Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Понедельник, 07.10.2024, 19:27:10

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Приколы ремонта
Marginal Дата: Четверг, 07.03.2013, 07:15:11 | Сообщение # 1006
Участники
Сообщений: 44
Вика,

Ето эщё не удар током,както в одном полутёмном складском помещении меня угараздило задеть макушкой усики розбитой лампочки Ильлича.
Вот ето был УДАР.

Добавлено (07/03/2013, 07:15:11)
---------------------------------------------
На днях мой жосткий диск western digital 500 гигабайт давненько бахлящий решыл окончательно пойти к праотцам,ошыбки чтения полезли одна за другой,при попытки форматировать вообще полезли аппаратные.
Промучевшысь с всякими прогами типа partjtion magic около чяса я решыл,что ему уже ничто не поможет так-как ето аппаратная поломка.
Напоследок решыл вытащить винт с системника и послушать не скребут ли головки по пластинам.
Вытащил,включил комп и ошыбки прекратились,радуюсь ставлю обратно и опять ошыбки.
Конец концов я перевернул винт к верху ногами и так и прикрутил,форматнулса он нормально и прошол все тесты. Без эдиной ошыбки пашет уже с неделю.
Вот такая у них интересная механика.

Статус: отсутствует
-->
Music-Service Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:38:03 | Сообщение # 1007 | Отредактировал: Music-Service - Пятница, 08.03.2013, 01:44:06
remont-aud.net
Сообщений: 2712
Цитата (kotnatan)
так как у них пропал интернет

kotnatan, совет клиентам на будущее: пусть хранят его в холодильнике, не так быстро пропадёт biggrin .
Статус: отсутствует
-->
kotnatan Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:06:44 | Сообщение # 1008
Участники
Сообщений: 3340
Прокуратура-организация такая,там не только интернет "пропадает".......!!!!!!!!!! nover
Статус: отсутствует
-->
andy777777 Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:27:04 | Сообщение # 1009
Участники
Сообщений: 1
я пояльник забыл в телевизоре типа telefunken там место есть. через 4 года он возвратился в мои руки из тогоже телика . толика телевизор поменял хозяина не один раз
Статус: отсутствует
-->
Dr_Alex Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:19:13 | Сообщение # 1010
Участники
Сообщений: 208
Может эта история и "Баян" но когда являешся непосредственным участником сего действа эмоции через край.
Знач так, захожу к другану в мастерскую, здороваюсь, ля-ля тополя, а он в это время с клиентом бухтит (дед лет под 70-хх), невольно слышу разговор:
ДЕД: я в ремонт тебе телек сдавал (CRT 51 дюйм супра-ХХХ) так он после ремонта с полосами показывает, и мутно... (и так минут 15 бухтел)
ДРУГАН: при выдаче всё было нормально проверяйте антенну и настройку.
дед уходит.... (надо сказать ОООООччень нудный дед)
и надо же .. через дней 15-20 опять захожу к товарищу.. и наблюдаю всё ту же картину с той лишь разницей что дед телек на тачке в мастерскую припёр..
друган (уже позеленел), смотрит на деда который уже совсем по хозяйски тыкает дежурную антенну в телек, вилку в розетку, включает И.......
Телек работает ну просто зашибись.. все каналы как будто по кабельному... ОДНО НО .... У деда Очки грязные и Морда телека как будто её тряпкой после машинного масла протёрли.
Далее такая сцена...
ДЕД: ну вот ты же видишь что мутно показывает!!!! на всех каналах !!!!., и за что я деньги платил.. (при этом я не удержался, хохотал так что все девки из соседнего магазина посмотреть прибежали )
ДРУГАН: мне что вам ещё телек тряпкой протереть ???
ДЕД: какая тряпка, это ты мне телевизор испортил.. да я......(и т д)
ДРУГАН: берёт ветошь смачивает бензином от зажигалок и на глазах деда "ремонтирует" телек
ДЕД: А вон там пятна по экрану перемещаются..... (на очки его мухи гадили...)
Друган: молча подходит к деду, резко вскидывает руку (дед при этом портит воздух), снимает у него с носа очки, и протирает их тоже, вешает на нос деду
ДЕД: улыбается, каким-то не осознаным движением вырывает ветошь из рук другана и начинает её жевать, приговаривая "а что же это такое???, не спирт, это точно!!! "
дальше я смотреть не мог (смеялся до соплей), выбежал из мастерской..
Статус: отсутствует
-->
E52 Дата: Вторник, 26.03.2013, 02:44:29 | Сообщение # 1011
Pro Audio
Сообщений: 685
В далёкие девяностые приходилось ремонтировать дураскопы, так вот однажды приволокли здоровенную Соньку (это у которой снизу гнездо для винта, чтобы к столу приворачивать). Центр тяжести у неё впереди и если не закрепить, то обязательно упадёт, что она и сделала, после чего перестала показывать. Сняли заднюю крышку, поставили на место плату кинескопа и включили. Изображение – никакое, сбита маска. Наличия нового тринетрона вообще не предвиделось. Собрали консилиум, чтобы обкурить ситуацию. Благо дело, перед этим приносили в ремонт подобный тринетрон, только поменьше и с разбитым экраном (последствия домашней «разборки полётов» – жена застала мужа с любовницей и швырнула в неё подвернувшийся под руку утюг, а он зацепился шнуром и угодил в дураскоп). Так вот там мы и подсмотрели, как закреплена маска – просто вставлена на плоских пружинах в углабления. После этого было принято «смелое» решение – снять кинескоп и «отрихтовать» его. Изучили процесс падения, вынули его из корпуса, положили на толстый лист поролона и через пластину резины в два пальца толщиной в рассчитанное место двинули маленькой кувалдой. Раздался щелчок, металлический звон и всё стихло. Открываем глаза, всё на месте, стекло цело. Покурили, ставим на место и включаем – работает! Малость поковырялись с отклонялкой и кое-где понаклеивали магнитиков. Теперь, кому не рассказываешь, не верят, как с помощью кувалды можно кинескоп починить…

А вот - по поводу конденсатора... Давно это было, я тогда ещё в институте учился, и жили мы в самом центре Москвы на площади Пушкина в коммунальной квартире, и было нас там семь семей старой московской интеллигенции. После смерти профессора Благонравова в его комнату поселили ну, очень «интересную» особу, которая спустя весьма короткое время получила по дому такую вот характерную кликуху - «Чума».
Начались разборки, склоки, всё приходилось уносить с кухни в комнату, и стали все на свои столы замки вешать, а ведь до её появления даже комнаты в квартире не запирались! Некогда было мне тогда возиться с петлями и вешать замок, сессия на носу. А ей всё везде надо! Заехал я после института в радиоклуб и приволок оттуда домой масляный конденсатор, как сейчас помню - 20 мкФ на 6,3 кВ. Залез в блок питания передатчика, повесил на соплях дополнительный высоковольтный столб, чтобы добавить ещё одну ступень умножения и зарядил оный почти до четырёх киловольт. После чего отнёс на кухню, засунул в свой стол и забыл про него. Дня через два сижу, готовлюсь, вдруг слышу грохот страшный с кухни. Вышел посмотреть – сидит моя «Чума» на пятой точке среди разбросанных кастрюль и сковородок посреди кухни с выпученными глазами и дурным заикающимся голосом вещает: «Ты чО, ты чО туда положил? Я в милицию заявлю!». И заявила, после чего мне долго пришлось разбираться с участковым. Но, это уже совсем другая история…
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:49:19 | Сообщение # 1012
remont-aud.net
Dr_Alex, E52, good biggrin biggrin biggrin
Статус: отсутствует
-->
VIKRYS Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:02:48 | Сообщение # 1013
Арийский кукольник
Сообщений: 3724
E52, good good good biggrin biggrin biggrin
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:29:13 | Сообщение # 1014
Участники
Сообщений: 1500
E52, другая история...Превышение самообороны? smile
Статус: отсутствует
-->
E52 Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:13:15 | Сообщение # 1015
Pro Audio
Сообщений: 685
Превышение самообороны? Нет, защита от придурков.
А, вообще-то, «Чума» – баба крепкая. Дней за десять до этого она своими руками на второй этаж холодильник «Саратов» припёрла, все помогать отказались. Даже дядя Лёша, наш истопник, и тот за пузырь связываться не стал.
А вот с этим холодильником, связана третья история…
Статус: отсутствует
-->
jack039 Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:13:15 | Сообщение # 1016 | Отредактировал: jack039 - Вторник, 26.03.2013, 23:13:46
Pro Audio
Сообщений: 526
Цитата (Вика)
взяла в левую руку антенный штекер, а правой рукой взялась за тюнер.
Мадам при всем уважении к вам , во всех нормальных телевизорах тюнер и сеть ГАЛЬВАНИЧЕСКИ не связаны . ну если конечно там кто-то что-то не добавил от себя . Расплавленные и обгоревшие в уголь дорожки монтажа при замыкании через ВАС фазы на землю - это тоже фантастика ( коллега прав),а то не поведали бы Вы нам сей рассказ .Но в рассказе всегда должно быть место фантазии , берегите себя !
give_rose biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:21:51 | Сообщение # 1017
remont-aud.net
Цитата (jack039)
Мадам при всем уважении к вам , во всех нормальных телевизорах тюнер и сеть ГАЛЬВАНИЧЕСКИ не связаны

jack039, ты видимо с "горячим шасси" не связывался aggressive

Там прикол в следующем: тюнер не имеет гальванической развязки, поэтому выходное гнездо идёт через большую такую бочку - переходку (она и есть развязка), ежели забыть за это, как было у меня как-то, при замене тюнера, набор отрезвляющих эмоций обеспечен biggrin
Статус: отсутствует
-->
jack039 Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:50:07 | Сообщение # 1018
Pro Audio
Сообщений: 526
Цитата (madhands)
идёт через большую такую бочку
возможно я не встречал именно такого решения (на входе тюнера развязка) хотя высоковольтный конденсатор перед входом видел много раз .НО вопрос , а как там линейные входы-выходы AV устроены??? тоже что-ли через развязки ?? хотя конечно намутить можно всякого ))
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Среда, 27.03.2013, 00:37:43 | Сообщение # 1019
remont-aud.net
jack039, входы-выходы идут через оптопары или развязывающие трансы
Статус: отсутствует
-->
ankol62 Дата: Среда, 27.03.2013, 00:38:02 | Сообщение # 1020
Участники
Сообщений: 1400
Цитата (jack039)
а как там линейные входы-выходы AV устроены??? тоже что-ли через развязки ??

Там опторазвязка по видео и аудио. А очень интересный эффект получается когда заземлённую антенну подключают непосредственно к тюнеру телека минуя развязывающие конденсаторы!! good biggrin
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Cubot KingKong 9.Раздел: Другая аппаратура

()

Acer V193DObd (шасси...Раздел: Монитoры

()

Kicx headshot 1.3000Раздел: Ремонт CarAudio

()

SHIVAKI TV LED-S32KH...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

HD BOX S600 UHDРаздел: Другая аппаратура

()

Blaupunkt BA40F4132L...Раздел: CRT Телевизоры

()

Ноутбук ACERРаздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5257)

machenist

(постов: 11395)

semvictor

(постов: 9690)

ильшат

(постов: 7741)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5313)

Otto

(постов: 5241)

Paganel

(постов: 5222)

Dmitry230

(07.10.2024)

andrienich

(07.10.2024)

Kovax056

(07.10.2024)

valsam

(07.10.2024)

redrik101

(07.10.2024)

Alehandro

(07.10.2024)

tvoyamamka

(07.10.2024)

kobra_

(07.10.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben X558

(0)

Зарегистрировано всего

(290249)

Зарегистрировано сегодня

(137)

Зарегистрировано вчера

(164)

Зарегистрировано за 7 дней

(1110)

Зарегистрировано за 30 дней

(4849)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Alehandro

(07.10.2024)

vatelektronik001

(07.10.2024)

konovalov_dim

(07.10.2024)

YuriyYurchenko

(07.10.2024)

zevastyanvii

(07.10.2024)

HmeL

(07.10.2024)

сандусанду

(07.10.2024)

And5510

(07.10.2024)

Rosta

(07.10.2024)

ITex

(07.10.2024)