Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 09:03:28

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Перегрев строчного транзистора
RUZIK40 Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:12:40 | Сообщение # 31
remont-aud.net
Сообщений: 2828
Quote (madhands)
я думал измеритель ESR можно за 10 баксов достать

За гораздо меньшую сумму можно и самому собрать, на стрелочном индикаторе, а на одном светодиоде и вообше практически за бесплатно.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:31:00 | Сообщение # 32

Автор темы
remont-aud.net
RUZIK40, эту инфу, выложенную тобой, читал, но хотелось бы более навороченный и портативный вариант (да ещё и на халяву, вместе с мешком таблеток от жадности blush )
Литы проверяю двумя приборами:
Ёмкость - CM7115А (от пикушек до 20 мФ), то есть полный диапазон ёмкостей
Утечку (ESR) - аналоговым тестером, работающим от 12В на мегаомной шкале, керамику (красную и зелёненькую), а так же литы типа в АК-30 проверяются на УРА smile
Вот посему, сначала хотел повертеть этот прибор в руках, а потом брать за 40 баков (есть у меня пакетик кондёров, кои ими не промерились, если ESR их промерит, значит он стоит своих денег) aggressive
Статус: отсутствует
-->
C1-65A Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:06:28 | Сообщение # 33
Участники
Сообщений: 1243
Quote (madhands)
Вот посему, сначала хотел повертеть этот прибор в руках, а потом брать за 40 баков (есть у меня пакетик кондёров, кои ими не промерились, если ESR их промерит, значит он стоит своих денег)

RUZIK40, "Ну, сделайте ему клизму из крепкого чаю." Ильф
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:34:01 | Сообщение # 34

Автор темы
remont-aud.net
C1-65A, а у самого-то есть? (только честно aggressive )
Статус: отсутствует
-->
C1-65A Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:59:27 | Сообщение # 35
Участники
Сообщений: 1243
Quote (madhands)
C1-65A, а у самого-то есть? (только честно )
сам склёпал!
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:11:39 | Сообщение # 36

Автор темы
remont-aud.net
C1-65A, собирал по той схеме, что RUZIK40 писал или что иное?
Если будет возможность кинуть схемку, честное слово, не обижусь aggressive drinks
Статус: отсутствует
-->
C1-65A Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:34:49 | Сообщение # 37
Участники
Сообщений: 1243
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/R/''Radioamator''/ Радиоаматор 2006 №8.
Статус: отсутствует
-->
MIHS Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:53:28 | Сообщение # 38
Местный
Сообщений: 425
вот вариан тоже не плохой http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=576 видел в работе,вроде не чего аппаратик.

вот ещё http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=32

Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:36:18 | Сообщение # 39

Автор темы
remont-aud.net
C1-65A, MIHS, спасибо! drinks drinks drinks , я уже пива набубенился ( http://remont-aud.net/forum/24-8320-2 ), так что посмотрю чуть позже, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылочки good good good
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:08:01 | Сообщение # 40
Участники
Сообщений: 4469
madhands, Славик же рекламирует, что не видишь?
1000р 30-40$
Можно конечно и светомузыку собрать.
http://photo.stream24.ru/users/mix10/270177/
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:16:55 | Сообщение # 41 | Отредактировал: madhands - Вторник, 08.09.2009, 23:17:27

Автор темы
remont-aud.net
m_ix, есть у меня тут одна мысля, будет время, соберу и обязательно поделюсь smile
ЗЫ. А Филя всё ещё работает blush
Статус: отсутствует
-->
PAI Дата: Среда, 09.09.2009, 15:11:16 | Сообщение # 42 | Отредактировал: PAI - Четверг, 10.09.2009, 09:53:11
Добрый
Сообщений: 2912
madhands, Я смотрю, разговор о замене транзисторе плавно перешел на фильмы и дальше вновь на электронику.
Для измерения кондеров использую SMART SMD TESTER- MS8910. Предел до 30милиФарад. И стоит недорого.
Статус: отсутствует
-->
RUZIK40 Дата: Среда, 09.09.2009, 15:55:51 | Сообщение # 43
remont-aud.net
Сообщений: 2828
Quote (madhands)
Утечку (ESR) - аналоговым тестером,

madhands, по моему ты утечку отожествляешь с ESR, а это совсем соверщенно разные вещи.
Статус: отсутствует
-->
RUZIK40 Дата: Среда, 09.09.2009, 16:03:27 | Сообщение # 44
remont-aud.net
Сообщений: 2828
Я в начале года купил такой - http://www.radiodevices.info/esr/esr.htm
Отличный прибор, купи - не пожалеешь, его цену отобьёшь за несколько ремонтов, а дальше одна прибыль... До этого пользовался разрыми самодельными, но они меряли или только ESR, или только ёмкость, а этот одновременно.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Среда, 09.09.2009, 21:00:33 | Сообщение # 45

Автор темы
remont-aud.net
PAI, штука интересная, пока обхожусь цифриком, но скоро приобрету drinks
Quote (RUZIK40)
по моему ты утечку отожествляешь с ESR, а это совсем соверщенно разные вещи

Я действительно так думал раньше, пока не прочитал пару статей об этом blush
Им реально можно проверять литы без выпайки (фильтра БП, СР и т.д.)? aggressive
1350р + 150 = 1500 = 600 грн = 66 баксов sad , подожду маленько, пока бакс скакать перестанет, а то сейчас с 8 до 9 скакнул aggressive
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Harman/Becker BE609...Раздел: Ремонт CarAudio

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

russurgut86

(23.06.2026)

mikolaexxe

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

datdung21

(23.06.2026)

Jordana540

(23.06.2026)

Zozikek

(23.06.2026)

9603469965

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392013)

Зарегистрировано сегодня

(15)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(877)

Зарегистрировано за 30 дней

(4419)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)