Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 25.06.2026, 23:19:15

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: COS5020, G67985, milcin68  
XIAOMI l50M6-6ARG (шасси: TD MT9612.795)
Dm7203 Дата: Четверг, Сегодня, 09:38:19 | Сообщение # 1 | Отредактировал: Dm7203 - Четверг, 25.06.2026, 23:11:45
Автор темы
Участники
Сообщений: 2
Мои познания в ремонте данного вида техники: Любитель
Наличие схемы: Нету

Состав аппарата.
Марка и модель - XIAOMI L50M6-6ARG
Шасси (если известно) - TD MT9612.795
Процесор - MEDIATEK MT9611IAATAA
Модуль обработки сигнала (Main) - TD MT9612.795
Блок питания (PSU) - PW.128W2.982
LCD матрица - LVD500U3T3
Прочее (T-CON, инвертор...) - CV500U3-T03 C17504SS0007D

Доброго времени суток.

Отдали данный аппарат с симптомом: начал тормозить, попытались сделать сброс настроек после чего телевизор окирпичился. ( Горит белый индикатор питания и более ничего)

Проверил напряжения на Майне:
Ud5 - 3.3
Ld5 Ld6- 1.01
Ld4 - 1.5
Ld1 - 1.01
Ld3 - 5.1
Все в норме.

Почитав о проблеме в сети предположил что проблема с EMMC.

Подключился по ISP прогером RT809H, прочитал, показал life time 100%.

Залить дамп в старую МС не получилось, т.к тогда не знал что под RT809H дампы от UFPI нужно переименовывать и при записи любого раздела кроме user программа - прошивальщик просто вылетала, а я подумал с микросхемой беда.

Переименовывал так:
user = xxx.bin ( user без изменений расширения)
boot1 = xxx.bin.boot1
boot2 = xxx.bin.boot2
ext_csd = xxx.bin.ext_csd.

В программе RT809H выбирал EMMC_AUTO_ISP
VCCQ = 1.8в

На этом сайте нашел дамп от этой модели. https://remont-aud.net/dump....3166209

МС памяти заказал той же модели что и стояла TOSHIBA THGAMRG7T13BAIL, заменил.

Питания 3.3 и 1.8 брал с майна, подавал 12 на разъем к источнику питания на майне.
Кварц коротил.

Залил BOOT1, BOOT2, USER, EXT_CSD, верификацию выполнил.

Подключил майн к телевизору - все как и прежде, но даже логов по uart нет ( до всех манипуляций логи были, что пишет не смотрел, просто увидел осциллом что шевеления на TX есть ).
Напряжения питаний в норме.

На шине D0 после включения появляется какой то движ на 2 секунды гдето , потом просто высокий уровень 1.8в. ( фото осцилограммы во вложениях )
На шине CMD после включения устанавливается высокий уровень и никаких движений нет.
НА шине CLK присутствуют импульсы с частотой 12МГц.

Кварц разлочить не забыл, генерация 24 МГц есть.

Конфигурационные байты отвечающие за сброс и загрузку стоят как должны:
[162] H/W reset function RST_n_FUNCTION = 0x01 (Постоянно включен)
[177] Boot bus Conditions BOOT_BUS_CONDITIONS = 0x02 (8-Bit SDR, Reset to 1-Bit).
[179] Partition configuration PARTITION_CONFIG = 0x08 (Загрузка с BOOT1, доступ к USER),

С областью EXT_CSD заметил странность:
В дампе со старой МС и в скачанном - область имеет размер 512 байт, а в дампе считанном с новой МС - область больше на 32 байта почему то. ( фото сравнения во вложениях )
Конфигурационный байт [155] PARTITION_SETTING_COMPLETED = 0x01 и изменить не получается ( правлю дамп, записываю, считываю, а он снова вернулся как был ) , хотя в старом дампе и в скачанном он равен 0x00.
Конфигурационный байт [185] HS_TIMING = 0x01 и не меняется , в старом дампе тоже равен 0x01, а в скачанном он равен 0x00.

Так же есть отличия в байтах: ( но это байты только для чтения и я так понимаю они могут и должны отличаться )
[127:64] Vendor Specific Fields VENDOR_SPECIFIC_FIELD 6 ,
[268] Device life time estimation type A DEVICE_LIFE_TIME_EST_TYP_A,
[269] Device life time estimation type B DEVICE_LIFE_TIME_EST_TYP_B,
[245:242] Number of correctly programmed sectors CORRECTLY_PRG_SECTORS_NUM

OCR новой и старой МС схожи : C0FF8080
CID новой и старой МС отличается : 110100303136473030002909F435С6 на новой и 110100303136473030002444A00FC6
CSD одинаковы D04F00328F5903FFFFFFFFEF8A4000
Chip ID одинаковый: 00010011
Chip name одинаковы: 016G00

При считывании RPMB, RT809H говорит: "Autentification key not yet programmed, the RPMB area is not used", т.е в PRMB область ключ не записал как и должно быть на новой МС, считанный дамп открывал в HEX редакторе - он пустой ( нули ).

Life time = 0 - 10%.

ПО для RT809H последней версии 20250423, скачал с китайского оф.сайта. http://doc.ifix.net.cn/@rt809/ENGLISH.html

Вопрос:
Что я упускаю?
Почему шина CMD не активная, а на D0 при этом присутствует что то? ( я пытался читать ДШ на EMMC но там не удалось найти такой режим доступа )
Почему размеры EXT_CSD области различные на новой и старой EMMC и почему некоторые байты конфигурации не меняются?
Почему нет логов на UART, процессор сам их формирует или ему нужно сначала что то подгрузить из EMMC?
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: где-то тут
-->
ФАРТ Дата: Четверг, Сегодня, 10:08:07 | Сообщение # 2 | Отредактировал: ФАРТ - Четверг, 25.06.2026, 10:50:51
Участники
Сообщений: 5995
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
vov4444vov Дата: Четверг, Сегодня, 10:37:55 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 558
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
vladimir222111 Дата: Четверг, Сегодня, 16:22:15 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 23
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Dm7203 Дата: Четверг, Сегодня, 16:51:42 | Сообщение # 5 | Отредактировал: Dm7203 - Четверг, 25.06.2026, 16:56:06
Автор темы
Участники
Сообщений: 2
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: где-то тут
-->
milcin68 Дата: Четверг, Сегодня, 22:17:33 | Сообщение # 6
Модераторы
Сообщений: 3219
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Отопительный котел B...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

XIAOMI l50M6-6ARG (ш...Раздел: Корзина телевизионной техники

()

LG 42LW5500 (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Canon imageRUNNER AD...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

нужна прошивка для н...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Delonghi ECAM22.110S...Раздел: Корзина

()

Платы ЖКИ LCD PLAZMA...Раздел: Продаю

()

ESR L C F metr V2 от...Раздел: Приборы для ремонта и диагностики

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14388)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5995)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

wazlom

(25.06.2026)

mainmn92

(25.06.2026)

enjoikaa

(25.06.2026)

SebastianausAlling

(25.06.2026)

MarcoOrtiz81

(25.06.2026)

Colorv

(25.06.2026)

DenOKl

(25.06.2026)

halilkan

(25.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

Зарегистрировано всего

(392461)

Зарегистрировано сегодня

(127)

Зарегистрировано вчера

(170)

Зарегистрировано за 7 дней

(1016)

Зарегистрировано за 30 дней

(4524)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

idc_91

(25.06.2026)

luisdanielalvarez

(25.06.2026)

ktoker

(25.06.2026)

Vangate

(25.06.2026)

Kiborg-045

(25.06.2026)

yagub88

(25.06.2026)

mdanse

(25.06.2026)

nickvoitenko

(25.06.2026)

XPEHO3ABP

(25.06.2026)

Sirocco

(25.06.2026)