Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 22:36:32

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
CINEMOOD
Kazak05 Дата: Воскресенье, 07.04.2024, 15:53:11 | Сообщение # 1

Автор темы
Участники
Сообщений: 1250
Народ, всем ПТ!
Кто изучал аккумы 18650? Дали кинотеатр, на замену аккумов.

открыл, шкуру на аккумах снял. На шкуре видно это:

на аккуме нацарапано вот это:

,,,на сколько я знаю INR - это Samsung. Но у самца после 18650 стоит дефис и цифра. Сказать что это паленый Китай ну как то язык не повернется. То что Китай не сомневаюсь, но заводской. Если учесть что эти аккумы отработали в составе этой игрушки два года, а два года назад эта игрушка стоила порядка 30 000 р. Думаю что в такую игрушку вряд ли бы затолкали паленку. Кто нибудь с такой маркировкой как на аккуме пересекался?
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
mormass Дата: Воскресенье, 07.04.2024, 17:03:51 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 93
Маркировка SYO - это аккум производства SAIYO Battery http://www.syobattery.com/
INR - это сокращение ion nickel rechargeable
Статус: отсутствует
-->
Kazak05 Дата: Воскресенье, 07.04.2024, 18:08:54 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 1250
Цитата
Маркировка SYO - это аккум производства SAIYO Battery

,,,вот этого не знал, спасибо, запомню.
Цитата
INR - это сокращение ion nickel rechargeable

,,,вот то, что INR это литий-марганец-никель я знаю, но все равно спасибо. У меня бОльший интерес к A205, маркировка которая стоит после 18650. Просто сейчас куда не глянь, везде продаются высоко токовые аккумы. Но высоко токовые аккумы как я понимаю в основном используются в эвристических режимах(типа шуриков, скутеров,,, ,,,ну и.т.д.). А кубик?, какой это скутер. А судя по одежде, эти аккумы должны быть по 1 500мА(раз на одежде 3 000мА, а их там два в параллель). С другой стороны в цифрах A205 есть какая то зашифровка, вот она меня больше всего интересует. Думаю, что это аккумы, НЕ высоко токовые, скажем 2 000мА каждый, как то так наверное. По этому и тему создал, пообщаться в этом направлении.
Статус: отсутствует
-->
mormass Дата: Воскресенье, 07.04.2024, 18:51:36 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 93
https://www.ufinebattery.com/blog....battery

Performance Characteristics
INR: Strikes a balance between capacity and discharge rates, suitable for moderate-drain devices. - баланс между ёмкостью и током разряда, подходит для устройств со средним потреблением

Applications
INR: Moderate-drain devices like laptops, power banks, or moderate-power tools.

Цитата Kazak05 ()
в цифрах A205 есть какая то зашифровка

Скорее всего это ёмкость 2050мАч, по крайней мере у другого китайского производителя YikLik (маркируют свои акки YLE) это обозначение ёмкости.

Добавлено (07.04.2024, 18:58:19)
---------------------------------------------
https://www.yiklik.com/upload/manual/INR18650A205%20A.pdf

Статус: отсутствует
-->
Kazak05 Дата: Воскресенье, 07.04.2024, 19:36:16 | Сообщение # 5 | Отредактировал: Kazak05 - Воскресенье, 07.04.2024, 19:48:08

Автор темы
Участники
Сообщений: 1250
mormass,
Цитата
Performance Characteristics
INR: Strikes a balance between capacity and discharge rates, suitable for moderate-drain devices. - баланс между ёмкостью и током разряда, подходит для устройств со средним потреблением

Applications
INR: Moderate-drain devices like laptops, power banks, or moderate-power tools.

,,,ну вот такую инфу я чего то не нарыл в инете, не, точнее не так. Я просидел два часа по этой теме, потом мне надоело читать всякий хлам и я понял что у нас на форуме я быстрее и точнее обзаведусь инфой. А то, что я предполагал что 205 это и есть емкость аккума, ты то же думаешь в этом же направлении. Ну я так думаю тогда, взять INR тысячи на две и не греть голову. Должно подойти. Ну 4 000 мА это ни шесть, ну подольше будет зарядка, всего то. Ну спасибо за инфу, запомню. Тему позже закрою, может у кого ещё есть мысли.
=======================================================================================
P.S. забыл уточнить. По производителю я так понял надо смотреть. Потому что каждый производитель маркирует почему то по своему, например:
https://18650pro.ru/blog....i-21700 - здесь акки с маркировкой INR это самсунговские и они высокотоковые.
Статус: отсутствует
-->
mormass Дата: Воскресенье, 07.04.2024, 21:57:54 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 93
Цитата Kazak05 ()
здесь акки с маркировкой INR это самсунговские и они высокотоковые.

Маркировка самсунгов SDI и SDIEM.

На счёт высокотоковости, то это условно.
Например? Самсунг INR18650-25R имеет максимальный продолжительный ток разряда 20A - (условно) акки выдающие более 10А на максимуме относятся к высокотоковым.
А YikLik INR18650A205 A (я склонен думать, что SAIYO Battery берёт акки у них) Continuous Discharging 5 A - это явно не высокотоковый акк.
Расшифровки кода модели у YikLik нет, но по даташитам можно понять, что INR18650A205 - это "среднетоковый", а INR18650D205 - с его Continuous Discharging 10 A уже на-тоненького в высокотоковые можно записать.
Статус: отсутствует
-->
Kazak05 Дата: Воскресенье, 07.04.2024, 22:38:42 | Сообщение # 7

Автор темы
Участники
Сообщений: 1250
,,,да, полностью согласен. Но в наших магазинах чаще высоко токовые встречаются. Завтра посмотрю кто, что, предлагает.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

TclРаздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RCF 915Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

LG 47LA660S (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Philips 243V7QDSB/01...Раздел: Монитoры

()

ПОМОГИТЕ СТУДЕНТУ СР...Раздел: Флейм

()

Микросхема SN117D. П...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Отопительный котел B...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14392)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

matrapas32

(27.06.2026)

FerDeerZz

(27.06.2026)

Asdrubal

(27.06.2026)

alyarov

(27.06.2026)

kamishin34

(27.06.2026)

cestaldore

(27.06.2026)

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

den-bobr45

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392739)

Зарегистрировано сегодня

(132)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1027)

Зарегистрировано за 30 дней

(4493)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)

Alexxander28

(27.06.2026)

dimmer122

(27.06.2026)

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)

Hurriicane

(27.06.2026)

afistel

(27.06.2026)

novoselofff

(27.06.2026)