Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 07.07.2024, 05:14:31

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Флудилка по разделу
фан Дата: Понедельник, 08.11.2010, 10:57:35 | Сообщение # 1 | Отредактировал: фан - Понедельник, 08.11.2010, 11:04:47
Автор темы
Участники
Сообщений: 55
Пока не будет нормального динамического теста ничего не изменится. А ещёбы я ввёл систему предупреждений и банов тем учасникам, кто открытым текстом подаёт на блюдечке ламерам готовое решение проблеммы. Поэтому сейчас развелось колхозников в ремонтном бизнесе. Я ещё на заре создания монитора предупреждал коллег, что нах никому скоро нужны не будете, как нах не нужен фокусник, секреты которого известны - ну и что, я не прав? А ещё отсев можно провести по фото рабочего места, фото нарядов-заказов на выполнение работ и пр. документации, которую должен иметь чел, ОФИЦИАЛЬНО занимающийся ремонтом. Если у мастура никуя кроме цешки в хозяйстве нет, то и нехер ему лезть в аппаратуру, имхо.
Статус: отсутствует
-->
Димыч Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:14:22 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 10
Во какой суровый фан а вообщето он прав колхозников много с одной цешкой и ёмкостями,струя сейчас ЛСД ремонтировать по вечерам т.к. днём сидят на производстве и на окладе слесарь КИПиА а прейскурант от фонаря в лучшем случае в два раза ниже а то и вовсе за 350р. типа "А мне хватит".Потом когда аппарат измахратят и клиент тащит в мастерской норовят по той же цене колхозника и отремонтировать.
Статус: отсутствует
-->
фан Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:32:06 | Сообщение # 3
Автор темы
Участники
Сообщений: 55
Димыч, Вот поэтому и надо по лбу давать тем благодетелям, которые учать ламерьё чё и куда запаять надо с указанием чутьли не фотографии, раз сами не понимают и не чувствуют ответственности за профессию.
Статус: отсутствует
-->
BRAWA Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:19:36 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 1631
Фан, вомногом Вы конечно правы. У нас например в городе цены на ремонт если и не упали за прошедший год , то уж не выросли точно. Года три- четыре тому назад как раз слесаря КИПиА и создали прецидент, что цена ,например на ремонт CTV составила 200 деревянными. Вот и пришлось известными (не буду говорить какими) способами выходить из положения. Теперь им на заводах стали платить и им уже за эти деньги лень ходить. Поэтому стало полегче. Поэтому за добротный тест при регистрации всеми руками ЗА! Только у монетки есть и другая сторона : если не оказать помощь начинающему Мастеру, то в конечном счете это, как и многое другое, грозит вымиранию Любимой мною профессии. С чем, лично я, буду бороться всеми для меня возможными способами. Как здесь быть?
Статус: отсутствует
-->
фан Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:43:03 | Сообщение # 5
Автор темы
Участники
Сообщений: 55
dom812005, Начинающему мастеру достаточно намекнуть на причину проблеммы, а начинающему киповцу необходимо конкретно сказать что и где надо менять - чуешь разницу? Вот потому сотовые телефоны сейчас тока ленивый не ремонтит, скоро на очереди ЛСД панели - не надо объяснять почему, наверное?
Статус: отсутствует
-->
tri-x Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:47:21 | Сообщение # 6
Юное дарование
Сообщений: 808
раждённые ползать- летать не может!!! как колхозника не крути , так колхозником и останется!!!
Статус: отсутствует
-->
BRAWA Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:53:17 | Сообщение # 7 | Отредактировал: dom812005 - Понедельник, 08.11.2010, 13:57:28
Участники
Сообщений: 1631
фан, Вы знаете ли, приходилось в жизни и с КИПовцами такими встречаться и разговаривать, что не каждый мастер такие темы поднимет. А в общем да согласен, скорее енто исключение, чем правило.
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:26:04 | Сообщение # 8
Оленевод
Сообщений: 887
фан, Фёдор , это ты чтоль ? biggrin
Статус: отсутствует
-->
Captain Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:22:55 | Сообщение # 9 | Отредактировал: Captain - Понедельник, 08.11.2010, 17:23:18
Участники
Сообщений: 2046
Quote (фан)
А ещёбы я ввёл систему предупреждений и банов тем учасникам, кто открытым текстом подаёт на блюдечке ламерам готовое решение проблеммы.

фан, вооще ради чего ты это написал? Сильно достали ламеры? наверное тебе следовало бы начать с модераторов, нафига это они ламеров пускают?. Если это сделать нельзя - то только могу сказать что это голос вопиющего в пустыне. На моей практике одинаковые дефекты есть, но они вовсе не так распространнены, каждый ремонт - новый подход, новое решение. По твоим словам - то они этого не выдержат, впрочем все может быть...
andros, Андрей а у тебя вся планета в знакомых? biggrin biggrin biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:37:33 | Сообщение # 10
Оленевод
Сообщений: 887
Quote (Captain)
andros, Андрей а у тебя вся планета в знакомых?

"Узнаю брата Колю " (с) ! biggrin Игорь , а как же без этого ? blush aggressive
Статус: отсутствует
-->
PAI Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:35:34 | Сообщение # 11
Добрый
Сообщений: 2828
Quote (Captain)
наверное тебе следовало бы начать с модераторов, нафига это они ламеров пускают?.

Для начала скажу так- не все родились мастерами. Это не в обиду сказано (надеюсь меня понимают). А во- вторых, куда мы без них. Как говорится: реклама- двигатель прогресса. biggrin Гоняют их везде. Я лично, просматриваю 5- 8 сайтов более-менее стабильно. Так везде их шугают, да и то под настроение модератора.
Да что тут говорить, иногда на том же самсовом сайте мастера такие вопросы задают shock , что невольно становишься Добрам к простым смертным форумчанам. smile
У нас тут немного по другому. Могу сделать такое сравнение:
-Монитор- демократия по американски. Все можно, но пока это не затрагивает интересы государства (сайта) в пределах закона (власти).
-Ремонт- демократия по русски. Все можно, пока это кому то не надоест. Тогда начинается чистка рядов.
Если я не прав- опровергайте. aggressive

Добавлено (08/11/2010, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (фан)
Если у мастура никуя кроме цешки в хозяйстве нет, то и нехер ему лезть в аппаратуру, имхо.

Полностью согласен. Хотя, на счет самой Цшки- тут ты не прав. Не стоит обижать этот надежный прибор, проверенный временем. Это был и есть самый надежный прибор. А использование данного прибора, не только по прямому назначению (R,U,A) давал свои положительные результаты. Такие, как ESR метр и утечка по каналам. Надеюсь, что тут никто не будет спорить с данными преимуществами советских стрелочных приборов. Конечно, это все возможно только при определенных навыках его использования. aggressive
Статус: отсутствует
-->
Captain Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:59:13 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 2046
Quote (PAI)
Хотя, на счет самой Цшки-

Сам пользую старую добрую Ц4325, она не раз фору давало китайским и обходила их на круге. good
Чта касается ламеров, юзеров, профи - тут только одно можно сказать: только администрация сайта (включая модераторов) может устанавливать порядки. Если порядок не устраивает - могут появиться другие сайты. Насчет борьбы с непрофи: сам смотрю на пост, вычисляю есть ли желание изучать у человека или просто холявы охота nono . Отсюда и ответы на вопросы, а может и не учавствую.
А борьба с доходягами - бесполезна в принципе. Тут надо весь мир закрыть на профразделы с узким доступом, а смысл??? drinks
Статус: отсутствует
-->
фан Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:23:32 | Сообщение # 13
Автор темы
Участники
Сообщений: 55
Quote (andros)
фан, Фёдор , это ты чтоль ?

Не - не угадал. tongue
Я и тут и на мониторе никогда Фёдором не был.
Quote (Captain)
фан, вооще ради чего ты это написал? Сильно достали ламеры? наверное тебе следовало бы начать с модераторов, нафига это они ламеров пускают?.

А тебя не достали? Совсем недавно в мастерню защёл с вумным таким видом чел и с порога - у вас есть проц на сокол? На вопрос зачем он стал доказывать, что в НЭТе прочитал про свой деффект и тому подобное. Другой хер ходит по домам меняет литы на панелях за пиво. Третий вааще с гордым видом заявил недавно, что ковыряет ноутбуки! И чем дальше, тем больше таких уродов становится благодаря чему - всем известно. И модераторы тут не при делах - невозможно отслеживать нарастающую лавину клиентов на ресурсе без помощи учасников. Сам был когдато модератором на мониторе - слава Богу, что не долго. Очень геморное и неблагодарное занятие, я вам скажу. Так что ты прав, написав
Quote (Captain)
это голос вопиющего в пустыне.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:45:58 | Сообщение # 14
remont-aud.net
фан, и что ты предлагаешь?
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Вторник, 09.11.2010, 05:24:34 | Сообщение # 15 | Отредактировал: andros - Вторник, 09.11.2010, 04:24:49
Оленевод
Сообщений: 887
Quote (фан)
Цитата, писал andros:
фан, Фёдор , это ты чтоль ?

Не - не угадал. tongue
Я и тут и на мониторе никогда Фёдором не был.


Ну да ладно , имя с драматургом спутал , но стиль то тот же ! aggressive http://monitor.net.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=5235

Добавлено (09/11/2010, 05:24)
---------------------------------------------

Quote (PAI)
У нас тут немного по другому. Могу сделать такое сравнение:
-Монитор- демократия по американски. Все можно, но пока это не затрагивает интересы государства (сайта) в пределах закона (власти).
-Ремонт- демократия по русски. Все можно, пока это кому то не надоест. Тогда начинается чистка рядов.

Не прав ! nono У нас сразу бьют по морде ламерам , не выжидая , а у вас сначала выжидают , а потом бьют ! biggrin
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Яркость подсветкиРаздел: Технофлейм CarAudio

()

Стиральная машина Be...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Куплю стрингиРаздел: Куплю

()

ТЮНЕР (фото, тип, за...Раздел: CRT Телевизоры

()

WIWA H.265 LiteРаздел: Спутниковое ТВ

()

Кухонный комбайн Bos...Раздел: Бытовая техника

()

TOSHIBA 50L7363RK (...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Драйвер светодиодовРаздел: Флейм

()

RT809H

(5220)

machenist

(постов: 10866)

semvictor

(постов: 9615)

ильшат

(постов: 7592)

terrarist

(постов: 6830)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5261)

Paganel

(постов: 5207)

olegslavyansk

(постов: 5178)

ahmedrhk

(07.07.2024)

nikitak123456

(07.07.2024)

Yaka87

(07.07.2024)

navarijo65

(07.07.2024)

Pioneer61

(07.07.2024)

yunchik

(07.07.2024)

Lincoline

(07.07.2024)

Ratel72

(07.07.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HITACHI VT-P88

(0)

PEGATRON DUBAI (IPPSB-DB)

(0)

Radiotehnica Y-101-stereo

(0)

RADIOTEHNIKA T-101

(0)

JBL SG2020

(0)

JBL SUB250P

(0)

Integra DSX-3

(0)

Зарегистрировано всего

(275833)

Зарегистрировано сегодня

(9)

Зарегистрировано вчера

(155)

Зарегистрировано за 7 дней

(995)

Зарегистрировано за 30 дней

(4929)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Pioneer61

(07.07.2024)

alkogolichka-zaharova

(06.07.2024)

Tim0220

(06.07.2024)

gorelovM

(06.07.2024)

ANG2024

(06.07.2024)

Nbalashev

(06.07.2024)

esenia

(06.07.2024)

likokola

(06.07.2024)

Dj877

(06.07.2024)

thecrsy

(06.07.2024)