Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 29.09.2024, 14:16:23

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Способы общения и борьбы с клиентами
DJON_1967 Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:29:27 | Сообщение # 1141
Участники
Сообщений: 211
Цитата seregatv ()
Вы нам 1,5 месяца назад меняли динамики сегодня ТВ снова не включается. Мысли мои плотно завязались на узел. Но пятиминутный допрос с пристрастием по телефону прояснил ситуацию- сели батарейки в пульте не включался из далека. Но ход мыслей клиентки меня сильно напряг. У нас ваша гарантия и не чирикай.

Похожая ситуация.. Клиент почему то считает , что раз ВЗЯЛИ ДЕНЬГУ и дали гарантию на ремонт , те теперь мастер поступает в рабство на срок пока гарантия не закончится ......и его можно вызывать по своему усмотрению хоть каждые день... А на телевизоре можно хоть с горки кататься.. он же на гарантии.. biggrin
Я бабке одной года 3 назад телевизор в начале декабря ремонтировал . а в канун Нового года спустя 3 недели после ремонта , нам как раз ещё один канал добавили.... Так мне бабкин сынок 31 декабря пьяный позвонил и в прямом смысле ТРЕБОВАЛ чтобы я НЕМЕДЛЕННО приехал и настроил этот канал... Причём бесплатно !!! Мол телевизор на гарантии и я ОБЯЗАН его обслуживать... shock
Я сказал , что уже выезжаю и пусть свой адрес скажет , заодно и ему настрою фэйс и тени подведу к встрече Нового года ... После чего пьянь сразу отключилась и ушла * В не зоны доступа * zloi

Тут у нас другая фишка в последнее время нарисоаалась после перехода с DVB- T на DVB-T2 ...
Вот здесь клиенты жгут не по детски и показывают свой тупизм на все 100 % ... biggrin
Причём это не единичные случаи , а начинает приобретать массовый характер в ЛЮБОЙ из описанных ниже комбинаций .. biggrin
ПРИМЕР № 1 :
Приходит( или звонит) клиент и начинает жевать , что у него перестали показывать федеральные 10 каналов .
- Здравствуйте ! У меня перестали показывать цифровые каналы .. ПРИЕЗЖАЙТЕ СРОЧНО НАСТРОЙТЕ !!!!!!!!!
- Здравствуйте ! Прежде чем ехать срочно настраивать ответьте на пару вопросов ... Проблема в том , что в начале августа у нас произошла замена стандарта DVB-T на DVB-T2 ... У вас телевизор какого стандарта ???
- Я не знаю ! У меня ВСЁ в нём встроенное и раньше показывало всё нормально...
... Чувствуя , что разговариваешь со стеной , задаёшь следующий вопрос :
- Сколько лет вашему ТВ ??
- ГОД !!!!
- А если точнее ???
- ДВА !!!!!
- Ну а если ещё точнее ?????
- Ну может быть ТРИ !!!
shock Капец......... ну совсем одинаково 1 год или 3.......
Если ТВ 3 года и более , то шанс , что в нём Т2 равен 0 , если 2 года , то процентов 20-30 .. Если 1 год и моложе , то процентов 70 ( если вы конечно не попали под акцию и вам не впарили устаревшую модель со значительной скидкой ) и шанс возрастает с каждым месяцем ..
Неоднократно встречался с ТВ находящимися НА СЕГОДНЯШНИЙ день на гарантии , но заточенными на DVB-T .....
Следующий вопрос клиента звучит так :
- А что мне теперь делать ??? Покупать новый ТВ ???
- Зачем новый ТВ.. Покупайте приставку Т2 , подключайте её по внешнему входу и смотрите дальше... Никто не запрещает....
____________________________________________________________________________________________________
И тут наступает ВАРИАНТ № 2 или ВАРИАНТ №3 или ВАРИАНТ №4 .... good biggrin ...............................................
Вариант №2 :
- Здравствуйте ! Мы купили приставку Т2 , а она у нас тоже ничего не показывает..
- Что написано на экране ?
- Написано : Нет сигнала. проверьте соединение кабеля....
- Приставка такого писать не может ... Это пишет телевизор... Похоже вы не активировали свой источник входов.. Активируйте его и всё будет нормально...
- Мы взади всё воткнули , но всё равно ничего не показывает.
- Вот тот источник куда воткнули и активируйте...
- Там ничего не написано !!!!!!!
- Нет написано ! Оденьте очки , возьмите фонарик и всё увидите !!!!!
- ТОчно !!! одел очки ! Посветил фонариком и всё увидел !!!!!! З А Р А Б О Т А Л О. !!!!!
__________________________________________________________________________
Вариант № 3
- Всё включили , всё воткнули , но ничего не работает !!!!
- Автопоиск включите и прогоните по нему....
- Всё включаем , но ничего не находит ... Пишет * программы не найдены . Повотрить поиск ? *
- Приставка такого писать не может .. Вы где поиск включаете ???
- Как где ?? Само собой НА ТЕЛЕВИЗОРЕ !!!!!!!!!
- При чём здесь телевизор ??????!!!!!!!! shock Войдите в меню приставки и включайте автопоиск на НЕЙ !!!!!!!
- ААааа.................. З А Р А Б О Т А Л О. !!!!!
_____________________________________________________________________________
Вариант № 4
Всё тоже самое , что и в варианте №2 или №3 , только клиент подключив приставку , втыкает антенну НЕ в неё , а почему то в телевизор и в течении недели подключив соседей , сватов , кумовьёв таскает антенну по всему двору ( или квартире ) и пытается чего то там поймать... А потом ещё удивлённо говорит :
- А что .... антенну ЧОЛИ в приставку втыкать надо было ?????????????
- shock
____________________________________________________________________________________
Вариант № 5 и т.д .... это целая комбинация из вариантов 1-4 ..........
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:08:31 | Сообщение # 1142
Участники
Сообщений: 1500
DJON_1967, biggrin
Статус: отсутствует
-->
Solovei4ik Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:27:13 | Сообщение # 1143
Участники
Сообщений: 369
а мне проще. "не настраиваю, на дом не езжу, привозите в мастерскую" good
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:41:11 | Сообщение # 1144
Участники
Сообщений: 1500
Цитата Solovei4ik ()
а мне проще. "не настраиваю, на дом не езжу, привозите в мастерскую"

Ну так, а если гора не идёт к Магомеду...
Под лежачий камень, коньяк не течёт...
Необходимость-обостряет разум...
Я это к чему, сидишь в мастерской...и никого, тогда и такому варианту заработка рад.
Статус: отсутствует
-->
seregatv Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:48:07 | Сообщение # 1145
Участники
Сообщений: 662
Цитата DJON_1967 ()
раз ВЗЯЛИ ДЕНЬГУ и дали гарантию на ремонт , те теперь мастер поступает в рабство на срок пока гарантия не закончится
Это точно drinks drinks drinks
Обслуживаю гарантию ГЕФЕСТ: самый распостраненный дефект моргнул свет электрошкаф с электронным управлением переходит в режим таймера, что-бы перевести в ручной режим надо нажать всего лишь одну кнопку. Звонят по гарантии сразу предупреждаю что если шкаф рабочий беру за дефектацию многие соглашаются руководство почитать ВОТ ЕЩЕ ЧТО ПРИДУМАЛИ.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Среда, 19.11.2014, 13:49:02 | Сообщение # 1146 | Отредактировал: DJON_1967 - Среда, 19.11.2014, 13:51:25
Участники
Сообщений: 211
Цитата ZimA ()
Ну так, а если гора не идёт к Магомеду...
Под лежачий камень, коньяк не течёт...
Необходимость-обостряет разум...
Я это к чему, сидишь в мастерской...и никого, тогда и такому варианту заработка рад.

Андрюха , неа....... nono Это не тот вид заработка.. Поверь мне дружище ..... Ехать и настраивать цифру на дому , это пустая трата времени...
Пустых , беспонтовых вызовов полно !!!!!Особенно когда звонят по телефону , либо приходят гонцы от клиента ....
Мол типо приедьте.. вам там всё объяснят и ЗАПЛАТЯТ !!! ...... ЭТО ГОН !!! Никто ничего не заплатит ..... Когда ты приезжаешь на квартиру и выясняется , что либо в ТВ нет Т2 , либо цифровая приставка давно устарела и тоже нифига не показывает , то выбить с клиента деньги миссия не выполнимая ....
У них ответ один : - вы же ничего не сделали....
А то что ты пёрся , не понять куда и не понять за чем , им это по барабану..... biggrin
Предпочитаю настройкой заниматься непосредственно в мастерской , либо при 100 % предоплате вызова на дом НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТА ! !!!
Приносите .. прямо здесь при вас настрою .. цена вопроса 100 рублей.. Если у вас не будет показывать , то ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ У СЕБЯ !!! Как правило виной всему антенна , либо деревянность клиента ( не могут правильно подключить приставку к ТВ ).
Посмотрел бы ты как клиент извращается с подключением и настройкой внешней цифровой приставки , то умер бы со смеху .. biggrin ....
С таким же успехом можно было приставку ВАБЩЕ не подключать к телевизору , а просто примотать скотчем к антенне , либо к перилам балкона .. Эффект , был бы один и тот же.. biggrin
Статус: отсутствует
-->
Solovei4ik Дата: Среда, 19.11.2014, 14:24:45 | Сообщение # 1147
Участники
Сообщений: 369
мда, весело у вас. У нас вроде как в 2007 ввели простой DVB-T с 8-канальным белорусским пакетом, отключать вроде и не собираются.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Среда, 19.11.2014, 14:49:26 | Сообщение # 1148
Участники
Сообщений: 211
Цитата Solovei4ik ()
мда, весело у вас. У нас вроде как в 2007 ввели простой DVB-T с 8-канальным белорусским пакетом, отключать вроде и не собираются.

Да весело ! biggrin После перехода с т на т2 , целая каша получилась.. Народ требует 20 каналов ...
А у нас в Амурке 20 каналов вещают вышки с населением от 50 000 человек и выше. А таких населённых пунктов всего ДВА на всю область. Это г. Благовещенск и г. Белогорск.
Наша Екатеринославская вышка под эту категорию не подходит .. Вещает всего 10 каналов... Кстати , качество изображения Т2 на голову выше чем Т ...
P/S А Слуцк далеко от Мышанки Петриковского района Гомельской области ???? Я там срочную служил в вч 78424 ... biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
Solovei4ik Дата: Среда, 19.11.2014, 14:52:27 | Сообщение # 1149
Участники
Сообщений: 369
DJON_1967, далековато будет.
Статус: отсутствует
-->
alex48096 Дата: Среда, 19.11.2014, 20:48:20 | Сообщение # 1150
Участники
Сообщений: 28
Цитата ZimA ()
Ну так, а если гора не идёт к Магомеду...
Под лежачий камень, коньяк не течёт...
Необходимость-обостряет разум...
Я это к чему, сидишь в мастерской...и никого, тогда и такому варианту заработка рад.

---------------------
это не заработок.Хорошо если обычный тв или там кондеры подуло.А если прошива?
Статус: отсутствует
-->
Toporkoff Дата: Четверг, 20.11.2014, 01:00:38 | Сообщение # 1151
Участники
Сообщений: 464
Было в те далекие времена когда я ремонтировал мотоциклы и скутера, больше всего электрику и блоки но и капиталки и тюнинг все было. И вот как-то собрались мы в гараже 4 мастера этой темы и травим шутим, висим. Тут кто-то про конкурента рукожопого вспомнил, Фери его звали (приезжий из Ирана). Ну и мы на веселе решили его по телефону поподкалывать. Дескать коммутатор нам нужен на Yamaha Jog но только не с 5ю проводами и не с 6ю, а с 7ю и 3 мы отрежем и так подключим но если работать не будет то вернем... Ну он не долго ахинею эту терпел и выдал сокроментальную фразу : - Извэныте но эсли ви такой слёжний клиенть ми не будем с вами работать! )))) Мы в осадок выпали, но фраза потом не раз еще пригодилась идиотов отшивать )))
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Четверг, 20.11.2014, 05:38:12 | Сообщение # 1152
Участники
Сообщений: 1500
Цитата alex48096 ()
Хорошо если обычный тв или там кондеры подуло.А если прошива?

Ну тогда, если что-то серьёзное, забираешь аппарат в мастерскую и ремонтируешь. Не забываешь конечно добавить в ценник своё путешествие к клиенту.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:38:03 | Сообщение # 1153
Участники
Сообщений: 211
Цитата ZimA ()
Ну тогда, если что-то серьёзное, забираешь аппарат в мастерскую и ремонтируешь. Не забываешь конечно добавить в ценник своё путешествие к клиенту.

А вот тут начинается самое интересное biggrin
Ко мне вчера ближе к обеду бабулька из близлежащего посёлка Эриссон 21UF60 припёрла. И сразу в лоб с порога спросила :
- Сколько будет стоить ремонт ?? А то мож я его делать не буду !!
- Вы сначала скажите , что с ним , а потом уже стоимость спрашивайте !
- Изображение сжалось с верху и снизу и показывает почти наполовину..
- В районе 850 рублей ( машинально ответил я , прикинув , что проблема скорее всего в кадрухе ) .....
- ОГОГО !!!!! ( сразу запричитала бабка и начала давить на то что она пенсионерка и ей должна быть скидка)
- Давайте сначала посмотрим , а затем уже будем говорить о скидке...
- Давайте !!!! Только я уходить никуда не буду . а посижу рядом !!!
- Да ладно , садитесь.... Стул я вам дам......
Усаживаю бабку на стул рядом , а сам вскрыв ТВ сразу осматриваю его на предмет беременных кондёров и прочих непропаев не обнаружив онных , включаю в сеть...
Изображение появляется не просто сжатое сверху и снизу , а с нарушенной геометрией и бешенным заворотом сверху....
На всякий случай кидаю кадруху ТДА4865 , но она само собой оказывается не причём , лезу в интернет в поисках схемы....
За это время ( порядка 15 минут ) , мне бабка весь мозг вынесла своим нытьём .. Я узнал , что 850 рублей за ремонт , это просто БЕШЕННЫЕ деньги и она никогда бы повезла тв в мастерскую , просто знакомый электрик , который бы всё сделал за пузырь забухал , а тут подвернулась халява ( зять поехал в районный центр и взял её с ТВ совершенно бесплатно)
Успела спросить сколько я даю гарантию и что будет если телевизор во время гарантии поломается ... И если он снова поломается за время гарантии , то она мне его на ремонт не повезёт и вызовет меня на дом и я ОБЯЗАН буду к ней приехать за 50 км в один конц совершенно бесплатно за свой счёт !!!!
У меня сразу после таких наездов пропало желание его ремонтировать и я сославшись на отсутствие схемы , сказал что ремонт откладывается на 1-2...
Бабка тут же заорала , что оставлять его в мастерской не будет !!!! Вы его разберёте и повтыкаете всё старое !!!!!!
- Да не нужен он мне в мастерской !! Забирайте его сейчас !! Смотрите с заворотом , а как найду схему позвоню вам ( либо Вася электрик выйдет с загула сделает вам его за пузырь!)
Собрал телевизор , включаю , а она тут же разнылась , что до того как я его открыл он показывал НАМНОГО лучше и я его поломал.... shock
Кое как от неё избавился и то после того как зашёл зять и сказал , что так оно и было до моего вмешательства .......:sad:
И вы думаете я буду искать схему и ей звонить ?????
Боже упаси от таких клиентов !!!!!
Статус: отсутствует
-->
maxim1972 Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:56:52 | Сообщение # 1154
Участники
Сообщений: 1541
Привозить ТВ упырь с периферии за 80км, фейс уже не довольный. Прием аналога ведется с другой ТВ вышки. Частотные каналы другие. Ладно принимаем в ремонт делаем, звоним, приезжает, естественно не довольный, расплачивается, идет забирать, выдаем ему с сигналом НЧ (тарелка спутниковая) он ведь не сможет его потом настроить на свои частоты. И тут он начинает гнусить, что включите эфрное вещание, ему пытаемся обьяснить что он у него дома не будет показывать, но он настоял на своем.
Все забирает расплачивается, уезжает. Часа через два звонок, У меня ТВ не показывает, а пишет что каналы не настроены, вы что-то мне поменяли на старое не нужное. Начинаем обьяснять, что ему говорили и предупреждали, теперь нужно настроить ему его ТВ. Он начинает пугать, что завтра пойдет в прокуратуру и будет писать на нас жалобу, и повезет на экспертизу куда-то (что там поменяли). У кого-то уже проконсультировался (такого же упыря). На попытки обьяснить как настроить он не поддается. Он у меня до ремонта показывал, а теперь нет, и пишет что каналы не настроены. Дубу легче объяснить. Примерно минут 35-40 пустой траты времени и нервов, тупая сволочь поддается на уговоры, по ТЛФ настроить его ТВ. После чего заявляет, что живет в небольшом поселке, и всем будет говорить что бы к нам не возили, что мы хамим и обманываем клиентов. Вот что с упырями делать??
После таких дебилов есть только одно желание, бить морды всем!!!!
Статус: отсутствует
-->
Toporkoff Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:07:12 | Сообщение # 1155 | Отредактировал: Toporkoff - Четверг, 20.11.2014, 17:09:17
Участники
Сообщений: 464
От дебилов прекрастно спасают высокие цены. Но если клиентов мало то тут уж не повыеживаешься. У нас сейчас ценник ремонта Тв начинается с 50уе но выезд бесплатно и забор тв в сервис и возврат тоже.
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

sharp lc-32chg6352eРаздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Samsung UE40MU6470 (...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

sharp lc 32chg6352eРаздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Ruimatech rt lt-32t0...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

LG MC-022A после рем...Раздел: CRT Телевизоры

()

Витязь 32LH0202 (шас...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Diemen HR 1ACP 7365 ...Раздел: CRT Телевизоры

()

Neko LT-32NH8020SРаздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5241)

machenist

(постов: 11337)

semvictor

(постов: 9685)

ильшат

(постов: 7704)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5313)

Otto

(постов: 5234)

Paganel

(постов: 5218)

BB-72

(29.09.2024)

Ivan5085

(29.09.2024)

Detrix

(29.09.2024)

DenisPA

(29.09.2024)

alesis433

(29.09.2024)

Filogorn

(29.09.2024)

Erjeus

(29.09.2024)

asalex

(29.09.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Riden RK6006

(0)

Зарегистрировано всего

(288898)

Зарегистрировано сегодня

(60)

Зарегистрировано вчера

(132)

Зарегистрировано за 7 дней

(1050)

Зарегистрировано за 30 дней

(4788)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Upyr2

(29.09.2024)

alektous

(29.09.2024)

procks

(29.09.2024)

cristix

(29.09.2024)

Simuran

(29.09.2024)

wolf_forever1

(29.09.2024)

BVL

(29.09.2024)

dolivan

(29.09.2024)

DenisWZS

(29.09.2024)

lastuser

(29.09.2024)