Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 12:29:57

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
LED драйвер от сети 220 вольт и без лишних элементов
ильшат Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 08:11:06 | Сообщение # 1 | Отредактировал: ильшат - Воскресенье, 17.12.2023, 08:12:30

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Есть самодельный светильник из планки от LG Innotek EDGE подсветка. 54 сд 6 вольт. Я поставил мост и лит сглаживающий и она мало светит а меняется свечение время от времени, то ярче то вообще тускло.Сейчас в сети 200 вольт.Хотел собрать что то простое но чтобы он светил нормально при изменениях в сети.Желательно без микросхемы или ту что под рукой или где то можно снять, с тв майна например.В ютюбе смотрел на микросхеме которую ни разу не встречал BP2688 что ли и индуктивность тоже напрягает.


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 08:33:38 | Сообщение # 2

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Статус: отсутствует
-->
Skorb Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 10:43:12 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 176
А чем не устраивают готовые решения?
Статус: отсутствует
-->
beber Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 11:12:53 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 145
54 сд 6 вольт все последовательно ? 324 вольт . а меняется свечение время от времени, то ярче то вообще тускло - перегруппировать попалам ...
Статус: отсутствует
-->
none58 Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 11:30:07 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 198
beber,
Цитата beber ()
перегруппировать попалам ...
на фото невидно какой и есть ли вообще конденсатор до моста последовательный
Статус: где-то тут
-->
mmmmax Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 12:01:16 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 2419
Цитата ильшат ()
Сейчас в сети 200 вольт

Цитата ильшат ()
Желательно без микросхемы

Конденсатор плёночный подберёшь по току -яркости . Его надо зашунтировать резистором 1 мегаОм ,забыл нарисовать .
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 12:57:39 | Сообщение # 7

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
beber, да именно так убавлял на два а она один день и то плохо начала горет опять.
none58, нет конденсатора нет напрямую.
mmmmax, и что поможет эта схема, ато у меня как бы напруги не хватает а серез конденсатор ещё меньше будет, или здесь нестандартное выпрямление напруги?
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 13:07:17 | Сообщение # 8

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
А так спасибо конечно если помодет всем кто помогал.
Статус: отсутствует
-->
beber Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 13:18:19 | Сообщение # 9 | Отредактировал: beber - Воскресенье, 17.12.2023, 13:25:47
Участники
Сообщений: 145
54 светодиода разделить на две линии по 27 и включить параллейно . будет 162 вольта . запас будет достаточный .

Добавлено (17.12.2023, 13:20:51)
---------------------------------------------
mmmmax предлагал умножить напряжения . тоже вариант . тока напряжение дуже большое .полыхнёт где пробоем biggrin



Добавлено (17.12.2023, 13:23:18)
---------------------------------------------

неужто в телевизоре бы ло 320 вольт ? обычно секциями ..

ещё добавлю как свет гадость страшная . я пробовал от телека . больше одного раза не использовал . на площадку ещё терпимо.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 14:22:48 | Сообщение # 10

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Срасибо, сделал как по схеме сказал, получилось 680нф где то 290 вольт при входных 200 вольт. Вот конденсатор 1,5 мкф хотел плставить но маркировка 2g это сколько по напряжение и конденсаторы на 400 вольт подойдут?
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 14:27:10 | Сообщение # 11

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
beber, а какой хороший? Для глаз плоховат, да?
Статус: отсутствует
-->
beber Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 16:02:58 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 145
жуть . я для работы такие пользую https://els.spb.ru/product....865-e40
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 16:20:59 | Сообщение # 13
Участники
Сообщений: 2419
Цитата ильшат ()
маркировка 2g это сколько по напряжение

630 в https://otron.ru/blog/film-capacitor-marking.html
Цитата ильшат ()
на 400 вольт подойдут?
- Не знаю ,они качества разного - бывает и 630- загораются . Да ильшат, Резистор последовательно с конденсатором желательно добавить 2 ватта ,ом на 22-47 ... И выключатель чтоб не искрил- светодиоды сгорят нафиг. drinks - чай blush
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 17:01:58 | Сообщение # 14 | Отредактировал: ильшат - Воскресенье, 17.12.2023, 17:02:52

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
beber, Спасибо от них вроде на сд перешли.Или они лучше?
mmmmax, Спасибо вроде на 400 вольт кажись 2g,по виду вроде солидный. Последовательно, это ,уже на сд , с конденсаторов?
У меня там какие-то стоят, их оставил на всякий случай. Выключатель барохлит иногда не выключает,он двойной туда и на коридор. drinks
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 17:46:21 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 2419
2G =400В да- ошибся , Выключатель если будет искрить - сгорит лента 100% . Ток и температуру линейки не измерял ? Сильно ярко не делай- вдруг напряжение поднимут до нормы - ток тоже вырастет - стабилизация тут в схеме плохая .
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

ORIS PDA 200.4Раздел: Ремонт CarAudio

()

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

World Vision Foros C...Раздел: Спутниковое ТВ

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Machete MLA-1200.1Раздел: Ремонт CarAudio

()

Postal EMTT v4Раздел: Продаю

()

Форуму 20 лет!Раздел: Флейм

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8629)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

RadBad

(27.06.2026)

bilooyar

(27.06.2026)

ImmortalSoulGay

(27.06.2026)

Loveless

(27.06.2026)

Shreck48

(27.06.2026)

7lex27

(27.06.2026)

alekseykuzn85

(27.06.2026)

Type-RST

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

PHILIPS-223V5L

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392650)

Зарегистрировано сегодня

(43)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(938)

Зарегистрировано за 30 дней

(4446)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

alekseykuzn85

(27.06.2026)

Type-RST

(27.06.2026)

dmitriy_1972

(27.06.2026)

emil19

(27.06.2026)

Kodimanowar

(27.06.2026)

Asden-90

(27.06.2026)

Good3764

(27.06.2026)

Nedoelektrik

(27.06.2026)

bluecloudragon

(27.06.2026)

BRTY

(27.06.2026)