Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 08.05.2024, 14:50:23

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Как НЕ надо менять подсветку (Косяки ремонтников)
Как НЕ надо менять подсветку
jigulin Дата: Вторник, 25.08.2020, 23:23:44 | Сообщение # 316 | Отредактировал: jigulin - Вторник, 25.08.2020, 23:27:15
Участники
Сообщений: 625
Цитата Gost ()
А я обычно покупаю новые планки подсветки, меняю на них все светодиоды на новые, убавляю ток, и даю гарантию на 5 лет. Повторов практически нет. Как-то один повтор был через 3 года, но там светодиоды матрицу пропалили, она треснула, да так, что ваза, которая у клиента на столе стояла, прям внутрь и провалилась. Но гарантия есть гарантия. Я матрицу за свой счёт поменял, планки на новые заменил, предварительно перепаяв все диоды на новые, и ещё немного убавил ток, чтобы повтора не было. И дал гарантию на 5 лет и 3 года. Клиент остался доволен. А ещё мне из Самсунга звонили.
Сказали, -"Удивительный Вы человек, Фёдор Иванович. У нас к Вам деловое предложение есть. Давайте мы будем телевизоры продавать, а Вы на них гарантию давать. Только на 5 лет, как Вы обычно даёте".
Я конечно сразу согласился, потому что повторов у меня мало, а клиенты довольны будут. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась!

Читаю этот бред радилюбителя (или радиогубителя) и офигеваю просто. Может человек просто альтруист а может решил задавить в Харькове все мастерские своим жестким демпингом.
1. Зачем на новых планках менять светодиоды?
2. Гарантия на 5 лет. Это же каким надо быть голодным чтобы так лебезить перед клиентом.
3. Светодиоды пропалили матрицу и т.д. Это бред полный. Там еще рассеивателей куча.
4. Так Вы Федор или Денис (в профиле такое имя)?
5. А может это просто тупой флуд?
Статус: отсутствует
-->
Comandor Дата: Вторник, 25.08.2020, 23:50:12 | Сообщение # 317
Участники
Сообщений: 269
Цитата jigulin ()
А может это просто тупой флуд?

Народ, ну вы чё, совсем юмора не понимаете? Это просто такой сарказм. Человек просто стебётся, а вы тут устраиваете разбор его стёба по пунктам biggrin
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Среда, 26.08.2020, 07:50:04 | Сообщение # 318
Участники
Сообщений: 534
Цитата HOOLIGAN-1105 ()
Для меня это фраза , о кострации инвертора , вообще бесит , никогда не убираю резисторы , стоят и пусть стоят . Положену телику год работать , пусть работает год , а не 10
Ваша "дороботка" , - это ничто иное как ВНЕСЕНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, за что в былые времена можно было и авторизации лишиться

Почему "кастрация"? Инвертор что, стал хуже работать? Или потерял какие-то функции?
Ты вообще в курсе, что тот же Самсунг выпускал бюллетень по уменьшению тока инверторов?

И с чего ты взял, что телевизору только год положено работать? Вряд ли тебе бы понравилось, если бы купленный ТОБОЙ ДЛЯ СЕБЯ новый аппарат требовал ремонта каждый год, а вот такой мастер как ты принципиально не делал бы простейшую доработку для увеличения срока слкжбы, а стриг бы с тебя купоны каждый год.

А может, тебе просто лень делать лишние телодвижения по измерению тока и его корректировке? Типа, и так сойдёт?

Цитата HOOLIGAN-1105 ()
*********
а по поводу 18 или 45 светиков заменил , для меня значения не имеет , я считаю деньги за ремонт , а не за сам процесс ремонта.

Простой вопрос - сколько берёшь за ремонт 32" и 42" телевизоров?
Просто у нас есть бегунки, которые берут вдвое-втрое больше моей цены за ремонт. С ихними ценами конечно можно не заморачиваться колличеством светодиодов.

Добавлено (26.08.2020, 08:03:58)
---------------------------------------------

Цитата HOOLIGAN-1105 ()
я меняю всегда все , причём на те колторые там должны стоять , а не то что просто подходит

А где ты берёшь оригинальные светодиоды с заводскими параметрами? Случайно не на Алиэкспресс?
Или каждый раз скурпулёзно подбираешь по размерам, току, цветовому оттенку, световому потоку, температуре кристалла?
Ссылочку можешь дать хотя бы на шестивольтовые оригинальные элджишные светодиоды, где ты их закупаешь?
И ещё такой вопрос - сколько ориентировочно телевизоров с заменой подсветки ты ремонтируешь в месяц?
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Среда, 26.08.2020, 08:58:28 | Сообщение # 319
Участники
Сообщений: 433
Цитата HOOLIGAN-1105 ()
Для меня это фраза , о кострации инвертора , вообще бесит , никогда не убираю резисторы , стоят и пусть стоят . Положену телику год работать , пусть работает год , а не 10
Ваша "дороботка" , - это ничто иное как ВНЕСЕНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, за что в былые времена можно было и авторизации лишиться


об авторизации и том чтобы телевизор работал только пережив гарантийный период а не 10 лет пусть беспокоиться его производитель со своими сервисными центрами.
Обрекать телевизор на выброс после 2-3 лет работы на выброс,потому что так решил производитель,не стоит.Тем более что качество изображения на экране является основным при решении о покупке нового телевизора а это в свою очередь лишает денег уже ремонтника.Так как в телевизоре кроме подсветки есть ещё чему ломаться а значит у мастера есть возможность заработка.Стоит учитывать ещё и психологический момент когда современный клиент не готов к тому чтобы ремонтировать телевизор по несколько раз в год и как только это происходит начинает задумываться о покупке нового,пусть и в кредит.

Цитата HOOLIGAN-1105 ()
Охренеть .... Ты круче завода изготовителя , те только год дают .


а в чем проблема если например на тех же лыжах подсветка с завода работает в среднем 4 года на повышенном токе то вариант работы в 5 лет при пониженном в половину токе светодиодов вполне реален ?
Статус: отсутствует
-->
HOOLIGAN-1105 Дата: Среда, 26.08.2020, 09:34:46 | Сообщение # 320
Сама Доброта
Сообщений: 1025
Цитата Fux ()
Ты вообще в курсе, что тот же Самсунг выпускал бюллетень по уменьшению тока инверторов?

Ну вощето у нас авторизация по самсунг , убирать ток подстроечным резистором , или заменить резистор в шим инвертора , это желание самого самсунга , а может быть и косяк при проектировании. ТО что они написали , то и выполняется. А теперь скажи где бюль на говнокитайские супры , мистери , декспы??? я только на томсон видел бюль , но резисторы там категорически запрещено убирать
Цитата Fux ()
Ссылочку можешь дать хотя бы

Отчасти ты прав, заказываем в китае , но ссылку дать не могу , потому как её у нас нет , у нас поставщик присылает прайс , по нему мы и делаем заказ.По лыжам , я меняю заводской , заказанный с лж комплект Если людей цена не устраивает , у нас есть соседи , которым похрену что прелепить. А вы вот и покупайте на али , можете ещё латр впридачу к телику припихивать , чтоб БП не так нагружался )))
Цитата lopvlad ()
Тем более что качество изображения на экране является основным

Вот именно , качество изображения меняется , после того как вы там полинвертора выпаяли , и китайские с алишки светодиоды поставили.
Цитата lopvlad ()
Обрекать телевизор на выброс после 2-3 лет работы на выброс

Откуда такая жалость к клиентам?? Как вы их жалеете , чтоб они денег не потратили в магазине на новый... Так и Вы тогда делайте бесплатно , занимайтесь благотворительностью, вам же их жалко , на небесах вам за сочувствие к клиенту воздастся, у комфорки под сковородкой огонь уменьшать наполовину biggrin biggrin biggrin
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Среда, 26.08.2020, 12:11:16 | Сообщение # 321
Забаненные
Сообщений: 2903
Цитата HOOLIGAN-1105 ()
можете ещё латр впридачу к телику припихивать , чтоб БП не так нагружался

Как бы, наоборот: БП при заниженном напряжении питания работает "не комфортно", даже если на бирке "110-220".
Цитата HOOLIGAN-1105 ()
Откуда такая жалость к клиентам?? Как вы их жалеете , чтоб они денег не потратили в магазине на новый...

Пусть несут не в магазин, а мне.
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Среда, 26.08.2020, 12:29:14 | Сообщение # 322
Участники
Сообщений: 2291
Цитата HOOLIGAN-1105 ()
Откуда такая жалость к клиентам?? Как вы их жалеете , чтоб они денег не потратили в магазине на новый...

Вот-вот, я давно говорю ,что любой теле-мастер подрывает экономику китая и прочих фирм посредников,продлевая жизнь ТВ сверх заложенного срока biggrin Скоро придумают статью -За сдерживаие прогресса и развития Рынка-- biggrin drinks Вроде в китае ограничен срок эксплуатации местных авто...
Статус: отсутствует
-->
SASHA0973 Дата: Среда, 26.08.2020, 12:45:23 | Сообщение # 323
Участники
Сообщений: 486
Цитата Fux ()
Просто у нас есть бегунки, которые берут вдвое-втрое больше моей цены за ремонт.

если берут-значит дают smile может,это не у них дорого-а у тебя дёшево :aggressive:? поднимать пора.А от бегунков всё равно никуда не денешься smile
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Среда, 26.08.2020, 17:10:13 | Сообщение # 324
Участники
Сообщений: 433
Цитата HOOLIGAN-1105 ()
Как вы их жалеете , чтоб они денег не потратили в магазине на новый...


каждый новый ТВ лишает мастера денег в кармане на несколько лет и соответственно отражаются на его уровне жизни.
Если же каждый начнет через два,три года после покупки выбрасывать телевизор на свалку и покупать новый то мастер с голоду сдохнет.
Вон сколько лет CRT так мы до сих пор с их ремонта кормимся.

Цитата HOOLIGAN-1105 ()
Вот именно , качество изображения меняется , после того как вы там полинвертора выпаяли , и китайские с алишки светодиоды поставили.


во как.Оказывается изменение сопротивления токового шунта это "полинвертора" выпаять.Что касается китайских светодиодов так они все китайские(даже от "брендов" ибо производят их в том же Китае).И качество изображения страдает не от изменения яркости подсветки а от её неравномерности.А эта самая неравномерность с эффектом "гало" возникает как-раз от задранного тока подсветки с завода,в итоге расплавленные и проплавленные отражатели(особенно это фатально для качества изображения при боковой подсветке).В итоге ремонтируемый у мастера-пуриста(того самого который заменяя даже криво запаянный с завода конденсатор на новый тоже его ставит так же криво) телевизор в разы быстрее попадает на помойку на радость производителям.

А у нас с производителем совсем разные цели.У производителя цель чтобы ТВ не многим пережил гарантийный период а его владелец побежал бы за новым в магазин а у нас чтобы телевизор оказался на свалке как можно посже,залогом этого является отсутствие артефактов на изображении.
Если бы светодиоды сгорали без последствий для отражателей,светофильтров и даже в отдельных случаев самой матрицы то никто бы ток подсветки из мастеров не уменьшал.
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Среда, 26.08.2020, 17:29:19 | Сообщение # 325 | Отредактировал: mmmmax - Среда, 26.08.2020, 17:36:10
Участники
Сообщений: 2291
Цитата lopvlad ()
А у нас с производителем совсем разные цели

И я об этом,по мнению производителя- мы занимаемся вредительством zloi , Проблема в обесценивании телевизоров, как в прочем и национальных валют в большей степени и енто заГовор drinks drinks ... Короче- работай больше,за меньшие тугрики...
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Среда, 26.08.2020, 17:46:22 | Сообщение # 326 | Отредактировал: lopvlad - Среда, 26.08.2020, 17:50:32
Участники
Сообщений: 433
Цитата mmmmax ()
по мнению производителя- мы занимаемся вредительством


а по мне так вредительством занимается производитель ТВ который при проектировании не обеспечивает тепловой режим достаточный для штатной работы компонентов ТВ.Попросту отсутствие каких либо систем охлаждения (пассивных или активных) на компонентах которые при заявленных производителем характеристиках телевизора имеют завышенную температуру является вредительством от которого страдает конечный пользователь,покупатель.
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Среда, 26.08.2020, 18:01:22 | Сообщение # 327
Участники
Сообщений: 2291
Цитата lopvlad ()
а по мне так вредительством занимается производитель

Как говорят- Ничего личного,это просто бизнес.... Как и Грета Тумберг,зеленые технологи,аккумуляторные автомобили и прочая лабуда,которая на поверку оказывается не такой уж зелёной энергетикой...С подорожанием тарифов и и созданием ещё какой-нибудь зависимости от производителя.,старое,вполне рабочее устройство уже не поддерживает софт,и т,д....
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Среда, 26.08.2020, 18:09:54 | Сообщение # 328
Участники
Сообщений: 2291
Это ещё не подняли тему безсвинцового припоя ,содержащего больше вредных примесей,чем свинец. И большей частью не совместимых и вступающим в реакцию с воздухом... Заговор однозначно biggrin biggrin
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Четверг, 27.08.2020, 04:12:06 | Сообщение # 329 | Отредактировал: artur008 - Четверг, 27.08.2020, 04:12:55
Забаненные
Сообщений: 2903
Цитата mmmmax ()
Как и Грета Тумберг

Я двумя руками, за отказ от углеводоров в энергетике!!! good
Статус: отсутствует
-->
HOOLIGAN-1105 Дата: Четверг, 27.08.2020, 05:06:29 | Сообщение # 330
Сама Доброта
Сообщений: 1025
А тема начиналась совсем не с этой демагогии , а с картинок ляпов рукожопых
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Как НЕ надо менять подсветку (Косяки ремонтников)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Идея по переделке ла...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

FarCar RG855AРаздел: Ремонт CarAudio

()

Aiwa NSX-E6EZРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Помогите опознать ко...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Просьба помочь в опр...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Muse M-930DJРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Kicx Tornado Sound 2...Раздел: Ремонт CarAudio

()

Telefunken TFA-ES713...Раздел: Ремонт CarAudio

()

RT809H

(5218)

machenist

(постов: 10594)

semvictor

(постов: 9563)

ильшат

(постов: 7549)

terrarist

(постов: 6736)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5180)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Ugtai

(08.05.2024)

SID_ss

(08.05.2024)

tolyanmedvedev

(08.05.2024)

r-ams

(08.05.2024)

чужак

(08.05.2024)

djgogo11

(08.05.2024)

matvey483

(08.05.2024)

Sergei048

(08.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Pocketbook301

(0)

PocketBook 602,603

(0)

Candy COS105F-07S

(0)

DJI osmo pocket OT110

(0)

Зарегистрировано всего

(266266)

Зарегистрировано сегодня

(108)

Зарегистрировано вчера

(204)

Зарегистрировано за 7 дней

(1184)

Зарегистрировано за 30 дней

(4914)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

ghad69

(08.05.2024)

mspn2

(08.05.2024)

J0kER01

(08.05.2024)

Lev1tan

(08.05.2024)

sksisiwik2

(08.05.2024)

demongtd

(08.05.2024)

maximus

(08.05.2024)

chtecersasa

(08.05.2024)

evben

(08.05.2024)

MYV

(08.05.2024)