Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 09:11:07

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
программирование 24с16 и 25x10
andi123 Дата: Среда, 01.09.2010, 12:29:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Всех приветствую.
Имеется необходимость прочитать и при необходимости перепрошить вышеуказанные "штучки".
Покупать за 10-15 тыс программатор жаба душит.
Может кто подкинет рабочую схему для прошивки.
Были бы они на с 5 вольтовым питанием чего-нидь в сети нашел бы, но вот что делать с этими 2.7-3.3в не знаю.
-->
maikas Дата: Среда, 01.09.2010, 12:49:07 | Сообщение # 2
Удаленные
Сообщений:
вот сетим можна My WebPage
-->
andi123 Дата: Среда, 01.09.2010, 12:53:57 | Сообщение # 3
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
За ссылку спасибо. Только там во всех схемах указанно питание +5 вольт.
У меня же все на 2.7в. Как бы почти в 2 раза меньше!
Не погорит? Хватит ли уровня выхода для чтения из памяти?
-->
LG-savikdvd Дата: Среда, 01.09.2010, 13:08:22 | Сообщение # 4
remont-aud.net
Тут http://remont-aud.net/forum/90 найдешь ответы на все вопросы.

Для 24Схх можно и на ПониПрог, для SPI 25Xxx платка на 74РС244 и как минимум 3 программы будут работать с ней.

Quote (andi123)
Были бы они на с 5 вольтовым питанием чего-нидь в сети нашел бы, но вот что делать с этими 2.7-3.3в не знаю.

а что мешает с 5 сделать 3,3 ? Можно КРЕНку 3,3 поставить или 2 диода последовательно от 5в ...
Статус: отсутствует
-->
maikas Дата: Среда, 01.09.2010, 13:22:41 | Сообщение # 5 | Отредактировал: maikas - Среда, 01.09.2010, 13:28:01
Удаленные
Сообщений:
24c16 я прошивал Easy I²C Bus interface а если ты говариш про W25х10 вот етим My WebPage
-->
andi123 Дата: Среда, 01.09.2010, 13:38:21 | Сообщение # 6
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Всем спасибо. По крайней мере стало понятно куда двигаться.
Дома попробую.
-->
andi123 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:45:23 | Сообщение # 7
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Собрал Easy I2C + PonyProg = полет нормальный, читает и шьет.
С SPI-флешью хуже. Нужна прога (кое-что нашел, дома попробую).

Несколько раз тут сталкивался с упоминанием некой "лыжи джиги" которая якобы подходит к MStar-овскому ПО.
Просвятите пожалуйста, что это такое (подозреваю что программатор для телевизоров LG), и действительно ли подходит
для ковыряния в потрохах MSTXXX?

-->
madhands Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:31:44 | Сообщение # 8
remont-aud.net
Quote (andi123)
С SPI-флешью хуже. Нужна прога (кое-что нашел, дома попробую).

Так там вроде все проги есть, что конкретно собнано? подробнее, по какой схеме, какое железо, какая прога... aggressive

Статус: отсутствует
-->
andi123 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:32:29 | Сообщение # 9
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Quote (madhands)
Так там вроде все проги есть, что конкретно собнано? подробнее, по какой схеме, какое железо, какая прога... aggressive

Вы, доктор не беспокойтесь :)
Просто у меня локальный вендекапец (использую в работе только linux), поэтому традиционные решения не подходят.
Но мир не без добрых людей - все что надо есть просто нужно искать (что пока успешно получается).
Вообще я avr больше балуюсь, поэтому имею связку из 3-х разных программаторов (на rs232+CD4049, LPT+244, avrdragon) и 2-х прог: avrdude и ponyprog.
К сожалению все это заточено под avr. Поэтому просто память читать-писать не может (pony может i2c eeprom, но пришлось допаять на LPT-шный Easy I2C).
Для SPI-flash нашел сегодня одного чеха с его программатором под все ОС.
Завтра вот хочу попробовать.

А вот про "лыжи джиги", очень интересно почитать.

-->
Лё Дата: Вторник, 07.09.2010, 02:33:49 | Сообщение # 10
Лунатик
Сообщений: 904
andi123, Поцелуй меня в плечё, ниже - вот -вот -во
Начал с одного, а заканчиваем .... Определись
Статус: отсутствует
-->
andi123 Дата: Вторник, 07.09.2010, 08:39:58 | Сообщение # 11
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Я тут в общем-то по одному вопросу (оживлению "монитора" на mst717a-lf). Поэтому все вопросы так или иначе связанны с ним. А плодить десяток тем по каждому отдельному компоненту на, мой взгляд, только форум засорять.

Кстати, сам того не ожидая, поступил в точности так как советовал maikas, за что ему респект good !

-->
C1-65A Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:16:01 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 1243
Quote (andi123)
использую в работе только linux
правильный подход.
andi123, большая просьба pliz , подробнее напиши, что с чем работает. Под вайном или без оного, если без вайна, то где пакеты брал?
Статус: отсутствует
-->
tri-x Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:54:24 | Сообщение # 13
Юное дарование
Сообщений: 809
ну я так понял что тебе на один раз , тогда не проще обратиться к товарищу из твоего города , таккие тут имеются biggrin drinks и за симвалическую плату drinks drinks drinks тебе помогут да мих
Статус: отсутствует
-->
andi123 Дата: Вторник, 07.09.2010, 12:11:06 | Сообщение # 14
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
для C1-65A: если сильно интересует линукс в радиолюбительской практике, то я лучше в отдельную ветку напишу.
для tri-x: обращаться к товарищу по городу это мысль. но если прикинуть расходы времени, то получится что на коленке будет быстрей и дешевле, главное что быстрей.
Easy I2C я соорудил мин за 15 (правда у меня уже была готовая часть для LPT и кусок самодельной макетки). Вряд ли за 15 мин, я бы нашел товарища, созвонился, доехал и т.д.
Тем более иметь свой (пусть и наколенный) удобней.
-->
C1-65A Дата: Вторник, 07.09.2010, 12:29:26 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 1243
Quote (andi123)
если сильно интересует линукс в радиолюбительской практике
будь добр, к примеру - http://monitor.espec.ws/section13/topic147251.html
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Harman/Becker BE609...Раздел: Ремонт CarAudio

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

russurgut86

(23.06.2026)

mikolaexxe

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

datdung21

(23.06.2026)

Jordana540

(23.06.2026)

Zozikek

(23.06.2026)

9603469965

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392013)

Зарегистрировано сегодня

(15)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(877)

Зарегистрировано за 30 дней

(4419)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)