Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 01.10.2024, 07:12:55

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Способы общения и борьбы с клиентами
madhands Дата: Среда, 14.04.2010, 16:24:55 | Сообщение # 571

Автор темы
remont-aud.net
Quote (ret-u)
Если клиент начинает умничать, то говорю - замените сами, если бабахнет, то тогда будем ремонтировать.

Я, бывало, брал пред (всё при клиенте), ставил и говорил: включайте, только я сейчас отойду
- А зачем? vopros
- Так не горят они просто так, щас бабахнет, не хочу, чтобы меня зацепило biggrin
и реально отхожу подальше tongue
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Среда, 14.04.2010, 17:55:04 | Сообщение # 572
Участники
Сообщений: 1555
Я - за диагностику, только бабки вперёд, чтобы потом не кинули (не раз бывало уже...) good
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Утром деньги:-в обед стулья
В обед деньги:-вечером стулья..
Вечером деньги:-ночю стулья...
Ночю деньги:-утром стулья....

А нельзя ли...-Утром стулья а деньги в обед...?
-Моно...-НО!!!-Деньги Вперед!!!! biggrin biggrin biggrin drinks shock sad vopros biggrin drinks

Статус: отсутствует
-->
telerad Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:34:35 | Сообщение # 573 | Отредактировал: telerad - Суббота, 17.04.2010, 00:35:11
Участники
Сообщений: 1086
Вообще-то у нас тоже нет понятия "оплата за диагностику".Также как у Hachito, либо сделал, либо нет. Например ты определяешь(недавно было)что в ТВ вылетел процессор, полевик в БП, оптрон и еще пара транзисторов и диодов, сообщаешь что только одни детали будут стоить около 1200руб(проц-950,полевик-150+остальное),а тебе говорят -нафиг надо, т.е. отказываются от ремонта. На этом все, никакой оплаты не будет,даже если ты сам спалил свою 150рублевую деталь. Аппарат чинится сразу, если прозвучит фраза-ты сделай, я заплачу.(Фраза звучит в 9 из 10 случаях)
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:39:48 | Сообщение # 574

Автор темы
remont-aud.net
telerad, это неправильно, либо пусть вызов оплачивают, либо диагностику, иначе *опа будет sad
не завидую я вам, желаю скорейшего исправления ситуации drinks
Статус: отсутствует
-->
telerad Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:50:45 | Сообщение # 575 | Отредактировал: telerad - Суббота, 17.04.2010, 00:55:26
Участники
Сообщений: 1086
madhands, Видишь в чем дело:ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО! У абсолютного большинства всех тех, кто что то ремонтирует и все люди об этом знают.И это относится почти ко всем областям ремонта. Холодильники, автомастерские и так далее, Не мне менять правила.
Статус: отсутствует
-->
aze1959 Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:17:57 | Сообщение # 576 | Отредактировал: aze1959 - Суббота, 17.04.2010, 13:22:25
Забаненные
Сообщений: 1269
telerad, согласен на все 100% Можно надувать щёки и вещать что круче мастера нет на свете tongue biggrin и тд и тп blush biggrin Сделал получи деньги...Не сделал...А за что платить? За то что старался? nono good pliz biggrin Я сам в таких случаях не беру за редким исключением, хотя бывает и детали сожгёшь свои...Репутация она дороже...У нас хотя и 600 тыщ народу в городе, но город то маленький... good pliz biggrin tongue :tongue: tongue biggrin blush drinks
Это как ...Мужик старался старался на бабце...А ребетёнок не получился...За что платить алименты? good pliz biggrin biggrin biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:05:44 | Сообщение # 577
Участники
Сообщений: 1555
У нас в городи-деревенском,как-то лет 15 назад открылась одна мастерня,-"крутая" c виду и пропияренная,-бабки там снимал один мастер (я его знаю-но не друг,-проста-знакомый),-воощем зе ремонт како-нить вшивой Шиваки (ст.-140$),он заряжал за ремонт (+зип) где-та:130$... sad biggrin
А ремонт,-ну например -бочонок взорвался,или STR выбило или типа етага.. (бачонак часто саветским кастрюлей-конд. заменяли,а STR получали из ОАЭ)/ -но чаще неисправности у них шли с типа утечкой по В+ питанию (1мкф 160 вольт -конд,или типа етага-херня..карочи..) smile
-А тода он-знакомый технарь тот , возвел термин "диагносика" за ТВ предпросмотр неисправностей (для кл.) в понятие -выполнение нищими клиентами в типа принесение жертвенного барана+20$ (-обязательно было это действо для выполнения клиентами не зависима,сделают телек,или не сделают,-есть ли 20$ у нищих кл.,чтобы обязателна оплатить "диагносику",или нема..) smile sad shock
-Карочи,че-та я "запиз---лся.." sad
-Воощем в один прекраснный солнечный день иду я с базару с булкой хлеба и 3кг картощки,(а мастерня ета по дороги на базар стояла,-як изпушке на куринехх лапахх),и вижу знакомого етаго мастира.. shock -У ниво у бедолаги стоял огромнейший фонарь под левым глазом..-а правый светился чуть меньшим "фонарекамм" shock vopros
-Позжи я узнал,шо бедняга вашел во вкус в применении действа "диагносика",-брать начал почти 30 $ толька за "диагносика",причем некоторые аппараты вооще не поднял.. sad -Карочи напоролся со временем не на тех клиентав shock -"БЫКИ"... shock sad vopros
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:33:08 | Сообщение # 578 | Отредактировал: Hachito - Суббота, 17.04.2010, 17:57:51
Участники
Сообщений: 1555
Один раз я прикорнул у них на приемке типа -комната с окном ,возле окна стол приемочный и смотрю как он принимал-диагностировал принесенный моноблок Самсунг+с видикам (20 дюймовый кин.-аквариум)... smile
Со слов лохов,-"пригнуля" свет и телевизир не рабатает,-предахранител меняла-включаем-пирдахранитиль "зарвалася" :-тиливизир опять не работает.. biggrin
-Карочи два клиента-лохи смотрють как он открываеть крышку..-Патом он (знакомый) начал с умной рожей тыкать щупы мультика (х-й паймешь куда:-с понтом "колдуетььь"),-лохи с вспотевшими рожами открывая рты ждуцтьь.. biggrin
А я сразу увидел в районе сетевого вкл. с предохранителем треснувший варистор по окружности диска варистора... biggrin
-Лохи ставили с каким-то мастирам (тожи-лохам) пред.,после вкл. ихний пред пыхнул (он навенае не знал,ихний мастир ще таке варистарр..)-многие "мастира диривенские" в то времю:-85-начала 90-х ,не знали ще эта за хрень така стояла в БП :варистор,- biggrin biggrin
-Воощем мастир знакомый посли 3 минут "колдования с понтом" выносит "решение суда мастерской":-У Вас сгарелИ (перечисляю): ШИМ,СТР,СТАБИЛИЗАТОРЫ,СЕТЕВОЙ ПРАЦЕССАР,ДИОДЫ 5 щтукк,КАНДИНСАТОР СЕТЕВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ,ТРАСФАРМАТАРР.... biggrin biggrin biggrin
-Лохи краснеють на глазахх... smile smile biggrin
Мастир продолжаитьь:-Цена Римонту-"80долларов".. biggrin biggrin

Лохи с аблигчением вздохнули...-Хараща,щто не 300 долларафф...(подумали про сибя они-лохи..) biggrin biggrin
------------------------------------------------------------------------------------------

Приходити завтре..(молвил инжинеррр)-будеть гатова.. biggrin biggrin
-----------------------------------------------------------------------------------------
Как толька лохи вышли из мастерни,я сматрю,-мой знакомый "мастир высшей ква-ква...лификализации", двумя пальцами (бокорезами туды не подлезть было,а паялом ради такой мелочи ему неохота было возится в том мести) стал раскачивать из стороны-в сторону этот треснувший варистар до тех пор,пока у него (варика) нощки не оторвались от платы и он отвалился... smile biggrin
-Следуючим дейсвом мастира было вставление взамен черного сгоревшего преда (от лохов) ,на советский 5ам.. biggrin
-Затем щелкаеть вкл. и..-Вуаля моноблокк -ожиллл biggrin biggrin biggrin
--------------------------------------------
-на 80 $ на другой день стало больши в кармани маево знакомага... smile biggrin biggrin shock

Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:54:23 | Сообщение # 579

Автор темы
remont-aud.net
Hachito, нет, таких мастеров, о которых ты написал, я не уважаю, представь другую ситуацию:
Битый БП, отремонтировал, видишь, ещё и видеопроц подбитый, ставишь, блин, опять не всё, сумма растёт, клиент и говорит - не буду чинить
Кто тебе заплатит за детали и потраченное время? Про ремонт ДВД вообще молчу, ну откуда я знаю, что у них сгорело, пока не приду к ним и не определю? vopros

Я согласен, есть вещи, которые видны сразу и мастер может достаточно точно огласить стоимость (плитку положить, душевую кабинку поставить, заменить соленблок....), но ведь там визуально видно почти всё, да и не стоит вопрос, ЧТО делать, это надо просто сделать

У нас же, в электронике, определение неисправности, которую не видно, за редкими случаями - почти вся работа и есть, далее - просто замена (настройка, прошивка, отладка неважно), конечно, паять или прошивать тоже надо уметь (как и плитку ложить), в каждой работе есть свои нюансы aggressive

Взять детектива, ему что, по факту платят?-нет, есть графа: текущие расходы, бесплатно он работать не будет, да и 100% гарантий тоже не даст (если только он не сам спёр то, что теперь ищет biggrin )
Считаю, что работа инженера очень похожа на работу сыщика, сначала надо найти (изобрести...), потом уже это можно делать smile

Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:03:13 | Сообщение # 580
Участники
Сообщений: 1555
Так я эти сл. привел просто ,для коллекции.. biggrin
-Не обязательнна к применению в МОСКК или поклонению biggrin biggrin
-Проста в общую кучу курьезных случаефф! biggrin
-Интерессна ведь узнать,как раньши бывало в мастернях.. biggrin
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:15:25 | Сообщение # 581
Участники
Сообщений: 1555
Был случай взорвались у знакомого бочонки сетевые в 29 дуйм имп. тв:-пара 330м-400вольт,а дело было в 85 году (я тода молодой парниша быль.. biggrin )
-Не шибка в рем. и разбиралси,-только училси.
-Но понял,шо их нуна заменитьь.--а хде найтить эти 2 конд,-хер паймешь.. smile sad
-Карочи я сделал 2 связки (типа как связки гранат во времю вайны-танки подрывать),и навесным макаром повессил одну связку из 3 (100м-300вольт) советских взрывоопасных конд-кастрюль скороварок (взрывались они тода не хило-вокруг все разносили!!!) справу от кина,а вторую связку слеву от кина,-оби связки перематал от души тряпичнай чернай солидольнай изолентой адской липучай (от нее все руки патом чернели и липли ко всему,-в том числе и к х--ю,-если поссать в туалет пайдешь,-х-й патом пальцы от х-я отдерешь!!) biggrin biggrin shock shock sad biggrin
(тода синей изаленты днем с агнем в мая страна-тяжело дастать було,а этой смолы-усриссьь!! )

Воощем навесил эти конденсаторно-изолентачные грозди (две щтука) ,-долга патом работал телеккк импартной...(лет 10.-ахринетьь!!!-на саветских конд.-скороварках-"взрывабезопасных" смертельнна shock shock biggrin biggrin )

Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:18:25 | Сообщение # 582

Автор темы
remont-aud.net
Hachito, biggrin помню я эти литы, всё разносили при выстреле, вплоть до корпуса БП drinks
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:36:29 | Сообщение # 583
Участники
Сообщений: 1555
Бували сл.,со смиртельным исходом (трещина в колби.. biggrin shock ),в некаторих БП,если ишо кришку не прикручивали защитную решетчатую... biggrin
-Многие эти крищки вибрасивали..!!! shock biggrin biggrin
Ба-БАХХХ!!!! - ХатамбА!!!! biggrin -Везде куски патрахов и кищкофф от кастрюльнага кандера в телике.. biggrin biggrin shock
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:38:38 | Сообщение # 584
Участники
Сообщений: 1555
Крищкой-колпачком от кастрюли етай конденсаторнай трещина получалась от удара вверьх в результати взрыва-рождения "СверЬхНовой" звязды... shock biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:49:45 | Сообщение # 585

Автор темы
remont-aud.net
Hachito, вот скажи, почему они - взрывались, а те, что с двумя лапами снизу (сетевые, тоже СССР), просто мирно дохли или обрывались или уписывались кислотой, но никогда не взрывались? aggressive
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ABK PA2306Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

machete mfa 4-180Раздел: Ремонт CarAudio

()

Ресивер Cambridge Au...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Опознать микросхему ...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

machete mfa-4.180Раздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

TCL LED40D2700B. mai...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Prestigio Smartbook ...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5241)

machenist

(постов: 11345)

semvictor

(постов: 9685)

ильшат

(постов: 7717)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5313)

Otto

(постов: 5235)

Paganel

(постов: 5219)

sfjh

(01.10.2024)

surinme

(01.10.2024)

Diamond

(01.10.2024)

Lelik32

(01.10.2024)

witaska

(01.10.2024)

lucasconners3030

(01.10.2024)

takerone

(01.10.2024)

kanda94

(01.10.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HP Pavilion - 17-ab431ng

(0)

Harman Kardon SB 16/230

(0)

Riden RK6006

(0)

Зарегистрировано всего

(289153)

Зарегистрировано сегодня

(13)

Зарегистрировано вчера

(159)

Зарегистрировано за 7 дней

(933)

Зарегистрировано за 30 дней

(4814)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

surinme

(01.10.2024)

Diamond

(01.10.2024)

kotkotkot

(01.10.2024)

AndreiKrolevec

(30.09.2024)

home1957

(30.09.2024)

Arhiepiskop

(30.09.2024)

opus

(30.09.2024)

GAP1973

(30.09.2024)

adruha

(30.09.2024)

Pargolin

(30.09.2024)