Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 07.07.2024, 05:48:06

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Флудилка по разделу
Мангуст Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:35:28 | Сообщение # 76
Участники
Сообщений: 130
Quote (телеБОТ)
но, обидно когда инета небыло-покупал книги (в основном выручали долго 4 книги МИКРОСХЕМЫ ДЛЯ ИМП.ТВ)
А что тут обидного? И на кого теперь обижаться тем, кто эти книги не просто покупал, а раз в год подписывался на них и ждал открытку, в которой тебя извещали о приходе твоей книги в магазин, в течение года? Просто их не было тогда в свободной продаже. И не только в колхозе, но и в крупных городах. Завидуешь тому, что у молодых есть доступ в интернет, которого не было у тебя? Так давай запретим им туда доступ до сорока лет. Нехрен там молодёжи делать. smile
Quote (телеБОТ)
а знаменитые Киповцы только предохранители меняли и непропаи паяли-зато мастера невьебенн*е! Только вот что я скажу-все кто пользуется услугами таких холявщиков-также и платят им-Халявой (бутылкой, поляной, и прочим наху* ненужными услугами) , а для меня такие клиенты-идут стороной!

Quote (телеБОТ)
меня тоже задолбали КИПовцы и прочие балбесы

телеБОТ, зря ты так о КИПовцах - это очень интересная и умная тема. И намного интереснее ремонта телевизоров, мониторов, DVD-юшек... Просто в любой среде есть мастера и лоботрясы. Тебе же не придёт на ум сравнивать водителя трамвая и водителя троллейбуса. Почему ж ты такого низкого мнения о КИПовцах? Ты видно и представления не имеешь об этой теме - там с "четырьмя книгами" делать нечего, и знаний рядового ремонтника телевизоров недостаточно.
Quote (телеБОТ)
И тем не менее работы -тьма

Вот! Это главное. Души в себе жабу и работай спокойно.
Quote (телеБОТ)
Я свои знания не на помойке нашёл и дёшево не отдам!
И КИПовцы по помойкам не лазили. Про тупорылых телемастеров тоже можешь почитать на любом форуме - зачитаешься.
Ну откуда столько снобизма в людях? "Я телемастер -Пуп земли, 4 книжки прочитал!" А другие - они что, с помойки?
Статус: отсутствует
-->
телеБОТ Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:58:56 | Сообщение # 77
Участники
Сообщений: 31
Quote (Мангуст)
зря ты так о КИПовцах
я о тех, кто не отличает тиристор от транзистора. Знаю и таких, до которых лично мне очень далеко, но они не местные biggrin

Quote (Мангуст)
Я телемастер -Пуп земли
ты не понял, у меня про себя нет такого мнения и не будет, потому что сколько не учись-всё равно знаний мало nono
а про книги -я имел ввиду, если человек (любой проффесии) стремится к знаниям то прежде всего он находит источник этих знаний.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:28:57 | Сообщение # 78
Участники
Сообщений: 130
Quote (телеБОТ)
я о тех, кто не отличает тиристор от транзистора.
Тогда не надо делать таких обобщений.
Quote (телеБОТ)
ты не понял, у меня про себя нет такого мнения и не будет
Такое мнение складывается, читая твоё сообщение. Я же не один читаю - другие тоже могут так понять. Тогда надо строить своё сообщение так, чтобы ни у кого не складывалось такое мнение.
Quote (телеБОТ)
сколько не учись-всё равно знаний мало

"Век живи - век учись - век дураком будешь". smile
Quote (телеБОТ)
если человек (любой проффесии) стремится к знаниям то прежде всего он находит источник этих знаний.
Это так. Но сейчас эти знания (для самообразования) расположены в интернете. Я в этом ничего плохого не вижу - очень удобно. Это стало доступным любому. А базовые знания надо, конечно, получать традиционным способом, как и раньше.
Статус: отсутствует
-->
фан Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:34:58 | Сообщение # 79
Автор темы
Участники
Сообщений: 55
Мангуст, помимо базовых знаний, что есть гуд, в НЭТе есть все базовые (типовые) неисправности, что не есть гуд. И с каждым днём на своей сраке мы это будем ощущать всё сильнее. Может тогда у народа язык укоротиться? Вот только к тому времени в мастерню тока гимор нести будут, а всё сладкое скушает киповец дядя Вася, прочитавший на форумах про кондёры с характерными признаками и пр. Я уже кажись писал тут, как один крендель у нас в городе по заявкам ходит ЖК ремонтить - прям на дому делает! Сказать что он там меняет или сами догадаетесь? А если халява не обломилась, то грит, чтоб тянули девайс на помойку - типа матрица куёвая или процу пипец. zloi
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:25:17 | Сообщение # 80
Участники
Сообщений: 130
Quote (фан)
И с каждым днём на своей сраке мы это будем ощущать всё сильнее. Может тогда у народа язык укоротиться?
Quote (фан)
И с каждым днём на своей сраке мы это будем ощущать всё сильнее.
Давно уже ощущаем. Это происходит уже много лет.
Quote (фан)
Вот только к тому времени в мастерню тока гимор нести будут, а всё сладкое скушает киповец дядя Вася, прочитавший на форумах про кондёры с характерными признаками и пр.
Это всю жизнь так было. Ещё в древние времена я приходил на перепаханные аппараты, которые хозяевам делали соседи или друзья-электрики. Иногда телевизоры даже не были закрытыми - так разобранные и стояли на столе. Для тебя это новость? И сейчас перепаханные аппараты потоком идут. А ты говоришь, что это нас в будущем ждёт. Не в будущем ждёт, а давно уже происходит.
Quote (фан)
Я уже кажись писал тут, как один крендель у нас в городе по заявкам ходит ЖК ремонтить - прям на дому делает! Сказать что он там меняет или сами догадаетесь? А если халява не обломилась, то грит, чтоб тянули девайс на помойку - типа матрица куёвая или процу пипец.

фан, и это всё было, только ЖК тогда не было. Жаль много времени тратить, а то бы я тебе много рассказал о "мастерах"-домушниках, гробивших телевизоры в прошлое время, ещё при совдепах.
Всё, чего ты пророчишь нам в будущем, на самом деле существует всю жизнь и корнями уходит в глубину советской власти. Ничего нового ты не открыл. Желающих подработать не на своей ниве всегда было много. Хочешь бороться с этим явлением? Бороться с ветряными мельницами?Борись, если получится, а страдать по этой причине я, например, не собираюсь. Я тоже уже говорил: есть только один способ - не отвечать или посылать. Других способов не вижу. Ну, разве что запретить интернет. И всё равно полезут в аппарат, и без твоего совета. Неистребимо это. Ну, жизнь такая, что поделаешь. Чтобы изменить психологию человека, надо вернуться в дореволюционный период и грохнуть всю большевистскую банду: всех лениных, сталиных, троцких, свердловых... и прочую нечисть. Тоесть отменить переворот, который не только истребил и вышвырнул за кордон лучшую часть нашего генофонда, но и круто изменил жизнь и сознание всего оставшегося населения Империи, застращав и превратив их в хомо советикус. Мичурины хреновы, етит их. Плоды пожинать будем ещё очень долго. Так чего же ты хочешь? Изменить мир?
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:28:43 | Сообщение # 81
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Quote
фан: один крендель у нас в городе по заявкам ходит ЖК ремонтить - прям на дому делает! Сказать что он там меняет или сами догадаетесь? А если халява не обломилась, то грит, чтоб тянули девайс на помойку - типа матрица куёвая или процу пипец. zloi

изловить и повоспитывать, можно даже ногами bash
а если серьезно, то я тебя понимаю и сочувствую. в нашем городе за 1,5 млн. жителей вопрос демпинга и конкуренции между ремонтниками так остро не стоит - можно легко говорить: "да пес с ними!". много сложнее тем, кто живет в небольших городах - народу и так немного, а тут еще штрейкбрехеры... sad да и халявные деньги профессионалу тоже не помешают...что тут скажешь - держись, коллега! drinks
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:48:40 | Сообщение # 82
Участники
Сообщений: 130
Quote (pincet)
изловить и повоспитывать, можно даже ногами
Не поможет. Только расстреливать, сокращать поголовье. А кто это будет делать?
pincet, можно поплакаться в кашне, можно и посочувствовать. Только изменить ничего нельзя на сегодняшний день. Неужели же мне это нравиться? Нет! Но я реалист. Ни бороться с этим явлением, ни страдать по этому поводу я не собираюсь.
Увидел перепаханный аппарат - назначай свою цену.
Увидел на форуме вопрос от явного халявщика - не отвечай.
Но халявщики не только спрашивают, они ещё читают форум, где идёт обмен между мастерами. Вопрос: надо позакрывать все форумы?
Статус: отсутствует
-->
телеБОТ Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:21:17 | Сообщение # 83
Участники
Сообщений: 31
Quote (Мангуст)
о "мастерах"-домушниках
кто такие? blush вот я колхозник да ещё и домушник, даже стыдно другой раз и тему создать. Хотя по таким аппаратам как в нашем колхозе уже всё обсосано , только тупой или ленивый не найдёт. Отсюда и вопрос -я холявщик!? а чем я могу помочь участникам если таких аппаратов в глаза не видел, может и не увижу.Вот например попался мне филип жк (тот что инверторы от лыжи) если бы не форуМЫ, где бы я взял инфу о доработке-получается у крутого городского МАСТЕРА кусок хлеба отнял? потому что домушник голимый-так? Так вот опять повторюсь каждому колхознику-свой колхоз! В разделе ЖК(на мониторе) основная масса информации идёт от сервисных работников, только почемуто один явно чуть ли не вовсех темах себя Пупом считает и кричит что его достали всякого рода домушники, а другой и за работой следит и советы даёт тем, кто этого по настоящему заслуживает. Моё мнение такое-инет всех нас более или менее в этом вопросе расслабляет, меньше мозгами можно шевелить а больше поиском пользоваться. Но мне например не интересно просто поменять BU808е И КОНДЕСАТОРы в вестелах, хочется другой раз и с интересным деффектом повозиться-испытать маленькую победу в душе! А все эти киповцы-домушники-да хрен с ними, работы с каждым годом всё больше и она интересней! А то уже началось мерянье членами, как на многих темах в соседних форумах

Quote (Мангуст)
надо позакрывать все форумы?
кто захочет закрыть форум-для начала пусть свой попробует открыть и довести до такого уровня(а это не с паялом сидеть-ИМХО) aggressive
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:24:52 | Сообщение # 84
Участники
Сообщений: 130
Quote (телеБОТ)
кто такие?

Убийцы аппаратов.
Quote (телеБОТ)
потому что домушник голимый-так?

телеБОТ, не передёргивай и не примеряй на себя. Ты же видишь, что слово "мастер" написано в кавычках. Тебе это о чём-нибудь говорит?
Объясняю для тех, кому трудно понять с первого раза: "мастер"-домушник - это человек, не имеющий знаний, но желающий заработать на несвойственной ему ниве, ходит по домам и убивает аппараты, по причине абсолютной безграмотности. Так же как и вор-домушник он наносит ущерб хозяину квартиры.
"Мастер"-домушникик не имеет никакого отношения к мастерам, обслуживающих аппарты на дому.
телеБОТ, теперь понятно?
Quote (телеБОТ)
Вот например попался мне филип жк (тот что инверторы от лыжи) если бы не форуМЫ, где бы я взял инфу о доработке-получается у крутого городского МАСТЕРА кусок хлеба отнял?
А эта информация вообще не для тебя: ни для колхозного мастера, ни для городского. Это закрытая информация для авторизованных сервисных центров. И то, что она вообще попала к тебе - это на совести того мастера, который предоставил эту информацию на всеобщее обозрение.
Quote (телеБОТ)
основная масса информации идёт от сервисных работников
Вот! В очереди стоят, кто раньше успеет вывалить во всеобщий доступ закрытую информацию, прошивки, сервисные программы с подробнейшим описанием как с ними работать. А эта информация не должна была попасть ни к тебе, ни к кому-либо другому. Не тянешь ремонт без такой инфориации - неси в АСЦ. Делай то, что можешь.
И странно после этого слышать обвинения в том, что помог какому-нибудь клиенту, живущему вдали от цивилизации найти вспученные конденсаторы в его стареньком аппарате, который и в ремонт редко кто возьмёт. Видите ли клиента у него отбили "рассекретив" конденсатор.
Вы уж определитесь там: закрывать информацию - так закрывать для всех. А нет - так не страдайте от того, что не вы одни в своём регионе хотите хлеб кушать.
У меня-то как раз твёрдое убеждение: никакой путёвой информации в свободный доступ, только обмен между коллегами, и то далеко не всеми, тоесть то, что определяется правилами клубной системы - это моё желание. Но всё, о чём я говорил выше - это реалии нашего времени и оборотная сторона халявного доступа к информации в интернете. Дал прошивку одному - он вываливает её в общий доступ. Вывод: не давать никому, кроме друзей.
Моё желание клубной системы противоречит реалиям, но я от этого не страдаю. А вы-то чего страдаете по поводу конкурентов-халявщиков, как-будто это что-то новое для нас, привезённое из-за границы?
Они всегда были, есть, и будут есть. Вы можете либо смириться с этим и спокойно работать, либо страдать и причитать об этом на всех форумах. Но толку от этого - ноль. "Собака лает - караван идёт".
Статус: отсутствует
-->
BRAWA Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:51:48 | Сообщение # 85
Участники
Сообщений: 1631
Ребята, читаю все это Вами написанное и немного грустно. Насколько Вы все таки далеки от своей мечты каждый. Совет: прочитайте хотябы первую книжку Best Seller Роберта Т. Кийосаки и Шэрон Л. Лектер " Богатый папа, Бедный папа". Здесь многие из Вас найдут ответы на свои вопросы, другие уверен будут возражать, но мир не изменится под Вас никогда. Желаю Вам быть богатыми во всем. Удачи.
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Вторник, 23.11.2010, 07:05:51 | Сообщение # 86
Мотоциклист
Сообщений: 2542
телеБОТ, весь этот негатив к тебе не относится, лично тебя никто и не пытался опустить. работаешь - и работай себе спокойно, ты ведь на горло никому не наступаешь, так? соблюдай первую заповедь врача - "Не навреди!" - и все будет хорошо, это, кстати, вообще всех нас касается. инфу из инета тащишь - так где тебе ее еще взять-то? бери, пользуйся - не жалко, лишь бы не косячил и не мешал никому smile .
Quote
Мангуст: Цитата, писал pincet:
изловить и повоспитывать, можно даже ногами
Не поможет. Только расстреливать, сокращать поголовье.

другой способ: приносит клиент автомагнитолу, говорит - сосед (брат, сват, кум...) посмотрел и сказал - проц мертв, выбрасывай. лезу внутрь, вижу - проц не виноват, проблема в другом! чиню, отдаю, беру деньги и объясняю, в чем сосед был не прав. мне денежка и клиенту экономия (новый не покупать), все довольны, кроме соседа - клиент к нему вернется и скажет пару ласковых и чинить в следующий раз клиент куда пойдет?! правильно! вот я соседа (брата и т.д.) фактически и убил! smile повторяй такое годами - поголовье и подсократишь!
Quote
Мангуст: Но халявщики не только спрашивают, они ещё читают форум, где идёт обмен между мастерами. Вопрос: надо позакрывать все форумы?

не надо! иной ныне халявщик почитает форумы, призадумается, начнет мозгой шевелить - глядишь и поумнеет! вот и еще один товарищ в нашей славной когорте. станет мастером - значит не зря мы все это писали. дурак то дураком всегда и останется, его путь в тупик, а кому-то и помочь не грех. все мы когда-то учились (да и всегда учимся) и опыт чужой тащили откуда могли... а если инфа "не для всех" - так умный ее с умом и использует, так, что-бы никому и ничему не навредить, а дурак начитается да полезет куда не надо - так и убьет железо, и заказчик и без нас его грохнет! smile
однако ж инфу все же надо дозированно выкладывать, тут Мангуст прав...
Статус: отсутствует
-->
Captain Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:05:07 | Сообщение # 87
Участники
Сообщений: 2046
Quote (pincet)
однако ж инфу все же надо дозированно выкладывать, тут Мангуст прав...

Это как вы собираетесь делать?
К сожалению интернет рулит. Он в скором времени только он и останеться. Заменит и радио и телевидение и всю связь перекроет. Вспомнить про книги теж самые - все в электронном виде поискать можно там же. Ничего уже не остановить. Не Мангуст или pincet отдаст в инет, так кто нибудь другой найдется. А дураков не остановить, они настойчивы в своем стремлении найти чтот тама.
Quote (pincet)
чиню, отдаю, беру деньги и объясняю, в чем сосед был не прав

pincet, Ты не прав в том что соседа погасил. Он все равно потащит через соседа, жажда халявы неистребима, не получиться у него, есть ты как запасной вариант.
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Среда, 24.11.2010, 02:04:54 | Сообщение # 88 | Отредактировал: pincet - Среда, 24.11.2010, 02:25:35
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Captain
Quote
Captain: pincet, Ты не прав в том что соседа погасил. Он все равно потащит через соседа, жажда халявы неистребима, не получиться у него, есть ты как запасной вариант.

пусть тащит через соседа, запасной вариант обойдется в этом случае в 2 раза дороже с обязательным разъяснением почему biggrin . как правило люди все понимают с первого раза.
левые (помимо конторы) заказы я получаю через знакомых, т.к. рекламы не даю, по-этому круг более-менее постоянный (и немаленький). люди грамотные, зачем им ходить куда-то еще? все потому, что все знают - работаю качественно, даю гарантию - личную!, если с чем-то не справился (никто не может объять необъятного) - по крайней мере не навредил. опять же отправляю клиента к тому, кто может сделать то, что не могу я (те же мобильники не чиню), для чего стараюсь наводить контакты с коллегами. это СЕРВИС, клиентам это нравится smile
Мы не боимся соседа дядю Васю! biggrin
dom812005
Quote
dom812005: Ребята, читаю все это Вами написанное и немного грустно. Насколько Вы все таки далеки от своей мечты каждый. Совет: прочитайте хотябы первую книжку Best Seller Роберта Т. Кийосаки и Шэрон Л. Лектер " Богатый папа, Бедный папа". Здесь многие из Вас найдут ответы на свои вопросы, другие уверен будут возражать, но мир не изменится под Вас никогда.

это что за книга такая? из инета дернуть недолго, но хотя бы в двух словах?
что до мечты - так человек и должен быть далек от нее, на то она и мечта. нет ничего страшнее, чем сбывшаяся мечта smile . я вот, например, в Новую Зеландию хочу уехать навсегда (может, когда и получится) и ловить там форель в горных речках. только как подумаю, что это может получиться, так страшно становится - я ж без работы там со скуки помру! придется и там ремонтную мастерскую открывать..... smile
Статус: отсутствует
-->
BRAWA Дата: Среда, 24.11.2010, 10:26:43 | Сообщение # 89
Участники
Сообщений: 1631
pincet, Вы так же как и другие , да Все мы мечтаем получить финансовую независимость. Тогда и можно будет воплощать любые свои мечты включая Вашу. Эти книги именно об этом. Прочтите книгу не пожалеете, лишние знания не вовред. Если мастерская открыта Вами и приносит Вам прибыль значит Вы на пути к этому. Человек должен добиваться своей мечты, что бы сделать шаг дальше и снова мечтать. Так устроен мир богатых людей. Вы многое поймете прочитав эти книги.
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:19:32 | Сообщение # 90
Мотоциклист
Сообщений: 2542
dom812005 - я не хочу быть богатым! smile я хочу жить в согласии с самим собой. а вот новые знания никому не мешают, это верно....
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Яркость подсветкиРаздел: Технофлейм CarAudio

()

Стиральная машина Be...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Куплю стрингиРаздел: Куплю

()

ТЮНЕР (фото, тип, за...Раздел: CRT Телевизоры

()

WIWA H.265 LiteРаздел: Спутниковое ТВ

()

Кухонный комбайн Bos...Раздел: Бытовая техника

()

TOSHIBA 50L7363RK (...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Драйвер светодиодовРаздел: Флейм

()

RT809H

(5220)

machenist

(постов: 10866)

semvictor

(постов: 9615)

ильшат

(постов: 7592)

terrarist

(постов: 6830)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5261)

Paganel

(постов: 5207)

olegslavyansk

(постов: 5178)

ahmedrhk

(07.07.2024)

nikitak123456

(07.07.2024)

Yaka87

(07.07.2024)

navarijo65

(07.07.2024)

Pioneer61

(07.07.2024)

yunchik

(07.07.2024)

Lincoline

(07.07.2024)

Ratel72

(07.07.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HITACHI VT-P88

(0)

PEGATRON DUBAI (IPPSB-DB)

(0)

Radiotehnica Y-101-stereo

(0)

RADIOTEHNIKA T-101

(0)

JBL SG2020

(0)

JBL SUB250P

(0)

Integra DSX-3

(0)

Зарегистрировано всего

(275833)

Зарегистрировано сегодня

(9)

Зарегистрировано вчера

(155)

Зарегистрировано за 7 дней

(995)

Зарегистрировано за 30 дней

(4929)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Pioneer61

(07.07.2024)

alkogolichka-zaharova

(06.07.2024)

Tim0220

(06.07.2024)

gorelovM

(06.07.2024)

ANG2024

(06.07.2024)

Nbalashev

(06.07.2024)

esenia

(06.07.2024)

likokola

(06.07.2024)

Dj877

(06.07.2024)

thecrsy

(06.07.2024)