Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 06.10.2024, 17:48:15

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Как НЕ надо менять подсветку
Comandor Дата: Суббота, 15.08.2020, 21:20:34 | Сообщение # 241
Участники
Сообщений: 269
Цитата awolfering ()
из-за этого всё меньше и меньше людей хотят ремонтировать свои аппараты и количество клиентов падает...

А мне кажется, что не из-за этого. А из-за того, что качество новых деталей упало в разы и каждый ремонт становится лотереей, кому как повезёт. Да и цены на запчасти барыги гнут такие, что клиент после озвучивания цены ремонта, делает то, что человек выше на последнем видео и идёт за новым аппаратом.
Ведь если ремонт по сумме подбирается к стоимости телевизора, какой нормальный человек захочет его ремонтировать? Сегодня отдай восемь штук за ремонт подсветки, а завтра накроется материнка. И что делать? Ещё 100-150 баксов в него вкладывать? Уже по моему обсуждали этот вопрос, и не раз. Соотношение цены телевизора и запчастей к нему не в пользу ремонта. Вот и химичат люди, пытаясь сэкономить. Но одно дело, когда это делают рукожопы, когда без мата не взглянешь на их работу, а другое дело, когда всё сделано по уму, аккуратненько, с уменьшением тока через светики. И телик потом долго работает, и люди довольны, что так недорого отделались. Но это моё личное мнение. Может оно и неверное для столиц, но для какой-нибудь глубинки с зарплатами в 5 тыщ является единственным вариантом.
Статус: отсутствует
-->
awolfering Дата: Суббота, 15.08.2020, 23:31:04 | Сообщение # 242
Участники
Сообщений: 528
Тоесть поменять один лед и уменьшить ток, оставив остальные леды якобы рабочие, но с малюсенькими трещинами и с одной ногой уже на том свете это нормальный ремонт "Главно аккуратно и красиво сделать" ???
А заменить все леды пусть даже и не самого хорошего качества , уменьшить ток , и отдать клиенту с спокойной душой и гарантией 1 год ето дорого????
Как ни крути по-любому цена формируется и от цены аппарата.....
Статус: отсутствует
-->
Comandor Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 01:33:04 | Сообщение # 243
Участники
Сообщений: 269
Цитата awolfering ()
А заменить все леды пусть даже и не самого хорошего качества , уменьшить ток , и отдать клиенту с спокойной душой и гарантией 1 год ето дорого????

Это уже решает сам клиент. У каждого своё понятие о дороговизне. Кому то и штука баксов не дорого, а кому то и 100 баксов кажутся огромными деньгами. Повторюсь, всё зависит от доходов человека. Если у человека низкие доходы, он никогда не согласится на полную замену планок, какую бы гарантию вы ему не обещали - у него просто нет денег на такой ремонт. Поэтому он быстрее согласится на точечную замену, пусть даже и без гарантии. Таков менталитет наших людей.
Статус: отсутствует
-->
awolfering Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 06:47:04 | Сообщение # 244
Участники
Сообщений: 528
Нуу.....планки я не меняю и не предлагаю клиентам, только полная замена всех ледов...
Статус: отсутствует
-->
Gost Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 08:32:35 | Сообщение # 245
Участники
Сообщений: 612
Цитата Comandor ()
А мне кажется, что не из-за этого.

Тоже думаю, что не из-за этого. После рукожопов всегда есть работа. А вот после головожопов, которые меняют все диоды, либо планки на новые и вносят изменения в схему- работы нет.
А клиенту после замены планок говорю и показываю, что если он хочет чтобы рассчитанная на 3 года подсветка работала дольше, то он может не включать её на максимум и она будет работать дольше.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 09:20:49 | Сообщение # 246
Участники
Сообщений: 211
Цитата Comandor ()
Зато дёшево, надёжно и практично!

На счёт надёжности этой липухи у меня глубокие сомнения..
Пример.. ТВ DEXP 43 , чуть более года отроду. Сдохла подсветка.
Клиент обратился в начале апреля этого года . Называю цену, объясняю что надо менять все диоды до единого, делать доработку драйвера и...... он теряется..
В начале июня объявляется по новой и сразу соглашается на мою озвученную цену.
Вскрытие показало, что за эти 2 месяца телевизор ремонтировался 2 раза. И оба раза менялись по 1 светодиоду липухой сверху . Это к тому что - зато дёшево, надёжно и практично! aggressive
Доработку даже не делали. Светодиоды стоят LEXTAR 6 вольт на алюмишке . Ток на них более 500 мА !!!!
После пыток, клиент ( он посредник) признался что первого ремонта хватило на месяц + 1 неделя, с учётом того что клиентка( хозяйка) 2 недели провела в командировке и тв в это время не пользовались.. Второго ремонта на 2 недели..
Меняю все диоды на оригинальные LEXTAR , уменьшаю ток и даю год гарантии. Уверен на все 100 что выходят..
Статус: отсутствует
-->
Gost Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 10:00:59 | Сообщение # 247
Участники
Сообщений: 612
Цитата DJON_1967 ()
На счёт надёжности этой липухи у меня глубокие сомнения..
Пример.. ТВ DEXP 43 , чуть более года отроду. Сдохла подсветка.
Клиент обратился в начале апреля этого года . Называю цену, объясняю что надо менять все диоды до единого, делать доработку драйвера и...... он теряется..
В начале июня объявляется по новой и сразу соглашается на мою озвученную цену.
Вскрытие показало, что за эти 2 месяца телевизор ремонтировался 2 раза. И оба раза менялись по 1 светодиоду липухой сверху . Это к тому что - зато дёшево, надёжно и практично!
Доработку даже не делали. Светодиоды стоят LEXTAR 6 вольт на алюмишке . Ток на них более 500 мА !!!!
После пыток, клиент ( он посредник) признался что первого ремонта хватило на месяц + 1 неделя, с учётом того что клиентка( хозяйка) 2 недели провела в командировке и тв в это время не пользовались.. Второго ремонта на 2 недели..
Меняю все диоды на оригинальные LEXTAR , уменьшаю ток и даю год гарантии. Уверен на все 100 что выходят..

Вот, о чём я и говорил. Поблагодари рукожопов за то, что они сами заработали и тебе дали заработать. А попался бы клиенту такой, как ты, волшебник вечных подсветок, и хрен бы ты заработал.
Статус: отсутствует
-->
Comandor Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 16:17:11 | Сообщение # 248
Участники
Сообщений: 269
Цитата Gost ()
После рукожопов всегда есть работа. А вот после головожопов, которые меняют все диоды, либо планки на новые и вносят изменения в схему- работы нет.

Вооооот! А ещё у заводов и у торгашей, торгующих техникой, хлеб отбирают biggrin
Они тоже небось сейчас пишут у себя на форумах: развелось блин мастеров, вылизывающих каждый старый ящик, а у нас мля продажи падают zloi
Цитата Gost ()
Поблагодари рукожопов за то, что они сами заработали и тебе дали заработать. А попался бы клиенту такой, как ты, волшебник вечных подсветок, и хрен бы ты заработал.

Вот-вот. Я конечно ни к чему не призываю... Но доля правды в этом есть. nover
Если заводы начнут делать качественную технику - мы останемся без работы.
Если ВСЕ мастера будут делать качественно и давать длинную гарантию - мы останемся без работы.
Если переведутся рукожопы или специалисты широкого профиля, способные за бутылку первача и плитку положить и плазму отремонтировать - мы останемся без работы.
Вы думаете почему заводы начали выпускать хлам, который даже гарантийный срок не отрабатывает? Для чего они задирают токи подсветки до запредельных значений? Правильно, ничего личного - только бизнес ok
Цитата Comandor ()
Да не эстетично... Зато дёшево, надёжно и практично! (с)

Если кто-то не понял, то это фраза из известного фильма. Я даже поставил знак, обозначающий, что это цитата smile
Цитата DJON_1967 ()
Вскрытие показало, что за эти 2 месяца телевизор ремонтировался 2 раза. И оба раза менялись по 1 светодиоду липухой сверху .
Доработку даже не делали.

У меня недавно был подобный случай. Приехал к клиенту, бабулька лет 70. Нет подсветки. За последние 2 года я уже четвёртый мастер у неё. Вскрываю, вижу лепуху из чего попало. Светики все разные - одни светят белым, другие жёлтым, третьи синим. В общем цветомузыка, а не подсветка. Доработку никто не делал. Ни один из трёх предыдущих "специалистов". Ну я предложил замену всех планок. Она в отказ, говорит и так денег на него выкинула столько, что уже можно было новый телик купить. Я ей объясняю, что если я заменю только сгоревшие светики, то соседние старые в любой момент могут сгореть. А она - ну может немного ещё поработают, сколько мне тут осталось... Вот и попробуй убедить человека, когда на одной чаше весов полторы её пенсии, а на другой русский авось. Авось ещё поработает. pop
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 17:44:27 | Сообщение # 249
Участники
Сообщений: 2305
Цитата Comandor ()
Я ей объясняю, что если я заменю только сгоревшие светики, то соседние старые в любой момент могут сгореть.

Главное ,Что написано - строго по названию темы !
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 17:48:13 | Сообщение # 250
Забаненные
Сообщений: 2901
Цитата Comandor ()
на одной чаше весов полторы её пенсии

Хапуга. sad
Статус: отсутствует
-->
ogrex Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 17:53:43 | Сообщение # 251
Участники
Сообщений: 1968
Статус: отсутствует
-->
Comandor Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 17:58:06 | Сообщение # 252
Участники
Сообщений: 269
Цитата artur008 ()
Хапуга.

Не мы такие - жизнь такая(с) fy

В нашем регионе ремонт подсветки стоит 2-2.5 рубля, плюс стоимость планок. А тут уже в игру вступают барыги, которые гнут за одну планку 1300-1500 рублей. Вот и вырисовывается полторы пенсии sad
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 18:52:29 | Сообщение # 253 | Отредактировал: mmmmax - Воскресенье, 16.08.2020, 19:08:18
Участники
Сообщений: 2305
Цитата Comandor ()
Не мы такие - жизнь такая(с)

Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго
........................... Владимир Высоцкий ..Поехал он к бабушке 70 лет... Чё там на месте без новых планок сделаешь? Токо нарукожопить... А ток убрал !!! - Нифига не спасает ...
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 19:15:48 | Сообщение # 254
Участники
Сообщений: 2305
Comandor, Ты ж пиши скоко пенсия, совсем даже не российская минималка.....
Статус: отсутствует
-->
anton_vetrov_45 Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:14:18 | Сообщение # 255 | Отредактировал: anton_vetrov_45 - Воскресенье, 16.08.2020, 20:16:39
Участники
Сообщений: 1413
Цитата ogrex ()
сделай качественно и в рассрочку. Вот бабуся будет довольна и благодарна-то.

Ни в коем случае!!! По ходу эксплуатации обязательно выявится "некачественный ремонт" в виде сильно красных губ или растянутых морд, плохого приёма любимого канала и вообще телек поломался на следующий день после ремонта.. biggrin В любом случае денег не увидишь, всё что в мастерской заплатили- твоё. Всё что "потом заплатим"- придётся забыть и простить.
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Продаю діоди транзис...Раздел: Продаю

()

Samsung PS51D450A2Раздел: PDP (Плазма) телевизоры

()

VR 32VH02B (main CV3...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

LG 42PC3RVРаздел: PDP (Плазма) телевизоры

()

опознать шим 6 pinРаздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Таблица по опознанию...Раздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

Куплю Т-КОН BN41-022...Раздел: Куплю

()

QSC K8.2Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

RT809H

(5257)

machenist

(постов: 11392)

semvictor

(постов: 9690)

ильшат

(постов: 7740)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5313)

Otto

(постов: 5241)

Paganel

(постов: 5222)

Serofim888

(06.10.2024)

maxpavel

(06.10.2024)

6631906

(06.10.2024)

krivsan

(06.10.2024)

Vladimirdrv

(06.10.2024)

Kroll228

(06.10.2024)

vovan27

(06.10.2024)

Alex-Condor

(06.10.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

"TELEFUNKEN" XF4...

(0)

Зарегистрировано всего

(290049)

Зарегистрировано сегодня

(100)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1069)

Зарегистрировано за 30 дней

(4824)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

krivsan

(06.10.2024)

viktor1988

(06.10.2024)

ytkonos

(06.10.2024)

konan_psyh

(06.10.2024)

alexandrlukash2

(06.10.2024)

Tort

(06.10.2024)

uu5jbo

(06.10.2024)

sergsergov

(06.10.2024)

gotmudoffroad

(06.10.2024)

zhekasnk

(05.10.2024)