Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 14:13:20

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
VIKRYS Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:52:46 | Сообщение # 1 | Отредактировал: VIKRYS - Понедельник, 24.12.2012, 15:18:40

Автор темы
Арийский кукольник
Сообщений: 3879
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства. shock zloi
http://news.rambler.ru/16923308/
Статус: отсутствует
-->
VYACHIC Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:18:20 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 1319
Наш народ рукастый найдёт выход,тем болие ,что в законе ясно сказано что крепление на стекле запрещено,у кого руки правые быстро сгондобит кронштей и ой ля ля.Но конечно коробит отношение властей,только гадить.
Статус: отсутствует
-->
versus Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:45:43 | Сообщение # 3
Джентльмен
Сообщений: 3134
Во как! Какие же власти заботливые! Как они "заботятся" о здравии своих граждан. biggrin
Между прочим, я считаю, что наличие регистратора - это еще один сдерживающий фактор для конкретного водителя, ибо ни один водитель в здравом уме не будет нарушать правила умышленно и записывать это на камеру. Работает на уровне подсознания.
А вот болтающиеся прибамбасы (игрушки, фигурки разные), висящие на зеркалах - точно могут отвлекать внимание.

Цитата (VYACHIC)
Наш народ рукастый найдёт выход

Эт-точно можно регистратор вмонтировать в штатное зеркало заднего вида. Или в откидной солнцезащитный козырек.
Статус: отсутствует
-->
VYACHIC Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:00:48 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 1319
Вопрос что они будут делать с датчиками сигналки установлеными на стекло диллером?
Власти беснуются ,что их беспредел на дороге,всякий владелиц регистратора стал обнародовать на всеобщие обозрение.
Статус: отсутствует
-->
Serge7 Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:38:12 | Сообщение # 5 | Отредактировал: Serge7 - Понедельник, 24.12.2012, 16:59:37
Участники
Сообщений: 414
Еще нужно доказать,что оно ограничивает обзорность и как именно они это будут доказывать. Например регистратор,установленный за штатным зеркалом. Может очередной предновогодний интернет-высер желтой прессы. К тому же никто не запрещает крепить на приборную панель. http://ria.ru/society....tration
Статус: отсутствует
-->
vini Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:11:37 | Сообщение # 6
Модераторы
Сообщений: 5418
Распечатываем, изучаем ГОСТ , особенно пункт 4.5.7 и возим с собой для предъявления особо одаренным гаишникам..
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:18:11 | Сообщение # 7
Oleg-master
Сообщений: 5172
Там Реально ДЕБИЛЫ сидят !!! zloi zloi zloi
То им понравились регистраторы с навигаторами, и страховщикам в том числе...
Теперь не нравятся...
НУ НЕ ДЕБИЛЫ ли... biggrin семь пятниц на нидели...
Зла бл.. не хватает..
Статус: отсутствует
-->
SMV Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:35:24 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 282
В Госдуме опровергли информацию о запрете видеорегистраторов http://news.rambler.ru/16923308/
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:40:15 | Сообщение # 9 | Отредактировал: olegslavyansk - Понедельник, 24.12.2012, 18:41:39
Oleg-master
Сообщений: 5172
VIKRYS, А статью то по ссылке прочитал? biggrin aggressive biggrin
Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг сообщения СМИ о том, что палата якобы приняла закон о запрете установки на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор водителю, то есть навигаторов и видеорегистраторов.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что Госдума приняла закон, который якобы вводит штраф в размере 500 руб. за наличие на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор с места водителя. Такими предметами, по мнению журналистов, могут быть видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся к лобовому стеклу.

Лысаков отметил, что такой законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой, однако документ не только не принимался палатой, но даже еще не поступил в профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству. «Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее (на заседании Госдумы», — сказал Лысаков.

P.S. И всё равно, многие законы на уровне Тупизма...
Статус: отсутствует
-->
RIJIK Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:47:34 | Сообщение # 10
Участники
Сообщений: 842
olegslavyansk, aggressive Чё, испугалси? biggrin
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:53:07 | Сообщение # 11
Oleg-master
Сообщений: 5172
RIJIK, Да ну их... Задолбали... И себе собирался поставить сии Цацки.. Очень нужные штуки.. А тут такое.....
Да и по работе Нам не помешают лишние единицы Китай прома... smile
Статус: отсутствует
-->
Серый Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:33:03 | Сообщение # 12
Спокойный
Сообщений: 1997
Ребята, лучше пенсионку пообсуждать - подарок с Нового года! smile
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
VIKRYS Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:16:36 | Сообщение # 13 | Отредактировал: VIKRYS - Понедельник, 24.12.2012, 21:18:58

Автор темы
Арийский кукольник
Сообщений: 3879
Цитата (olegslavyansk)
А статью то по ссылке прочитал?


но моя ссылка раньше по времи была aggressive
Цитата (VIKRYS)
Понедельник, Сегодня, 12:52:46


а последняя:
Цитата
В Госдуме опровергли информацию о запрете видеорегистраторов
YTPO.ru6 часов назад, 15:13
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:41:19 | Сообщение # 14
Участники
Сообщений: 2571
тогда запрещено
на стекле не должно находится
Знак в салоне ребёнок,
Знак учебная машина
Знак глухонемой за рулём
Знак инвалид
Пропуска для вьезда в закрытые зоны, спец машина.
Антена на стекле, мешает смотреть на самолёты.
Антена сигнализаций, мешает обзору за птицами.
Дворники должны смывать грязь на 99% стекла так как, этот % меньше чем занимает регистратор.
Да ёщё кучю дыбильных сравнений, которые в жизни используются нормальными водителями.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:56:06 | Сообщение # 15
remont-aud.net
Серж66, это понятно, что речь о дибилизме, но в суде отстоять будет непросто, вот, для примера:
Водителю запрещается находится за рулём в обуви (сандалиях или шлёпках) без задников, но нигде не указано, что нельзя быть в ластах (с задниками) biggrin
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Телевизор ZIFFLER 43...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

VITYAZ 24LCD831-6DC ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Подсветку в Samsung ...Раздел: Куплю

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Триколор P24HH301Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Куплю Майн на lg43ut...Раздел: Куплю

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14372)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

turchan

(23.06.2026)

Ajrox12

(23.06.2026)

babich42

(23.06.2026)

Finessekid

(23.06.2026)

Saturn169

(23.06.2026)

dima1970

(23.06.2026)

Zadrot888

(23.06.2026)

lakhanapiyush

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392048)

Зарегистрировано сегодня

(50)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(912)

Зарегистрировано за 30 дней

(4435)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)