Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 01.10.2024, 07:27:51

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Способы общения и борьбы с клиентами
madhands Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:52:27 | Сообщение # 556

Автор темы
remont-aud.net
Quote (aze1959)
Если надоедали повторными звонками телефон отключал

что, реально провод перегрызал? shock
Статус: отсутствует
-->
kostya67 Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:35:41 | Сообщение # 557
Участники
Сообщений: 217
Почти наповал убивал вопрос (раньше) после проведённой работы и запущенного в эксплуатацию телевизора, озвученной цены ремонта - ЗА ЧТО !!! shock ... Так после этого хочется руки почесать посредством пулемёта. Конечно, ТВЁРДЫМ ГОЛОСОМ, после паузы объясняю.... Но как же хочется постре....... !!!!!!!!
Статус: отсутствует
-->
aze1959 Дата: Пятница, 02.04.2010, 01:13:41 | Сообщение # 558
Забаненные
Сообщений: 1269
Quote (madhands)
что, реально провод перегрызал?

Чукча умный good biggrin drinks бокорезами чик good и усё tongue biggrin biggrin biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
telerad Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:38:05 | Сообщение # 559 | Отредактировал: telerad - Воскресенье, 04.04.2010, 22:39:52
Участники
Сообщений: 1086
Извините не в тему но
Quote (madhands)
Есть хоть один сервис центр, который с шести работает?
есть такой сервисный центр-только он по ремонту и подключению стиральных машин-автоматов.Называется "МИДАС" в Йошкар-Оле.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:15:17 | Сообщение # 560

Автор темы
remont-aud.net
telerad, он реально в 6 утра открывается? vopros извращенцы shock
Статус: отсутствует
-->
voldemar2009 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:38:56 | Сообщение # 561
Участники
Сообщений: 778
Сделать особые расценки для тех кто любит ушами и почесать языками
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:45:43 | Сообщение # 562

Автор темы
remont-aud.net
voldemar2009, не вопрос, вот только бабло надо вперёд брать, а вот с этим и проблема blush
Если на мобилу перечислять, так я сколько не выговорю, хотя поболтать люблю biggrin
Статус: отсутствует
-->
ret-u Дата: Среда, 07.04.2010, 15:04:17 | Сообщение # 563 | Отредактировал: ret-u - Среда, 07.04.2010, 15:54:44
Участники
Сообщений: 31
Может и не втему, но...
ТВ - LG CF-20G20.
Предистория - клиент 2 года назад носил куда-то ТВ в ремонт, ему сказали, что плату нужно менять (попала вода, стекла с морды кинескопа). В то время решили не делать, т.к. ждали пополнения в семье, забрали ТВ без ремонта. Вчера позвонили мне, пришел, не обращая внимания откручиваю крышку, а платы то - НЕТ =-O !
Все происходило при них, лица были такие-же, как на смайлике... =-O .
Предложил узнать стоимость платы.

Блин, часто узнаю от клиентов как их разводят на бабло. Я не знаю, у меня так не получается, или воспитание не то.

1. Привезли как-то ДВД Китаец (1,5-2 года назад) - не читает, заменил движек, поднастроил, взял 70гр. (50+20(за движек)).
Чел рассказывает:
- вызвал мастера, тот месяц ждал когда прийдет движек, стоимость движка была заявлена -140гр. eek и 30 за работу!!! Чувак на словах дал ГОДОВУЮ гарантию и уехал. Через неделю естественно ДВДюха опять накрылась... Неделю сколько ни звонил ему, тот все время отмазывается, что пока некогда, много работы, через неделю - уже "абонент недоступен".
Во блин разводняк.

2. Одна пожилая женщина, захотела отремонтить свой видик, звонит мастерам, многие отказываются, один согласился:
- да отремонтирую, привозите...
Дама: - куда?
- адрес я вам не дам, а встречу вас там-то там-то и 50гр. авансом.
Дама: - а почему не дадите адрес?
- а чтобы клиенты не досаждали дома...
Во блин разводняк.

3. лет 5 назад, звонит женщина.
- Вы ремонтом занимаетесь?
Да, что у вас за проблема?
- А вы у нас не были месяца два назад?
С какого вы адреса ( сказала, по памяти вроде не припомню чтобы там был), прошу сообщить номер квитанции...
- А квитанции нету, нам ее не давали.
Начинаю разбираться в сути проблемы.
Два месяца назад пришел к ним мастер ремонтировать ДВД (не читает диски), колупался 2 часа, потом пошел из ДВД дым, он взял какую-то плату с собой и ушел, сказав, что через пару дней подойдет. Прошла неделя. Когда стали звонить телефон уже был не доступен. Откуда взяли его номер - не помнят. В общем не знаю нашли его или нет.
Во блин разводняк.

4. не помню когда, не помню что за телек был. На вызове.
Ремонт телевизора, звук есть нет изображения. Прихожу, включаю, точно, звук есть - изображения нет, ну думаю пол часа работы.
Быстренько так его вскрываю и опа figase нет FBT, только откусанная присоска из кинескопа торчит!!! yahoo
На вопрос - ШО ЦЕ БУЛО?, ответили, что месяца два назад был мастер, взял какую-то детальку, сказал прийдет через пару дней...
Дальше догадайтесь сами - телефон не доступен.
Во блин разводняк.

5 Заявка - нужно отремонтировать телевизор Philips (примерно 1995 г. выпуска) нет запуска.
Позвонила женщина объяснила как ведет себя TV и в продолжение говорит:
- А у Вас отвертка есть для этого телевизора?
Я сначала не понял в чем дело???
(Кто знает эти аппараты тот в курсе про болты от Philips)
Уже в процессе ремонта за разговором выяснилось...
...Был у них мастер до этого, пришел, посмотрел и сообщил:
- Вы знаете у меня такой отвертки нет, кода Вы ее приобретете, позвоните мне и тогда будем заниматься телевизором.

Аппарат был сделан примерно за 1 час, так как мне "повезло", такая отвертка у меня присутствует с 1996 года!!!

6. Ремонт проекционного телевизора Samsung (изображение - желто-зеленое), стоимость родной (фирменной) детали (фильтра) + стоимость ремонта была рассчитана в момент действия антикризисной акции (у меня) - около 800гр..
Заказчик не поверил позвонил в несколько мастерских и узнал, что там стоимость ремонта будет составлять 1000гр.и детальку такую они не найдут, а меняют ее на самоделку.

Позвонил он и по этому объявлению:
Ремонт телевизоров(в том числе ЖК,Проекционных),видео,DVD,дом.кинотеатров,
стереосистем,САБов,усилителей, видеокамер,цифр.фотоаппаратов,
компьютеров,НОУТБУКОВ,мониторов, игровых приставок,охранной сигнализации,
ДОМОФОНОВ.Блоков питания цифровых АТС(Sanken,Siemens) Гарантия.
Высокое качество ремонта.Это не Сервисный центр.
Звонить с 8.30-22.00 в любой день без выходных.
Здесь ему ответили, что без проблем, я Вам скажу что сломалось, но деталь Вы ищите сами - это Ваши проблемы, а за диагностику будьте добры заплатите (цену не сообщаю).

У многих мастеров практикуется такое решение вопроса по ремонту - ИЩИТЕ ДЕТАЛИ САМИ!
Во блин разводняк.

7. Этого уже знаю..
Чел ремонтит тв - его цены 60гр. -14-21", 29" - 100гр., плазма, LCD - 100гр. Видел его "прайс". Но в ИТОГе получается ого-го. Пример - делал он ТВ (примерно 8-9ти лет) после перенапряжения, заменил позистор (клиент показывал деталь и сказал , что ее стоимость 150гр.), взял с работой 200гр. В телеке были еще проблемы - не держит настройку, пропадает цвет, завышены напруги. Сказал, что ему сейчас некогда, приедет через пару дней, но больше не появился. В общем, у меня бы полный ремонт обошелся клиенту около 180-190гр. в течении 2-2,5 часов.
Во блин разводняк.

8 После него-же.
Попадалось около 5ти человек, которым этот чувак плел, что у них накрылся процессор и стоимость ремонта сопоставима со стоимостью нового аппарата. Во всех случаях проблема решалась заменой какой-либо мелочевки за 10-30коп. и в 1 случае прошивкой памяти.
Во блин разводняк.

9
Еще вспомнил (2004год). Женщина - учитель в школе. Тв Philips (1995г.) - 21" не вкл. (нет запуска).
- У вас есть процессор TDA8362?
Есть - 85гр (вроде столь ко стоил тогда). А вам зачем.
- приходил мастер, сказал , что проц накрылся, но У ВАС не тот процессор.
Почему?
- Мастер сказал, что этот процессор будет стоить 450гр.
figase говорю, что не продаю запчасти клиентам, что дело скорее всего не в процессоре. Деталь только с ремонтом и только сам решу нужно ли его менять. Это будет стоить (на то время) 80гр. ремонт + 20гр. вызов.
- Я ему уже заплатила за вызов и потом еще один приходил, подтвердил, что неисправен процессор и вам за-то, что скажете тоже-самое?
В общем сговорились на том, что за вызов сейчас не возьму, но если сделаю, то вызов оплатит.
Приехал, посмотрел, убедился, что проц не причем, правда плату забрал, по питанию - занижены немного напруги. .Сделал в течении недели - резисторы в утечке по первичке, с чистой совестью взял 150гр., дал гарантию, примерно через 1,5 года приезжал делал - не держит настройки, претензий не было. За это время (1,5 года) от этой женщины обратились еще человек 8.
Во блин разводняк.

10 Позапрошлый (2008) год тв FUNAi - не вкл.
Прихожу, разбираю, торчит наш блок питания на проводах (МП-какой-то), спрашиваю, как давно это было сделано.
- Пол года назад, мастер поставил блок, сказал, что такие детали не производят уже. Обошлось им это удовольствие в 200гр.
Я такую хрень тоже делал, но в середине 90-х, когда детали еще дорогие были и клиент не хотел ждать месяц. Жил на Севере, до Екатеринбурга - 3-е суток поездом (оттуда привозили), всяких курьерских служб и в помине не было. А сейчас - проедь на местный рынок и купи...
В общем посоветовал обратиться к тому кто это лепил, я от ремонта отказался.
Во блин разводняк.

Мораль - из-за таких уе-ов, возникают потом проблемы у других мастеров! Отсюда и многие проблемы с клиентами!

Просьба модератору, если не в тему, перенеси туда, куда необходимо и ссылочку скинь мне, плиз.

Всем настоящим мастерам Удачи в работе и Нормальных клиентов!

Party2

Статус: отсутствует
-->
kostya67 Дата: Среда, 07.04.2010, 16:17:09 | Сообщение # 564
Участники
Сообщений: 217
ret-u, это , ты, конечно, молодец. Ну "они" разводят. Но, ведь, ты РАБОТАЕШЬ ! К тебе же клиенты после них приходят, и твой заработок. У нас тоже есть такие, и после них делаю. Ну и что ? Воры только в кино богатые, а в жизни - беднота (потому и разводят) и соответственно будут "мыкаться" всю свою жизнь. У меня за последние 11 лет процент клиентов (постоянных + по "наводке") увеличился раз в 7 ! Нормально ! У "них" - наврядли. Клиенты, конечно" многие готовы сорвать злость на последующих механиках ! Но, что ж тут сделаешь --- не мы таки, жизнь така ! УСПЕХОВ В РАБОТЕ, по-меньше вредных клиентов !!! drinks
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Среда, 07.04.2010, 19:52:31 | Сообщение # 565

Автор темы
remont-aud.net
ret-u, ну и статья biggrin good

Что тут можно сказать, конечно, недобросовестных мастеров много (к сожалению), но наглых клиентов значительно больше
Очень часто клиент просто отказывается от ремонта, а потом, когда просохнет, начинает вспоминать, что да - забрал, а то, что мастер может уже купил деталь за свои деньги, а он сам отказался, подзабыто sad

Да чего далеко ходить, вот мой реальный случай:
Клиент не захотел делать: "да новый за 100 баксов купить можно!!! (29 труба biggrin )..."
Я взял деньги за диагностику (ТДКС + восстановление БП после стараний хозяина) и отдал аппарат с рабочим БП и ТДКС отдал в руки
Проходит неделя, узнаю (село-то у нас маленькое blush ), что он на радиорынке про меня такого наговорил, волосы на ж... дыбом поднимаются tongue

Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Среда, 07.04.2010, 20:06:27 | Сообщение # 566

Автор темы
remont-aud.net
Quote (ret-u)
- адрес я вам не дам, а встречу вас там-то там-то и 50гр. авансом.

Свой адрес тоже стараюсь без дела не раздавать, это мой дом, есть проблемы - звоните или приходите на работу, а дома я ОТДЫХАЮ drinks

Quote (ret-u)
не обращая внимания откручиваю крышку, а платы то - НЕТ

тоже проходили такое, плату забирал к себе (весь ТВ в машину не влазил), потом отказ от ремонта и требование всё вернуть, но бесплатно zloi естественно плата осталась у меня, а он потом наверняка тоже гадостей про меня другим наговорил

Quote (ret-u)
У многих мастеров практикуется такое решение вопроса по ремонту - ИЩИТЕ ДЕТАЛИ САМИ!

Эх, Уважаемый, прочтите наше законодательство...
Я бы сам с радостью их всех за деталями посылал, но не получается, а так задолбали фразы: это ваша деталь сгорела, значит бракованная zloi
А так: сами покупали, какая гарантия на деталь? Им невозможно объяснить, что при работе на дому, гарантия даётся не на весь ТВ, а на обьём выполненных работ, детали не учитываются
А это: а почему до сих пор нет моей детали??? - дал её в зубы и ищи сам, я не магазин и не склад

ret-u, тяжело с людьми работать, от них-то и устаёшь, а не от аппаратуры smile

Статус: отсутствует
-->
tri-x Дата: Среда, 14.04.2010, 08:46:09 | Сообщение # 567
Юное дарование
Сообщений: 808
у меня наднях тоже прикол был :
Приходит пужик :
-ДВД ремонтируете
-Я-ДА, что сним?
-Да мне только предохранитель поменять! prof
ну я про себя думаю что если это ДВД то БП Импульсник (на трансформаторе по принцепу СССР я ещё не разу не видел biggrin )
и говорю :
-Диагностика 200р. там посмотрим что да как и скоко стоит
Ладно фыркну сдал на диагностику
Вечером приходит
-Ну как? Придохранитель заменили ?? zloi zloi zloi
я ему:
-у вас БП накрылся на плате визуально это видно !!! prof (там действительно шим располовинило biggrin )
ОН обиделся на меня, накричал и забрал ДВД с ремонта ! я так думаю что пошол искать мастера каторый ему предохранитель сможет заменить biggrin biggrin biggrin
А для меня одно осталось загадкой : зачем было здавать на диагностику за 200р. shock vopros shock vopros
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Среда, 14.04.2010, 12:08:25 | Сообщение # 568
Участники
Сообщений: 1555
Хорощо у вас в странах. good
-За "диагностику" бирете.. smile
-На мая дерефня никода не дают за всяки :-"диагносика-миагносика".. nono (щишь с маслам ,дают за диагносика..) sad shock
-У меня в дирефня таки понятия :-или сделал,или нет.. sad (никаки диагносика-миагносика не признають..) shock biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Среда, 14.04.2010, 15:52:50 | Сообщение # 569

Автор темы
remont-aud.net
На счёт диагностики - это больная тема sad
С одной стороны, мастер может просто отмазался и взял бабки, а с другой - задолбало уже за "спасибо" работать, всё определяешь, тратишь время и деньги, если к нему едешь, а оно потом отказывается zloi
Я - за диагностику, только бабки вперёд, чтобы потом не кинули (не раз бывало уже...) good

Ща поразвлекаю biggrin
Звонок
- У меня кабельщики каналы заблокировали sad
- ТВ они не могли заблокировать, только своё оборудование (ресивер, декодер...) smile
- Никакого оборудования нет, только ТВ nono
- shock тогда может вас просто от кабельного отключили vopros
- по инструкции мой ТВ должен брать 140 каналов prof
- да, но при их наличии biggrin
- при каком наличии zloi ,я смотрю, это слишком сложно для вашего уровня prof
- Очень, я ж только с села у город приехал blush tongue

Статус: отсутствует
-->
ret-u Дата: Среда, 14.04.2010, 16:13:34 | Сообщение # 570
Участники
Сообщений: 31
clapping 5 баллов! madhands на счет 140 каналов!
Quote (madhands)
С одной стороны, мастер может просто отмазался и взял бабки, а с другой - задолбало уже за "спасибо" работать, всё определяешь, тратишь время и деньги, если к нему едешь, а оно потом отказывается

А на счет диагностики, ты прав - тема больная.

Quote (tri-x)
-у вас БП накрылся на плате визуально это видно !!! prof (там действительно шим располовинило biggrin )

Надо было ему это и показать, чтоб не умничал, а потом уже и крышку закрутить.

Мне если звонят типа - надо предохранитель заменить, то говорю - Что просто так они не горят. Если клиент начинает умничать, то говорю - замените сами, если бабахнет, то тогда будем ремонтировать.

Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ABK PA2306Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

machete mfa 4-180Раздел: Ремонт CarAudio

()

Ресивер Cambridge Au...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Опознать микросхему ...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

machete mfa-4.180Раздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

TCL LED40D2700B. mai...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Prestigio Smartbook ...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5241)

machenist

(постов: 11345)

semvictor

(постов: 9685)

ильшат

(постов: 7717)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5313)

Otto

(постов: 5235)

Paganel

(постов: 5219)

sfjh

(01.10.2024)

surinme

(01.10.2024)

Diamond

(01.10.2024)

Lelik32

(01.10.2024)

witaska

(01.10.2024)

lucasconners3030

(01.10.2024)

takerone

(01.10.2024)

kanda94

(01.10.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HP Pavilion - 17-ab431ng

(0)

Harman Kardon SB 16/230

(0)

Riden RK6006

(0)

Зарегистрировано всего

(289153)

Зарегистрировано сегодня

(13)

Зарегистрировано вчера

(159)

Зарегистрировано за 7 дней

(933)

Зарегистрировано за 30 дней

(4814)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

surinme

(01.10.2024)

Diamond

(01.10.2024)

kotkotkot

(01.10.2024)

AndreiKrolevec

(30.09.2024)

home1957

(30.09.2024)

Arhiepiskop

(30.09.2024)

opus

(30.09.2024)

GAP1973

(30.09.2024)

adruha

(30.09.2024)

Pargolin

(30.09.2024)