Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Понедельник, 30.09.2024, 12:23:27

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Способы общения и борьбы с клиентами
kostya67 Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:48:42 | Сообщение # 811
Участники
Сообщений: 217
Вызов на маленький Витязь. Домофона нет, телефона домашнего нет (от соседей звонили). Ну в малосемейку часто заходят-выходят; зашёл, смотрю на двери (типа, нужной) номерка нет и уже воняет drag (СТАРОСТЬЮ). Одному лет 80 (инсульт, но , ещё ходит, другому около 60-и. Заявленно : аппарат не включается. И в самом деле ! Я снова Лажанулся - не прощупал паяльник на 7-ой секунде от включения. 4 мин. потеряно. Прошу включить свет (бо, темновато) - свет не включается. (ЁПРСТ, развал и здесь) В другую розетку вставляю удлинитель - не греет. Начинают мучать смутные сомнения : а 60-летний утверждает - проверял, напруга в квартире есть ! Я -- спрашиваю - ЧЕМ ? Он мне свою отвёртку с неонкой тычет. В общем -НЕТ В ИХ КВАРТИРЕ НАПРУГИ (делаю заключение НУЛЬ - оторван.) А он мне : так лампочка в отвёртке светится. Я ему а как ток ИДЁТ в телевизор ? Он -- по одному проводу. figase Показываю ему вилку сетевую от телевизора, спрашиваю почему в ней ДВА "ТОРЧКА" , а в розетках по ДВЕ ДЫРКИ. Медленно произношу : ВСТАВЬ ОДИН ШТЫРЁК В ДЫДОЧКУ И СМОТРИ ЯЩЩИЧЕК. Про вставление его ОТВЁРТОЧКИ промолчал. deal Вот я и задумался : вдруг доживу до 60 лет и неужели таким же тупым стану. wacko Эх ! fy Погибнуть нужно до наступления МАРАЗМА !!! prof
Статус: отсутствует
-->
jbs Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:21:16 | Сообщение # 812
Участники
Сообщений: 4
Quote (kostya67)
Вызов на маленький Витязь. Домофона нет, телефона домашнего нет (от соседей звонили). Ну в малосемейку часто заходят-выходят; зашёл, смотрю на двери (типа, нужной) номерка нет и уже воняет (СТАРОСТЬЮ). Одному лет 80 (инсульт, но , ещё ходит, другому около 60-и. Заявленно : аппарат не включается. И в самом деле ! Я снова Лажанулся - не прощупал паяльник на 7-ой секунде от включения. 4 мин. потеряно. Прошу включить свет (бо, темновато) - свет не включается. (ЁПРСТ, развал и здесь) В другую розетку вставляю удлинитель - не греет. Начинают мучать смутные сомнения : а 60-летний утверждает - проверял, напруга в квартире есть ! Я -- спрашиваю - ЧЕМ ? Он мне свою отвёртку с неонкой тычет. В общем -НЕТ В ИХ КВАРТИРЕ НАПРУГИ (делаю заключение НУЛЬ - оторван.) А он мне : так лампочка в отвёртке светится. Я ему а как ток ИДЁТ в телевизор ? Он -- по одному проводу. Показываю ему вилку сетевую от телевизора, спрашиваю почему в ней ДВА "ТОРЧКА" , а в розетках по ДВЕ ДЫРКИ. Медленно произношу : ВСТАВЬ ОДИН ШТЫРЁК В ДЫДОЧКУ И СМОТРИ ЯЩЩИЧЕК. Про вставление его ОТВЁРТОЧКИ промолчал. Вот я и задумался : вдруг доживу до 60 лет и неужели таким же тупым стану. Эх ! Погибнуть нужно до наступления МАРАЗМА !!!

Ну ты загнул такие как мы маразмом не страдают такие как мы редко доживут до того как они так как мы травим себя свинцом и всякой гадостью.Ради того чтоб увидеть как счастливы люди . Мы в своём роде камикадзы. Так как мало кто решится отравлять свой организм ради когото или ради того что бы какойто кайф так как мы получаем кайф от того что мы сделали тот или иной агрегат само понятие того что смог его одолеть тебя тешит и приносит эдакую эфарию .
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Среда, 25.05.2011, 21:06:34 | Сообщение # 813

Автор темы
remont-aud.net
Только что звонок:
- У меня телевизор не включается, я хочу спросить, может ли это быть из-за того, что на штепселе, что в розетку сувать, отпал один штырёчек?
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Среда, 25.05.2011, 22:47:30 | Сообщение # 814
Участники
Сообщений: 130
Quote (kostya67)
вдруг доживу до 60 лет и неужели таким же тупым стану.
kostya67, обязательно доживёшь, и обязательно станешь. Только не в 60, а много позже. И такой же беспомощный будешь, и под себя ходить будешь.
Quote (kostya67)
Погибнуть нужно до наступления МАРАЗМА !!!
Вот только не захочется погибать, цепляться за жизнь будешь. И, возможно, твой допотопный к тому времени "ящик" будет единственной твоей отдушиной. И если ты помог сейчас старикам, то может быть и тебе кто-нибудь также поможет.
А то, что ты описал, я чуть ли не каждый день видел, бегая по домам с 1979 года. А телеки были ещё те гробы. Приходишь на дом, а там одна старушка, а телек надо поставить на стол, но куда ей вдвоём со мной переть его? Приходилось самому на пупок брать УЛПЦТ-59/61. А потом уже всё то, что ты описал: и полумрак, и некуда воткнуть паяльник и т.д. Я не считал это чем-то из ряда вон выходящим - обычное дело.
Quote (jbs)
мы травим себя свинцом и всякой гадостью.Ради того чтоб увидеть как счастливы люди . Мы в своём роде камикадзы. Так как мало кто решится отравлять свой организм ради когото или ради того что бы какойто кайф так как мы получаем кайф от того что мы сделали тот или иной агрегат само понятие того что смог его одолеть тебя тешит и приносит эдакую эфарию .

jbs, а в шахте попробовать поработать? Или в горячем цеху? Ну, хотя бы недельку, только для знакомства. А зимой на стройке или в траншее раком? Ну, тоже только для знакомства. Чтобы работа телемастера каторгой не казалась. А то прямо слёзы наворачиваются от того, какие муки тебе приходится испытывать, ремонтируя аппараты с риском для здоровья. Надо за такой самоотверженный труд награды давать: сделал телевизор - получи медаль, сделал 50 - героя, а уж ежели сто - можно и бюст на родине установить.
У меня самого уже скоро плоскожопие будет от изнурительного сидения на одном месте. Не каждый шахтёр такое выдержит. smile
Статус: отсутствует
-->
BRAWA Дата: Четверг, 26.05.2011, 01:48:43 | Сообщение # 815
Участники
Сообщений: 1631
Сей час прикол расскажу на тему стариков. Работала дворником у нас во дворе мастерской бабулька одна. Мы уже ее все хорошо знали. Так случилось у нее несчастье- сломался телек. Но мы то ее знаем, а вот новички нет. Мы говорим "подкалымить хочешь?" Ну да конечно, короче прибегает назад весь вспененный и глазами по пять копеек. Мы второго запускаем - результат, хотя и дольше, но тотже. Бабулька эта любила котяток, и было у нее их аж сорок штук. А времени на уход за ними нет ( там не то что наступить, дышать не чем было ). smile
Статус: отсутствует
-->
ассэр Дата: Четверг, 26.05.2011, 03:16:01 | Сообщение # 816
Альфа и омега
Сообщений: 1856
Мне клиент тоже принес БП со словами,надо посмотреть,что сгорело. Он считал что сгорел транзистор,его шеф что треснула дорожка. Рассказал,что все это сам может проверить,но у него нет тестера. Я ему сказал,что купить тестер будет дешевле чем мое посмотреть. Короче на третий подлет он плату оставил на ремонт и согласился с моими условиями. Фото чуда прилагаю.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
alex48096 Дата: Четверг, 26.05.2011, 06:48:41 | Сообщение # 817
Участники
Сообщений: 28
у меня еще покруче вроде бы получилось.
Монитор 710 самсунг,жк.Кароч всего то навсего от перенапряжения вылетела TOP246,ну и по обвязке там мелочь.Чел работает в мастерской по ремонту комп.техники shock
На мой совет ему подождать пару дней заказа ТОР246 -он пошел в отказ и сказал шо будет бп переделывать на другую микру.Кароч-понеслась пиз...да по кочкам.
Через пару дней когда уже пришел заказ с микрухой он мне приносит этот несчастный девайс и просит отремонтить.
Ладно думаю,здесь тож деньги можно заработать и почему бы не поремонтировать.Делов то на пару часов.
Я ОЧЕНЬ ОШИБАЛСЯ.
Он сдул смд с платы бп и так как нет схемы БП 710 нигде пришлось по даташитах рыскать.Ладно,нашел,день прошел но понаходил недостающее и поставил.Запустил БП.
Монитор не работает.Проверяю все напряжения-норма.
Вот бля,думаю и полез проверять мамку.Хотя он клятвенно уверял меня что к мамке не лазил и ее даж не подключал.
Кароч-просаживается 3,3 в и 2,5в.Писец думаю.Не ошибся-писец процу.Снимаю проц-кз исчезает.Проц SE7889-LF и такая штука на заказе отсутствует.Твою дивизию подумал и пошел искать по городу донора.День прошел но нашел донора принес,поставил.Заменил крен на 3,3 и 2,5в.Все пошло,стал включаться.Думаю-слава богу хоть это уже работает.
Из счастливым видом подключаю матрицу и ........бля....,белый экран.Подкидываю другую матрицу,как раз в ремонте 913 был.Показывает-норма.Писец-нуно еще и плату матрицы рыть sad
Кароч-мысль была пойти и отобрать паяльник у этого спеца и засунуть ему в задницу ручкой и включить в розетку.Обратной стороной из-за того чтобы долго не мог вытянуть.
Писец,ремонта было на 30 гривнев железа,а теперь уже хз.Третий день занимаюсь этой радостью.Сложилось впечатление что он уипал все что можно было уипать.
Седня его буду видеть и скажу ему чтобы он паяльник не брал пока в руки когда ремонтирует клиентам иначе его кто нить да завалит.
Статус: отсутствует
-->
tri-x Дата: Четверг, 26.05.2011, 07:57:19 | Сообщение # 818
Юное дарование
Сообщений: 808
на днях прикол :
приходит девушка и спрашивает:
-У вас есть вот такая мамка?
мы быушкой редко занемаемся, стараемся только новое гнать,
-Да есть под заказ 2500р. А зачем вам?
-Мне тут мастера по ремонту ПК скозали, что причина не стабильной работы в материнской плате, сгорел какойто мост!
- Несите к нам , я даже диагностику бесплатно проведу!
приносит:
осмотр закончился на конденцаторах проца : 4шт и у всех розочка .
поменял, запустил , прогнал , всё норма,
патом как выеснилось эти мастера как и все ламеры все проблемы списали на винду, ну снисти смогли а поставить нет, а у неё через 5 дней курсовую здавать shock , пришлось ещё востановление файлов курсовой зделать ,
мараль сей басни :
современный мастер не тот кто паяет , а тот кто прошивает(устанавлевае)!
ведь Все проблемы в "мозгах"!!! prof biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:16:16 | Сообщение # 819

Автор темы
remont-aud.net
Quote (tri-x)
Все проблемы в "мозгах"!!!


Это точно, хотя место роста рук тоже немаловажно good biggrin
Статус: отсутствует
-->
tv-masterМАРАТ Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:20:38 | Сообщение # 820
Участники
Сообщений: 0
Обязаности(способности) мастера перед клиентом
1 ясновидещего (мастер может по телефону определить неисправность на 100%, адресс, тип и модель)
2 предсказателем (мастер может по телефону сказать точную сумму ремонта и точное время прихода на вызов вплоть до минуты и после ремонта назвать точную дату капитальной смерти аппарата)
3 мастер от клиента "типа находится" в соседнем подъезде
4 мастер уже сегодня заработал что дает право клиенту спрашивать N скидку (если вызов вечерний то 100% так)
5 можно и дольше продолжать, но клиент всегда прав пока не расчитался с мастером....
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:42:15 | Сообщение # 821

Автор темы
remont-aud.net
Quote (tv-masterМАРАТ)
клиент всегда прав пока не расчитался с мастером....


А "счётчик" у мастера тикает пропорционально кол-ву вумничаний и требований клиента biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:15:10 | Сообщение # 822

Автор темы
remont-aud.net
Звонок (только что)
- У меня в телевизоре червячёк не переключается
- shock
О чём это? vopros

ЗЫ. Ышо одын biggrin
- У меня в ТВ заряд кончился....
Статус: отсутствует
-->
BRAWA Дата: Вторник, 07.06.2011, 02:08:01 | Сообщение # 823
Участники
Сообщений: 1631
madhands, тебе главное туды попасть, а там уж отобьешся. biggrin
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:43:31 | Сообщение # 824

Автор темы
remont-aud.net
dom812005, тут всяко бывает, хозяйка как включит дурку на полную, чтоб денег не платить...
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:23:57 | Сообщение # 825
Участники
Сообщений: 2805
Quote (madhands)
У меня в ТВ заряд кончился....
- ну так и "заряди" по максимуму .... чтоб еще 5 лет не вызывал! biggrin aggressive
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ALPINE CDE-175RРаздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

MI L43M5-5ARU (шасси...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Diemen HR 1ACP 7365 ...Раздел: CRT Телевизоры

()

CD player NAD C541iРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

СМА Веко WMN6510Раздел: Бытовая техника

()

Samsung UE50NU7022K ...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

DSP на ресивереРаздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Помогите опознать де...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

RT809H

(5241)

machenist

(постов: 11342)

semvictor

(постов: 9685)

ильшат

(постов: 7712)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5313)

Otto

(постов: 5234)

Paganel

(постов: 5218)

klient66

(30.09.2024)

alekszzz58

(30.09.2024)

Lexap22

(30.09.2024)

Host5

(30.09.2024)

blago

(30.09.2024)

apdd

(30.09.2024)

anton56

(30.09.2024)

Kirill59

(30.09.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Harman Kardon SB 16/230

(0)

Riden RK6006

(0)

Зарегистрировано всего

(289030)

Зарегистрировано сегодня

(50)

Зарегистрировано вчера

(143)

Зарегистрировано за 7 дней

(1018)

Зарегистрировано за 30 дней

(4785)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Kirill59

(30.09.2024)

srvserj

(30.09.2024)

inder2024

(30.09.2024)

mir174

(30.09.2024)

Ne0

(30.09.2024)

noura

(29.09.2024)

Volter5000

(29.09.2024)

alien032033034035

(29.09.2024)

ll03u

(29.09.2024)

aberezhn

(29.09.2024)