Ремонт бытовой техники и электроники

Меню +


Prology CMD-220UR
  Stasjuk

Автор темы
#1
Мои познания в ремонте данного вида техники: Занимаюсь ремонтом
Наличие схемы: Отсутствует

Собственно аппарат был снят с автомобиля с проблемой отсутствия воспроизведения с usb флешки (error5) и cd диска (error3) и жалобой на регулятор громкости, проверены были: питания, шлейфы, пайка, разъемы, кондёры - претензий не выявлено, так как всё обрабатывает cd привод CMU725 (firmw cmu703 v1.02), была перезалита прошивка в sst39vf800a на приводе, правда версию нужную скачать не смог, залил v1.03, привод и флешка ожили, аппарат работает, энкодер заменил.

Но в процессе проверки было выявлено, что аппарат может глюкнуть и показать, что воспроизводит уже следующий трек, а сам играет снова последние 5-8 секунд предыдущего трека, причём это рандомно, то есть может нормально - закончился трек, он играет следующий, а может несколько треков подряд глючить описанным образом или несколько нормально подряд воспроизводить, от флешки и количества треков глюк не зависит.
Чуть позже выявлено, что энкодер тоже подглючивает, как бы удваивает импульсы, то есть хочешь поднять или убавить громкость на ±1, а получается только кратно 2, причём тоже, то нормально, то есть через единицу регулируется, то через двойку, энкодер естественно ещё один подкидывал, результат тот же.
В общем есть подозрение, что оба глюка взаимосвязаны.

Понимаю, аппарат древний, но прошу пнуть в нужном направлении, либо может кто уже сталкивался и что-то подскажет.

Добавлено (03.02.2026, 03:19:27)
---------------------------------------------
Аппарат отремонтирован, помогла замена электролитов по цепям питания процессора, глюки исчезли.
[27.08.2025, 23:15]
#2
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
[04.02.2026, 12:44]
#3
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
[09.02.2026, 16:03]


[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Полная версия страницы

конфиденциальность | условия