Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 18:09:18

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Помогите опознать деталь в корпусе SOP-8 маркировка 450C
Valeriynew Дата: Понедельник, 26.05.2025, 22:16:23 | Сообщение # 16
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата chindarevi ()
А разве DC-DC как то влияет на показания прибора при замере сопротивления резистора?

Точно что
Цитата chindarevi ()
я же просто сварщик

Не хочешь снимать микросхему, то сними резистор и замеряй его сопротивление. biggrin
Статус: отсутствует
-->
machenist Дата: Вторник, 27.05.2025, 05:13:07 | Сообщение # 17 | Отредактировал: machenist - Вторник, 27.05.2025, 06:57:08
Участники
Сообщений: 14373
Цитата chindarevi ()
и сама микросхема оказывается припаяна радиатором к плате!


chindarevi, это, открытие, только для тебя aggressive

Всё остальные в теме biggrin , ( скрин, от Asket, 4 пост) - там же Termal Pad

Добавлено (27.05.2025, 06:34:17)
---------------------------------------------
Цитата chindarevi ()
Опять измерил резистор по 2 ноге ,прибор показал 96,4 к Ома !


теперь, понятно на какой частоте, DC/DC работает + - 1000 kHz (1.0 MHz)
С, учётом погрешности замеров.

ЗЫ.
теперь осталось -
Цитата Asket ()
определить выходное напряжение по делителю на FB (0,8в)


проверить, правильность расчётного напряжения, взяв даташит (или схему), что дцишник питает.

Подать, на колодку девайса (соответствующие напряжения), и подать (соответствующее) напряжения на выход этого DC/DC (стабилизированное)

И посмотреть, может, там уже ничего и не надо
pop
Статус: где-то тут
-->
chindarevi Дата: Вторник, 27.05.2025, 13:06:45 | Сообщение # 18

Автор темы
Участники
Сообщений: 16
Цитата Valeriynew ()
Не хочешь снимать микросхему, то сними резистор и замеряй его сопротивление.

Размер этого резистора 2мм от силы и с моим зрением выпаять то я его выпаяю , то щупами его не зажму убежит он куда нибудь и ищи его потом!
"machenist"-проверить, правильность расчётного напряжения, взяв даташит (или схему), что дцишник питает.

Подать, на колодку девайса (соответствующие напряжения), и подать (соответствующее) напряжения на выход этого DC/DC (стабилизированное)

И посмотреть, может, там уже ничего и не надо
Вот только где взять схему от этой китайской балалайки? У нее даже названия нет!Забиваю по маркировке на материнской плате YT5760-VER 1.9 1 выдает все что хочешь но не то что надо!Как я понял основная болячка у них это прошивка !
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Вторник, 27.05.2025, 13:22:44 | Сообщение # 19
Модераторы
Сообщений: 4518
chindarevi, решения то будут какие-нибудь к решению? Или закрываем тему?
Статус: отсутствует
-->
chindarevi Дата: Суббота, 02.08.2025, 22:49:50 | Сообщение # 20

Автор темы
Участники
Сообщений: 16
Ну вот наконец то вспомнил что надо написать о том что в конце концов получилось! Заказал на Али микросхемку ,все вроде нормально ,но через неделю зашел посмотреть как идет доставка а там -" товар в в Юхнов не доставляется!" . заказал в другом месте и ждал 2 месяца! Ну а дальше ничего интересного , впаял микросхему и аппарат заработал как не странно!
Так что тема можно сказать закрыта!
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Dexp 65UHG1 , TD.MT9...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

VITYAZ 24LCD831-6DC ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

KRK ROKIT 5 G4Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

LED TV reducing back...Раздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Матрицы LCD MNT и TVРаздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14373)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

tvmaster14

(23.06.2026)

dimonagf

(23.06.2026)

pavel_1989

(23.06.2026)

tatumashinka

(23.06.2026)

zero7ggg

(23.06.2026)

wise35

(23.06.2026)

ledrepair_vladimir

(23.06.2026)

Voided

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392097)

Зарегистрировано сегодня

(99)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(961)

Зарегистрировано за 30 дней

(4478)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

tvmaster14

(23.06.2026)

pavel_1989

(23.06.2026)

ledrepair_vladimir

(23.06.2026)

mainboard_mihail

(23.06.2026)

tconman43

(23.06.2026)

judderd

(23.06.2026)

alfadoss

(23.06.2026)

Vanek-k-k

(23.06.2026)

maksimkuzn85

(23.06.2026)

vladimirkozl82

(23.06.2026)