Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Понедельник, 30.09.2024, 06:38:55

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Способы общения и борьбы с клиентами
V_I_K Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:01:22 | Сообщение # 916 | Отредактировал: V_I_K - Пятница, 03.02.2012, 13:07:03
Участники
Сообщений: 15
Quote (dom812005)
Дак вот именно конкуренция всех и подстегивает, вот некоторые и не выдерживают, опуская цены уже до нельзя, хотя на самом деле, для всех остается главным получить заявку.


Отписал в ЛС. Да уж, сейчас фиг поймешь как себя вести с клиентами в момент "вызова" если сразу цену назовешь то услышишь "мы вам перезвоним".
Если клиент хитроопый, то сам выспросит всевозможные цены на ремонт.

А я принципиально врать не хочу и не умею. Надо действовать законодательно. Тогда приезжать подписывать договор с порога с "массой мелкого шрифта" на пару страниц, и только после этого приступать к ремонту.

А потом пусть клиент сам гадает, чиниться ему или нет.

Считаю, что надо всегда работать законно с подписанными бумагами, и ввести в зависимость клиента от мастера, любыми способами.
И юридическим, и скажем снять блок дорогой (хоть и неисправный) и уехать с ним. В этом случае блок найти даже не сможет другой сервис.

А в договре мелкими буквами указать: "цену ремонта назначает исполнитель".

По поводу снятия блоков у меня практика есть, это работает. Да и не всегда у клиента удобно очень сложные манипуляции (порой) делать.

Я всегда тем более стараюсь делать надежно, и долговечно, чтобы "держать марку" но за это всегда ценник может даже в несколько раз быть больше, чем у других "мастеров" - конкурентов.

Из примеров с темиже массово всдувающимися электролитами. Я намеренно заказал дорогие и ставлю всегда с запасом по сроку службы 5000часов.
Бренды ставлю только SAMWHA и JAMICON и NICHICON (все на 105С разумеется) в России первый и второй вообще хрен купишь.

А "алкаши"- мастера ставят самую туфту из того, что купят в ближайшем ларьке.
Статус: отсутствует
-->
NBN44 Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:26:31 | Сообщение # 917
Участники
Сообщений: 5
Quote (V_I_K)
Бренды ставлю только SAMWHA и JAMICON и NICHICON (все на 105С разумеется) в России первый и второй вообще хрен купишь.

Что за фантазии??? обычные литы, доступные.
Quote (V_I_K)
А в договре мелкими буквами указать: "цену ремонта назначает исполнитель".

а он говорит что ему проще выбросить, и все равно начнешь торговаться - так что цену всегда нужно оговаривать, даже если унес, позвони и объяви цену ремонта (когда найдешь причину), цену диагностики в случае отказа от ремонта (иначе узнав причину унесет "соседу")
Статус: отсутствует
-->
V_I_K Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:09:20 | Сообщение # 918 | Отредактировал: V_I_K - Пятница, 03.02.2012, 17:19:43
Участники
Сообщений: 15
Quote (V_I_K)
Что за фантазии??? обычные литы, доступные.

Не знаю что вы нашли доступного.
Когда у нас торговцы поддерживают только дешманский китай-деревню.
Ну скажем CAPXCON и TREC (вот УГ так УГ!)
Хотя SAMWHA и JAMICON и NICHICON все в китае заводы стоят.
Дело не где сделано,а по каким технологиям и с каими параметрами (индексы WD и т.д.).

Вы вообще на буквенные индексы то смотрите на конденсаторы? Извините?
Цена на один и тот-же "бочонок" одного размера вможе в 4ре раза отличаться.
Для примерного ознакомления сходите сюда.
http://www.chipinfo.ru/literature/compeljournal/2008/200811/p5.html

И желаю вам наилучшего.

Добавлено (03/02/2012, 17:09)
---------------------------------------------
Quote (NBN44)
а он говорит что ему проще выбросить


Если он так говорит, когда вы с ним подписали договор (который он не читал-дурень), и вы с ним говорите по телефону.
То пусть выбрасывает. А вы к нему даже не явитесь. Пока он не будет готов заплатить ВАШУ сумму, а так ненароком намекните чтобы договорчик то почитал внимательно.

А Россия не китай, чтобы работать за щепотку риса в день.
Никого не волнует что китайцы наводняют нашу жизнь все более дешевой техникой (чем более дешевая=тем более быстрее сломается это АКСИОМА).

Это не значит что если техника наводняется все дешевле и дешевле, что ее скоро будем по 100 рублей чинить.
Я лично за щепотку риса не работаю. Чего и вам рекомендую.

Вообще я в сервисе около 10ти лет, и у меня четко выработался иммунитет на быдлоклиента, который норовит не заплатить или заплатить на "бутылку".
Причем в массовом порядке, быдлоклиент считает самих мастеров быдлом, а вот это уже тянется от того, что в России массово не принято платить за труд, не то что интеллектуальный, но и физический тоже.

Ответ прост, теперь всем говорю (на берегу еще): "Не можете сделать сами? Нанимаете специалиста который может? Раскошеливайтесь!"

Прайса на работы у меня никогда нет и не будет всегда все гибко.

Кстати а общую "кашу" портят сервисо-алкашы, готовые все и вся за бутылку расковырять пахабно, при этом раскарячить запчасти кривобокие и вялоработающие, лижбы оторвать от клиента свой доширак и на бутылку. Не ребята так не пойдет!!!

Просто я работаю в разных сферах, и есть такие устройства за оживление которых за 15-40 минут работы, можно и по 100.000 рублей зарабатывать.
И это не миф а реальность!!! Только надо знать, что и где и как.
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:19:05 | Сообщение # 919
Oleg-master
Сообщений: 5178
V_I_K, Андрей Викторович... Берегите НеВры biggrin aggressive
Статус: отсутствует
-->
V_I_K Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:20:27 | Сообщение # 920
Участники
Сообщений: 15
Quote (olegslavyansk)
V_I_K, Андрей Викторович... Берегите НеВры


Слушаюсь и повинуюсь!!! Они у меня железные!
Статус: отсутствует
-->
NBN44 Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:42:27 | Сообщение # 921
Участники
Сообщений: 5
Quote
SAMWHA
RZ Extremely Low Impedance 105°C
WD Extremely Low Impedance, Miniaturized 105°C
WL Extremely Low Impedance, Miniaturized, Wide Voltage 105°C
WB Ultra Low Impedance 105°C
WZ Ultra Low Impedance, Miniaturized 105°C

типа один из многих???

рейтинг - то же середнячок

цена для сравнения при Ваших то доходах можно и покруче ставить :)
Статус: отсутствует
-->
V_I_K Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:44:03 | Сообщение # 922 | Отредактировал: V_I_K - Пятница, 03.02.2012, 21:45:06
Участники
Сообщений: 15
Quote (NBN44)
при Ваших то доходах можно и покруче ставить


Главное не ставить откровенное УГ. И со сроком службы не менее 5000 часов.

SAMWHA я и то с Москау заказываю. Вот решил напрямую китайцев напрягнуть.

У нас только УГ в Промэлектронике в наличии.
Статус: отсутствует
-->
Santei Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:19:41 | Сообщение # 923
Участники
Сообщений: 183
Приезжает клиент с автомагнитолой...не работают кнопки на панели. Я говорит в интеренете посмотрел,тебе только кнопку надо заменить.....Ну послал я его в интернет,эту самую кнопку менять. Звонит ещё один,(телик жк)и начинает объяснять неисправность,что мне надо сделать и самое главное...,озвучивает цену,сколько эта работа стоит. Опять же ссылается на форумы в интернете.Вот и получается что мы сами этих клиентов Учим,а потом обижаемся....
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:43:37 | Сообщение # 924
Oleg-master
Сообщений: 5178
Quote (Santei)
Вот и получается что мы сами этих клиентов Учим

Покрайней мере на Этом Форуме (в отличии от других форумов) без регистрации можно прочесть только первый пост в теме, остальное закрыто от Гостей...
Статус: отсутствует
-->
V_I_K Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:12:00 | Сообщение # 925 | Отредактировал: V_I_K - Суббота, 04.02.2012, 11:16:30
Участники
Сообщений: 15
Quote (Santei)
Вот и получается что мы сами этих клиентов Учим,а потом обижаемся....


И так и не так. Это общая тенденция и влияние интернета на очень многих. Сейчас почти каждый сначала подсмотрит в сети, а уже потом сделает (сможет или не сможет это уже другой разговор). Сайтов и на разных языках великое множество, на одном не выложат, так выложат на другом полную цепочку решения проблемы.
Причем сами того не понимая, что приносят и себе вред и другим, лишая их заработка. Но увы, с этим бороться никак не возможно.

У меня бывали такие клиенты. Часть сделали (кондеры вздутые поменяли), а на другую часть знаний и умений не хватило, заплатили денег и не слабых.
Но в этом случае клиент тоже вычитал что нужно сделать, но не смог, т.к. это уже сложно для него.

А цену за ремонт, я как уже выше писал, назначаю я, а не хитроопый клиент.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:48:42 | Сообщение # 926

Автор темы
remont-aud.net
Сегодня работал у очень жмотистого клиента biggrin

Телевизор: ЛыЖа (шасси МС-64) говорил, что просто потух. Когда ему было предложено сделать комплексный ремонт (всего что нужно, учитывая то, что ТВ ещё ни разу не ремонтировался), он отказался, сказал сделать только то, из-за чего он "потух" shock

да.... скупой платит дважды, ибо три неисправности там уже есть, но, хозяин-барин, сказал: не чинить, я и не стал smile
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:09:08 | Сообщение # 927
Участники
Сообщений: 2562
у меня в магазине, постоянно вспоминают сайт автозвук, а вот там дешевле чем у вас на 20 баксов. Сын звонит прямо перед клиентом и делает заказ, там говорят нет в наличии. Сын ну тогда ждите пока появится, сразу беру.
Один раз так мне клиент высказал, там кенвуд 550 гривен с usb, а у вас 100 баксов, закажите у них ящик я перекуплю у вас его по 100 баксов. Он мне, так там сейчас нет их в наличии, но я подожду они же появятся когдато. biggrin
А то что клиенты много стали читать на форумах это так, сегодня звонит мне нужен лазер на соню двд, и называет название, зачем спрашиваю может ему профилактику. Я уже сделал и снаружи и воздухом внутри продул. Мне уже не интерестно её смотреть.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:35:47 | Сообщение # 928

Автор темы
remont-aud.net
Вчера были крупные, но по пять, а сегодня - мелкие, но по три biggrin
Статус: отсутствует
-->
ilxom65 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:33:55 | Сообщение # 929
Участники
Сообщений: 442
Quote (Santei)
Приезжает клиент с автомагнитолой...не работают кнопки на панели. Я говорит в интеренете посмотрел,тебе только кнопку надо заменить.....Ну послал я его в интернет,эту самую кнопку менять.

пионер, то-же самое не вкл,кнопку замените,я втыкаю диск,а он не глотает,я ему а про это че сказано?
Статус: отсутствует
-->
Captain Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:39:45 | Сообщение # 930
Участники
Сообщений: 2077
А я уже в открытую...
Сначала - а почему так дорого?
- я так то и так, мол у тебя 42V7, надо 3 блока менять.
- он, я подумаю и внук посмотрит в инете.
- я, искать так то и так, по таким параметрам. Обратить внимание на такие проблеммы...
Завтра звонят - я согласен (сумму более не обсуждает), давайте обсудим сроки..... biggrin
хотя иногда, так хочется придушить....
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Помогите подобрать а...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Помогите опознать де...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Samsung PS51D450A2Раздел: PDP (Плазма) телевизоры

()

LG MC-022A после рем...Раздел: CRT Телевизоры

()

Prestigio Smartbook ...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

HP Pav.x360 14ba047u...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

momo zeus 1.2000Раздел: Ремонт CarAudio

()

Econ EX-32HS013B V3...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5241)

machenist

(постов: 11340)

semvictor

(постов: 9685)

ильшат

(постов: 7712)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5313)

Otto

(постов: 5234)

Paganel

(постов: 5218)

Dany_Kan

(30.09.2024)

darius93

(30.09.2024)

Mur_a

(30.09.2024)

saddam109

(30.09.2024)

egornvrt86

(30.09.2024)

Ne0

(30.09.2024)

sergi-ess

(30.09.2024)

noura

(29.09.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Harman Kardon SB 16/230

(0)

Riden RK6006

(0)

Зарегистрировано всего

(288988)

Зарегистрировано сегодня

(7)

Зарегистрировано вчера

(143)

Зарегистрировано за 7 дней

(975)

Зарегистрировано за 30 дней

(4779)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Ne0

(30.09.2024)

noura

(29.09.2024)

Volter5000

(29.09.2024)

alien032033034035

(29.09.2024)

ll03u

(29.09.2024)

aberezhn

(29.09.2024)

mryash

(29.09.2024)

Serega_1976

(29.09.2024)

Baku65

(29.09.2024)

wowan81

(29.09.2024)