Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 10:25:32

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
паяльник пинцет
Intel Дата: Вторник, 14.02.2023, 13:25:32 | Сообщение # 1 | Отредактировал: Intel - Вторник, 14.02.2023, 13:27:54
Автор темы
Участники
Сообщений: 212
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по подробней о паяльнике пинцете . Кто нибудь пользуется им ? Интересует удобство в работе , надежность . Может посоветуете по фирмам .. Бюджет в районе 5000 - 7000р . На али искал , читал отзывы и зашел в тупик. Хочется что бы обжимал смд надежно и жало были из меди ). help
ps такая станция как jbc am120-a не рассматриваю .. Да хорошая , ничего не скажу но , очень сильно бьет по карману , даже с того же али . zloi
Статус: отсутствует
-->
andre0 Дата: Вторник, 12.09.2023, 00:33:02 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 0
Когда разбогатею и куплю данную зверушку обязательно отвечу )
А вообще стоит взять любую какая понравится, а уже поняв что за штука и чего не хватает выбрать что-то более хорошее, а может и вообще отказаться от этого прибора.
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Среда, 13.09.2023, 20:23:19 | Сообщение # 3
Крыс отмороженный
Сообщений: 5336
Цитата Intel ()
Кто нибудь пользуется им?
Если твоей профессией не является исключительно демонтаж двух-выводных SMD компонентов - нафиг не нужная игрушка. Лично мне более чем достаточно просто двух паяльников: от древнего Lukey 852d+ и более свежего KSGER T12 (раньше вместо него была вообще какая-то советская антикварная станция, доблестно украденная с местного радиозавода biggrin )
Статус: отсутствует
-->
SOTSKY_A Дата: Среда, 13.09.2023, 21:27:35 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 306
Я пользуюсь жалом наподобии такого, и то в основном для выпайки резисторов в датчике тока подсветки ТВ.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Среда, 13.09.2023, 22:26:32 | Сообщение # 5
Забаненные
Сообщений: 1929
Если есть паяльная станция, то зачем нужен этот пинцет??? blush

Добавлено (13.09.2023, 22:29:13)
---------------------------------------------

Цитата SOTSKY_A ()
Я пользуюсь жалом наподобии такого, и то в основном для выпайки резисторов в датчике тока подсветки ТВ.

Вот разогрел резистор и как этой "приблудой" ты его снимешь? shock

Добавлено (13.09.2023, 22:30:21)
---------------------------------------------
К тому же резисторы стоят разного размера... biggrin

Статус: отсутствует
-->
SOTSKY_A Дата: Четверг, 14.09.2023, 00:07:25 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 306
Valeriynew, чего тебе тут не понятно? Расплавил припой на обоих концах и сдвинул. Там где я его использую, резисторы размером 1206 и жало соответствующее размеру резистора.
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Четверг, 14.09.2023, 01:41:11 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 2419
Цитата Intel ()
Хочется что бы обжимал смд надежно и жало были из меди

Да Просто пинцет для мелких СМД не найдёшь
Цитата Paganel ()
Если твоей профессией не является исключительно демонтаж двух-выводных SMD компонентов - нафиг не нужная игрушка

Совершенно прав ,только демонтирую ... С этого сообщения и дальше https://remont-aud.net/forum/126-92031-897956-16-1684698759
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Четверг, 14.09.2023, 12:05:14 | Сообщение # 8 | Отредактировал: Valeriynew - Четверг, 14.09.2023, 12:06:00
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата SOTSKY_A ()
Расплавил припой на обоих концах и сдвинул.

При тесном монтаже не то что сдвинуть, а и пинцетом обычным иногда трудно подлезть. biggrin
Статус: отсутствует
-->
Алексий1967 Дата: Четверг, 14.09.2023, 23:27:28 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 225
Цитата Valeriynew ()
При тесном монтаже не то что сдвинуть, а и пинцетом обычным иногда трудно подлезть

Тогда и дешёвым пинцетом подлезть точно не получится. Мне для своих работ обычно хватает паялки с 210 жалами, которые подбираюся исходя из плотности монтажа и теплоёмкости платы. Если теплоёмкость приличная, то тогда SS-8200 c жалом типа "клин" 2,5 мм шириной, он в этом паяльнике острый довольно и хорошо прогревает практически любой полигон. На место тоже сажаю СМД элементы паяльником, нафиг пинцеты не нужны в этом случае.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Harman/Becker BE609...Раздел: Ремонт CarAudio

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

olegator123

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

kittyla

(23.06.2026)

123321123

(23.06.2026)

user009

(23.06.2026)

russurgut86

(23.06.2026)

mikolaexxe

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392018)

Зарегистрировано сегодня

(20)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(882)

Зарегистрировано за 30 дней

(4416)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)