуть , не говоря уже о том чтобы шлейфы вывернуть и в вертикаль матрас поставить к стене. Ан нет.. Есть ещё мастера у которых мысли сходятся.. drinks aggressive
Никого не хочу хаять , но никогда так не делаю! У меня для матрицы отдельное горизонтальное очень мяхГкое место. Кохаю её и лелею как дитя, чтобы не было рецидива... aggressive
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Понедельник, 17.08.2020, 01:32:51 | Сообщение # 110 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата ivanov600 ()
Запрещено было вносить какие-либо изменения в схемы, разработанные производителем.

Да и сами производители ( отечественные) порой такие изменения в свою схему вносили что залюбуешься!
Приходит 3усцт , 4УСЦТ на ремонт , а в паспорте помимо схемы куча вклеек с другими схемами и огромная надпись в паспорте примерно такого плана - Внимание ! производитель имеет право вносить изменения в схему ,не ухудшающие работу изделия и его характеристики. biggrin
Могли бы схему и не ложить.. Один фиг она практически не совпадает с тем что воткнули .. smile
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 09:20:49 | Сообщение # 111 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата Comandor ()
Зато дёшево, надёжно и практично!

На счёт надёжности этой липухи у меня глубокие сомнения..
Пример.. ТВ DEXP 43 , чуть более года отроду. Сдохла подсветка.
Клиент обратился в начале апреля этого года . Называю цену, объясняю что надо менять все диоды до единого, делать доработку драйвера и...... он теряется..
В начале июня объявляется по новой и сразу соглашается на мою озвученную цену.
Вскрытие показало, что за эти 2 месяца телевизор ремонтировался 2 раза. И оба раза менялись по 1 светодиоду липухой сверху . Это к тому что - зато дёшево, надёжно и практично! aggressive
Доработку даже не делали. Светодиоды стоят LEXTAR 6 вольт на алюмишке . Ток на них более 500 мА !!!!
После пыток, клиент ( он посредник) признался что первого ремонта хватило на месяц + 1 неделя, с учётом того что клиентка( хозяйка) 2 недели провела в командировке и тв в это время не пользовались.. Второго ремонта на 2 недели..
Меняю все диоды на оригинальные LEXTAR , уменьшаю ток и даю год гарантии. Уверен на все 100 что выходят..
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:40:44 | Сообщение # 112 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата Camel1 ()
Не факт что трёхвольтовые

Почему не факт ?? По фото явно видно что вместо innotek DRT3.0 умники воткнули innotek POLA2.0 . А вот они как раз и 3х вольтовые..
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 16:13:37 | Сообщение # 113 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата awolfering ()
вот нормальный в7000 а то что у тебя на фото- подделка какаята....

Подтверждаю предыдущие ответы... Это клей ВЕСЬ зеленеет-желтеет со временем даже в тубе когда начинает со временем густеть, не зависимо от производителя и продавца.. Брал его и в Гуливере и Далинкоме и у китайцев на Али,в разных тубах. Результат везде одинаковый.
Года 3 им пользовался.. Но за 3 года не одна линза не отвалилась. Приносили уже телевизоры на повторный ремонт подсветки через 3- 4 года эксплуатации. Единственное что он хрупкий становится со временем от температуры, желтеет гад, но линзу держит. В последнее время - чуть больше года, перешёл на УФ клей.

Добавлено (26.07.2020, 16:18:29)
---------------------------------------------

Цитата Евгений373 ()
Закажу на алишке в серебристой тубе

Результат будет нулевой.. Один фиг пожелтеет-позеленеет.. Рецептура то одинаковая, не зависимо от производителя..
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Среда, 22.07.2020, 16:28:38 | Сообщение # 114 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку | Отредактировал: DJON_1967 - Среда, 22.07.2020, 16:31:21
Участники
Сообщений: 211
Цитата anton_vetrov_45 ()
(их работа- в смысле наших "мастеров",а у вас такие-же.Везде такие...)

Рукожопство оно везде одинаковое biggrin
Вот пример.. Очень ровно припаяны ,но особенно умиляет воздушная прослойка между светодиодом и планкой.. Это наверное для лучшего охлаждения и засветов типа вообще не будет.... good
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Понедельник, 20.07.2020, 12:54:47 | Сообщение # 115 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата Алексий1967 ()
Я ещё помню времена, когда из 10 ремонтов 9 - были довольно халявными. Щас каждый второй с проблемами, а чего народ по форумам добрый тусится...и довольно тупой Всё расскажут, и что нужно, и что не нужно, такое ощущение, что за лайк готовы на всё.

Ну да, само собой.. Посоветовал челу пропаять FBT и всё подозрительное в округе, ну прямо военную тайну открыл! good biggrin
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Понедельник, 20.07.2020, 10:02:37 | Сообщение # 116 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата Алексий1967 ()
Не могу знать. Странно, когда чел обвиняет других в собственных грехах. Кто громче всех кричит "держи вора"?

теперь понятно, почему ты такой грустный на аватаре..
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Понедельник, 20.07.2020, 05:05:19 | Сообщение # 117 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата Алексий1967 ()
Очень интересно, неужели ты в мою январскую темку так и не заглянул?

А зачем ?? Ты думаешь мне заняться больше нечем, чтобы все темы просматривать ?
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 12:23:55 | Сообщение # 118 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата scka4ckov ()
озвучил полную стоимость ремонта + тюнер и отправил их за телеком.

Если кабельным не пользуются, то проще подключить внешнюю приставку DVB -T2 и забыть . Цена вопроса в районе рубля включая шнурок HDMI.
Судя по фото кислотой паяли , там около тюнера всё окислено и пожённо.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Суббота, 18.07.2020, 17:08:27 | Сообщение # 119 | Тема: Как НЕ надо менять подсветку
Участники
Сообщений: 211
Цитата jigulin ()
Ладно хватит стебаться на человеком. Просто не знает про токовый датчик.
Borysli вот применительно к твоему БП. Убрать два резистора и уменьшится ток через светодиоды.

В данной ситуации вы дали рыбу, а не удочку.. А это не есть хорошо.. Надо головой хоть маленько работать, а не тупо выпаивать резисторы отмеченные на фото...
Лучше бы вы участок схемы выложили с обозначениями элементов, а не готовое фото. Пускай новоиспечённый типа мастер хоть маленько мозги включит, а то в последнее время через чур много спецов развелось, которые приходят с фотографиями на смартфоне и показывают что именно надо заменить..
Я лично хорошо помню 90ые года, когда на смену 3УСЦТ пришли Сиэртэшники с импортной начинкой. Интернета в то время не было и никто пальцем не тыкал, типа - там делов то на 1 минут, достаточно конденсатор либо резистор поменять.. Порой на поиск неисправности, которая сейчас считается типовой уходила уйма времени. Зато сейчас всё очень просто.. Мало того что носом ткнут, так ещё и фото выложат что заменить надо...
А потом удивляемся, почему даже конченные дебилы лезут ремонтировать телевизоры...
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 07.07.2020, 14:27:04 | Сообщение # 120 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата edwardone ()
Народное творчество в действии:

2 алюминиевых вилки, 2 болта, сверло+ дрель и настенный крепёж готов.. Дёшево и сердито.. biggrin
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Sony str-dh750Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Смена источника сигн...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Сушильная машина Kor...Раздел: Бытовая техника

()

RCF ART715-AРаздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

KIVI 40UR50GU (шасси...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

TCL 32s6500 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

dB digipro SUB 15DРаздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

RT809H

(5631)

machenist

(постов: 13511)

semvictor

(постов: 10152)

ильшат

(постов: 8627)

terrarist

(постов: 6905)

Сантехник

(постов: 6484)

Otto

(постов: 5523)

ФАРТ

(постов: 5482)

vini

(постов: 5392)

shahobiddin79

(18.12.2025)

Alexander_Alexander

(18.12.2025)

89829333050

(18.12.2025)

ari3180wo

(18.12.2025)

oybek2003

(18.12.2025)

Wangog

(18.12.2025)

Urahara

(18.12.2025)

ODIL

(18.12.2025)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

SAMSUNG LE32D55KR

(0)

PHILIPS Chassis LC7.1E LA

(0)

ONKYO HT-R518

(0)

Ballu UHB-1000

(0)

Зарегистрировано всего

(362390)

Зарегистрировано сегодня

(24)

Зарегистрировано вчера

(162)

Зарегистрировано за 7 дней

(923)

Зарегистрировано за 30 дней

(4868)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

areal193

(18.12.2025)

Andron1992

(18.12.2025)

Vadim2805

(18.12.2025)

tutsbar

(18.12.2025)

Walhalla

(18.12.2025)

mvxi

(18.12.2025)

Skaszi

(17.12.2025)

82o1z

(17.12.2025)

Сандер

(17.12.2025)

p5ych0

(17.12.2025)