Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 06.10.2024, 10:20:53

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Обиды начинающих или как найти понимание...
olegslavyansk Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:52:11 | Сообщение # 1 | Отредактировал: olegslavyansk - Суббота, 29.01.2011, 21:05:36

Автор темы
Oleg-master
Сообщений: 5178
Пропахал кучу тем, и понял... На сколько Мы (с опытом ремонта) не терпимы к тем кто хочет чему либо научиться в ремонте РЭА!? Нужен новый раздел для них... Как назвать? Это походу не мне решать... (Но и в этом нужна корректность...) Ни кто не научит Их лучше чем Мы с нашим опытом и знаниями... И в довесок обязательно указать желающим ответить о корректности и терпимости к новичкам в этом разделе (ремонт РЭА)...
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:12:57 | Сообщение # 2
Крыс отмороженный
Сообщений: 5222
Quote (olegslavyansk)
Как назвать?
Песочница
Quote (olegslavyansk)
На сколько Мы (с опытом ремонта) не терпимы к тем кто хочет чему либо научиться в ремонте РЭА!?
Это немного не так . Человека, который хочет хоть чему-то научиться - видно буквально после пары постов. Клиента, кстати - тоже. С какой радости я должен тратить своё время, чтобы дать клиенту какую-то инфу, которую он в лучшем случае - не поймёт, а в большинстве случаев - поймёт неправильно? Не знаю, у кого как, а у меня сейчас - 90% аппаратов, приходящих в работу - копаные жопорукими предшественниками. Эти ублюдки радостно выгребают всю шару и типовуху, и, в качестве компенсации - в хлам гандонят всё, что сложнее замены кнопок, УНЧ, и светодиодов подсветки. Получив очередной "подарок" - можно пол-часа потратить на устранение собственно дефекта, а потом убить ещё пол-дня - на устранение последствий вмешательства этих дебилов. Поверь - эта ситуация уже в хлам достала, а когда какое-то существо с улицы ещё и пытается меня учить, как быстро, правильно, и - естественно - лично для него персонально ОЧЕНЬ ДЁШЕВО можно быстро отремонтировать аппарат, или, к примеру (в начале недели было) посчитать код по борту для нового FORDa (который V), и , главное - беспроблемно изменить его на любой желаемый НЕ ОТКРЫВАЯ АППАРАТА !!! , только потому, что он где-то про это прочитал в И-нете - догадайся, куда этот красавец пошёл? Аналогично - и с ремонтом тех же пресловутых 7000 тюнеров (тоже буквально на этой неделе было). Типа: "там просто какую-то копеечную детальку поменять нужно, мне про это в интернете сказали". Вежливый ответ был: " Ну так возьми эту детальку в интернете, и сам её поменяй". Правда - я ещё ему помог из мастерской выйти. И, кстати - о чём можно говорить с человеком, у которого из оборудования только тестер за $3, и китайский паяльник, пробивающий на корпус? Просто - с ним общаться не хочется...
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:25:43 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 2805
Quote (Paganel)
С какой радости я должен тратить своё время, чтобы дать клиенту какую-то инфу, которую он в лучшем случае - не поймёт, а в большинстве случаев - поймёт неправильно?
- и при этотм еще пять раз назовет дебилом только за то, что ему нихрена не понятно и у него ничего не выходит! biggrin И будем мы "сопли" его разматывать-перематывать ... Не вопрос - я говорил - Клиентам - раздел ПЛАТНЫЙ и никаких проблем. Перечислил (как в медицине, юриспруденции и т.п.), например 20 у.е. на форум (или сразу половину мне)( - и пожалуйста - три-пять ответов на его ТУПЫЕ вопросы ... Не понял - еще 20-ку ... И так до тех пор, пока не поймет, что вызов МАСТЕРА - будет дешевле! Только один хрен - НИКТО из них и "на пепси" не даст, поскольку приходят в НЕТ только за ХАЛЯВОЙ,

olegslavyansk, ты сколько лет в нете? На скольки форумах? Просто мне интересно понять - вопрос-предложение от твоей неопытности или наоборот - провокация или желание пополнить ряды шароламерохалявщиков! biggrin

Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:37:58 | Сообщение # 4
remont-aud.net
Quote (Paganel)
Типа: "там просто какую-то копеечную детальку поменять нужно, мне про это в интернете сказали"

Если раз в день такого от клиентов не слышу - очень странно biggrin

Quote (Paganel)
Правда - я ещё ему помог из мастерской выйти

good

olegslavyansk, главное, чтобы у человека было желание учиться и хоть какие-то необходимые навыки, иначе всё это просто бесполезно. О каком ремонте можно вести речь, если он даже проверить не может тот же лит или транзистор. Ну скажет он, что транзюк в порядке, а это совсем не так и советы заходят в полный тупик

У нас есть технофлейм, правилами которого разрешено задавать любые вопросы (технические), пусть даже глупые

Сам глянь, вот тема: http://remont-aud.net/forum/22-15615-1 человеку старались помочь, как могли, а не послали.
Сравни с этой: http://remont-aud.net/forum/22-16353-1 уже вторая тема и ПОЛНОЕ нежелание даже состав написать, а уж правила, так точно не читались smile

Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:54:16 | Сообщение # 5

Автор темы
Oleg-master
Сообщений: 5178
good
Quote (KRAB)
раздел ПЛАТНЫЙ
Статус: отсутствует
-->
octopus Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:00:32 | Сообщение # 6
remont-aud.net
Сообщений: 3838
Quote (olegslavyansk)
к тем кто хочет чему либо научиться в ремонте РЭА!? Нужен новый раздел для них... Как назвать?

Адреса учереждений для подготовки специалистов для ремонта и обслуживания телерадиоаппаратуры. smile
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:05:55 | Сообщение # 7 | Отредактировал: KRAB - Суббота, 29.01.2011, 20:08:44
Участники
Сообщений: 2805
Quote (madhands)
У нас есть технофлейм, правилами которого разрешено задавать любые вопросы (технические), пусть даже глупые
- Андрей, ты ПОНИМАЕШЬ что написАл?! biggrin На Техническом форуме создан раздел для ДАУНОВ и ДУРАКОВ?! Кто ЭТО поймет?

В Технофлейме (по его определению и названию) решаются вопросы теории ремонта и обсуждение вопросов связанных с ремонтом без указания конкретных типов аппаратов, либо просто "размусоливание на молекулы" какого-либа технического устройства ... Но допускать к этому дебилов и слушать их вопросы, да еще и "под крышей"

Quote (madhands)
правилами которого разрешено
- это НОНСЕНС для УВАЖАЕМОГО и УВАЖАЮЩЕГО себя ФОРУМА!
Подумай ... aggressive biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:15:16 | Сообщение # 8
remont-aud.net
Руслан, ты неправильно интерпретировал мои высказывания

Допустим, человек никогда не сталкивался с проверкой транзисторов, поэтому хочет спросить: как правильно проверить транзистор или просит рассказать принцип работы блока (узла), почему бы не дать ему ссылку на инфу, или не рассказать вкратце, если это реально, пусть учится.

Конечно, всегда можно послать ... в поиск, только им тоже нужно уметь пользоваться, можно в такие дебри по ссылкам залезть.., посему, не вижу тут ничего страшного. smile

Никто не собирается в технофлейме ремонтировать клиенту ТВ nono

Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:20:58 | Сообщение # 9 | Отредактировал: KRAB - Суббота, 29.01.2011, 20:21:41
Участники
Сообщений: 2805
Quote (madhands)
как правильно проверить транзистор или просит рассказать принцип работы блока (узла), почему бы не дать ему ссылку на инфу, или не рассказать вкратце, если это реально, пусть учится.
- ЭТО - не фопрос - но почему его НЕ ПОСЛАТЬ.... в Гугль, где все давно написано БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ?! Но ведь идет обсуждение КОНКРЕТНЫХ КЛИЕНТСКИХ аппаратов .... А это уже - открытая помощь дауно-клиентам! aggressive

Quote (madhands)
Никто не собирается в технофлейме ремонтировать клиенту ТВ
- ща пойду посмотрю СКОЛЬКО там тем про ЭТО .... Или это с сегодняшнего дня НОВЫЕ ПРАВИЛА и там такого больше НЕ БУДЕТ? tongue biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:24:23 | Сообщение # 10
remont-aud.net
Quote (KRAB)
- ща пойду посмотрю СКОЛЬКО там тем про ЭТО

Поди, посмотри, заодно хоть правила того раздела прочитаешь biggrin

Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:27:04 | Сообщение # 11
Крыс отмороженный
Сообщений: 5222
Quote (KRAB)
Клиентам - раздел ПЛАТНЫЙ
И в мастерской появится очередное стадо идиотов, громко кричащих: "я этот супер-пуперный совет за $5 (10, 20, 100 - несущественно) купил, сделай всё это мне за 5 секунд, и 3 копейки, а то мне некогда". Другой вопрос, что половину инфы он изначально забудет, а оставшуюся - переврёт до неузнаваемости...
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:33:05 | Сообщение # 12
remont-aud.net
Ну не верю я в платные советы по инету tongue

Где-то там, в загнивающем дальнем зарубежье (там, где диски и проги лицензионные покупают biggrin ) ещё могу поверить, но у нас .... НИКТО платить за это не будет (из клиентов - ТОЧНО, а помогать коллеге за деньги на форуме - это не моё) smile

Добавлено (29/01/2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Paganel)
сделай всё это мне за 5 секунд, и 3 копейки, а то мне некогда

Так и будет, сколько я слышу: "я бы и сам припаял/поменял, так у меня просто паяльника нет", так и хочется сказать, чего у него действительно нет zloi

Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:58:08 | Сообщение # 13
Участники
Сообщений: 2805
Quote (madhands)
заодно хоть правила того раздела прочитаешь
- Андрюха, ты знал ..... biggrin aggressive

Quote (Paganel)
И в мастерской появится очередное стадо идиотов, громко кричащих:
- а ЧТО тебе мешает написать в Прейскуранте: Ремонт по советам Клиента и из Интернета - ЦЕНА х (2...5) ?! biggrin

Quote (madhands)
не верю я в платные советы по инету
- так никто не верит!
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:03:14 | Сообщение # 14

Автор темы
Oleg-master
Сообщений: 5178
biggrin Походу тему рубить пора? Бо щас харя у меня треснет от лыбы... biggrin
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:10:09 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 2805
Quote (olegslavyansk)
Походу тему рубить пора?
- наоборот - ее из Корзины да ао Флейм и ВАЖНОЙ! aggressive
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

SAMSUNG UE50AU8000U ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

MYSTERY MTV-1905W (ш...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

LG 60uh8509Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Hitachi 49F566w654 v...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Таблица по опознанию...Раздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

Таблица по опознанию...Раздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

LG 42PC3RVРаздел: PDP (Плазма) телевизоры

()

Samsung PS51D450A2Раздел: PDP (Плазма) телевизоры

()

RT809H

(5257)

machenist

(постов: 11392)

semvictor

(постов: 9691)

ильшат

(постов: 7737)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5314)

Otto

(постов: 5240)

Paganel

(постов: 5222)

Jkrrabbit

(06.10.2024)

gotmudoffroad

(06.10.2024)

valli_ro

(06.10.2024)

ideymos

(06.10.2024)

Иван18

(06.10.2024)

kirillgrishaev

(06.10.2024)

SCNadegny

(06.10.2024)

Stnst22

(06.10.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Quanta X8QA DAX8QAMB8D0-D

(0)

Зарегистрировано всего

(289980)

Зарегистрировано сегодня

(31)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1000)

Зарегистрировано за 30 дней

(4783)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

zhekasnk

(05.10.2024)

Ismagil

(05.10.2024)

mav7712AV

(05.10.2024)

COBRA1945

(05.10.2024)

Steaml

(05.10.2024)

ferment1

(05.10.2024)

Aleks102024

(05.10.2024)

mabeli

(05.10.2024)

Eugeny1337

(05.10.2024)

AndyKlub

(05.10.2024)