Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 09:06:07

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Вопрос!
west32 Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:43:27 | Сообщение # 16
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Quote (heruvimus)
З. При подаче команды с пульта оба приемникв будут принимать команды создавать на шине друг другу помехи

В том то и дело,что в том положении пульта на руле, приемник д.у. вообще не видит магнитолу(в смысле команд),
по этому я и хочу вывести и повесить д.у. приёмник над рулём.
На крайняк на магнитоле д.у. приёмник можно заклеить чем нибудь.
Вот как это сделать? nover

-->
heruvimus Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:02:08 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 448
Оптоволоконный кабель.
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:34:27 | Сообщение # 18 | Отредактировал: Серж66 - Пятница, 01.10.2010, 22:35:16
Участники
Сообщений: 2571
нечитал полностью тему но отпишу
1. делали одному , взяли и вывели инфракрасный светодиод на проводе, на подобе как радио пульт для тюнеров.
2. есть в продаже на руль балванки, тоесть пульт програмированый, уже такие сам продаю и поставил на alpine хотя на руль не существует на эту модель
примерно такой но у меня другая модель

Описание Пульт ДУ универсальный:

Alpine
Clarion
JVC 1
JVC 2
Kenwood
Panasonic 1
Panasonic 2
Pioneer
Philips
Sony 1
Sony 2
Challenger 1
Challenger 2
Motevo
nTray
Farenheit
Boshman
Clarion USA
Prology 1
Prology 2
Prology 3
Prology 4

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
west32 Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:35:54 | Сообщение # 19
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Quote (Серж66)
1. делали одному , взяли и вывели инфракрасный светодиод на проводе, на подобе как радио пульт для тюнеров

как делали? можно подробней?

Quote (heruvimus)

Оптоволоконный кабель

это что значит?

Уважаемые форумчане если я Вас уже задолбал своим вопросом то так и скажите,
если нет, то прошу написать конкретно какие есть варианты выноса д.у. приёмника
(гуглить или чего нибудь купить я и сам умею)

-->
heruvimus Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:57:40 | Сообщение # 20
Участники
Сообщений: 448
Quote (west32)
это что значит?

оптоволоконный кабель проводит свет. Их используют например в телефонии вместо проводов. В старых камерах Sony в качестве светопровода(кабеля) до фотоприёмника использовали прозрачное оргстекло. Оптоволоконный кабель это стеклянная жила покрытая сверху специальным защитным покрытием типа эпоксидной смолы.
В твоем варианте трудно, чего посоветовать. Есть приборы, которые на одном конце принимают сигнал с фотоприемника передают по радиочастоте на другой модуль, который преобразует в ИК излучение и передает на потребителя, но для машины эта конструкция громоздка.
Возможно вариант с паралельным приемником тоже пролезет, но реальной схемы нет. Надо экспериментировать. Все попытки лезть в магнитолу могут закончиться плачевно, хочешь рисковать пробуй.
Статус: отсутствует
-->
west32 Дата: Суббота, 02.10.2010, 10:27:34 | Сообщение # 21
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
heruvimus
Спасибо за конструктивный ответ good ,но в решении моего вопроса он врятли поможет!

Подскажите,а сигнал с д.у. приёмника обрабатывается в съёмной панели или в самой магнитоле?
(конкретно в моём случае)

-->
Серж66 Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:38:07 | Сообщение # 22
Участники
Сообщений: 2571
блин выпаяй светодиод припаяй два провода нужной длины и светодтод расположи возле панельки.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:34:26 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 148
Quote (west32)
...я в этом к сожалению как свинья в апельсинах

Тогда лучше подъехать к специалисту в своём городе и поставить ему задачу.
Статус: отсутствует
-->
heruvimus Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:47:55 | Сообщение # 24
Участники
Сообщений: 448
Quote (west32)
Подскажите,а сигнал с д.у. приёмника обрабатывается в съёмной панели или в самой магнитоле?

в элекрический сигнал на панели и уходит на головной процессор на материнке.
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:42:23 | Сообщение # 25
Участники
Сообщений: 4469
Мангуст, у тебя на заду ой на магнитоле есть разъём и на нём написано слово REMOTE ?
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:32:17 | Сообщение # 26
Участники
Сообщений: 148
m _ix, ты не ошибся, спрашивая у меня , а не у west32?
У меня Sony CDX-GT929U. Я не помню, что у неё есть на заднице, потому как пользуюсь ей в стандартном подключении: динамики и разъём для флэшки на шнурке в бардачке (это удобно). Никаких дополнительных аксессуаров я не подключал, но если ты имеешь в виду разъём для Safety Commander RM-X4S, то он должен быть обязательно, как и у всех современных а/м Sony.
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:45:33 | Сообщение # 27
Участники
Сообщений: 4469
Мангуст, Я просто при ремонте её не фоткал.
Подождём топикстартера.
Статус: отсутствует
-->
west32 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:31:22 | Сообщение # 28
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Quote (m_ix)
у тебя на заду ой на магнитоле есть разъём и на нём написано слово REMOTE ?

Если вопрос ко мне, то нет.

-->
Мангуст Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:41:25 | Сообщение # 29 | Отредактировал: Мангуст - Воскресенье, 03.10.2010, 23:03:49
Участники
Сообщений: 148
m_ix, вытаскивать её неохота, но нашёл упаковку, а в ней - инструкцию по установке с рисунком задницы и разъёмов на ней.
Есть разъём REMOTE для Safety Commander RM-X4S и разъём BUS CONTROL для управления чейнджером.
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:59:58 | Сообщение # 30
Участники
Сообщений: 4469
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Harman/Becker BE609...Раздел: Ремонт CarAudio

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

russurgut86

(23.06.2026)

mikolaexxe

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

datdung21

(23.06.2026)

Jordana540

(23.06.2026)

Zozikek

(23.06.2026)

9603469965

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392013)

Зарегистрировано сегодня

(15)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(877)

Зарегистрировано за 30 дней

(4419)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)