Мои познания в ремонте данного вида техники: Начинающий Наличие схемы: нет Состав аппарата. Марка и модель - Samsung UE48H4200AK Шасси (если известно) - BN94-07912N Процесор - н Модуль обработки сигнала (Main) - Блок питания (PSU) - BN41-02217B,PSLF970G06A l48g0b REV 1.1 LCD матрица - CY-HH048AGLV1V Прочее (T-CON, инвертор...) - 14Y_VD48HDMB7S4LV0.2 LSF480AN01-G02
Текст сообщения: Со слов человека,ранее он менял подстветку,были после небольшая полоска цветная,зелный,фиолетовый,тонкие полоски,вверху экрана, но в целом все работало. Далее опять горит подстветка,заменили,все работало,так же с полоской и бывало искажение шрифта,но все со временем становилось норм, смотреть можно было. Проработав недели две подстветка пропала,картинка есть,при включении вилки в розетку,происходит запуск,режимы опций меняются.
Что сделано: - Было разобрано все,и проверены планки,они соединяются металическими защелками,все светодиоды рабочие,при включении, видно что пытаются,загорется ярче,но горят при включенном тв тускло.См.фото. - Уменьшен ток,после установки подстветки,убран R9116 без него все работало,потом постален назад.См.фото. - Призведены замеры на БП,на разъемах и LED driver: 4061A.См.фото - Заменена мат.плата,куплена на авито,так как у родной сильно грелся процессор,но при этом тв.включался и все было так как описал,нет подстветки,картинка есть, и бывало переодически искажалас картинка,но востанавливалась,по сути оставались только полосы тонкие,что обхору не мешало,и после замены подстветки во второй раз,повторюсь все работало,а потом пропала. - Проверены все диоды,резисторы кроме одного RP822,не пойму на сколько он (см.фото),кондеры все не дутые,были замененые 2шт (см.фото) - Транзисторы проверены что возле драйвера,что другие,все рабочие,на диодной прозвонке. - На разъемах подстветки,первые два контакта приходят 250в,и эти контакты звонятся с землей,кз что ли сидит и подстветка не запускается. - Пробовал отключать мат.плату,подключив чисто подстветку и БП,чтобы проверить загорится ли подстветка,безуспешно,хотя сама подстветка целая,новая. - Схемы не нашел на БП.
Сильно не ругайтесь,не занимаюсь ремонтом в профессиональном смысле.Подскажите в чем может проблема.Был аналогичный ТВ, там так же заменена мат плата,она однозначно была нерабочая,я ее пробовал уже,но там ничего не заработало и был куплен БП и все потом заработало, а проблема на этих моделях была,что подстветка сгорела,и далее замена,что перечислил. Вот и еще такая модель появилась,с аналогичными проблемами,но не хочется БП менять,прислать майн нерабочий вряд ли могли, так как что старая что купленная запускается.