Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 06:36:28

  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Результаты поиска
Fux Дата: Вторник, 12.08.2025, 17:00:28 | Сообщение # 1 | Тема: Любимые анекдоты
Участники
Сообщений: 540
Цитата ZimA ()
Фeдoт...

Ни разу не встречал никого с таким именем. Фёдор, Федя - да, но Федот?! nono
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 01.07.2025, 21:53:00 | Сообщение # 2 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 540
Цитата Solovei4ik ()
Грамотное понижение тока в LG

Ну, хотя-бы попытались! biggrin
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 20.05.2025, 08:46:36 | Сообщение # 3 | Тема: Kenwood KMM-DAB403
Участники
Сообщений: 540
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Понедельник, 19.05.2025, 22:33:32 | Сообщение # 4 | Тема: Приколы ремонта | Отредактировал: Fux - Понедельник, 19.05.2025, 22:34:20
Участники
Сообщений: 540
Лет 8 назад уже этот дефект на всех форумах обсуждали. aggressive
Сейчас эти телики уже с дохлыми светодиодами приходят. Все соединения приходится дублировать, в том числе и между соединительной планкой и планками подсветки.
Этим же дефектом страдают некоторые модели LG и Sony. Тоже приходится дублировать все соединения во избежание повтора.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 31.12.2024, 09:54:04 | Сообщение # 5 | Тема: Программы для ELM327. диагностика двигателей.
Участники
Сообщений: 540
Пользуюсь Car scanner , вполне хватает бесплатной версии.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Понедельник, 12.08.2024, 19:32:06 | Сообщение # 6 | Тема: М/Ц Samsung MM-X8.
Участники
Сообщений: 540
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Понедельник, 12.08.2024, 15:38:57 | Сообщение # 7 | Тема: М/Ц Samsung MM-X8.
Участники
Сообщений: 540
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Понедельник, 12.08.2024, 15:21:30 | Сообщение # 8 | Тема: М/Ц Samsung MM-X8.
Участники
Сообщений: 540
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Понедельник, 12.08.2024, 12:18:28 | Сообщение # 9 | Тема: М/Ц Samsung MM-X8. | Отредактировал: Fux - Понедельник, 12.08.2024, 12:30:53
Участники
Сообщений: 540
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Среда, 12.06.2024, 08:42:49 | Сообщение # 10 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 540
Цитата червонец ()
чёрная, или серая

У Pioneer плазмы были тонированные, с чёрным экраном.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 23.04.2024, 15:30:18 | Сообщение # 11 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами | Отредактировал: Fux - Вторник, 23.04.2024, 21:12:03
Участники
Сообщений: 540
Цитата lvs ()
Я так понимаю, у вас есть некоторые промежутки между телевизорами...

Да, то пусто то густо. Волнами, как и у многих. Порядка 60 разнообразных аппаратов в месяц ремонтируется мной.
На жизнь хватает, несмотря на то, что работаю 50/50 с владельцем фирмы. Зато практически сам себе хозяин, выхожу работать когда мне удобно. Почти всё общение с клиентами происходит без меня.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 23.04.2024, 12:14:31 | Сообщение # 12 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 540
Цитата lvs ()
Вот вам из моего недавнего - муз центр Самсунг их лохматых 90-х, не читает диски, нет выхода на динамики, дисплей еле светит, крышки верхней нет и еще бы там магнитофон посмотреть, а то он ленту жует.
По вашим расценкам 1600р. Возьметесь делать? Ведь наверняка же нет.

Возьмусь и сделаю. И делаю в реале за 1600. Если цена деталей, типа оригинальной STK и KSS-213 , клиента устроит. Да, потрачу несколько часов, но клиент скорее всего больше никуда кроме нас обращаться с последующими ремонтами другой аппаратуры не будет. И знакомых приведёт.
У нас постоянных клиентов где-то треть от общего числа обращений.

Цитата GrandMasterService ()
А по времени сколько ушло ?

По несколько часов. Но не подряд. Я такие аппараты делаю не торопясь, в промежутках между рутинными ремонтами. Больше для души, вспомнить молодость. Когда ещё в старших классах начинал ремонтировать кассетники.

Есть ещё такой нюанс при приёме/выдаче аппаратуры. Этим занимаюсь не я, а продавец в магазине радиодеталей. И по прейскуранту ему гораздо проще определить стоимость ремонта. Ведь большинство клиентов сейчас, насмотревшись в интернете про разводил в нашем бизнесе, желают сразу узнать полную стоимость ремонта. Поэтому клиенту говорится: "ремонт по прейскуранту столько-то, плюс за детали в пределах 1000. Если дороже, мы с вами созвонимся для согласования". Большинство соглашаются, видя что разводить не будут.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 23.04.2024, 10:48:32 | Сообщение # 13 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 540
Цитата lvs ()
Тогда понятны ваши высказывания и о гарантии и о работе.

И центры музыкальные, и ресиверы, и домашние кинотеатры, и видеомагнитофоны - всё делается по таким же критериям ремонта, как и телевизоры. Цена работы по прейскуранту, плюс детали.

Добавлено (23.04.2024, 10:58:20)
---------------------------------------------

Цитата lvs ()
По разному бывает. Недавно делал Романтик 306. Поменял все кондеры и навел марафет. Хозяин был готов заплатить 1500р.

Восстановление раритетной/винтажной техники - это уже не ремонт. Я тоже в этом случае применяю договорные цены.
За последний год из советских аппаратов под восстановление попали "Нерль РМ206С" за 3000 рублей и "Электроника-321" за 1800 рублей. Замена абсолютно всех электролитов, переборка ЛПМ и переключателей/регуляторов. Уйма времени уходит на эти древности.
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 23.04.2024, 10:07:05 | Сообщение # 14 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами | Отредактировал: Fux - Вторник, 23.04.2024, 10:08:27
Участники
Сообщений: 540
Цитата lvs ()
Т.е. я так понимаю, у вас в большинстве своем телевизоры в работе?

Да, процентов 70 это телевизоры. Основной заработок с них.

Цитата lvs ()
Вот с этим я не согласен. По моему мнению цена ремонта должна быть пропорциональна проделанной работе. Ведь совсем не факт что дорогой телевизор в ремонте будет более сложен чем дешевый.

Не заплатят много, если аппарат дешёвый. Поэтому применяются усреднённые цены.

Цитата stariy68 ()
Конечно,LG разобрать(на защелках),или DEXP(где все приклеено)?

И берёте за ремонт китайца больше, при прочих равных?

Цитата stariy68 ()
Плазму ремонтировать(PDP менять)предлагаешь,или(как аудио)вовсе не берешь?

Я плазмы давно в ремонт не беру, у нас их начальник чинит, заменой блоков. У него с разборки полно блоков. https://ritm-1.com/
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 23.04.2024, 08:16:00 | Сообщение # 15 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
Участники
Сообщений: 540
Цитата lvs ()
Ну вот хотя бы недавний случай с автоусилителем, два раза менял выходники, на третий раз попросил принести сам сабвуфер... Распавшаяся и протертая катушка...

Я из-за этого перестал брать в ремонт автоусилители, ещё лет пять назад. Платить за них особо не хотят, возни много, выходники в продаже частенько левак, потом ещё и повторами задолбают. Также практически перестал брать в ремонт автомагнитолы. Только по-мелочи - УНЧ махнуть, разъём USB поменять или кнопки.
Жить после отказа от ремонта автомузыки стала намного спокойнее. aggressive

Цитата lvs ()
Вопрос по ценам неоднозначный- чем например отличается перепрошивка диагонали 20" и 66" ну или колонки активные 2-х кан. и 5,1 кан. если детали отдельно. Ведь дефект примерно одинаков.

Цена ремонта телевизоров, да и другой аппаратуры обычно зависит от первоначальной стоимости этих аппаратов. Обычно клиент готов заплатить за ремонт не больше половины стоимости. От этого цены и берутся. Но бывают и исключения.

Цитата lvs ()
Ну и добавка - цены ориентировочные, подразумевает что они меняются применительно к конкретному случаю. А вы сами говорите что цена должна быть одна для каждого типа аппаратов

Это как раз для случаев восстановления после залития или криворукого вмешательства.
99,9% аппаратуры ремонтируется по приведённым в прейскуранте ценам.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Machete MLA-1200.1Раздел: Ремонт CarAudio

()

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Postal EMTT v4Раздел: Продаю

()

Форуму 20 лет!Раздел: Флейм

()

World Vision Foros C...Раздел: Спутниковое ТВ

()

БП DELL H275P-01 Под...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Marshall Stockwell ...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8627)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

anruki

(27.06.2026)

Good3764

(27.06.2026)

usmon

(27.06.2026)

xxx84

(27.06.2026)

kon3301

(27.06.2026)

Alfsat

(27.06.2026)

servhome

(27.06.2026)

EagerF

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

Зарегистрировано всего

(392617)

Зарегистрировано сегодня

(10)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(905)

Зарегистрировано за 30 дней

(4453)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Good3764

(27.06.2026)

Nedoelektrik

(27.06.2026)

bluecloudragon

(27.06.2026)

BRTY

(27.06.2026)

Didiasc

(27.06.2026)

knktvrepair

(27.06.2026)

adccvn

(26.06.2026)

Thomas_Shelby

(26.06.2026)

CrazyPit

(26.06.2026)

whaateeveer

(26.06.2026)