Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 23:44:57

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
нужно распознать этот преобразователь
vitaliy89 Дата: Пятница, 18.10.2024, 17:46:22 | Сообщение # 1

Автор темы
Участники
Сообщений: 691
Всем привет! Вот такой код. В общем не поймёшь 1jac или Аа87 не чего не находит под таким кодам случайна не Dc приоброзователь с Sot23-5 корпусе.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
msimas Дата: Пятница, 18.10.2024, 19:25:18 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 31
а в чем стоит,да и повреждений не видно какие на нем сейчас напруги
Статус: отсутствует
-->
vitaliy89 Дата: Пятница, 18.10.2024, 20:09:14 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 691
Колонка Алиса. Так к. Повреждения и нету. Может он пробит Она не запускается. Хотел узнать маркировку его. он как то проверяется.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
msimas Дата: Пятница, 18.10.2024, 20:54:26 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 31
напряжения на нем какие
Статус: отсутствует
-->
vitaliy89 Дата: Пятница, 18.10.2024, 21:10:46 | Сообщение # 5 | Отредактировал: vitaliy89 - Пятница, 18.10.2024, 21:11:57

Автор темы
Участники
Сообщений: 691
У блока питания 15v получается на белыйм шлейф Х3 напряжение не приходит, а хотя прозванивается. и также до нижней платы тоже прозванивается, от куда и должны приходит 15в, но питание не доходит, как то на плате не каких напряжения.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
vitaliy89 Дата: Суббота, 19.10.2024, 10:37:22 | Сообщение # 6

Автор темы
Участники
Сообщений: 691
У меня изначально стояла Шим К9fha. Ну, думаю, и не было. Включения не было. Также заменил я шимку аналогичную.

Mp2359. то есть слышно есть включение на вход пошло 15v, а вот выход калибается от 20v и выше 25v. греется шим, что не исправно. Ну и 5 ножку хотел проверит с нее не чего вообще не идёт.
Статус: отсутствует
-->
sharan45 Дата: Суббота, 19.10.2024, 11:11:37 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 251
Цитата vitaliy89 ()
В общем не поймёшь 1jac

а там точно 1 а не А, както смазанно
Статус: отсутствует
-->
vitaliy89 Дата: Суббота, 19.10.2024, 15:39:45 | Сообщение # 8 | Отредактировал: vitaliy89 - Суббота, 19.10.2024, 16:30:26

Автор темы
Участники
Сообщений: 691
Цитата sharan45 ()
а не А, както смазанно

Ну это жи китайцы на карябали, biggrin не поймёшь что за код. А мне кажется, если верхние код, то это всё токи больше на 4 похоже. так 4JAC, а нижней код Aab7. Пригляделся я икал под таким кодам Аа87. Ну как правила это кот изготовления, дата. Обычно берутся две буквы. Я брал Аа. Чего не чего не нашёл.
Сам нашёл. Да, это, похоже, Dc, понижайка. Вот Ab нашёл. Bl3406. Так и есть. У него 3 нога идёт через дроссель, земля 2. Так и есть. Похоже, он и есть.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
msimas Дата: Суббота, 19.10.2024, 16:25:58 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 31
У тебя есть микросхема к9fn подай на 5 ногу 15 в и посмотри что будет на других микросхемах и на ней самой ,озвучь напряжения
Статус: отсутствует
-->
vitaliy89 Дата: Суббота, 19.10.2024, 16:36:33 | Сообщение # 10

Автор темы
Участники
Сообщений: 691
Цитата msimas ()
микросхема к9fn подай на

Сейчас там уже стоит другая. Я поменял аналог Mp2359. Ну, если от самого блока запускать, то, как и писал, начала поступать на вход и на шлейф 15v. А как раз выход - это калебница от 20v до 36v . А если на прямую подать на 5 ногу 15v, что поменяется Тесть запускать не сама плата будит.
Статус: отсутствует
-->
msimas Дата: Суббота, 19.10.2024, 17:25:51 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 31
а ты смотрел даташиты, у них разные резисторы в делителях стоят там на выходе будет не то что нужно
Статус: отсутствует
-->
vitaliy89 Дата: Суббота, 19.10.2024, 18:31:18 | Сообщение # 12

Автор темы
Участники
Сообщений: 691
Цитата msimas ()
выходе будет не то что

Там стояла K9fn. Это его даташит Sy8120b1abc. По нему и аналог подбирал. Думаешь, ошибся Я поставил.

Mp2359. Так по распиновки одинаковы, не спорю, может где то, что не подошло. Я сейчас подал на 5 ногу 15v плюс земля есть питание, Шим стартует, а вот с 6 ногой, то есть вых снова калебается. сначала 19v, потом падает до 1. 2v, а через некоторое время растёт до 150v постоянке, откуда такая напруга и греется шим. И ещё, если я поставил не правильно, я бу думаю и входа не было бы 15v, а так он есть запуск, но на выходе растёт. может Шим не подходит.
Статус: отсутствует
-->
msimas Дата: Суббота, 19.10.2024, 18:40:46 | Сообщение # 13
Участники
Сообщений: 31
надо считать резисторы, какое напряжение должно быть на выходе и подавать напряжение с ЛБП
Статус: отсутствует
-->
vitaliy89 Дата: Суббота, 19.10.2024, 19:06:27 | Сообщение # 14

Автор темы
Участники
Сообщений: 691
Цитата msimas ()
резисторы, какое

Можно считать. Но смотря про какие резисторы идёт речь и как считать. Вот я вижу два к стате, а вот 2 дадашит. там резисторы ну не на много меньше, только дополнительно диод нарисован, а в первом даташит - нету.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
msimas Дата: Суббота, 19.10.2024, 19:17:43 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 31
на одном резисторы 100ком 22,1ком,на другом 49,9к и 16,2к значит разное напряжение
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Tcl 65c715 (шасси: 4...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RCF 915Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

LG 47LA660S (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Philips 243V7QDSB/01...Раздел: Монитoры

()

ПОМОГИТЕ СТУДЕНТУ СР...Раздел: Флейм

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14393)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

dospk2013

(27.06.2026)

mohamed2026

(27.06.2026)

Tuga

(27.06.2026)

fastboot225

(27.06.2026)

matrapas32

(27.06.2026)

FerDeerZz

(27.06.2026)

Asdrubal

(27.06.2026)

alyarov

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392743)

Зарегистрировано сегодня

(136)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1031)

Зарегистрировано за 30 дней

(4488)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Tuga

(27.06.2026)

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)

Alexxander28

(27.06.2026)

dimmer122

(27.06.2026)

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)

Hurriicane

(27.06.2026)

afistel

(27.06.2026)