Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 24.06.2026, 21:00:33

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Solaris ch-201 зарядное номиналы резисторов
retwer Дата: Понедельник, 30.12.2024, 11:05:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Участники
Сообщений: 22
Подскажите пожалуйста номиналы резисторов я так понял делитель напряжения на вентилятор охлаждения
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
skolin Дата: Понедельник, 30.12.2024, 11:16:16 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 837
Если фото не стырил, там прекрасно видно номиналы.
Статус: отсутствует
-->
retwer Дата: Среда, 01.01.2025, 02:00:42 | Сообщение # 3 | Отредактировал: retwer - Среда, 01.01.2025, 02:01:04
Автор темы
Участники
Сообщений: 22
Цитата skolin ()
Если фото не стырил, там прекрасно видно номиналы.

Фото не стырил, а нашел в инете. На моей плате этих резисторов просто нет. Предыдущий мастер по-видимому решил что они не требуется. Качество фото не позволяет мне распознать номиналы. Спасибо
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Среда, 01.01.2025, 06:25:14 | Сообщение # 4
Модераторы
Сообщений: 4518
retwer, правила должны помочь.

" ...
3. Назначение выводов элемента - это самое важное. Если не можете определить, значит

+ фото в хорошем качестве посадочного места искомого элемента и чётких видимых дорожек, которые расходятся от него по печатной плате (с
двух сторон, если необходимо);

+ схема (можно от руки);
... "
Статус: отсутствует
-->
iceM Дата: Четверг, 02.01.2025, 05:20:14 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 14
вымпел 30 нпп орион спб стоят якобы 4шт в параллель 390 Ом [391] на драйв2 тоже найдёшь и схемы и фоты
Статус: отсутствует
-->
retwer Дата: Понедельник, 06.01.2025, 02:45:25 | Сообщение # 6
Автор темы
Участники
Сообщений: 22
Спасибо. Два резюка смог прочитать 144, два других по-видимому 390 и есть
Статус: отсутствует
-->
retwer Дата: Понедельник, 06.01.2025, 02:49:08 | Сообщение # 7
Автор темы
Участники
Сообщений: 22
Цитата iceM ()
вымпел 30 нпп орион спб стоят якобы 4шт в параллель 390 Ом

На схеме их два 390
Статус: отсутствует
-->
iceM Дата: Понедельник, 06.01.2025, 21:36:33 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 14
да хоть 5 по 470. если их нет то может с обратной стороны один выводной вкорячили (100Ом, мощный для выделение тепла). незачто. орион pw-325 https://remont-aud.net/forum/32-16720-122729-16-1297701815 платы разные, принципиальная схема одна, минимальные отличия. но вопрос как запитать кулер.
Статус: отсутствует
-->
retwer Дата: Среда, 08.01.2025, 17:00:17 | Сообщение # 9
Автор темы
Участники
Сообщений: 22
Цитата iceM ()
если их нет то может с обратной стороны один выводной вкорячили

Их нет по причине которую я высказал выше
Статус: отсутствует
-->
retwer Дата: Суббота, 11.01.2025, 02:33:58 | Сообщение # 10
Автор темы
Участники
Сообщений: 22
Всем спасибо, поставил два 144 и два 391. Подключил кулер- завертелся
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Суббота, 11.01.2025, 10:13:46 | Сообщение # 11
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата retwer ()
поставил два 144 и два 391

По идее все 4 должны быть одинаковые, для равномерного прохождения тока. Не факт, что два по 391 снова не сгорят.
Лучше туда 4 по 390 Ом поставить.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Marshall Stockwell ...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

H81M-H rev2.0 не гру...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Zanussi EWM3180 02 3...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Supra STV-LC55ST3000...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Подобрать резистор в...Раздел: Другая аппаратура

()

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

SAMSUNG QE50Q60CA (ш...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

IFFALCON iFF43U62Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14382)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5994)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

bokokus

(24.06.2026)

spichkin

(24.06.2026)

c0ach

(24.06.2026)

tvmaster_evgeniy

(24.06.2026)

kos_7310

(24.06.2026)

ViRuS_86

(24.06.2026)

ais978

(24.06.2026)

m1kemn

(24.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

Зарегистрировано всего

(392305)

Зарегистрировано сегодня

(138)

Зарегистрировано вчера

(169)

Зарегистрировано за 7 дней

(1015)

Зарегистрировано за 30 дней

(4535)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

c0ach

(24.06.2026)

tvmaster_evgeniy

(24.06.2026)

ais978

(24.06.2026)

Dron96000rus

(24.06.2026)

Frantishak

(24.06.2026)

igor789

(24.06.2026)

bbkremont

(24.06.2026)

somanchiu

(24.06.2026)

gptlocfy

(24.06.2026)

MihailU

(24.06.2026)