Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 09:10:12

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Кто-нибудь занимается робототехникой ?
STALKER199100 Дата: Среда, 12.05.2010, 19:45:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Добрый день,
вот не раз посещал ваш сайт, очень полезный матерьял находил, но вот не разу не встречал такого вопроса: можно ли переделать магнитолу, а точнее плату на которую приходят сигналы с пульта ду, для других целей ?
Занимаюсь робототехникой http://rassionrobots.ucoz.ru . И хотел бы проконсультироваться у вас как это можно осуществить.
Спасибо.
-->
Hachito Дата: Среда, 12.05.2010, 20:53:18 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 1555
Да .. sad -Мы вот тута тожи без дела ни сидим… nono -Вот до твоега поста вишь сколь отколбасили-насобирали робатаф.. tongue Из жилизяк –миталлалому памоишнога ,”хардвари” по другому:-по моднаму хутарят ишо про ети жилизяки роботехники наши:-спецы ,-флэймовые старожилы … aggressive
Нам тута (во флэми) насчет робатафф:-“Палиц-клещню в рот не клади…”-вмиг откусють.. nono
“Я Тфой Робаттт…-Я Тфой Слуга”… (Kraftwerk / Robots)
smile
----------------------
P/S :-пожалюста... biggrin aggressive blush drinks




Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Среда, 12.05.2010, 21:00:42 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 1555
Все представленные на фоту модели робатафф от наших спициалистафф-робатехникафф флэма:-действующие ... good blush
(-В параллельнам ,виртуальнам временном портали...) sad shock smile biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
STALKER199100 Дата: Среда, 12.05.2010, 21:04:38 | Сообщение # 4
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Хе... Шикарно ! Нет слов. Первые две очень понравились. drinks
-->
Hachito Дата: Среда, 12.05.2010, 21:13:52 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 1555
STALKER199100, -к твому следущиму появлению,мы ишо тибе сколбасим щтук ... nover ,-Да,чиво уж мелочится!!! biggrin -На гора тибе слопатим всем обчеством с десяток нових "Электроников"... smile
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Среда, 12.05.2010, 21:14:12 | Сообщение # 6
remont-aud.net
Quote (STALKER199100)
можно ли переделать магнитолу, а точнее плату на которую приходят сигналы с пульта ду, для других целей ?

Смотря чем и как хочешь управлять, обычно раньше использовал (для своих целей) порты - ключи, правда порты с плавным изменением напруги (от старых ДУ) тоже использовал blush
Статус: отсутствует
-->
LG-savikdvd Дата: Среда, 12.05.2010, 21:38:42 | Сообщение # 7
remont-aud.net
Quote (STALKER199100)
можно ли переделать магнитолу, а точнее плату на которую приходят сигналы с пульта ду, для других целей ?

Давай подробнее. Ведь на этой платке обычно фотоприемник и выход в процессор идет, что там можно придумать ? nover
Статус: отсутствует
-->
STALKER199100 Дата: Среда, 12.05.2010, 21:45:20 | Сообщение # 8
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Вот я снова появился tongue Где ? biggrin

Ну задача такая. Так как я занимаюсь робототехникой(сайт в подписи), хотел проконсультироваться и возможно узнать по больше у знающих людей. Ну допустим у нас есть магнитола (а с телевизорами тут разбираются ?) с управлением от пульта ДУ. На магнитоле есть приемник и обрабатывающая микросхема(или МК). Возможно ли ее как-то демонтировать/откусить/отрезать и подключиться к выходным каналам(с которых идут сигналы дальше на кправлен ие).

-->
madhands Дата: Среда, 12.05.2010, 23:28:01 | Сообщение # 9
remont-aud.net
STALKER199100, а просто ДУ, хоть от советского ТВ использовать не проще? blush
Статус: отсутствует
-->
STALKER199100 Дата: Среда, 12.05.2010, 23:44:04 | Сообщение # 10
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Возможно, проще. А вы видели какие там платки ? - вместе с трансформаторами идут, тяжеленные biggrin Мне сказали что в телеках есть платы, относительно небольшие(возможно выносные, которые не привязаны к материнской плате). И что они питаются от 5 в. 5 В- самое то в робототехнике. smile
-->
m_ix Дата: Четверг, 13.05.2010, 05:50:45 | Сообщение # 11 | Отредактировал: m_ix - Четверг, 13.05.2010, 05:54:27
Участники
Сообщений: 4469
ПТУР и то на верёвочке был привязан biggrin


Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:11:15 | Сообщение # 12 | Отредактировал: Мангуст - Пятница, 24.09.2010, 21:20:56
Участники
Сообщений: 148
Перенёс это сообщение.
Статус: отсутствует
-->
STALKER199100 Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:31:05 | Сообщение # 13
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
спс
-->
PAI Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:09:53 | Сообщение # 14
Добрый
Сообщений: 2912
STALKER199100, Для начала определись- хочешь использовать ИК или радиоволну. Это разные вещи. На ИК будет проше и меньше деталей. Но тут есть загвоздка - необходимо будет использовать МК. А его необходимо запрограммировать. И самое главное чем и на какие команды ? Скорее всего, что тогда придется искать в инете похожую разработку и приспосабливать на свой проект.
Статус: отсутствует
-->
STALKER199100 Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:15:41 | Сообщение # 15
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Да я уже давно определился. Если надо, соберем на логике, как-то попытаемся подстроиться под частоты приемника... Но лучше несомненно МК. Программу я пока написать не могу, Изучаю Си по мере возможностей. Но сейчас просто нехватает времени всвязи с участием в конференциях и выставках по робототехнике... Я пытаюсь в данный момент собрать ИРПС Дело потихоньку, совместно с усилиями пользователей продвигается, за что им настоящее СПАСИБО.
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Harman/Becker BE609...Раздел: Ремонт CarAudio

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

russurgut86

(23.06.2026)

mikolaexxe

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

datdung21

(23.06.2026)

Jordana540

(23.06.2026)

Zozikek

(23.06.2026)

9603469965

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392013)

Зарегистрировано сегодня

(15)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(877)

Зарегистрировано за 30 дней

(4419)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)