|
Результаты поиска
| |
|
grizli110
|
Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:55:56 | Сообщение # 1096 | Тема: ТЕПЛООБМЕННИК - СВОИМИ РУКАМИ
|
Участники
|
andros, Андрей, да красил первую машину 20 лет назад. Тогда в камере у него по стенам, по периметру стояли мощные керамические нагреватели. Сейчас ему этого не надо, просто установил трубы и подключил к отоплению дома.Цитата andros (  ) Автомобильные лакикраски подбираются специализированно , и наносятся чётко по правилам , сушат тож , не при темпере 25 градусей. Теперешные краски сохнут при температуре 20 гр. от 10 до 16 часов. При 60 гр. 1час, смысл сушить при высокой температуре, только если большие объемы и нужно срочно освободить камеру. Вот он с вечера покрасил, а утром начинает собирать машину. Цитата andros (  ) Ты их видел ? Это баллончики для графити мастеров , не более. Даже в моем провинциальном городе есть специализированный магазин где все это продается, хочешь в банках, хочешь в баллончиках. Выходит только мой кореш такой продвинутый. Андрей.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Среда, 20.11.2013, 21:23:53 | Сообщение # 1097 | Тема: ТЕПЛООБМЕННИК - СВОИМИ РУКАМИ
|
Участники
|
Цитата andros (  ) Прожектора галогеновые Коля. Не слушай grizli110, , он не в теме как всегда. andros, я же перед тем как писать, спросил у друга который этим занимается профессионально. Цитата grizli110 (  ) Поток воздуха здесь не нужен, а будет просто вредить поднимая пыль. Цитата andros (  ) Покрасочная камера не любит пыли , и движений воздуха. Вот с этим я полностью согласен. А краски и лаки уже новые. http://abigor.dem.ru/txts/evol.htm
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Среда, 20.11.2013, 20:44:09 | Сообщение # 1098 | Тема: ТЕПЛООБМЕННИК - СВОИМИ РУКАМИ
|
Участники
|
Цитата kolya-zerber49 (  ) какой диаметр нихрома брать и где? Тут подсказали мужики от утюгов раньше продавали спирали - kolya-zerber49, от утюгов не подойдет, или соединять спирали в параллель. Спрашивать надо у электриков на предприятиях или на рынке. Расчет в ссылке.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Среда, 20.11.2013, 20:07:34 | Сообщение # 1099 | Тема: ТЕПЛООБМЕННИК - СВОИМИ РУКАМИ | Отредактировал: grizli110 - Среда, 20.11.2013, 20:21:06
|
Участники
|
Цитата kolya-zerber49 (  ) Зимой и нужен теплый воздух kolya-zerber49, Коль, ну тогда берешь кусок цементно-асбестовой трубы, лучше керамической и наматываешь на ней нихромовую проволоку. Поток воздуха пропускаешь через трубу. Диаметр и длину подбираешь экспериментально исходя из необходимой мощности. Дешево и сердито. http://www.electromonter.info/advice/nichrom.html
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Среда, 20.11.2013, 17:14:45 | Сообщение # 1100 | Тема: ТЕПЛООБМЕННИК - СВОИМИ РУКАМИ
|
Участники
|
Цитата kolya-zerber49 (  ) Может кто-нибудь делал самопальные ТП с применением нихрома или чего еще - просьба поделиться знаниями или дать ссылку Цитата блондинка (  ) А вобще для пограсочной камеры я применял мощные галогеновые лампы. kolya-zerber49, Это раньше нужна была высокая температура для сушки, а сейчас современные материалы позволяют работать при температуре в помещении от 15 до 25 градусов, норма 20 градусов. Друг использует водяное отопление, другие всевозможные электрические обогреватели. Поток воздуха здесь не нужен, а будет просто вредить поднимая пыль.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:00:07 | Сообщение # 1101 | Тема: Daewoo KR29FL8 (шасси: CM-905F)
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 09:29:11 | Сообщение # 1102 | Тема: SEG CTV 3200 VT-S (шасси: 11AK30)
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
| |
| |
|
|
grizli110
|
Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:39:03 | Сообщение # 1105 | Тема: Любимые анекдоты
|
Участники
|
Зять с тестем работают шахтёрами, но в разные смены. Зять поднимается из шахты на подъёмнике, а тесть в это же время на соседнем опускается. Поравнялись. Зять крутит пальцем у виска, тесть в ответ крутит двумя руками. Зять сгибает правую руку в локте, левую на сгиб. Тесть в ответ показывает "от плеча", разворачивается, хлопает себя по жопе. Остальные в ауте. Разъезжаются. На выходе из шахты один из рабочих говорит зятю: - Слушай, я с твоим тестем 20 лет работаю, классный мужик, а вы с ним все время собачитесь! Зять отвечает: - Да у нас прекрасные отношения! Я его спросил: "Моя дура дома?" Он ответил: "Обе дома". Я спросил: "Есть 0,5?" Он ответил: "Есть 0,7, стоит за унитазом!"
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:46:16 | Сообщение # 1106 | Тема: Как защитить флешку от перенапряжения. | Отредактировал: grizli110 - Пятница, 15.11.2013, 10:31:36
|
Участники
|
BRP, я бы сделал так R1 порядка 10ом, R2 подберешь чтобы светодиод светился при подаче 12в. Стабилитрон на 5,6в 3-5вт. кратковременно включаешь флешку, если светодиод светится напряжение завышено. R1 можно поставить больше, чтобы определялась флеш. Предохранитель подберешь по току что бы не успевал пробиться стабилитрон. Короче все экспериментально. Если напряжение больше нормы стабилитрон ограничивает его до 5в, если в норме все работает штатно.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:30:59 | Сообщение # 1107 | Тема: Горизонт 20А10 (шасси: шцт-739)
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Среда, 13.11.2013, 17:15:20 | Сообщение # 1108 | Тема: Любимые анекдоты
|
Участники
|
Муж пришел с работы, уставший. Смотрит в холодильнике бутылка водки! Говорит жене: -Любимая, а давай по 50? - Нет, любимый, стоит, пусть стоит. Мы к кому-нибудь пойдем, к нам кто-нибудь придет. Поужинали, легли спать. Жена хочет, лезет к мужу: - Ух, как стоит!!! А он ей: - Стоит, и пусть стоит... Ко мне кто-нибудь придет, или я к кому-нибудь пойду..
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Среда, 13.11.2013, 14:02:27 | Сообщение # 1109 | Тема: Samsung CK-20F1VR (шасси: S15A)
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
grizli110
|
Дата: Среда, 13.11.2013, 10:39:27 | Сообщение # 1110 | Тема: Samsung CK-20F1VR (шасси: S15A) | Отредактировал: grizli110 - Среда, 13.11.2013, 10:52:02
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|