Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 29.09.2024, 10:20:36

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Способы общения и борьбы с клиентами
alex48096 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:33:09 | Сообщение # 1201
Участники
Сообщений: 28
Цитата maxim1972 ()
меня сильно напрягает, когда говорят, что предохранитель згорел или кнопка не работает. Если скажешь что вы не то говорите, то с удивленным видом спрашивают, а что-то еще может сломаться. Оказывется в современном телевизоре кроме предохранителя и выключателя ни чего больше нет. Даже панель не в щет.

-------------------------------
гы-ы-ы-ы. smile
тож такое бывает.У меня для такого дела даж паяльнег специально куплен(65 Ватт)для просто припаять проводок.Я сразу даю его клиенту и предлагаю ему самому припаять проводок забесплатно и еще даж пользуясь моей электроэнергией.В конце концов клиент сильно начинает терятьсо и потихоньку потухает одновременно теряя блеск своего круга над головой.Когда уже окончательно приземлится на землю то уже другим тоном спрашивает про возможность ремонта ...ведь у меня кагбе появляется возможность послать его просто нах аргументировав отказ тем что нету такого предохранителя...включателя или вилки или...необходимой марки припоя smile
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:35:09 | Сообщение # 1202 | Отредактировал: Otto - Воскресенье, 23.11.2014, 19:35:50
remont-aud.net
Сообщений: 5228
Читаю и поражаюсь,аж подзабыл как это... Я раньше пока на сервисе работал,все думал что клиенты для нас,а не мы для клиентов,все грызся с уроданами разными,а все потому что с уроданами сидел в одной мастерской и на уроданов (хозяев) работал... sad С ними жить - по ихнему выть...
Уже год как на дому работаю... good ни кто в тарелку не заглядывает, и что я и как делаю,и за сколько - клиенты good друзья одним словом,ни одного скандала либо надувалова за год. smile и такое поднимаю на что раньше никаких нервов не хватало. По деньгам все устраивает,оренда отпала(кровососов кормить ненать) biggrin
З.Ы. все проблеммы и болезни от нервов - одна венерология от удовольствия... biggrin Так что помереть в 100 лет от сифилиса nover Или даже позже. А они пусть онанируют на брудершафт и скулят что работы нету, и т.д. И пусть дальше преды за 100$ меняют. smile drinks
Статус: отсутствует
-->
Solovei4ik Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:08:36 | Сообщение # 1203
Участники
Сообщений: 369
Клиент всегда прав. если клиент не прав - это не наш клиент! prof
Статус: отсутствует
-->
maxim1972 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 07:57:18 | Сообщение # 1204
Участники
Сообщений: 1541
Цитата ZimA ()
а мне не нравится, когда говорят: -Опять то же самое!
-Что то же самое?
-Не включается!
Самое интересное клиент на 200 процентов уверен, что сломалось именно то что делали. И не что другое не может сломаться.
А то что там может тысяча причин "не включается" клиенту это пофиг. Правда есть люди которые относятся с пониманием и с уважением, лишний раз спасибо скажет. prof
Статус: отсутствует
-->
ОК Дата: Понедельник, 24.11.2014, 12:40:27 | Сообщение # 1205 | Отредактировал: ОК - Понедельник, 24.11.2014, 12:44:09
Участники
Сообщений: 702
Статус: отсутствует
-->
alex48096 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 14:03:02 | Сообщение # 1206
Участники
Сообщений: 28
насчет предохранителя-говорю клиенту что в каждом телике он стоит по разному и нужно просто клиенту внимательно посмотреть.Как разбирать?Могу ответить что решение этого вопроса можно найти в инете с подробным видео.На предложение помочь клиенту поискать отвечаю что мое время это мои деньги.Платишь-ищу видео и показываю.Обычно отказываются мотивируя что сами найдут.Я еще доброжелательно могу посоветовать вбить в поисковик марку тв и добавить разборка.
Это кагбе и помощь клиенту и вместе с тем он проникается впечатлением что я кагбе ему помогаю бесплатно и уже по времени не грузит.В среднем уходит на такого клиента минут 5 от силы.Но он понимает что я кагбе и занят и в силу моего человеколюбия отрываю свое время на обьяснения клиенту.По крайней мере он уходит довольный и полон уверенности в себе.
Правда я обычно предупреждаю чтобы клиент сам не лазил потому что может еще больше сломать на что клиент пренебрежительно хмыкает smile
Но как грится-это его выбор.Еще могу посоветовать чтобы он не лез к флеши,епрому(обязательно покажу похожее из валяющегося на столе).
Кароч дай боже нам побольше таких клиентов иначе мы сидели бы без хлеба drinks
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Среда, 26.11.2014, 14:23:29 | Сообщение # 1207 | Отредактировал: DJON_1967 - Среда, 26.11.2014, 15:12:39
Участники
Сообщений: 211
Цитата pincet ()
1. клиент врёт на 95%, либо не договаривает - обычное явление
2. клиент - быдло, быкует, берегов не видя - и он прав?!
всё это оборотная сторона нашей профессии -

Согласен на все 100 !
Из сегодняшнего .........
Приезжают сегодня ко мне с обеда 2 супер-умных сопливых летёхи ..
- ЖК телевизор нам продали бракованный ... Привезём, сможеШ сделать ???
- А в чём проблема то ??? ... Нафиг его делать ?? Сдайте его назад и воспользуйтесь гарантией.....
- Далеко покупали .... Назад везти сильно дорого будет..
- А в чём проблема то ... объясните ????
- Не показывает ДВД...
-И всего то !! ?? Подключаешь по внешнему входу. Активируешь его и наслаждаешься просмотром фильмов (смотришь свою порнуху без проблем . только руки меняй вовремя ,а то до костей сотрёшь ) ...
- Мы всё подключили , но та экране написано * НЕТ СИГНАЛА ! ПРОВЕРЬТЕ СОЕДИНЕНИЕ КАБЕЛЯ ! *
- ДВД такого писать не может ..... НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОДКЛЮЧИТЬ ПРАВИЛЬНО ! ПРОБЛЕМА НАВЕРНЯКА В ПОДКЛЮЧЕНИИ !!!!
- Ты чо?? Нас совсем ЧОЛИ за дураков держишь ??? Мы ЧО ?? пальцем ЧОЛИ деланные ??? Мы умные , супер-умные ( и даже умнее чем ТЫ !! )
- Да никто вас за дураков не держит... Подключите ДВД ПРАВИЛЬНО и смотрите его на здоровье !!
- Мы ещё раз повторяем.... Мы умные , супер-умные !!!!!!!!! К нам даже такой же умный спец-старлей , который ВСЁ может всё знает приходил и то ничего не сделал !!!
- Ребята , не мешайте мне работать ! Ваша проблема в вас самих ! Ещё раз говорю , подключите правильно и смотрите свой ДВД
- А мы те , ещё раз говорим , что всё правильно подключили , а Вася- старлей сказал , что телек бракованный...
Я хотел уже было сказать , что это вы бракованные вместе с вашим васей специалистом . но один из летёх заткнув раздухарившегося другого , сказал глядя мне в глаза , как кошак из Шрека :
- Это мой телевизор .. Можно я его ВАМ привезу ??? Плллиззззз... biggrin
- Ладно вези... Один фиг доказывать что либо БЕЗПОЛЕЗНО.. Пустая трата времени.. !!!!
Приезжают через пол часа уже втроём.... Вместе со стралеем Васей-специалистом , который тоже умный (один раз поезд видел и три раза в городе был) ..
Вася , само собой как независимый эксперт сразу начинает умничать:
- Телек бракованный ! Ремонтить надо !!
- Покажи куда тыкали шнуры ?
- Вот сюды... Жётый красный белый. !!
- Так здесь же написано OUT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
- И ЧО ????
- А ты что , не знаешь что такое OUT , раз такой спец ??
- И чо ?? А кудЫ тагда тыкать ?? Здесь больше НЕТУ жёлтого красного белого......
- Если ты такой умный то должен знать , что OUT(output) это выход , а IN ( input ) это вход ....
- Там нет такого !!
- ЕСТЬ !!!!!! Если такой молодой и не видишь !!! , то возьми фонарик в руки и ОДЕНЬ ОЧКИ !!!
- Там нет IN ....
- Да есть там IN !!!!!! Вот он .. http://dalincom.ru/goods-5299.html ( примерно такого типа )
- А ЧО такое бывает??? shock
- Ещё как бывает !!! и если ты такой умный , то должен об этом знать....
Подключил и показал , что ДВД показывает без проблем ....Сразу гонора поубавилось... Взял с хозяина 100 рублей . И вся грядка супер-умных спецов не пальцем деланных , удалилась во свояси в поисках шнура........
А Вася спец и здесь выкрутился и заявил , что точно такой же шнур у его маленького сына на соньке есть... Так что ничего покупать не надо .. Он его своим пацанам за так отдаст...
Только где он его там видел и что это за сонька , я так и не понял ???Да и фиг с ним... не хай умничает дальше...... tongue
Статус: отсутствует
-->
BRAWA Дата: Четверг, 27.11.2014, 07:55:32 | Сообщение # 1208
Участники
Сообщений: 1631
Цитата Otto ()
Уже год как на дому работаю...

В нашем полку прибыло.. drinks ( забывать дружить с теми с кем работал бок об бог только не стоит). aggressive
Статус: отсутствует
-->
shup Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:04:09 | Сообщение # 1209 | Отредактировал: shup - Четверг, 27.11.2014, 09:22:21
Участники
Сообщений: 3053
Цитата BRAWA ()
В нашем полку прибыло..
Ребята,можете описать процесс вашей работы на дому?Оформляли какой-то патент?Платите какие-то взносы?Где клиентов находите?Вообщем все мелочи.Если не хотите тут писать,пожалуйста в ЛС.Просто интересуюсь...
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:19:28 | Сообщение # 1210
remont-aud.net
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Пятница, 28.11.2014, 17:58:24 | Сообщение # 1211
Участники
Сообщений: 211
Цитата shup ()
Ребята,можете описать процесс вашей работы на дому?Оформляли какой-то патент?Платите какие-то взносы?Где клиентов находите?Вообщем все мелочи.Если не хотите тут писать,пожалуйста в ЛС.Просто интересуюсь...

Процесс работы на дому ну ничем не отличается от процесса работы где либо в другом месте... Единственное отличие работы на дядю , что весь доход твой , за минусом ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ затрат на ведение бизнеса. ( единоразовая регистрация в фискальных органах + единый налог на вменённый доход с поквартальной отчётностью + ежеквартальные платежи в пенсионный.)
Не , ну конечно можно не платить , но тогда ты вроде как вне закона... biggrin
Одним словом если не хочешь быть ВНЕ закона то работа на дому это тоже самое , что работа в съёмном помещение .. Единственное , что аренду не платишь .. biggrin
Клиенты , это людская молва + периодическая реклама в газете на начальной стадии бизнеса с указанием телефона и перечнем оказываемых услуг..... biggrin
Особое внимание обращай на клиентов , которые тебе звонят , а ты им говоришь :
- Извините , но завтра меня не будет ( по объективным причинам ) .. Я готов помочь вам послезавтра ..
- О да .. Мы готовы подождать....
Клиент , который подстраивается под тебя .. Это твой клиент ,уважающий тебя ! Окажи ему такое же уважение и он приведёт к тебе ещё десятерых.... prof
В чём плюс официальной регистрации ?? Плюс в том , что ты на законных основаниях можешь повесить либо вывеску, либо банер на своём доме или квартире ,с указанием вида деятельности которым ты занимаешься.. И не один фискальный орган тебе ничего не предъявит.....
А это играет очень большую роль в нашем бизнесе.. prof

Добавлено (28/11/2014, 17:58:24)
---------------------------------------------

Цитата shup ()
Ребята,можете описать процесс вашей работы на дому?Оформляли какой-то патент?Платите какие-то взносы?Где клиентов находите?Вообщем все мелочи.Если не хотите тут писать,пожалуйста в ЛС.Просто интересуюсь...

Процесс работы на дому ну ничем не отличается от процесса работы где либо в другом месте... Единственное отличие работы на дядю , что весь доход твой , за минусом ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ затрат на ведение бизнеса. ( единоразовая регистрация в фискальных органах + единый налог на вменённый доход с поквартальной отчётностью + ежеквартальные платежи в пенсионный.)
Не , ну конечно можно не платить , но тогда ты вроде как вне закона... biggrin
Одним словом если не хочешь быть ВНЕ закона то работа на дому это тоже самое , что работа в съёмном помещение .. Единственное , что аренду не платишь .. biggrin
Клиенты , это людская молва + периодическая реклама в газете на начальной стадии бизнеса с указанием телефона и перечнем оказываемых услуг..... biggrin
Особое внимание обращай на клиентов , которые тебе звонят , а ты им говоришь :
- Извините , но завтра меня не будет ( по объективным причинам ) .. Я готов помочь вам послезавтра ..
- О да .. Мы готовы подождать....
Клиент , который подстраивается под тебя .. Это твой клиент ,уважающий тебя ! Окажи ему такое же уважение и он приведёт к тебе ещё десятерых.... prof
В чём плюс официальной регистрации ?? Плюс в том , что ты на законных основаниях можешь повесить либо вывеску, либо банер на своём доме или квартире ,с указанием вида деятельности которым ты занимаешься.. И не один фискальный орган тебе ничего не предъявит.....
А это играет очень большую роль в нашем бизнесе.. prof
Статус: отсутствует
-->
shup Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:11:21 | Сообщение # 1212 | Отредактировал: shup - Суббота, 29.11.2014, 11:22:24
Участники
Сообщений: 3053
DJON_1967, Понял.Благодарю за объяснение.
Статус: отсутствует
-->
E52 Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:31:13 | Сообщение # 1213
Pro Audio
Сообщений: 685
Если работаешь один, то сам за всё и отвечаешь, все шишки твои. Я, например, держусь на качестве выполненной работы. Когда начинал, много всего перепробовал, в итоге остановился на «отказняке» и том, чего другие делать не могут. Рекламы не даю, и так работы хватает, передают, как говорится «из рук в руки». Лучшая реклама, это «сарафанное радио».
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Суббота, 29.11.2014, 02:52:21 | Сообщение # 1214
Участники
Сообщений: 211
Цитата E52 ()
Если работаешь один, то сам за всё и отвечаешь, все шишки твои. Я, например, держусь на качестве выполненной работы. Когда начинал, много всего перепробовал, в итоге остановился на «отказняке» и том, чего другие делать не могут. Рекламы не даю, и так работы хватает, передают, как говорится «из рук в руки». Лучшая реклама, это «сарафанное радио».

drinks Соледарен !!! Когда мой бывший напарник , с которым мы проработали довольно таки долго , начал ТУФТИТЬ и халтурить ( вместо предохранителей припаивать проволочку , паять кондёры со старых плат , приклеивать фольгу в пультах вместо резинок и заниматься всякой хренью экономя на ЗПЧ ) было принято решение - отделятся !!
Пытался с ним разговаривать по этому поводу.. БЕСПОЛЕЗНО !!!
После того как в очередной раз обнаружил в недавно ремонтируемом им телевизоре конденсатор К50-35 и резюк типа МЛТ , у меня с ним произошёл жёсткий разговор и я ушёл без сожаления.
В клиенте ничего не потерял... Как будто никуда не уходил biggrin
Даже выиграл !! Ушёл с аренды 7000 рублей в месяц за свои 17 кв метров ( снимали за 14 000 рублей помещение 34 кв на двоих, у каждого своё ИП )
И это цены 3х летней давности. Сейчас они выше.
Сейчас у меня собственное отдельно стоящее строение размером 60 кв метров. И на сегодняшний день его содержание мне обходиться порядка 55-60 000 годовых . Т.е около 5 тысяч в месяц..
Бывший коллега тоже ушёл , но в арендуемое помещение размером 5 ( пять) кв метров... Нашёл так сказать место для себя.....
Статус: отсутствует
-->
sulmas Дата: Суббота, 29.11.2014, 07:13:45 | Сообщение # 1215
remont-aud.net
Сообщений: 3156
Дома это не дело работать, скоро в ателье устроюсь, когда малдшая дочь подрастёт.
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Ruimatech rt lt-32t0...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RUBIN RB-32SE9T2S из...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

ALPINE CDE-175RРаздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

Hartens HTY-32HDR06B...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

XGecu T5 программиро...Раздел: Программаторы

()

Codyson Ультразвуков...Раздел: Бытовая техника

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5241)

machenist

(постов: 11332)

semvictor

(постов: 9685)

ильшат

(постов: 7703)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5313)

Otto

(постов: 5228)

Paganel

(постов: 5218)

petja33333

(29.09.2024)

andreas-rus

(29.09.2024)

Gazebo

(29.09.2024)

ruda63

(29.09.2024)

N1986

(29.09.2024)

sergey5914

(29.09.2024)

drosophila

(29.09.2024)

ioiouoiuiu

(29.09.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Riden RK6006

(0)

RIDEN RK6006

(0)

Зарегистрировано всего

(288869)

Зарегистрировано сегодня

(31)

Зарегистрировано вчера

(132)

Зарегистрировано за 7 дней

(1021)

Зарегистрировано за 30 дней

(4772)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

dolivan

(29.09.2024)

DenisWZS

(29.09.2024)

lastuser

(29.09.2024)

DigiMakc

(29.09.2024)

rfkbybyuhfl

(29.09.2024)

0073472

(28.09.2024)

Vikimobile

(28.09.2024)

Mepk78

(28.09.2024)

ilen

(28.09.2024)

Pioneer_16

(28.09.2024)