Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 19:04:02

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Открытие ИП
antohaav Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:33:50 | Сообщение # 1 | Отредактировал: antohaav - Вторник, 15.01.2019, 13:34:31

Автор темы
Участники
Сообщений: 90
Всем добрый день! Есть вопрос к жителям России! Я сейчас живу в Беларуси, работаю как ИП по ремонту ТВ. Работаю с выездом на дом, без стационарной мастерской. Оплачиваю единый налог и ФСЗН(фонд социальной защиты населения). У нас для открытия ИП надо было только паспорт и пару гос пошлин, а также регистрация в налоговой. Планируем переехать в Россию. Собственно вопрос: что надо для открытия ИП у вас и что надо оплачивать и сколько? Спасибо!
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 16:55:13 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 2571
Статус: отсутствует
-->
antohaav Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:59:49 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 90
Цитата Серж66 ()
https://www.regberry.ru/registraciya-ip/registraciya-ip-instrukciya

Спасибо. Многое прояснил. Я правильно понял, что налог будет по системе ЕНВД? Это все что надо уплачивать или надо еще что нибудь кроме налога?
Статус: отсутствует
-->
Сорин Дата: Понедельник, 26.02.2018, 16:43:47 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 80
Цитата antohaav ()
Работаю с выездом на дом, без стационарной мастерской.

А зачем тебе ИП vopros drinks
Статус: отсутствует
-->
antohaav Дата: Понедельник, 26.02.2018, 16:47:54 | Сообщение # 5

Автор темы
Участники
Сообщений: 90
Цитата Сорин ()
А зачем тебе ИП

Не знаю как у вас, а у нас налоговая не любит людей безработных. Да и рекламировать себя тоже надо.
Статус: отсутствует
-->
Сорин Дата: Понедельник, 26.02.2018, 17:34:17 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 80
Цитата antohaav ()
Планируем переехать в Россию.

Сначала переезжай,обустраивайся,осмотрись-что к чему.
Статус: отсутствует
-->
samara1973 Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:25:35 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 73
Сейчас многие уходят в тень. За то, что безработный у нас не сношают, Оплачиваю я раз в квартал около 8500 руб. соц. взносы и раз в квартал делаю отчёт в бухгалтерии за 400р. и всё. Единственная проблема образуется с он-лайн кассами, которые будут обязательны с 1 июля 2019 года для ИП работающих на ЕНВД. Так что особо не спеши с регистрацией.
bye
Статус: отсутствует
-->
antohaav Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:33:33 | Сообщение # 8

Автор темы
Участники
Сообщений: 90
Цитата samara1973 ()
Сейчас многие уходят в тень. За то, что безработный у нас не сношают, Оплачиваю я раз в квартал около 8500 руб. соц. взносы и раз в квартал делаю отчёт в бухгалтерии за 400р. и всё. Единственная проблема образуется с он-лайн кассами, которые будут обязательны с 1 июля 2019 года для ИП работающих на ЕНВД. Так что особо не спеши с регистрацией.

А сейчас у ИП касса обязательна? Я у себя сейчас работаю по бланкам строгой отчётности. Я правильно понял, что все платежи за ИП за квартал примерно 9000 у тебя? У тебя мастерская или по заказам?
Статус: отсутствует
-->
samara1973 Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:43:17 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 73
Цитата antohaav ()
У тебя мастерская или по заказам?
Мастерская. Да, с этого года, после повышения минималки плачу примерно 9000 руб в квартал. А какая разница, мастерская или по заказам? Просто за аренду я еще плачу десятку и всё. Пока работаем по бланкам тоже, но с 1июля следующего года, если ни чего не изменится, то гребаная касса.
Статус: отсутствует
-->
antohaav Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:52:36 | Сообщение # 10

Автор темы
Участники
Сообщений: 90
Ещё одно уточнение. Эти 9000 что в себя включают? У меня сейчас помимо налога ещё ФСЗН надо платить. Или это уже включено в 9000?
Статус: отсутствует
-->
samara1973 Дата: Понедельник, 26.02.2018, 19:11:23 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 73
Получается я плачу 8500 рублей в пенсионный( ваш ФСЗН) в квартал, т.е. в марте,июне,сентябре и декабре до 30 числа и делаю отчеты в бухгалтерии в апреле,июле,октябре и январе до 20 числа. У нас электронный отчет(декларация) в бухгалтерии стоит 400руб в квартал. Хочешь погемороится делай сам бесплатно. Если у тебя не будет наёмных, то это всё, больше ни каких платежей.
Статус: отсутствует
-->
antohaav Дата: Понедельник, 26.02.2018, 19:17:07 | Сообщение # 12

Автор темы
Участники
Сообщений: 90
Спасибо! Общую картину получил. Далее по приезду буду ориентироваться!
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 26.02.2018, 19:44:54 | Сообщение # 13
Oleg-master
Сообщений: 5172
Скорей всего вопрос об ИП стоит забыть до получения гражданства. А так то по идее патент придётся покупать.
Статус: отсутствует
-->
antohaav Дата: Понедельник, 26.02.2018, 19:48:24 | Сообщение # 14

Автор темы
Участники
Сообщений: 90
С гражданством проблем не будет, да и не надо оно для открытия ИП(судя по информации из ссылки выше).

Цитата olegslavyansk ()
А так то по идее патент придётся покупать.

Не понял...
Статус: отсутствует
-->
Сорин Дата: Понедельник, 26.02.2018, 19:57:24 | Сообщение # 15 | Отредактировал: Сорин - Понедельник, 26.02.2018, 19:59:54
Участники
Сообщений: 80
Если так же будеш домушником, то с ИП не стоит заморачиваться.И если не секрет ,куда хочеш переехать?
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

БП DELL H275P-01 Под...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

MAGNUM C-0-8Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Philips 243V7QDSB/01...Раздел: Монитoры

()

LG 42LW5500 (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

Domin

(27.06.2026)

mackdack1

(27.06.2026)

Den973

(27.06.2026)

mackdack

(27.06.2026)

kudod

(27.06.2026)

Stitch_093

(27.06.2026)

montypython2

(27.06.2026)

As_lan

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392705)

Зарегистрировано сегодня

(98)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(993)

Зарегистрировано за 30 дней

(4490)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)

Hurriicane

(27.06.2026)

afistel

(27.06.2026)

novoselofff

(27.06.2026)

Alex-EDG

(27.06.2026)

bicampana

(27.06.2026)

anatolydvinsky

(27.06.2026)

Mark10199

(27.06.2026)

alex3415555

(27.06.2026)