Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 01.05.2024, 06:22:50

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » С чего начать карьеру в ремонте? (Прошу помощи у мастеров.)
С чего начать карьеру в ремонте?
sezar71 Дата: Среда, 31.01.2024, 21:54:32 | Сообщение # 31
Участники
Сообщений: 2091
я бы подумал о смене профессии sad
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Пятница, 02.02.2024, 09:20:38 | Сообщение # 32
Участники
Сообщений: 2524
Цитата Asket ()
это, в большей своей части, народная отмазка.

Да не скажи друг. Если судить по текучке СЦ то да , особо и не заметно будет а если для такого частника как наш топикстартер или иные люди которые решили заняться ремонтам . , то ему это будет бить по карману и причем сильно.
Цитата FarCry ()
есть основная работа

Когда есть основная работа , то электроника отходит на второй план если не на 10 и вложить в свою лабораторию на хорошее оборудование , будет не иметь смысла . Если идет речь именно о ремонте сложной техники , такой как ноуты , компы и если речь идет о качественном ремонте , то кустарным методом его не сделаешь . Для качественного ремонта , нужны качественные флюсы для бга , станции , та же оплетка . Ну и конечно же навыки в ремонте а это говорит о самой практике и о теоретических знаниях . Ты готов отдать за хорошую оплетку за 30 метров около 5 рублей и это не самый шик но работать можно . Или флюс за 10 граммов отдать почти 10 тыс.руб. Или средняя станция ИК за около 100 тыс.руб . Я не говорю об оборудовании от терма про где нижние подогревы стоят около 100 тыс.руб. А иначе поверь никак . А менять чипы к примеру на галогенной самопальщине или на каких то бабушкиных утюгах , это согласись не ремонт а баловство и денег на этом не заработаешь . Я уже молчу за такие мелочи как программаторы , ну хотя бы Верьтянова . И кроме того надо пробивать связи с Китайцами , что бы можно было пополнить резервы качественными деталями а лучше конечно если будут рабочие доноры , это самый лучший вариант . Но не всегда все есть в донорах , за частую приходится покупать . А иначе потратишь денег на оборудование даже на среднее , а потом на бракованной элементной базе будешь тратить и время и флюсы и тем самым руки себе отбивать будешь . Прикинь , заменишь дорогостоящий комбик а он бракованным окажется . А Китайцам еще надо доказать что не твоя вина в этом , снять кучу видео и приложить к спору . А на видео если будет у тебя какая нибудь вшивая станция , хрен ты им что докажешь . Пошлют далеко и на долго ... Может это кому то покажется и глупым но это жизненные факты . На описанную ситуацию можно по судить еще вот как : Если на то пошло , то не берись ни за что если боишься рисковать ))). Сейчас начнут меня пинать за этот пост.. biggrin Но , это то через что пройдет топикстартер и об этом ему надо сказать .
Цитата FarCry ()
но здесь подводные камни-одна неделя может быть -густо, а другая -пусто!

Поверь это кругом , в любом деле , даже в продаже и не только в ремонтах . Как я уже говорил , если на то пошло и бояться рисковать , то лучше сидеть дома и никуда не выходить )))
Статус: отсутствует
-->
FarCry Дата: Пятница, 02.02.2024, 21:25:38 | Сообщение # 33
Новичок
Сообщений: 4
Я думаю никто вас пинать не будет! Все сказано правильно! Просто каждый выбирает свое и приспосабливается. Я могу объяснить на своём примере про основную работу (не подумайте что я хвалюсь или что то в этом роде!0
Работаю в управляющей компании инженером наладчиком: обслуживаю подъездные домофоны, СКУД, видеонаблюдение и связь с лифтами. До меня по серьезным вопросам вызывали профилированные фирмы. Когда я пришел и поработав несколько месяцев весь ремонт взял на себя и так 8 лет. То есть я не обязан (по долгу службы) ремонтировать, но если я умею и делаю это и экономлю фирме деньги.Это я к тому что есть Основная работа и любимое занятие . Это не все: жильцам я Частным образом ремонтирую домофоны, хоть и небольшой но это приработок! Нет его-я с голоду не помру. Я не лезу на какие то серьезные дела мне и этого хватает .С объектов привозят компы-смотрю дутые кондеры, поменял все заработало! Вот так и живу prive_t
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
FarCry Дата: Пятница, 02.02.2024, 21:36:27 | Сообщение # 34
Новичок
Сообщений: 4
Кстати о заработке: заработано на ремонте домофонов (за определенное время) и что-то отдали жильцы! Это я к тому что мне хватает от основной работы , а это как хобби blush
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Пятница, 02.02.2024, 22:52:40 | Сообщение # 35
Участники
Сообщений: 2524
FarCry, good Классная лаборатория . И уголок раритета то же есть good
Думаю что так было бы лучше )
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Пятница, 02.02.2024, 23:01:49 | Сообщение # 36 | Отредактировал: constanta - Пятница, 02.02.2024, 23:02:37
Участники
Сообщений: 2524
FarCry, В принципе , если работы хватает , то можно и обойтись тем что есть . И без перекатки шаров , дорогостоящего оборудование, хватает работы с компами и ноутами . Тем более это как бы дополнительный заработок. С такой лабораторией как у тебя , можно производить ремонты так скажем средней тяжести . Ну и что что ты не перекатаешь хаб или не заменишь к примеру тот же комбик ? Ничего страшного в этом нет . За то у тебя есть то что не у каждого найдется - хобби . Да , именно хобби . От хобби еще больше удовольствие чем от сложных видов работ. Как говорится : Чем меньше трудности , тем легче и спокойней живется .
Статус: отсутствует
-->
FarCry Дата: Суббота, 03.02.2024, 00:00:02 | Сообщение # 37
Новичок
Сообщений: 4
Все правильно! Я и занимаюсь ремонтом в своё удовольствие ,причем не выше средней сложности. Причем при ремонте однотипных девайсов пользуюсь только тестером ,большой практикой и чутьем! aggressive

p.s. Паяльник держу с 1975 года. А вот не знаю что ответить молодому человеку на его вопрос о карьере !?
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Суббота, 03.02.2024, 19:48:19 | Сообщение # 38 | Отредактировал: constanta - Суббота, 03.02.2024, 19:49:23
Участники
Сообщений: 2524
Цитата FarCry ()
А вот не знаю что ответить молодому человеку на его вопрос о карьере !?

Ну , тут он сам должен себе ответить ). Нынче молодежь не та что в ваше время . Они не знают что такое первая ихняя модель собранная на радио кружке , что такое сладость шарманки которую можно было разместить в спичечный коробок или свой самодельный первый трансивер biggrin . Они никогда не почувствуют красоту и теплоту собранного переключателя гирлянд на трех транзисторах мп40 по принципу мультивибратора из книги Борисова . Они не знают как приятно пользоваться кодовым замком собранного из книги Гордина - электроника дома и в быту . Ну и тд. и тп... Так что детям этого мира трудно что посоветовать как правильно поступить ибо они не мотали спираль на паяльник , не работали ЦЭшкой biggrin И так бесконечно можно перечислять . Ах да , забыл не сказал что они не поймут сладость звука исходящего из самопального детекторного приемника даже не корректно настроенного на определенную станцию , а просто слышать какую то многоголосицу или голос диктора с какими то помехами
Статус: отсутствует
-->
FarCry Дата: Суббота, 03.02.2024, 22:21:01 | Сообщение # 39
Новичок
Сообщений: 4
Да, молодость! А помните раньше сдавали старые телевизоры и получали талон на приобретение нового. Старые свозили на склад вытаскивали кинескоп , снимали фанеру а остальное под пресс. Tак вот шпаной насобираем 1 рубль даем сторожу и он нас запускает строго на 10 минут и мы несемся за этими тяжелыми останками и динамиками и обратно тащим счастливые в предвкушении от разбора! В ближайших кустах начинается разбор и дележ! Да всё это кануло в лету. Ведь тогда не было не Чип Дип, паяльных станций ,фенов, супер тестеров и прочих приблуд и конечно Интернета! Был журнал Радио, но и его не просто было достать и тем более подписаться, разве что сидеть перерисовывать схемы в библиотеке. Поэтому свой первый приемник собранный навесным монтажом без платы вспоминаешь с теплотой и благоговением! Нынешняя молодёжь будет лишена той радости которую и испытывали мы в свое время! Не удивлюсь что скоро появиться девайсы ,которые не надо будет ремонтировать и наша профессия медленно будет умирать sad
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Воскресенье, 04.02.2024, 18:09:45 | Сообщение # 40
Участники
Сообщений: 2524
Цитата FarCry ()
наша профессия медленно будет умирать

Да , так и есть . sad По сути , сейчас ноутбуки уже такие . Ремонтировать особо смысла скоро их и не представится . Один комбик да мульт на плате , вот тебе и бюджетный бук за 30 000р Кто на нем согласится комбик менять ? По сути никто . Останутся только игровые в стоимость до 150 000 р и то , если он брался бедными бедуинами в кредит , то такие и за чистку 5000 р не хотят давать . Предпочитают что бы им почистили за 1000р ))). А телевизоры ? До 50 диагонали можно купить так же до 30 000 р . И эти цены у нас на прилавках , уже прошедшие сто рук перекупов . А что сказать тогда о странах где их выпускают ? Там они наверное копейки стоят . Видимо по этому они старые телеки у себя разбирают и на нас же майны продают по стоимости нового телевизора когда они его покупали у себя... Ну , на наш век хватит техники на ремонт а что дальше будет делать новое поколение ? Вот и получается что развитие ноль , только будут есть , гадить , спать и так по кругу. Мозг человечество сейчас уже деградировал . Вместо того что бы совместно придумать вакцины от болезней , придумать как облегчить жизнь и обеспечить старикам достойную старость , они придумывают оружие массового уничтожение.
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Воскресенье, 04.02.2024, 23:17:30 | Сообщение # 41
Участники
Сообщений: 1442
Цитата constanta ()
Нынче молодежь не та что в ваше время . Они не знают что такое первая ихняя модель собранная на радио кружке , что такое сладость шарманки которую можно было разместить в спичечный коробок или свой самодельный первый трансивер . Они никогда не почувствуют красоту и теплоту собранного переключателя гирлянд на трех транзисторах мп40 по принципу мультивибратора из книги Борисова . Они не знают как приятно пользоваться кодовым замком собранного из книги Гордина - электроника дома и в быту . Ну и тд. и тп... Так что детям этого мира трудно что посоветовать как правильно поступить ибо они не мотали спираль на паяльник , не работали ЦЭшкой И так бесконечно можно перечислять . Ах да , забыл не сказал что они не поймут сладость звука исходящего из самопального детекторного приемника даже не корректно настроенного на определенную станцию , а просто слышать какую то многоголосицу или голос диктора с какими то помехами

Вот зачем сразу быть под дых ностальгией? Еще светомузыку вспомни, радиостанции самодельные и т.д. blush
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 04.02.2024, 23:25:36 | Сообщение # 42
Участники
Сообщений: 3254
Бедолаги biggrin Кроме воспоминаний и у самих ничего не осталось.
А ведь детишки ещё не поняли кто сожрал все вкусные конфетки... biggrin
Статус: отсутствует
-->
FarCry Дата: Понедельник, 05.02.2024, 09:00:17 | Сообщение # 43
Новичок
Сообщений: 4
Ну почему одни воспоминания? У нас (старшее поколение) большой багаж опыта и пионерский костер не потух! А что у молодых? Вот единственный желающий появился и понеслось: смени профессию, иди учись, нет не иди тебе не надо!
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Понедельник, 05.02.2024, 13:44:12 | Сообщение # 44 | Отредактировал: constanta - Понедельник, 05.02.2024, 13:49:01
Участники
Сообщений: 2524
Цитата Valeriynew ()
Еще светомузыку вспомни, радиостанции самодельные и т.д.

Нууу , за светоманию я молчу. Какую только не собирал ). Не для того что бы продавать или дарить кому то или для постоянного использование , так , для себя , чисто со спортивного интереса . Что бы работала а ты радовался что твое творение глаз радует ))).
Цитата Asket ()
Кроме воспоминаний и у самих ничего не осталось.

Честно , да , ничего не осталось и эта правда . Все что сейчас имеем , все с Китая и в этом оборудовании нет тепла . Оборудование теплое и доброе когда сам его собираешь а если еще и с элементной базы которая выпускается у тебя в стране , то это вообще просто супер , вековое оборудование .
Одной цэшкой я работал 10 лет . И далее работал бы но , как то привык уже к китайскому хламу который перестают работать буквально через год ну максимум два . А некоторые модели мрут как мухи , буквально через 3 месяца эксплуатации или баги какие то открываются которые мешают работать ... Или взять к примеру наши блоки питание . Не важно самопальные или заводские . Я имею ввиду СССР времен . Что на галетниках что на переменниках , работали действительно веками и продолжают работать , ну может емкости высохли и все . А что сейчас ?? Ну купил KUAIQU и что ? Энкодер буквально через месяц захворал и просится на замену . А внутрянка то вообще вопиющий позор ))) И это не только на дешевых моделях бп но и на дорогих в том числе . Так что все наше похерено и ничего не осталось . Золотоискатели все хорошее оборудование распилили на металл а то что еще осталось у кого то в закромах , такую цену гнут , что проще с десяток китайского купить . А перешел я на импорт для того что бы не "гнобили" на форумах . Типа обзоведись нормальным оборудованием а потом лезь ремонтировать или для того что бы выиграть спор на али ))). Если снимешь видео показании замеров на каком нибудь "мамонте" , то могут и не одобрить спор . А когда видят что ты пользуешься ихним да еще и дорогим оборудовании , сразу поймут что ты не "подзаборный кот"
Цитата FarCry ()
Вот единственный желающий появился и понеслось: смени профессию, иди учись, нет не иди тебе не надо!

Вот вот . Прошло то время когда друг другу помогали , боролись с неграмотностью , заинтересовывали школьников к труду , к саморазвитию . А сейчас все идет по Ельценскому плану : Расписаться за себя может и хватит ... А зачем умное общество правительству ? biggrin У дурака можно отобрать все , вплоть и свободы .
Все таки что не говорите а раньше было интересно жить . Не знаю , может это из за того что все делалась своим руками да в своей стране ? nover
Статус: отсутствует
-->
Serg_a Дата: Вторник, 06.02.2024, 09:24:54 | Сообщение # 45
Участники
Сообщений: 309
Цитата constanta ()
Одной цэшкой я работал 10 лет

Ц20 ностальгия, где бы найти за приемлемые деньги? В 13 лет родители купили - радости не было предела, после окончания института купил ТЛ4, цешка уже не работала.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » С чего начать карьеру в ремонте? (Прошу помощи у мастеров.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Brother L2740 dwrРаздел: Компьютерная и оргтехника

()

Нужны схема фотореле...Раздел: Корзина

()

LGРаздел: Поиск схем, datasheet и аналогов деталей ТВ техники

()

BOSE 303953-001Раздел: Ремонт CarAudio

()

China Android Sat-61...Раздел: Восстановление поврежденного ПО (WinCE, Android)

()

JBL Link PortableРаздел: Бытовая техника

()

Помогите опознать ра...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Gigabite gv-n1660oc-...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5206)

machenist

(постов: 10563)

semvictor

(постов: 9556)

ильшат

(постов: 7488)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5241)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Paganel

(постов: 5177)

technocomp25

(01.05.2024)

Tazk2222

(01.05.2024)

stenv

(01.05.2024)

viprom

(01.05.2024)

Hassan2025

(01.05.2024)

abdula-99

(01.05.2024)

odesit100y

(01.05.2024)

Garnizon35

(01.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

220WS8FS

(0)

KX-3050\5050

(0)

KX-3060

(0)

Foxweld Сварис 200

(0)

SAMSUNG UE50AU8000U

(0)

TC29PS60K

(0)

Sony kd- x850 c

(0)

Зарегистрировано всего

(601771)

Зарегистрировано сегодня

(12)

Зарегистрировано вчера

(151)

Зарегистрировано за 7 дней

(831)

Зарегистрировано за 30 дней

(4847)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

domoyou

(30.04.2024)

master-service1557

(30.04.2024)

charliej54

(30.04.2024)

libramax33333

(30.04.2024)

skoptsev

(30.04.2024)

Cyxapu4ek

(30.04.2024)

NоName

(30.04.2024)

Chezik

(30.04.2024)

Payalnik_100

(30.04.2024)

roozbeh4620

(30.04.2024)