Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 11.05.2024, 01:33:48

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Записи участника » Intel [214]
Результаты поиска
Intel Дата: Воскресенье, 09.04.2023, 15:39:54 | Сообщение # 1 | Тема: Сброс смарта HDD Seagate
Участники
Сообщений: 212
Цитата Michael666 ()
9600 для старых
38000 для новых

Скорость менял , пробовал все что были . Но каждый раз символы этих "коразябликов" менялась но нужного текста так и не было.

Цитата crazy_goblin ()
при наборе с клавы, буквы должны быть видны в окне.

На клаву вообще не откликается. В терминале нет ни одной буковки при наборе с клавы а вот если закорачивать RX TX между собой , то пробегают символы какие то ( то же не понятно на что похожи.
Цитата crazy_goblin ()
запускаешь терминал (лучше использовать PUTTY - https://putty.org.ru)

Сейчас попробую именно этой программкой .
ИМХО - может какой то конфликт между терминалом и оськой ? nover Да у людей что на семерке что на десятки , этот же терминал работает .
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Суббота, 08.04.2023, 16:49:34 | Сообщение # 2 | Тема: Сброс смарта HDD Seagate | Отредактировал: Intel - Суббота, 08.04.2023, 16:52:44
Участники
Сообщений: 212
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Среда, 15.02.2023, 12:46:38 | Сообщение # 3 | Тема: Шим GPU ncp81022 | Отредактировал: Intel - Среда, 15.02.2023, 14:25:50
Участники
Сообщений: 212
Добрый день . Не могу найти даташник на эту шим . sad В сети есть ресурсы но там доступ закрыт , почему не знаю . Если есть у кого нибудь , скиньте пожалуйста . Уж больно надо ю Ну или схему с ее применением pliz
https://media.digikey.com/pdf....022.pdf zloi
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Вторник, 14.02.2023, 13:25:32 | Сообщение # 4 | Тема: паяльник пинцет | Отредактировал: Intel - Вторник, 14.02.2023, 13:27:54
Участники
Сообщений: 212
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по подробней о паяльнике пинцете . Кто нибудь пользуется им ? Интересует удобство в работе , надежность . Может посоветуете по фирмам .. Бюджет в районе 5000 - 7000р . На али искал , читал отзывы и зашел в тупик. Хочется что бы обжимал смд надежно и жало были из меди ). help
ps такая станция как jbc am120-a не рассматриваю .. Да хорошая , ничего не скажу но , очень сильно бьет по карману , даже с того же али . zloi
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Вторник, 04.10.2022, 22:49:14 | Сообщение # 5 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО ) | Отредактировал: Intel - Вторник, 04.10.2022, 22:50:20
Участники
Сообщений: 212
Zloy_zp, Ну и где ты и купишь то такие ?
Цитата Zloy_zp ()
Ты просто ищешь как удешевить.

Ну да , а как иначе когда денег у клиента особо нет? К примеру дедушка у которого только пенсия да и жить ему осталось сгулькин ..@рен . А это память его . Не , ну я понимаю что зарабатывать надо и все такое. Если бы клиент сказал бы что готов отдать любые деньги , да без проблем. Стал бы я себе голову ломать ? Да , есть такая категория людей , которые приобрели старинную вещь c барахолки или еще откуда то и готовы мешок денег отдать за ее ремонт . Ну что бы типа на гулянках по "крутоваться" перед кентами . Но есть и другая категория ....
Цитата stariy68 ()
Резисторы тока покоя,и нуля,тоже могут дел натворить!

Это подстроечники , это не проблема . Они в наличии есть , новые . Все грабли как раз то заключаются именно в П2К и в переменниках а в остальном проблем нет .
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Вторник, 04.10.2022, 21:29:06 | Сообщение # 6 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО ) | Отредактировал: Intel - Вторник, 04.10.2022, 21:36:24
Участники
Сообщений: 212
shersh, Это не релейное искажение когда из за окиси контактов увеличивается сопротивление и тем самым искажается выходной сигнал . Это именно "шуршание" идущее от резистивного слоя переменников. Но за совет всеровно спасибо . drinks Хоть и никогда не было проблем с защитными релюхами , но все же я открою , мало ли . Тем более после таких "кулибинов"
Друзья , всем спасибо за подробные советы по ремонту переменников. Собственно стал вопрос о ремонте переключателя П2К. Про тех у которых количество контактных групп мало , все понятно , выпаиваешь , разбираешь, чистишь , смазываешь и собираешь . Все банально и стандартно . Но вот как правильно поступить с теми , у кого контактная группа длиною в лисий хвост ? Тем более если он припаян на гетинакс а не на текстолит . Можно конечно по "снашаться" , выпаять , но уж больно геморно потом его собирать . Можно ли такие длинные почистить без разбора ? К примеру : Залить во внутрь шприцом калоши ( для очистки контактов от грязи ) , далее высушить и в не большом количестве залить туда той же ПМС для мягкой работы и для устранение образование налета в дальнейшем . Как такой вариант ? Он вообще действующий или все же разобрать придется ? Кто из Вас как обходился в таких случаях ( если конечно они были )
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Вторник, 04.10.2022, 14:02:05 | Сообщение # 7 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО ) | Отредактировал: Intel - Вторник, 04.10.2022, 14:02:29
Участники
Сообщений: 212
Цитата Zloy_zp ()
А без Китая обойдешься?

К сожалению нет sad . Ну , разве что можно купить наши транзисторы да переменники у барахольщиков , но по баснословным ценам .
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Вторник, 04.10.2022, 13:21:47 | Сообщение # 8 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО ) | Отредактировал: Intel - Вторник, 04.10.2022, 13:23:44
Участники
Сообщений: 212
Zloy_zp, Это понятное дело . кондеры все 100% под замену пойдут. Ну в смысли все литы , ну и флажки поменяю Аппарат романтика 15-120 с ( фото с сети взято ) Он не включается . усилок погорел , предвары копали, вместо предов стояли реально болты м4 ( это такие мастера были ) но , клиент сказал что до поломки , у него ужасно хрипели "крутилочки" и причем все 4 шт. Оконечник и предвар не проблема , из полупроводников и литов есть все. Скоро предстоит работа с переменниками , вот и заранее поднял тему. В блоке тембра да и вообще во всем аппарате , литы все буду менять . Рондомно проверил , часть усохло но менять буду конечно все.

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Вторник, 04.10.2022, 12:59:36 | Сообщение # 9 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО ) | Отредактировал: Intel - Вторник, 04.10.2022, 13:01:53
Участники
Сообщений: 212
Спасибо ребята за разъяснение и помощь drinks Заключение можно сделать следующее : Открыть резик , почистить , смазать и собрать но , при этом хозяина предупредить что долго не проработает так ? Я бы его поменял , было бы чем. Сейчас таких нет в продаже а "сувать вшивого" Китайца который так же долго не проработает смысла не вижу. Кстати ребята , вот еще назрел вопрос по его замене. К примеру взять наши любимые СПшки ( советские переменники широкого применение ) , ну или ползунковые , да не важно какого типа они , чем проводите замену ? Первым попавшимся Китайцем относительно сопротивление или все же ищите на просторах сети у барахольщиков такие же ? Ютуб нынче стал трендом для выкладывание видео о проводимых ремонтов ретро техники и многие из них , показывают как разбирают переменники , чистят , мажут и собирают . Некоторые из них прям таки и трепещут что данная чистка и смазка продлит его жизнь на долгие годы. Теперь , после двух страниц этой темы , я понял что какие бы СССР переменники не были бы суперскими , а жизнь им не продлить . По этому назрел вопрос о ихних заменах . Есть на авито и вообще на просторах нашей паутины , новые переменники , не паянные а у некоторых даже в упаковках лежат. Просто цена на них космическая . Видно из за того что новые и раритетные , вот и накрутили zloi Так как быть в этом случае ? Просто эту технику , хочется сделать так , что бы не было в нем духа Китайского ))). Понятное дело что литы так или иначе будут именно с поднебесной , ну хотя бы что то решить с основными узлами , с переменниками .
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Вторник, 04.10.2022, 09:27:06 | Сообщение # 10 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО )
Участники
Сообщений: 212
Цитата ShamanDDM ()
Но переменник всё равно менять придётся...

Из за механического износа от времени или от воздействии смазок ?
Никак не могу взять за основу вот какую теорию: С завода , никто никогда не смазывал резистивную дорожку ( во всяком случае я не видел ) ни разу и ходили эти переменники годами не шуршали . После ремонта , если не смазать поверхность ничем , просто почистить и собрать , на долго не хватает, через время какое то опять начинает трещать. Со смазкой вроде ходят нормально. Просто парадокс какой то . Это все же износ поверхности или "кривые руки" собирают после ремонта ?
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Понедельник, 03.10.2022, 20:50:10 | Сообщение # 11 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО ) | Отредактировал: Intel - Понедельник, 03.10.2022, 20:52:01
Участники
Сообщений: 212
mister_yoshka, Спасибо за совет , возьму на заметку. А что скажите про силиконовую пасту к примеру ? Или может демпферную ? vopros nover
Цитата stariy68 ()
Технический вазелин.

То же как вариант nover
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Понедельник, 03.10.2022, 20:42:22 | Сообщение # 12 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО ) | Отредактировал: Intel - Понедельник, 03.10.2022, 20:44:03
Участники
Сообщений: 212
Цитата mister_yoshka ()
WD-40 будет в помощь!

Вот только не вдшка. Она точно угробит резистивный слой . Тут надо что то по мягче.
Цитата hsbr ()
а так надежные регуляторы

drinks 100pud
С запасам ресурса на 1000 лет ). А Китай да , как не ремонтируй всеровно стирается покрытия. zloi
Цитата machenist ()
шутка?

Нет . Предстоит еще ползунковые переменники разбирать , но это после нового года. Раньше я допускал грубейшую ошибку натерев покрытия простым карандашом ))) Ну да , не шуршала какое то время но , сопротивление резистора изменялась а отсюдова и регулировка громкости или тембра смещалась , что не есть хорошо. Пока есть мы , мастера которые ремонтируют технику СССР а не пускают ее на металлолом, еще останется история о стране в которой выпускали все свое. Ребята , не уж то из Вас никто не ремонтировал эти переменники ? Чем намазюкать что бы резистивному покрытию и мне было хорошо ? smile
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Понедельник, 03.10.2022, 18:56:43 | Сообщение # 13 | Тема: Переменные резисторы СП и переключатели П2К СССР ( РЕШЕНО ) | Отредактировал: Intel - Среда, 05.10.2022, 19:02:52
Участники
Сообщений: 212
Мои познания в ремонте данного вида техники: Занимаюсь ремонтом
Наличие схемы: нет

Доброго вечера всем. Ребята , в этой теме я хотел бы затронуть ремонт переменных резисторов а переключателей П2К времен СССР. Сначала давайте разберем все про переменники а потом о П2К pliz ? Не пинайте сильно если тему открыл в не том разделе pliz . ( посчитал что это неотъемлемая часть аудио техники ) Имеются переменные резисторы СССР . Хочется отремонтировать что бы на славу поработали еще лет таки 20 ). Я знаю что нужно открыть , почистить резистивный слой , смазать вал для мягкой работы , читал в интернете много тем , смотрел ролики на ютубе и каждый решает проблему с резистивным покрытиям по своему. Кто то мажет циатимом , кто то простым литолам , маслом автомобильным, кто то демпферной смазкой а кто то вообще ничем. Вот я зашел в тупик . Как правильно поступить , так что бы не накрыть резистивный слой ? Поделитесь пожалуйста опытам коллеги pliz Предстоит перебирать переменники на усилке . Там вообще сдвоенный. Разобрать и собрать не проблема ( руки с нужного место растут ))) ) а вот как поступить со смазкой. Я хочу смазать поверхность резистивную ( что бы ползунок лучше скользил и не было шуршание в динамиках ) силиконовой смазкой ПМС 200 . Как такой вариант ?
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Понедельник, 19.09.2022, 11:41:57 | Сообщение # 14 | Тема: JBL JBL OnBeat Venue LT | Отредактировал: Intel - Понедельник, 19.09.2022, 11:42:44
Участники
Сообщений: 212
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Intel Дата: Понедельник, 19.09.2022, 10:07:38 | Сообщение # 15 | Тема: Hannibal AHL-300.4 | Отредактировал: Intel - Понедельник, 19.09.2022, 10:11:26
Участники
Сообщений: 212
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Записи участника » Intel [214]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

olegslavyansk С днём...Раздел: Флейм

()

LG 42LF620V правка ...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Asus Strix GTX 1070 ...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

SKYTECH STV32H5310.ш...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

SAMSUNG UE32D4000NW ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Saturn TV LED 151/ T...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Indesit bwsb51051 ar...Раздел: Бытовая техника

()

SONY CD345 FORD не п...Раздел: Технофлейм CarAudio

()

RT809H

(5219)

machenist

(постов: 10615)

semvictor

(постов: 9564)

ильшат

(постов: 7550)

terrarist

(постов: 6741)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5184)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Qw1zzz

(11.05.2024)

tstd

(11.05.2024)

rpg90

(11.05.2024)

89196368621

(11.05.2024)

ALSe61

(11.05.2024)

ceyf

(11.05.2024)

iegres73

(11.05.2024)

koshi

(10.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

SAMSUNG SM-A125F

(0)

GOLD STAR LT-24T460R

(0)

JBL Authentics 300

(0)

Зарегистрировано всего

(266656)

Зарегистрировано сегодня

(7)

Зарегистрировано вчера

(152)

Зарегистрировано за 7 дней

(1040)

Зарегистрировано за 30 дней

(4889)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

tstd

(11.05.2024)

koshi

(10.05.2024)

irakli1966

(10.05.2024)

пробник

(10.05.2024)

radiomaster5656

(10.05.2024)

brz1975

(10.05.2024)

s_rogatin

(10.05.2024)

testturbo1

(10.05.2024)

cumulonimbus

(10.05.2024)

tycho

(10.05.2024)