Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 17:52:37

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Отполировать черный глянцевый пластик.
ki_2873 Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:30:36 | Сообщение # 1 | Отредактировал: ki_2873 - Вторник, 21.04.2015, 00:28:05
Автор темы
Участники
Сообщений: 1866
Попал в такую ситуацию-настелил на рабочий стол новый линолеум,не гладкий ,а Не знаю как правильно это сказать -фактурный что-ли.Ну стал ложить телевизоры соответственно на стол,а оказывается,что этот линолеум оставляет царапины на передней пластмассе аппарата(передняя черная глянцевая рамка) ,не глубокие,но мелкие и их много царапины.Запорол внешний вид пары аппаратов.Никогда бы не подумал,что это может сделать линолиум.Теперь задача -привести в боле-менее божеский вид облицовку.Может кто занимался таким делом,посоветуйте может какое средство есть для пластмассы,я как понимаю ,нужно заполнить чем-то эти мелкие царапины,а затем уже заполировать?
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:42:00 | Сообщение # 2 | Отредактировал: MASTERSTARIY - Вторник, 14.04.2015, 18:42:28
Участники
Сообщений: 5365
ki_2873, АВТОМАСТИКА безцветная очень хорошо сглаживает и маскирует все болеменее негубокие царапины только пробуй всегда первый раз на обратной стороне где невидно маленько -бывает материал
растворяется воском и становится бледным-матовым drinks
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:21:17 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 5365
Цитата ki_2873 ()
А пастой ГОИ нельзя отполировать?
полировка пастой подразумивает шлифовку с большими оборотами пластик этого невыдержит нагрев итд
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:22:13 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 1555
если сильные царапины то никакие средства для пошлифовки-замаскировки не помогут.
начнешь в одном месте полировать-на отсвете потом смотри это место будет пятном выделяться на общем фоне всей панели, любое место где будешь шлифовать-будет на фоне слоя выделяться под углам и просмотра .
кетайцы в таких сл. меняют всю переднюю поляризатор слой
http://youtu.be/ZPSeDRiiaaE 65'' Polarizer Delaminator
http://youtu.be/OSyoCpYL-tE 47'' Polarizer Laminator
http://youtu.be/4_hg5nnyo54 65'' Polarizer Laminator
http://youtu.be/AoxFs5vU4NE JACKO Polarizer Laminator (20'')
http://youtu.be/8BT_POHfVvc Polarizer lamination process
http://youtu.be/XuUOtvv8PPE Remove and apply Polarizer
Статус: отсутствует
-->
machenist Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:30:34 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 14373
ki_2873 , ГОИ... сомнительно
...можеть полировка , что используют мобильщики(правда , расщитана на мелкии царапины) и кусочек замши

в любом случае , надо на чём-то испытать
Статус: где-то тут
-->
Hermes Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:29:09 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 790
Отполировать не получится, как уже писали выше будут пятна. В магазинах где торгуют разной фигнёй для мебельщиков, есть восковые карандаши, царапины замазывать, есть и чёрного цвета. Замазать и жидким воском натереть. Сам так делал. Царапины будут видны но не сильно. Второй вариант-ламинированная плёнка, сейчас даже автомобили ламинируют, но проблема найти человека с оборудованием.
Статус: отсутствует
-->
vini Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:45:06 | Сообщение # 7 | Отредактировал: vini - Вторник, 14.04.2015, 21:48:51
Модераторы
Сообщений: 5418
ki_2873, Кирилл, завтра в малярке перепишу проверенные не на одной тысяче теликов средства и кину тебе сылки -
Одна из паст TEMPO была и еще одна - для черного лака специальную закупали - запамятовал как называется - nover .

А вообще - что-бы не попасть - можно серейч-пленку на лицевую панель приклеить -защитит..
Статус: отсутствует
-->
ki_2873 Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:10:31 | Сообщение # 8
Автор темы
Участники
Сообщений: 1866
Hachito, у меня с матрицей все в порядке .а пострадала именно облицовка.
Цитата MASTERSTARIY ()
полировка пастой подразумивает шлифовку с большими оборотами пластик этого невыдержит нагрев итд
-я буду руками,правда дохрена времени уйдет ,главное чтобы результат был,наверное начну пробовать с пастой ГОИ (пока самый дешевый и доступный вариант). vini, Сергей привет,да если можно скинь ссылку -что за средства.Блин вот головняк сам себе создал-на старом линолеуме всегда подстилал под телеки упаковочный мягкий пакет ,что идет в коробке с телевизором ,а здесь блин такая засада ,захотел стол облагородить zloi На картинке красным выделено где царапины.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:21:45 | Сообщение # 9 | Отредактировал: Otto - Вторник, 14.04.2015, 22:22:54
remont-aud.net
Сообщений: 5675
Я использовал полироли ("молочко") для панелей авто... но если царапины глубокие - тогда, это попандос. sad
Паста гои для пластмасс с глянцем не прокатывает - я пробовал. blush
Статус: отсутствует
-->
vini Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:52:43 | Сообщение # 10 | Отредактировал: vini - Вторник, 14.04.2015, 22:53:19
Модераторы
Сообщений: 5418
Кирилл, завтра гляну.. Как вариант, могу и новую морду телика поискать, модель только огласи..
ГОИ- не в коем разе !!! nono Она забъеться между царапинами, потом ни чем не выведешь.
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Среда, 15.04.2015, 06:32:07 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 1555
а...
а мне показалось слой-поляризатор поцарапалъ.
Я шлифовал как-то прозрачные очки защитные итальянские из пластика (классные очки на вид и вообще конструкцией) - сами линзы пластиковые прозрачные ,пошкрябаны/поцарапаны были ,аппаратиком :мини Slite tools (типа дремеля хрень-только маленькая,от адаптера 5-12v пашеть). Насадку вставлял в машинку войлочную белого цвета (цилиндрик, в комплекте шелъ), включенным обмазывал цилиндрик этот серой пастой (к хрени в комплекте было) и шлифовал неспеша царапины на прозрачных линзах пластиковых. Царапины убирались,но долго и муторно процессо это.
Да..- еслы передавить,переусердствовать, шлифуя на насадку-получаются изменения в пластике (типа отличного прозрачностью пятнышка на общем ошлифованом фоне). Кароче работа ювелирная, и это с площадью в неск. квадратных см. я тогда трахался (в поте литса). А тебе придется сколько шлифовать,это не сравнимо с моей работенкой.

Добавлено (15/04/2015, 06:26:22)
---------------------------------------------
у китайцев щас есть спец. рулоны с пленкой-липкой (но не очень) ,рулоны широкие в ширину ,этой лентой при ремонтах накрывают (налипая ленту раскатывая рулончики) на пластик,стекла,экраны-планшетов,смартов,гаджетов различныхъ. Почиеив что надо,эту пленку легко снять (в отличие скотча), стягивается пленка легким стаскиванием за край.
Щас ей пользуются ремонтеры айфонов,айпадов,гэлекси и подобное.

Добавлено (15/04/2015, 06:32:07)
---------------------------------------------
о..забыл-эта пленка в рулончиках,для того,чтобы не царапать аппараты предназначена (стекла смартов,панельки пластики,пластик корпуса и пр.)
На аликспрессе продается вроде.

Статус: отсутствует
-->
Kova17 Дата: Среда, 15.04.2015, 09:05:22 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 11
Встряну и я. Используем черный пластик АБС. Его лядская зеркальная поверхность царапается стоит даже в руки взять.... biggrin Полирую жидкой полировальной эмульсией FARECLA G10 EXTRA FINE GRADE LIQUID. Пасту выдавливаю в емкость и чуток разбавляю водичкой, шоб постояла в воде(все равно подсыхает в тюбике и засохшие крупицы царапают больше... ). Когда размокнет - мягкая тряпочка и вперед. Полируется даже лучше чем с завода aggressive главное не в одном направлении, чем разнообразнее движения - тем лучше полировка.
Статус: отсутствует
-->
vini Дата: Среда, 15.04.2015, 11:03:38 | Сообщение # 13
Модераторы
Сообщений: 5418
Цитата Hachito ()
у китайцев щас есть спец. рулоны с пленкой-липкой
липкого слоя нет на нем. Похоже только на электризован..
ki_2873, мелкообразивная TEMPO И вот такую как на фото. Потом отполировать мягкой фланелью.
На 100% не элексир, но процентов 50-60 может подтянуть к товарному виду.
модель все-таки озвучь.. Может дешевле морду поменять..
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
ki_2873 Дата: Среда, 15.04.2015, 11:12:06 | Сообщение # 14
Автор темы
Участники
Сообщений: 1866
Сергей спасибо,тоже думаю о составах этой фирмы -перечитал дофига всяких форумов -более менее отзывы ,поеду сегодня в БИ-БИ, что -нибудь подберу -попробую. а модель MYSTERY MTV-2218 и MTV-3029.
Статус: отсутствует
-->
vini Дата: Среда, 15.04.2015, 11:14:35 | Сообщение # 15
Модераторы
Сообщений: 5418
Понял... поищу пластик параллельно.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

VITYAZ 24LCD831-6DC ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

LED TV reducing back...Раздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Матрицы LCD MNT и TVРаздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

TV power boards, mea...Раздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14373)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

zero7ggg

(23.06.2026)

wise35

(23.06.2026)

ledrepair_vladimir

(23.06.2026)

Voided

(23.06.2026)

liderrr

(23.06.2026)

Alakel

(23.06.2026)

mainboard_mihail

(23.06.2026)

lcdfix80

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392092)

Зарегистрировано сегодня

(94)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(956)

Зарегистрировано за 30 дней

(4473)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

ledrepair_vladimir

(23.06.2026)

mainboard_mihail

(23.06.2026)

tconman43

(23.06.2026)

judderd

(23.06.2026)

alfadoss

(23.06.2026)

Vanek-k-k

(23.06.2026)

maksimkuzn85

(23.06.2026)

vladimirkozl82

(23.06.2026)

genius1981

(23.06.2026)

qweboss

(23.06.2026)