Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 13:08:05

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Видеозадачка
olegslavyansk Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:50:35 | Сообщение # 16
Oleg-master
Сообщений: 5172
octopus, Детали СМД Использовать можно? в количестве шести штук?

Добавлено (29/12/2011, 22:48)
---------------------------------------------
Это Я так, по максимуму... nover aggressive

Добавлено (29/12/2011, 22:50)
---------------------------------------------
пилять ввязываюсь в какуюто хрень zloi biggrin

Статус: отсутствует
-->
octopus Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:51:21 | Сообщение # 17

Автор темы
remont-aud.net
Сообщений: 3838
Quote (olegslavyansk)
octopus, Детали СМД Использовать можно? в количестве шести штук?Добавлено (29/12/2011, 22:48)---------------------------------------------Это Я так, по максимуму...

Не лучшу схему, как оно... biggrin
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:55:44 | Сообщение # 18
Oleg-master
Сообщений: 5172
Quote (octopus)
Не лучшу схему, как оно...

В Смысле... "Голые" микрики, Сопрот, Батарейкамэ, и Светодиоды !!!? shock

Неее.. Ну так Я не играю... sad

octopus, Колись Мучитель biggrin biggrin biggrin Чего там слепили?
Статус: отсутствует
-->
octopus Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:58:28 | Сообщение # 19

Автор темы
remont-aud.net
Сообщений: 3838
Больше вариантов нет??? tongue
Господа, активней, активней!!! biggrin
Статус: отсутствует
-->
Банда_Телепузиков Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:42:28 | Сообщение # 20
Забаненные
Сообщений: 355
вообще-то .... прикольно
типа... закон Ома -- похеру

Добавлено (30/12/2011, 00:42)
---------------------------------------------
тут подъёб нехилый..

Статус: отсутствует
-->
Dr_Alex Дата: Пятница, 30.12.2011, 01:53:44 | Сообщение # 21 | Отредактировал: Dr_Alex - Пятница, 30.12.2011, 02:15:07
Участники
Сообщений: 218
что мы имеем 1. светодиоды 2. Выключатели. НО..
автор ролика лукавит, схема представленная им не совсем полная... и светодиоды имеют разное напряжение свечения, достаточно внутри выключателя поставить доп резистор между выводами, есть и ещё вариант, в светодиод встроен контроллер напряжения, вот он то и зажигает светодиод если напряжение находиться в каком либо заранее заданном диапазоне, пойдём дальше(другой вариант), контроллер передатчик команды включения выключения встроен в выключатель помимо резистора между выводами , контроллер приёмник в светодиоде принимает и обрабатывает сигнал вкл.выкл
исходя из вышесказанного предлагаю автору поставить в разрыв цепи амперметр для "прояснения фокуса"
Статус: отсутствует
-->
Лё Дата: Пятница, 30.12.2011, 02:18:55 | Сообщение # 22
Лунатик
Сообщений: 904
octopus, А тумблера, случаем не с индикацией (с лампочкой), тогда много чего объясняет biggrin
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Пятница, 30.12.2011, 07:53:36 | Сообщение # 23 | Отредактировал: pincet - Пятница, 30.12.2011, 07:54:15
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Quote (Dr_Alex)
светодиоды имеют разное напряжение свечения, достаточно внутри выключателя поставить доп резистор между выводам

Dr_Alex, во-во, что-то типа этого..... он использует "крону" - 9в - "мигающие" светодиоды на разное напряжение.... опять же стабы могут быть.... схемку можно разрисовать и даже воплотить.... время только жалко.... думаю, как-то так... blush
однако забавно! good

Добавлено (30/12/2011, 07:46)
---------------------------------------------
а, может, это не совсем батарейка?! biggrin
octopus, спасибо, молодец, мозги встряхивает good

Добавлено (30/12/2011, 07:53)
---------------------------------------------
если бы на таких примерах преподавали физику в школах - думаю, людей, таких, как мы - любящих и понимающих электронику - было бы больше smile .....
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Пятница, 30.12.2011, 08:19:41 | Сообщение # 24
Участники
Сообщений: 4469
На коте разгадали сей фокус
МОна конешна и самому это сиё замутить.
НО тогда нуна теорию конкретно вспомнть.

Чудес не бывает.
Статус: отсутствует
-->
octopus Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:07:11 | Сообщение # 25

Автор темы
remont-aud.net
Сообщений: 3838
http://www.youtube.com/watch?v....p_video

Разгадка номер раз... smile

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
octopus Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:53:36 | Сообщение # 26

Автор темы
remont-aud.net
Сообщений: 3838
http://www.youtube.com/watch?v....p_video

Разгадка номер два... smile

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
kost_sam Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:25:28 | Сообщение # 27
Участники
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
-->
octopus Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:35:50 | Сообщение # 28

Автор темы
remont-aud.net
Сообщений: 3838
kost_sam, И так может быть.... smile вот как только уместить детальки... biggrin
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:21:26 | Сообщение # 29
Участники
Сообщений: 4469
octopus, Ты хотя бы видел двойной светодиод к тому же красный?
Я сомневаюсь, что когда то хоть раз в жизни ты его увидишь.
Хотя могут и перекрасить прозрачные.
Двухцветные и двухвыводные красный-зелёный

Вот про контура настроенные на определённую частоту возможно, но вот куда их под светодиод можно запихнуть?
ПРипайке обрати внимание, что сами по себе светодиоды загораются.
Статус: отсутствует
-->
octopus Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:25:11 | Сообщение # 30 | Отредактировал: octopus - Суббота, 31.12.2011, 00:25:46

Автор темы
remont-aud.net
Сообщений: 3838
Quote (m_ix)
octopus, Ты хотя бы видел двойной светодиод к тому же красный?

Это о чем... и к чему...
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Подсветку в Samsung ...Раздел: Куплю

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Триколор P24HH301Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Куплю Майн на lg43ut...Раздел: Куплю

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Dexp 65UHG1 , TD.MT9...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

H81M-H rev2.0 не гру...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14372)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5991)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

lpk

(23.06.2026)

Dubov

(23.06.2026)

Luna266

(23.06.2026)

TermusSA

(23.06.2026)

derov_d

(23.06.2026)

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

klipsCO

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392040)

Зарегистрировано сегодня

(42)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(904)

Зарегистрировано за 30 дней

(4434)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)