Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 09.05.2024, 00:17:47

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Как НЕ надо менять подсветку (Косяки ремонтников)
Как НЕ надо менять подсветку
DJON_1967 Дата: Пятница, 21.08.2020, 13:50:26 | Сообщение # 301
Участники
Сообщений: 211
Цитата Otto ()
сильно угол заломил, в лыжных матрасах (которые установлены в ЛБ серию) ты бы матрас себе прикупил.

Долго ждал этого комментария.. Если честно думал , может я один такой е******й (пришибленный) который боится на матрас лишний раз дыхнуть , не говоря уже о том чтобы шлейфы вывернуть и в вертикаль матрас поставить к стене. Ан нет.. Есть ещё мастера у которых мысли сходятся.. drinks aggressive
Никого не хочу хаять , но никогда так не делаю! У меня для матрицы отдельное горизонтальное очень мяхГкое место. Кохаю её и лелею как дитя, чтобы не было рецидива... aggressive
Статус: отсутствует
-->
иг Дата: Пятница, 21.08.2020, 13:52:56 | Сообщение # 302 | Отредактировал: иг - Пятница, 21.08.2020, 13:59:22
Участники
Сообщений: 108
Ну каждый сам выбирает как привлечь клиента :aggressive:
Одно что вообще не гуд, это сломал матрас и в тихую подсунул клиенту. Думаю у каждого мастера есть свое кладбище и с опытом косяков все меньше но они все равно будут. У нас в регионе тоже есть такие "сервисы", кидаться названиями не буду. Но наслышан от клиентов про взрывы светодиодов которые ломают матрицу,,, палят драйвера, ремонту не подлежит(уже при треснувшей матрехе) , повторный ремонт подсветка только из-за перенапряжения итд и тп. Считаю сломал- имей смелость признаться. Договориться всегда можно.

Добавлено (21.08.2020, 14:14:13)
---------------------------------------------
Кстати недавно имел тоже грешок, сдал конкурента. История такова, договорился с клиентом по цене, а он в другому унес. Ну унес и унес,его право. Через 40 дней приносит от туда мне. Беглый осмотр: сломана задняя крышка(самец со струнами)+ мертвый драйвер подсветки (изначально картинка темная была, фото с вацапа видел при первом общении). И что на себя брать все это. ????

Статус: отсутствует
-->
anton_vetrov_45 Дата: Пятница, 21.08.2020, 20:11:40 | Сообщение # 303
Участники
Сообщений: 1395
Цитата иг ()
И что на себя брать все это.

Так никто и не говорит брать на себя. Ради интереса можно полюбопытствовать на предмет негодной матрицы (я думаю 100%), если есть время и желание.
Если клиент у тебя был и пошел к другому, я бы не делал. Засомневался в твоём мастерстве- пусть дальше ходит. drinks Иначе крайним останешься.
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Суббота, 22.08.2020, 01:57:59 | Сообщение # 304
Участники
Сообщений: 433
Цитата иг ()
Ну унес и унес,его право. Через 40 дней приносит от туда мне.


я послал бы такого "клиента" с порога.Он реализовал свое право унести к другому а я реализую свое право отказать в ремонте.
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:28:37 | Сообщение # 305
Крыс отмороженный
Сообщений: 5180
Цитата иг ()
Через 40 дней приносит оттуда...
Какой-то временной интервал знАковый pop biggrin biggrin biggrin
Цитата lopvlad ()
я послал бы такого "клиента" с порога
Однозначно. Куда они последние 10 лет мной и посылаются. Если изначально аппарат был слегка болен - то после месячного путешествия по всем возможным "недорогим майстерам" он как правило очень успешно изображает из себя полный труп, зачастую местами разобранный на органы.

P.S. Я немножко не телевизоры ремонтирую, но в CarAudio всё тоже самое...
Статус: отсутствует
-->
Comandor Дата: Суббота, 22.08.2020, 17:59:48 | Сообщение # 306
Участники
Сообщений: 269
Цитата lopvlad ()
я послал бы такого "клиента" с порога.

Цитата Paganel ()
Если изначально аппарат был слегка болен - то после месячного путешествия по всем возможным "недорогим майстерам" он как правило очень успешно изображает из себя полный труп, зачастую местами разобранный на органы.

Ну может у вас там клиенты ходят табунами и можно выбирать - этот нравится, а этот какой-то не такой... У нас так клиентами не раскидываются. И если человек походив по другим мастерам, в итоге возвращается к вам, это говорит о том, что вы для него последняя надежда. Поэтому надо понять и простить человека... Предварительно озвучив ему двойной ценник после чьих то ковыряний. И вскрывать аппарат надо или при нём, или на камеру.Что бы если будут какие крупные косяки или чего то не хватать, чтобы сразу это озвучить клиенту, чтоб потом не было никаких претензий. У меня так.
Статус: отсутствует
-->
chebservis Дата: Суббота, 22.08.2020, 20:14:51 | Сообщение # 307
Участники
Сообщений: 129

в продолжении
Статус: отсутствует
-->
Comandor Дата: Суббота, 22.08.2020, 21:17:10 | Сообщение # 308
Участники
Сообщений: 269
Мда... Скоро наверное телевизоры будут делать в корпусах как у холодильников - будет наглухо всё завальцовано и вскрыть его можно будет только болгаркой. А внутри будет всё залито пеной или какой-нибудь хренью типа эпоксидки. Вот тогда я посмотрю на любителей делать всё правильно, без колхоза и лепнины tongue
Статус: отсутствует
-->
ogrex Дата: Суббота, 22.08.2020, 23:59:26 | Сообщение # 309
Участники
Сообщений: 1968
Статус: отсутствует
-->
Vitalika5 Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 00:27:28 | Сообщение # 310
Участники
Сообщений: 864
Цитата ogrex ()
Не, ну как он крыху сломал, мдяяя..

А я насмотрел что две сломал (одну родную, одну с донора).
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 09:38:41 | Сообщение # 311
Крыс отмороженный
Сообщений: 5180
Цитата Comandor ()
Ну может у вас там клиенты ходят табунами и можно выбирать - этот нравится, а этот какой-то не такой... У нас так клиентами не раскидываются. И если человек походив по другим мастерам, в итоге возвращается к вам, это говорит о том, что вы для него последняя надежда. Поэтому надо понять и простить человека... Предварительно озвучив ему двойной ценник после чьих то ковыряний.
Не ходят у нас клиенты табунами biggrin . Наоборот: ко мне попадает только то, от чего все остальные доморощенные подвально-гаражные рукожопые "майстера" отказались (или не рискнули взяться) - я уже основательно забыл, когда последний раз у меня мелочёвка вроде лампочек, кнопочек, УНЧиков была - всё это подчистую выгребается ордой "умельцев", готовых за шаурму и бутылку пива работать. И если клиенту с первого раза не понравился мой одиночный ценник - то за удвоенный он мне мозг будет пол-дня выносить (а мне это неинтересно совсем), да и как показал опыт работы (какие-то жалких 30 лет biggrin ) - времени на устранение всех внесённых рукожопами косяков уходит гораздо больше, чем в в два раза, и подобные работы мне просто финансово невыгодны...
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Понедельник, 24.08.2020, 07:03:50 | Сообщение # 312
Участники
Сообщений: 433
Цитата Comandor ()
И если человек походив по другим мастерам, в итоге возвращается к вам, это говорит о том


что отремонтировать "бесплатно" у супермастеров-ютубщиков не получилось,либо получилось но результат не нравится так-как смотреть с таким изо на экране невозможно.И если в 1 приход всего навсего нужно было поменять светодиоды для отличного изо то теперь отличного изо не добиться от слова совсем.

Цитата Comandor ()
Поэтому надо понять и простить человека... Предварительно озвучив ему двойной ценник после чьих то ковыряний. И вскрывать аппарат надо или при нём, или на камеру


понять и простить чтобы потом с ним в три раза больше времени потерять и нервы потрепать ?. Вопрос доверия клиента мастеру в любом ремонте самое главное и если изначально он вам не доверяет то ничего из этого не выйдет.Поверьте что за тоже самое время вы отремонтируете аппаратуру 3 клиентам и получите большую прибыль при этом сохранив нервные клетки.
Существует такая категория клиентов которым ремонтировать ни за какие деньги не стоит,если у вас конечно на службе нет штатного юриста.

Цитата Paganel ()
я уже основательно забыл, когда последний раз у меня мелочёвка вроде лампочек, кнопочек,


аналогично.Только в ютубе вижу как другим несут технику у которых все поломки на виду и всё решается заменой копеечной рассыпухи.
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Понедельник, 24.08.2020, 10:47:09 | Сообщение # 313
remont-aud.net
Сообщений: 5132
Цитата Paganel ()
ко мне попадает только то, от чего все остальные доморощенные подвально-гаражные рукожопые "майстера" отказались (или не рискнули взяться)

плюс один, мне тож не интересно аж дутый лит поменять... biggrin забыл уже как оно выглядит. smile
З.Ы. в основном после всех и ото всюду с Закарпатья со всего. biggrin Но уже за деньги. blush
Статус: отсутствует
-->
HOOLIGAN-1105 Дата: Вторник, 25.08.2020, 19:43:21 | Сообщение # 314 | Отредактировал: HOOLIGAN-1105 - Вторник, 25.08.2020, 20:06:43
Сама Доброта
Сообщений: 1025
Цитата Fux ()
Вот представь, приходит к тебе клиент и приносит снятые планки, и просит заменить на них все светодиоды. Сколько ты с него возьмёшь за замену 18 светодиодов? А за замену 45 ? По твоему рассуждению, возьмёшь одинаковую сумму, да?

Отдельно линейки не паял и не собираюсь паять
Цитата Fux ()
доработка БП,

Для меня это фраза , о кострации инвертора , вообще бесит , никогда не убираю резисторы , стоят и пусть стоят . Положену телику год работать , пусть работает год , а не 10
Ваша "дороботка" , - это ничто иное как ВНЕСЕНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, за что в былые времена можно было и авторизации лишиться
Цитата anton_vetrov_45 ()
Ведь бывает не вытягивают простую поломку знаниями, а сложную поломку оборудованием...но про "затраченное время" не забывают.
Это при том что мастер потратит на эту поломку 10 минут как должное.

Вот это я поддерживаю. Есть ремонты которые я делаю за полчаса-час , а некоторые такое же будут пару дней лечить .
Так что мне теперь меньше денег брать , за то что я быстро делаю?
**********
а по поводу 18 или 45 светиков заменил , для меня значения не имеет , я считаю деньги за ремонт , а не за сам процесс ремонта.
Иначе я бы сидел проволочки на предохранители микрометром мерил бы и брал бы за потраченное время деньги
Статус: отсутствует
-->
HOOLIGAN-1105 Дата: Вторник, 25.08.2020, 19:51:59 | Сообщение # 315
Сама Доброта
Сообщений: 1025
Цитата Fux ()
Тоесть, даже если один светодиод сдох из 50 штук, ты сразу все меняешь?

я меняю всегда все , причём на те колторые там должны стоять , а не то что просто подходит
Цитата Gost ()
даю гарантию на 5 лет.

Охренеть .... Ты круче завода изготовителя , те только год дают .
И как люди тебе верят , что у тебя китайцы и корейцы учатся!?
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Как НЕ надо менять подсветку (Косяки ремонтников)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Whirpool AWSS 73413Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

indesit wisl 82Раздел: Бытовая техника

()

Драйвер светодиодовРаздел: Флейм

()

Помогите опознать ко...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

China LED TM1599FS m...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Приколы ремонтаРаздел: Флейм

()

panasonik (mersedes)...Раздел: Ремонт CarAudio

()

RT809H

(5218)

machenist

(постов: 10596)

semvictor

(постов: 9563)

ильшат

(постов: 7549)

terrarist

(постов: 6736)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5180)

olegslavyansk

(постов: 5178)

jorgeluishdez

(08.05.2024)

ozhvankov

(08.05.2024)

dino913

(08.05.2024)

Karimovic6925

(08.05.2024)

chea37889

(08.05.2024)

radosrt04

(08.05.2024)

HKJfe3

(08.05.2024)

kykykyxaxaxa

(08.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Pocketbook 301

(0)

PocketBook 602, 603

(0)

Candy COS105F-07S

(0)

DJI osmo pocket OT110

(0)

Зарегистрировано всего

(266343)

Зарегистрировано сегодня

(185)

Зарегистрировано вчера

(204)

Зарегистрировано за 7 дней

(1261)

Зарегистрировано за 30 дней

(4937)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

ktv1

(08.05.2024)

mihilkok

(08.05.2024)

Alex62_71

(08.05.2024)

васько1

(08.05.2024)

vicz

(08.05.2024)

saimon63

(08.05.2024)

user228

(08.05.2024)

v1s10n_

(08.05.2024)

Neonixcool

(08.05.2024)

АНДРЕЙ56

(08.05.2024)