Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Пятница, 28.06.2024, 23:08:36

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Довыкидывался, Ётить!
kolya-zerber49 Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:36:42 | Сообщение # 16

Автор темы
Old rocker
Сообщений: 1778
Hachito, дружище спасибо! drinks Книга - отличная! good Платы от видаков иногда раздербаниваю в основном кондеры выдергиваю реже транзисторы. Так что ты не одинок в этом занятии biggrin
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:06:53 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 1555
kolya-zerber49, -Вот тибе ищо Падарочки (Ozzy-2010) smile shock drinks
Зарегийся на том сайти-там много старых альбомов и фильмов качать моно (сайт Восьмидесятники)

http://www.vosmidesyatniki.com/music....10.html
http://www.vosmidesyatniki.com/communi....msg2171


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
kolya-zerber49 Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:24:50 | Сообщение # 18

Автор темы
Old rocker
Сообщений: 1778
Hachito, и еще раз спасибо за подарки good Правда OZZY-2010 скачал раньше а вот про этот сайт что ты написал не знал - буду пробовать. drinks
Статус: отсутствует
-->
AN-DR Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:54:27 | Сообщение # 19
Участники
Сообщений: 60
Quote (kolya-zerber49)
Платы от видаков иногда раздербаниваю в основном кондеры выдергиваю реже транзисторы. Так что ты не одинок в этом занятии

По второму кругу начал запасаться, Плюшкин. biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:49:58 | Сообщение # 20
remont-aud.net
Quote (AN-DR)
Плюшкин.

А сам-то лучше? tongue Сарайчик-то поди уже и не закрывается, к соседу дырку прорубил? biggrin
Статус: отсутствует
-->
AN-DR Дата: Среда, 30.06.2010, 21:58:37 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 60
Quote (madhands)
А сам-то лучше? Сарайчик-то поди уже и не закрывается, к соседу дырку прорубил?

НЕ...е второй построил. biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Среда, 30.06.2010, 22:44:21 | Сообщение # 22
remont-aud.net
AN-DR, так отож biggrin
Статус: отсутствует
-->
aze1959 Дата: Среда, 30.06.2010, 23:15:48 | Сообщение # 23
Забаненные
Сообщений: 1269
Quote (madhands)
Сарайчик-то поди уже и не закрывается, к соседу дырку прорубил?

да он не прорубил бы... biggrin но сусидка больно хороша good
biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
serega-29 Дата: Среда, 30.06.2010, 23:55:55 | Сообщение # 24
Участники
Сообщений: 336
Госпидя... Как все до слез знакомо...
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:00:01 | Сообщение # 25
remont-aud.net
Quote (serega-29)
Как все до слез знакомо...

biggrin не тебе одному tongue
Статус: отсутствует
-->
Andriiko Дата: Четверг, 01.07.2010, 02:25:27 | Сообщение # 26
Местный Архивариус
Сообщений: 984
У меня есть гараж, машина там никогда не стояла. biggrin Он весь завален телевизорами, видиками, DVD. Как-то раз, лет 5-7 назад выкинул всё ламповое, ламп было ведра два, теперь жалею sad Сейчас пошла мода на всё ламповое, вот подъём был бы. cry
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:19:36 | Сообщение # 27
Участники
Сообщений: 130
Quote (Andriiko)
У меня есть гараж, машина там никогда не стояла. Он весь завален телевизорами, видиками, DVD
Судьба у всего этого "добра" - рано или поздно оказаться на мусорнике. Много лет уже стоит у меня видик Sony- 711 в идеальном состоянии без дела. Не могу никому подарить - не берут, гады, а выкинуть жалко. Если не удастся всучить его кому-либо в ближайшее время, выкину к чёртовой матери вместе с другим "добром". Всему своё время - его время прошло. Один мой старый сосед хранит в своей однокомнатной квартире все старые газеты ещё с советских времён (стопками, перевязанные), завалено до потолка - в квартире у него дышать нечем. Зачем они ему - загадка. Неужели перечитывает? Я не хочу ему уподобиться.
Quote (Andriiko)
ламп было ведра два
Если эти лампы б/у (работали) производства 70-80 -х годов, то толку от них уже бы не было - они были бы уже дохлые или полудохлые. Никакого подъёма не было бы. Было бы осознание того, что ты являешься их счастливым обладателем. А судьба у всех старых деталей одна - мусорник. Это вопрос времени, которое требуется хозяину "добра" для осознания этого. Если бы у меня был лишний гараж, я бы сдал его в аренду и получил бы от него доход намного больше, чем раз в год раскопать в хламе какую-то копеечную деталюшку для того, чтобы отремонтировать копеечный аппарат.
Надеюсь, что никого не обидел. Считаю, что хранить надо только запас деталей, блоков и т.д., которыми периодически пользуешься.
Статус: отсутствует
-->
kolya-zerber49 Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:47:36 | Сообщение # 28

Автор темы
Old rocker
Сообщений: 1778
Мангуст, мне кажется ты не прав nono Если так рассуждать был бы лишний гараж сдал бы напрокат и получал бабки - тогда может лучше забросить паяльник с тестером к чертовой матери и сесть в этом гараже делать машинки? Бабла будет оооочень поболее чем за наш труд! Просто вот к примеру я - кроме как паяльником я себе ни чем не заработаю sad - отсюда смысл выкидывать что-то если все знают что я занимаюсь ремонтом и едут ко мне со всяким и добром и барахлом - сделал агрегат получил "копейку" - нет деталей ни хрена ничего не заработал. А насчёт видаков скажу так: периодески 1 раз в квартал примерно продаю видак (в основном покупатели бабушки-дедушки у которых, лежат видеозаписи с их любимыми внуками, свадьбами и днями рождения). Последний ЛЫЖак пихнул аж за штуку shock - и поверь мне это не последний аппарат. Очень жаль что я так далеко живу от тебя sad - взял бы я у тебя твою СОНЬКУ и ещё пузырь бы тебе поставил ей-богу! drinks
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Четверг, 01.07.2010, 11:49:00 | Сообщение # 29 | Отредактировал: Мангуст - Четверг, 01.07.2010, 12:20:39
Участники
Сообщений: 130
Quote (kolya-zerber49)
тогда может лучше забросить паяльник с тестером к чертовой матери и сесть в этом гараже делать машинки?
Конечно лучше, если умеешь их ремонтировать - выхлоп совсем другой, забудешь как паяльник выглядит. И вообще - чем угодно только не хламом. Диван поставить и баб водить. biggrin И то лучше, если не хочешь в аренду сдавать. biggrin
kolya-zerber49, да я бы сам поставил тебе пузырь, если бы ты у меня забрал весь мой хлам. Скоро его не будет, вот только время появится, чтобы перебрать его. biggrin Со времён перестройки лежит в гараже ящик с новым (на тот момент) электрооборудованием: кнопки,пускатели, автоматы... ещё какая-то хрень (уже и не помню) - всё в заводской упаковке. Собирался уже было выкинуть, но товарищ устроился подрабатывать электриком. Я уговорил его забрать этот ящик, просмотреть и ненужное выкинуть самому. Спасибо ему, что не потребовал с меня магарыч. Погружу в багажник и отвезу. biggrin А когда-то это всё покупалось для дела на оптовой базе для предприятий и очень недёшево.
У меня было огромное количество журналов "Радио", "в помошь радиолюбителю" и др., а также книг по электронике. Когда освобождал комнату, вынес это всё в гараж, а потом предложил торговцу книгами и журналами на радиобазаре забрать это всё бесплатно. Он приехал на машине и всё забрал. Ну накой мне журналы сейчас, если все они есть в интернете?
Я уже писал, что за многие годы выбросил много хлама, который нужен был в своё время. Я с трудом себе представляю, что было бы, если бы я его периодически не выбрасывал. До сих пор бы всё было забито журналами, блоками от ламповых цветных и чёрно-белых телевизоров, разбитыми платами и блоками от видиков, многими ящиками с трансформаторами разного калибра, корпусами от радиоаппаратуры... и т.д. и т.п.
Рано или поздно, но обязательно освободит Andriiko гараж от хлама, прикинет выхлоп от содержания "добра" и подумает: "А нахрена же я всё это "добро" хранил столько лет, если из всего этого наковырял с десяток деталей за многие годы" - мал будет выхлоп. Конечно, если частный дом и 8 сараев во дворе - можно и хранить, но конечная станция всё равно будет мусорник.

Quote (kolya-zerber49)
А насчёт видаков скажу так: периодески 1 раз в квартал примерно продаю видак (в основном покупатели бабушки-дедушки у которых, лежат видеозаписи с их любимыми внуками, свадьбами и днями рождения). Последний ЛЫЖак пихнул аж за штуку
Это потому, что никто им не объяснил, что весь этот видеоархив легко переносится на другой носитель и смотрится на чём угодно.

Quote (kolya-zerber49)
сделал агрегат получил "копейку" - нет деталей ни хрена ничего не заработал.

kolya-zerber49, я говорил уже о том, что хламом является то, что не востребуется в течении долгого времени. "Добро" не выбрасывается просто так - сначала фильтруется. Кто ж предлагает выбрасывать ходовые детали? И их не обязательно хранить в блоках вместе с тем, что никогда не будет нужно. 2-3 детали на блоке, а таких блоков десятки - вот и нет места. Можно выпаять нужное, а блоки выбросить.
Я говорю не о запасе деталей, который обязательно должен быть у мастера, а о хламе, который составляет 95% всего хранимого, и НИКОГДА уже не понадобится. Отфильтровка перед утилизацией намного снизит этот процент. Вот где взять время для сортировки? Это проблема. biggrin
Статус: отсутствует
-->
AN-DR Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:42:21 | Сообщение # 30
Участники
Сообщений: 60
Quote (Мангуст)
Это потому, что никто им не объяснил, что весь этот видеоархив легко переносится на другой носитель и смотрится на чём угодно.

Мангуст,
Ты посмотри по карте где kolya-zerber49, живет и где ты. Там любая ВЕЩЬ в хозяйстве сгодиться. Ты пошел на соседнюю улицу и купил, то что тебе надо. А он к примеру винтик М1.8 будет искать 2 дня., где достать..
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Нужна прошивка на To...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Китайский майн CV925...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Redmi G24 (A24FAA-RG...Раздел: Поиск схем и прошивок мониторов

()

JVC KW-M540BTРаздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

Продаю комплектующие...Раздел: Продаю

()

Куплю main V28A00143...Раздел: Куплю

()

BIN to HEX/S19Раздел: Технофлейм CarAudio

()

RT809H

(5220)

machenist

(постов: 10835)

semvictor

(постов: 9607)

ильшат

(постов: 7575)

terrarist

(постов: 6804)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5259)

Paganel

(постов: 5203)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Alkor72rus

(28.06.2024)

Zuhair4

(28.06.2024)

Carnifex

(28.06.2024)

Janibek

(28.06.2024)

ГОРЬКИЙ

(28.06.2024)

slobik

(28.06.2024)

elektrik1000v

(28.06.2024)

sdvita

(28.06.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

A&H XONE23

(0)

A&H XONE22

(0)

Denon DN-X1700

(0)

Creative A520

(0)

Creative A520

(0)

OPPERMANN B42

(0)

DENON DN-X1500

(0)

Зарегистрировано всего

(274549)

Зарегистрировано сегодня

(135)

Зарегистрировано вчера

(172)

Зарегистрировано за 7 дней

(1113)

Зарегистрировано за 30 дней

(5016)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

sdvita

(28.06.2024)

dartsotona

(28.06.2024)

qqow

(28.06.2024)

cvx

(28.06.2024)

krolMTZ

(28.06.2024)

gigabyte_1000

(28.06.2024)

Dantes04

(28.06.2024)

sumy

(28.06.2024)

voron1703

(28.06.2024)

egen059

(28.06.2024)